Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)


Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)

Сообщений 571 страница 600 из 996

571

Жутко

572

Irbis написал(а):

Жутко

ой,ну не преувеличивай  :D

573

про "пук и пись" - это вообще слов нет! :cool:

574

Любимый Сись всегда придет
Развеет грусть, тоску, печаль.
Любимый Сись, он сразу здесь,
Когда ты только закричал.
Он сладковат, он тепловат,
Он вкусноват - любимый Сись,
Его сосем, его едим,
И от него мы пук и пись!
стишок сСУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
тащусь!!!!!!!!!!!

575

Давайте разуливать. Моя девочка второй день подряд при засыпании начинает кусаться, в том числе и сисю. Я у нее грудь забираю, говорю, ай-ай-ай, маме больно, нельзя, она прикладывается правильно, потом сосет, глаза откроет и опять кусит, сами понимаете, что больно, ей видимо по приколу. Я конечно такое пресекаю и начинаю укладывать ее спать без сиси. И тут то вся проблема - не умеет засыпать без сиси. Она начинает на меня кидаться, рвать сорочку, душить меня, молчу о том, что все это сопровождается диким ором, и в таком экстазе я подсовываю ей грудь, и она засыпает. Как быть? Мы пока не собирались отлучаться от груди...днем все в порядке, сосем, как полагается...

576

Китикет написал(а):

Как быть?

В этой ситуации - терпеть и продолжать ей говорить нельзя. Всё. Вариантов не вижу. Привыкнуть спать без сиси вам, серьёзным сисечникам, не реально, на мой взгляд. У нас больше зубов, в т.ч. и коренные, представь, что когда она во сне сосёт сисю, забывается и может пожевать  :O вот это жесть ! как ей, спящей объяснить, что мне больно ? Никак. Отбираю сисю и всё.

577

Твигги, будем терпеть, а куда деваться? Я вчера почитала тему про отлучение от груди, я по ходу сама еще не готова, разревелась, пошла и обняла свой комочек спящий, а комочек просек фишку и сразу присосался  :love:

578

А мы у сиси перестали засыпать месяца в 4. Приходилось укачивать на руках, а потом мне это надоело. С тех пор укладываемся в кроватке, она у нас на колёсиках, вот и катаем её туда-сюда по всей комнате, как коляску. Немножко так поспим, а потом переселяемся к маме и сисе, ну и папа в уголочке  :D

579

Китикет, вот тебе ссылочка

580

Юлечка, спасибо!

581

Всем добрый день!
Подскажите,пожалуйста, есть ли во пскове консультанты по ГВ?если есть, то как с ними связаться?Доченьке 1 месяц и мы мучаемся от неправильного прикладывания-читала много инфы в интернете, смотрела видео и т.д.-не  получается у нас ничего да и попросить показать некого-мы тут одни.Помогите, пожалуйста.Заранее всем спасибо.

582

Я не знаю про консультанта, может вы поподробнее изложите свою проблему, а мы постараемся помочь. Мой младший никак не хотел в роддоме правильно брать грудь, пришлось его учить с помощью пальца, (прочитала об этом в инете).

583

Теоретически весь процесс прикладывания мне ясен, а вот практически...дочка держит рот широко открытым очень редко, в основном ищет грудь полуоткрытым ротиком-куда невоможно ничего вложить.Проводила соском по нижней губе-все равно не открывает, ну а если и открывает то так ненадолго, что я не имея опыта не успеваю вложить грудь ей в рот.Сидим так мучаемся очень долго, в итоге обе нервничаем и я даю грудь неправильно, чтобы ребенок не плакал.Очень болят соски-потрескались.Вот поэтому хотелось пообщаться с тем, кто поможет.Молока у меня много, но с такими прикладываниями боюсь, что пропадет(((В роддоме никто не обучал и не обучает в принципе, приложили ребенка на 3й день т.к. было КС.Вот так.

584

я ждала, когда она заплачет, закричит. надо только момент подловить, а то быстро они ротик закрывают  :hobo:
соски - лечить обязательно!!! мне помог бепентен, мазала каждый раз после кормления.

