Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)


Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)

Сообщений 601 страница 630 из 996

601

Слоник, я на ночь одевала майку на лямках в обтяжку и на грудь под майку подкладывала небольшую такую пеленку, ночью лямку спущу, покормлю, а вторая грудь все равно прикрыта и не терялась моя пеленочка. Но все равно текло пока кормила, до 11 месяцев, просто потом меньше текло.

602

irina-845@, я попробую, спасибо! только иногда засыпаю раньше, чем доча закончит есть  :whistle: но, в принципе, должно получиться!

603

У меня тоже в 3-4 месяца это дело прекратилось, так что, Лен, наберись терпения  ;)

604

Солнышко, до 3-4 осталось немного, вот если ждать до 7-8 или 11 - вот где терпение надо!

605

Слоник, надо на лучшее надеяться  :)

606

Все это мелочи, я так рада что у меня получилось кормить, в первый раз намучилась не приведи господи. Ну и потом это у меня "сиськи дырявые" обычно молокотечение раньше прекращается :D

607

irina-845@ написал(а):

Все это мелочи, я так рада что у меня получилось кормить, в первый раз намучилась не приведи господи.

Полностью согласна!!! у меня сейчас 1 раз - проблем хватило с лихвой!

608

Слоник, я за вами немного следила :blush: , вы просто умничка!

609

irina-845@:blush: совсем чуть-чуть, я не обо всем рассказываю здесь! рассказываю, в основном, о своих удачах и приятностях!

610

irina-845@ написал(а):

намучилась не приведи господи

тоже такое было в моем опыте

611

МамАНЯ написал(а):

ну это прям эксклюзив

ага эксклюзив, этот эксклюзив и сейчас присосался, пока я тут пишу, а вторая пловина футболки уже промокла  :crazy:

612

Я постоянно ношу лифчик с прокладками, и ночью тоже. Он у меня специальный, с отстегивающимися чашечками. Молоко текло месяцев до 3 - 4, приходилось в лифчик пеленку запихивать когда кормила. Сейчас нормально, нам 1год и месяц, молоко не подтекает. Но если кормить голой грудью, когда ребенок сосет одну, с другой все равно будет капать.

613

Лейсан написал(а):

Я постоянно ношу лифчик с прокладками, и ночью тоже. Он у меня специальный, с отстегивающимися чашечками.

у меня 2 таких. но не ношу ни один!!! люблю свободу, видимо :rofl: пробовала, но не могу их носить, хотя размер подходит.

614

Слоник написал(а):

товарищи, когда молоко перестанет так лить???

нет молока - плохо. есть молоко - тоже плохо. мамке не угодишь  :rofl:

615

Irbis,  не говорю что плохо. Это прекрасно!!! просто надоели лужи в кровати  :hobo: совместными усилиями решение найдено))

616

Лейсан написал(а):

Я постоянно ношу лифчик с прокладками, и ночью тоже. Он у меня специальный, с отстегивающимися чашечками.

я тоже всегда носила такой лифчик, очень классная штука, меня всегда выручал, и грудь поддерживает, и мокрым белье не делает =) всегда прокладочки туда для груди ложила... хотя у меня не долго молоко "лило", может до полугода и то наверное меньше.

617

Александра написал(а):

я тоже всегда носила такой лифчик, очень классная штука, меня всегда выручал, и грудь поддерживает, и мокрым белье не делает =) всегда прокладочки туда для груди ложила... хотя у меня не долго молоко "лило", может до полугода и то наверное меньше.

Аналогично: бюстик+ прокладки для груди днем и ночью, если не покормлю (например когда диплом защищала), молоко текло и когда доче было 8 месяцев.

618

Слоник написал(а):

Irbis,  не говорю что плохо. Это прекрасно!!! просто надоели лужи в кровати

ну я ж не могу не подколоть :)

619

Irbis, я ждала этого, но от другого человека  :whistle:

620

Слоник написал(а):

товарищи, когда молоко перестанет так лить???

У меня так же было!Хотя мы и не долго мамино молочко кушали... Помню,выйдем с Санечком на улицу...пока коляску спустим,всё бегом!(часто забывала вкладыши класть...) Минут 10 погуляем,а у меня уже всё платье мокрое... Но нужно сказать,что нам очень повезло,что молочко было,знаю многих девчонок у которых его нет...и таких,к сожалению всё больше и больше...

А еще,когда мой сыночек ещё маленький был,я ездила сдавать сессию...а это заняло с дорогой часа 3...даже вкладыши тогда не помогли,как раз было время кормления...домой приехала,а кофта просто мокрая... :rofl:

621

Nelly написал(а):

Аналогично: бюстик+ прокладки для груди днем и ночью, е

так у меня  с первым
а со вторым - почему-то вообще пе поддекает молоко, оно приходит только тогда, когда Матвей начинает сосать

622

Диан@ написал(а):

почему-то вообще пе поддекает молоко, оно приходит только тогда, когда Матвей начинает сосать

Очень удобно!  :cool:

623

У меня поначалу подтекало, и мокрая просыпалась. Тоже пользовалась прокладками да бюстик для кормления носила. Сейчас вроде не льется, только если не покормлю долго капает немного.

624

У меня в первый раз месяцев до 5-6 такая проблема была.
В этот раз (уже считай 5 месяцев) конца и края этому безобразию не видно, тоже каждую ночь футболка мокрая, хоть выжимай.

Мама Сашеньки написал(а):

. Но нужно сказать,что нам очень повезло,что молочко было,знаю многих девчонок у которых его нет...и таких,к сожалению всё больше и больше...

90% из таких мам, у которых "не было молочка" просто ничего не знают о налаживании ГВ.

625

Irinkka написал(а):

90% из таких мам, у которых "не было молочка" просто ничего не знают о налаживании ГВ.

согласна! информации раньше было немного, да и  интернет не у всех в легком доступе.

626

Irinkka написал(а):

90% из таких мам, у которых "не было молочка" просто ничего не знают о налаживании ГВ.

вот что правда, то правда  :yep:

627

...мокрые футболки-это ерунда!Мы,мамочки,должны радоваться,что деток своим молочком кормили! :jumping:
А "Малышок" для всех даст много нужных и правильных советов по этой теме...да и по многим другим! :writing:

628

Irinkka написал(а):

90% из таких мам, у которых "не было молочка" просто ничего не знают о налаживании ГВ.

а откуда статистика? :)
я думаю, не все так просто.

629

Irinkka написал(а):

90% из таких мам, у которых "не было молочка" просто ничего не знают о налаживании ГВ.

Я думаю, что просто кому -то не хватает терпения, чтобы его наладить, ведь это бывает очень непросто, по себе знаю.
У меня с обоими детьми молоко приходило не сразу,а лишь на 8-10 день после родов, как я переживала, грудь разминала, таблетки пила, ребёнка прикладывала каждые 5 минут, а ребёнок сосать не хотел, видишь ли привык к бутылочке в роддоме, все говорят "не мучайся-брось, корми смесью!", а я нет - буду бороться до последнего, и в итоге- Мишу кормила до 1 года и 3 мес., Матвейку до сих пор кормлю.
Удачи всем в налаживании ГВ!

630

Сына кормила до года, дочке 10 месяцев (ещё кормлю). Пользовалась бюстиками с отстёгивающимися чашечками и обычными ватными дисками, которые сначала меняла чуть ли не каждые 10 минут, а потом всё реже и реже. Сейчас можно уже и без них. А кормить, действительно, могут почти все. Только по разным причинам отказываются сами.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)