Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)


Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)

Сообщений 661 страница 690 из 996

661

Юлечка написал(а):

А что плантекс давать обязательно? Я не даю

А зачем давать, если всё в порядке? Дают тем, у кого животик болит.

662

А у нас оказывается уздечка языка короткая,поэтому и грудь ей тяжело сосать,только недавно узнали.Сегодня подрезали,надеюсь на улучшение ГВ.А плантекс мы пили из-за проблем в кишечнике,сдали анализы,теперь ждём результата.

663

Галина 1980, Не теряйте настрой!Удачи и терпения в налаживании ГВ)))

664

Если честно,то настрой иногда пропадает.В каждой груди только по 60 мл. молока всего,иногда и меньше,да и папа наш не может терпеть когда доча кричит при виде груди, и требует чтобы я кормила смесью.Вот и воюю то с дочей,то с папой.Теперь нужно научить Катюшку правильно грудь брать,а то с этой уздечкой она только сосок жевала,а я потом досцеживалась и кормила её.

665

Галина 1980 написал(а):

папа наш не может терпеть когда доча кричит при виде груди, и требует чтобы я кормила смесью.

Попробуйте папу посадить на полуфабрикаты, может тогда поймет, что сися лучше смеси. :playful:

666

Галина 1980, как вы так измерили, сколько там мл? Если вы сцедили, чтобы проверить, то это не даст Вам информации о том, сколько на самом деле в груди молока. Потому что ребенок гораздо больше насасывает, чем вы можете сцедить. Настраивайтесь на лучшее! научите сейчас Катю правильно грудь брать и все пойдет как по маслу :)

667

Галина 1980 написал(а):

.В каждой груди только по 60 мл.

совсем не факт! у меня максимум по 30 сцеживалось (руками), но это не значит, что больше там нет :no:

668

Все,мы закончили с ГВ окончательно  8-)

669

МамАНЯ, мои поздравления!!! скучаешь?

670

Слоник написал(а):

скучаешь?

Совершенно нет
Я сторонник длительного ГВ,но не фанат  ;)
У нас уже месяца 2 ГВ было только на ночной сон,теперь совсем все.

671

Надеюсь,что в груди действительно больше молока,но она сейчас сосёт понемногу и до конца не высасывает,думает наверно,что я ей смеси дам,но наш папа на работе до поздна,так что морю голодом,когда нибудь проголодается и придётся пососать,теперь ей уже ничего не мешает это делать.

672

Галина 1980, вы молодчина, все у вас получится!

673

Галина 1980, так держать!!!Вы (ты) - прекрасная мама!

674

Спасибо большое!Просто у меня первая дочь на смесях выросла и у неё были большие проблемы(запоры до 2 лет),никому не пожелаю с этим столкнуться.

675

МамАНЯ, значит ваша Ксюшка теперь не грудничок, быстрее Платона сдалась?

676

Китикет написал(а):

значит ваша Ксюшка теперь не грудничок, быстрее Платона сдалась?

Одинаково получается я их кормила до 1г 7м.
Но только Платон сам отказался,а с Ксюхой  "полупринудительно" закончили,дай ей волю она бы и до 5 лет кормилась ,ну впрочем это из другой темы  :D
Хотя на ней эта принудительность окончания процесса ни как не отразилась,очень быстро,в три дня привыкла сама засыпать,на всю ночь и завтракать по утрам. Ни каких истерик не адекватных,слава Богу,не было.
В общем,я свой долг детЯм отдала  :hobo:

677

irina-845@ написал(а):

Галина 1980, вы молодчина, все у вас получится!

Согласна с предыдущим оратором. Все у Вас получится  :yep:

678

МамАНЯ написал(а):

В общем,я свой долг детЯм отдала

Я тоже собираюсь закругляться.  :) Только на сон оставила пока, вижу что Илюха готов отлучаться: может перед засыпанием немного пососать и просто в обнимку со мной лежит пока не уснет.

679

ЭмЧе написал(а):

Я тоже собираюсь закругляться.  :) Только на сон оставила пока, вижу что Илюха готов отлучаться: может перед засыпанием немного пососать и просто в обнимку со мной лежит пока не уснет.

и я все собираюсь :) Андрюша вроде как готов, а вроде как и нет.Заснуть-то может и без сосания, а вот ночью просыпается еще пару раз. Марин, Илюша ночью просыпается?

680

А  кто-нибудь может дать мне электронный адрес консультанта по ГВ Надежды Туровской,а то я видимо не правильно записала.

681

Галина 1980, есть телефон.Устроит?

682

Шуник написал(а):

Марин, Илюша ночью просыпается?

Нет. Уже месяц, как не просыпается. Иногда поворочается, похнычет, я его поглажу, обниму и спит дальше.

Шуник написал(а):

а вот ночью просыпается еще пару раз

А если не дать грудь, что будет?

683

ЭмЧе, плакать будет. В принципе, можно перетерпеть, т.к. в истерику это вряд ли выльется, но мне жалко его :(

684

Шуник написал(а):

В принципе, можно перетерпеть, т.к. в истерику это вряд ли выльется, но мне жалко его

А чего жалко-то? Мужичку уже 2 года! :)  Я Варю от ночных кормлений в 1,3 отучала (надо было много процедур с утра делать натощак - УЗИ, биохимию). Нам хватило двух ночей, я даже не могу сказать, что она сильно плакала. Короче мне тоже было и жалко и страшно, а оказалось, что все очень легко и просто.

685

ЭмЧе, Марин, жалко, что плакать будет )) Так то не жалко, уже устала сама. Но ты права, мн епросто надо решится, наверно. Тут мы еще ж болели, вот восстановится, и тогда....

686

Шуник написал(а):

Но ты права, мн епросто надо решится, наверно.

Все будет хорошо, вот увидишь! Главное сразу слабину не дать, быть спокойной, ласковой и уверенной, что все делаешь правильно. Тогда и ребенок это примет спокойнее.

687

Оя написал(а):

Галина 1980, есть телефон.Устроит?

Спасибо!Но телефон у меня тоже есть,она мне продиктовала адрес,а я что-то не так записала,придётся перезванивать.

688

ЭмЧе написал(а):

Шуник написал(а):

    Но ты права, мне просто надо решится, наверно.

Все будет хорошо, вот увидишь! Главное сразу слабину не дать, быть спокойной, ласковой и уверенной, что все делаешь правильно. Тогда и ребенок это примет спокойнее.

Никак не могу придумать аргумент для отказа, так, чтобы и я в нем была уверена :) и деть более-менее спокойно принял.

689

Шуник написал(а):

Никак не могу придумать аргумент для отказа, так, чтобы и я в нем была уверена :) и деть более-менее спокойно принял.

Так тут два аргумента придумывать надо: один для себя, другой для ребенка. У меня с Варей для себя аргумент веский был - третий месяц беременности с угрозой выкидыша  :). А для ребенка аргумент был такой, что она выросла, может уже хорошо кушать сама, и молочко у мамы закончилось. А Илюху я отлучать собираюсь, потому что вижу, что ему это уже как-то и не очень надо.

690

ЭмЧе написал(а):

А Илюху я отлучать собираюсь, потому что вижу, что ему это уже как-то и не очень надо.

аааааа, вот оно что, а мой-то просит. И днем просит, только я не даю. И аргумент, что ты, дескать, уже большой не прокатывает :(


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)