Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)


Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)

Сообщений 631 страница 660 из 996

631

Диан@ написал(а):

Я думаю, что просто кому -то не хватает терпения, чтобы его наладить, ведь это бывает очень непросто, по себе знаю.
У меня с обоими детьми молоко приходило не сразу,а лишь на 8-10 день после родов, как я переживала, грудь разминала, таблетки пила, ребёнка прикладывала каждые 5 минут, а ребёнок сосать не хотел, видишь ли привык к бутылочке в роддоме, все говорят "не мучайся-брось, корми смесью!", а я нет - буду бороться до последнего, и в итоге- Мишу кормила до 1 года и 3 мес., Матвейку до сих пор кормлю.
Удачи всем в налаживании ГВ!

вот это отличный настрой!

632

снова на груди трещина  :suspicious: а теперь-то откуда?? пипец на холодец, нет слов никаких, кроме ругательных :( зато сегодня ночью Бепантен и снился, целый тюбик...
пошла стреляться...

633

Слоник написал(а):

снова на груди трещина

у меня тоже пару раз были трещины, ужасное чувство, терпения вам.

634

Александра, спасибо! сижу и никак не могу понять: что делать-то? докармливать смесью и не кормить левой грудью совсем или просто кормить пореже левой и почаще правой?

635

Слоник написал(а):

кормить пореже левой и почаще правой?

:yep: Не надо смесь. У меня тоже трещины были, я кормила через боль. Хотя, может быть, это и не правильно. Трещину бепантеном смазывала, все быстро проходило.

636

Слоник, а с прикладыванием все в порядке?

637

Шуник, в основном, да. Иногда она втягивает сосок (таким движением,как мы макаронину в детстве), скорее всего из-за этого и трещина появилась  :'(
ЭмЧе, попробую тогда пока так. и правда, смесь всегда успею дать...

638

Слоник написал(а):

что делать-то?

запастись терпением и по возможности вообще не давать "больную" грудь до выздоровления

639

У меня трещина была только один раз, так я помимо бепантена, постоянно молочком смазывала, быстро прошла, ттт Желаю терпения!

640

Александра написал(а):

запастись терпением и по возможности вообще не давать "больную" грудь до выздоровления

Здравствуйте, сцеживания, я без скучала  :stupor: именно так я и делала в прошлый раз. Я была такая радостная, что все зажило, и думала, что больше не появится эта гадость... От сумы, да от тюрьмы, как говорится,...
Ludochka, спасибо! надеюсь, что скоро поправлюсь.

641

Слоник, а еще если остался бифидумбактерин - его можно на трещинки - помогает.

642

Настасья, да остался, хорошо, попробую.

643

Ludochka написал(а):

постоянно молочком смазывала, быстро прошла,

Ага, это я проверила - точно, круче всех кремов помогало и быстрее!

644

Слоник,у меня тоже была проблема с трещинами...также пользовалась бепантеном,но ещё лучше проходило,если я без вкладышей ходила! :dontknow:
Чтобы не влажно было...А смесью лучше не кормите пока,я тоже терпела,кормила -больно,но что делать... А стоило моего сыночка пару раз покормить смесью в мое отсутствие(на экзамены ездила)-всё,мамино молочко стало лень кушать...с бутылочки легче :(

645

Мама Сашеньки, спасибо! согласна - Бенпантен - просто чудо!пару деньков еще и нормуль все будет.

Мама Сашеньки написал(а):

А смесью лучше не кормите пока,я тоже терпела,кормила -больно,но что делать... А стоило моего сыночка пару раз покормить смесью в мое отсутствие(на экзамены ездила)-всё,мамино молочко стало лень кушать...с бутылочки легче

это у нас пройденный этап. Через 6 дней после рождения Надюхи я с аппендицитом в больницу попала, там было не до нежностей))) потом были трудности некоторые с сосанием груди, но она у меня - молодец, разобралась, что к чему!

646

Слоник написал(а):

товарищи, когда молоко перестанет так лить???

Юлечка написал(а):

Мне обещали к 6 неделям

Ну вот, спешу похвастаться: для меня эта проблемка уже в прошлом  :P  Теперь спокойно кормлю без пеленки. Уря :)

647

Юлечка написал(а):

спокойно кормлю без пеленки.

здорово! :cool:

648

Юлечка, во здорово, я еще нет-нет, да уплыву. но теперь не каждую ночь!

649

Девочки,помогите советом в моей проблемке.Моя доча не хочет сосать сисю,плачет,кричит,начинается истерика.Мне приходится сцеживаться и поить из бутылочки и так уже несколько дней.Ротик я посмотрела чистенький,животик мне кажется тоже не болит,даём пить плантекс из бутылочки,неужели она из-за плантекса привыкла к ней?Я в отчаянии.

650

Галина 1980, по всей видимости просто из бутылки пить легче, докармливайте не из бутылки а из шприца например, или с ложечки. А носик дышит хорошо?

651

Галина 1980 написал(а):

неужели она из-за плантекса привыкла к ней?Я в отчаянии.

скорее всего так и есть. Похоже на отказ от груди, к сожалению :(
Не хотите консультанту по ГВ позвонить? Могу дать телефон

652

Спасибо за советы,носик дышит хорошо,а вот с ложечки или через шприц ещё не пробовала,попытаюсь.Если не будет получаться,то тогда и телефончик думаю придётся попросить.

653

Галина 1980 написал(а):

Мне приходится сцеживаться и поить из бутылочки и так уже несколько дней.Ротик я посмотрела чистенький,животик

Не давайте бутылочку, если хотите и дальше кормить грудью.Техника сосания из бутылочки и груди разная и ребенок оказывается в замешательстве  %-) ,он не раскрывает достаточно рот ,для того чтобы правильно захватить грудь. :'( .Если у вас грудь напряженная,твердая то перед кормлением выдавите немного молока рукой,чтобы окружность соска стала мягкой -ребенку станет легче захватить грудь.

Отредактировано Оя (2011-03-05 18:48:49)

654

А я сначала сама своему в ротик выдавливала молоко, а когда сделал пару глотков, то давала грудь. аппетит у него уже приходил, поэтому сосал хорошо дальше грудь. А вот бутылочку лучше убрать

655

А мы потихонечку привыкаем сисю сосать,бутылочки отменила,плантекс из шприца давала,но ей не нравилось так пить,поэтому заменили на бейбикалм.

656

Галина 1980, все наладится!  :yep:

657

Галина 1980, вот и хорошо) Скоро сися станет лучшим другом :yep: Главное терпение и желание!

658

А что плантекс давать обязательно? Я не даю  :dontknow:

659

Галина 1980, правильно! я тоже резко отменила бутылочку и теперь уже 2,5 мес (ттт) все в порядке!

660

Юлечка, да необязательно. Я тоже не даю.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)