585

Вот и у нас была та же проблема и если я даже успевала засунуть грудь правильно, он все равно съезжал на кончик соска. Я прежде чем дать грудь нажимала на подбородок пальцем и тянула его вниз, как бы открываю ротик пошире, а в это время  давала грудь, но она у меня маленькая и рукой поддерживать ее не надо, так что не знаю подойдет вам этот прием. Ну и в роддоме несколько раз в день и перед каждым кормлением давала сосать палец.

586

еще мне помогало правило: не грудь - ребенку, а ребенка - к груди!!! смело накрывайте его ротиком Вашу грудь! удобная поза колыбельки при кормлении (если прикладываете к правой груди, то головку придерживаете левой и наоборот), когда ребенок возьмет грудь,  руки можно поменять.

587

Слоник ,Бепантен мне не помогает, от него все чешется только)))А что касается подловить момент когда заплачет-у меня доча нешироко рот открывает и в этом случае, а ждать когда у нее истерика начнется не могу-сердце кровью обливается, да и уже не о каком кормлении не будет и речи-все выплюнет.
irina-845@ ,попробую этот прием сегодня-спасибо, потом отпишусь- получилось или нет.

588

мама рита, пожалуйста, вот телефон консультанта по ГВ 960 228 77 77. Надежда
А когда дочка сосет, нижняя губка вывернута наружу? Касается подбородочек груди?

Отредактировано Шуник (2011-01-21 17:45:54)

589

Слоник, спасибо за советы)))буду пробовать))).
Шуник, спасибо))).

590

Шуник, подбородочек касается груди, а вот губка иногда вывернута, иногда нет...Я уже дочу наверно замучала-постоянно лезу-смотрю вывернута-не вывернута, сколько ареолы захватила и тп (((

591

мама рита, удачи, терпения и сил для налажиания ГВ. Оно того стоит (на себе проверила)!!!

592

Слоник, спасибо огромное!!!Мне это все понадобится)))

593

товарищи, когда молоко перестанет так лить???  я ночью вся в молоке, дочь с макушки и до пяток в молоке. еще и на кровати постоянные лужи  %-) на ночь уже не пью и не ем. Сейчас опять подумала, что скоро кормить и полилось!!!!капает на колени!!!

594

Слоник, вот, у нас так было, я прокладосы носила до 7-8 месяцев, а потом ввели прикорм и как-то все устаканилось...потерпеть надо.

595

Китикет написал(а):

я прокладосы носила до 7-8 месяцев

вот оно - мамское счастье  :insane: ну и ладно!

Отредактировано Слоник (2011-02-09 12:12:24)

596

Я когда одной грудью кормила, из второй фонтан бил, приходилось сильно на сосок нажимать костяшкой пальца и рефлекторно  прекращалось, до того привыкла так делать , что по ночам когда кормила на автомате вторую грудь прижимала, практически не просыпаясь. Ну и прокладки для груди постоянно носила.

597

Китикет написал(а):

я прокладосы носила до 7-8

ну это прям эксклюзив :)). обычно к 3-4 месяцам все устаканивается

598

Слоник написал(а):

я ночью вся в молоке, дочь с макушки и до пяток в молоке. еще и на кровати постоянные лужи

Пеленочку на вторую грудь, когда кормишь - и порядок  :yep:

МамАНЯ написал(а):

обычно к 3-4 месяцам все устаканивается

Мне обещали к 6 неделям  :rolleyes:

599

у меня тоже долго лилось,

Китикет написал(а):

я прокладосы носила до 7-8 месяцев

600

Юлечка написал(а):

Пеленочку на вторую грудь, когда кормишь - и порядок

на первое кормление - она на груди, потом теряется в просторах кровати :crazyfun: закрываю одной рукой (нажимаю на сосок), как irina-845@ написала , но помогает ненадолго  :'(

Юлечка написал(а):

Мне обещали к 6 неделям

у меня уже 9!!!не прошло... буду ждать 3-4 мес. а потом может и 7-8  :D


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)