Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)


Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)

Сообщений 691 страница 720 из 996

691

Девочки! Огромное спасибо за эл.адрес,действительно я не так букву записала.

692

ЭмЧе написал(а):

А чего жалко-то? Мужичку уже 2 года!   Я Варю от ночных кормлений в 1,3 отучала (надо было много процедур с утра делать натощак - УЗИ, биохимию). Нам хватило двух ночей, я даже не могу сказать, что она сильно плакала. Короче мне тоже было и жалко и страшно, а оказалось, что все очень легко и просто.

А можете рассказать как отучали дочку. Я ближе к лету хочу отучить, но у нас сися заменитель всего. Днем если займу отвлеку то можно до вечера без сиси продержать, хотя днем только спать укладываю с ней, а вот на ночь без сиси не заснуть, ночью тоже с ней обнимается когда зубы лезут то и висит всю ночь почти. Пробовала не давать, выходят истерики, особенно ночью не хочется истерик, все спят. Водичку и сок ночью не пьет, даже если глотнет, то все равно просит грудь. Укачивания не выходят, вырывается

693

Счастливая мамочка написал(а):

Пробовала не давать, выходят истерики, особенно ночью не хочется истерик, все спят. Водичку и сок ночью не пьет, даже если глотнет, то все равно просит грудь.

Если надо отучить, то и истерику придется потерпеть. Или пока не отучать. У нас с дочей выбора не было. Она плакала конечно, но быстро успокаивалась. Главное, маме быть спокойной.
С сыном уже все по другому: он сам от ночных кормлений отказался где-то в 1,8.

694

Счастливая мамочка, Свет, ты на работу собралась, почему решила до лета только? Или устала?

695

Китикет написал(а):

Счастливая мамочка, Свет, ты на работу собралась, почему решила до лета только? Или устала?

Устала Кать :| меня на столько уже вымотали эти кормления до фанатизма, она готова не слезать с меня ни секунды, в прямом смысле слова. К тому же ночью мы совершенно плохо спим, даже если зубы не лезут, все равно как младенец часто просыпается и висит на мне. Я считаю, что без груди дети спят в нашем возрасте на много лучше. Кого ни послушаю, спят всю ночь. Мне б такое счастье :hobo: А ближе к лету хочу, потому что сейчас пока весна, пусть пососет, все таки иммунитет, а летом уже сама витаминчики лопать будет

696

У меня тоже месяца 2 назад ночью каждый ЧАС сосала! Я думала, как отучать??? А потом как отрезало, спит всю ночь! Только перед сном кормлю.

697

ARINA написал(а):

У меня тоже месяца 2 назад ночью каждый ЧАС сосала!

и у меня

ARINA написал(а):

А потом как отрезало, спит всю ночь!

вот и у меня почти также, мы 1 раз просыпаемся...

698

Счастливая мамочка, если надоело и вымотало, сворачивай ты это дело, зачем насиловать себя и ребенка? Я не считаю это нормальным, такое ГВ, когда мама уже из последних сил мечтает о том, чтобы и малыш, и она спали спокойно всю ночь.

699

Kassi написал(а):

Счастливая мамочка, если надоело и вымотало, сворачивай ты это дело, зачем насиловать себя и ребенка? Я не считаю это нормальным, такое ГВ, когда мама уже из последних сил мечтает о том, чтобы и малыш, и она спали спокойно всю ночь.

Да я бы с радостью, только не знаю как :dontknow: может обратиться к специалисту? в инете ничего полезного и подходящего для нас не нашла

700

Счастливая мамочка, а вот эту темку читала уже? Отлучаем от груди

701

Счастливая мамочка, вот то, что нашла у себя
Отлучение от груди
Гуманно закончить грудное вскармливание
Отучение от ночных кормлений после года
Как научить ребенка засыпать без груди
Если надо, могу дать телефон консультанта по ГВ

702

Шуник написал(а):

могу дать телефон консультанта по ГВ

Как жаль, что мне не с кем было пообщаться 3 года назад :'(

703

Вот совпадение... Тема была создана как раз в ДР моего Сынули. Но тогда ее никто не поддержал, к сожалению.
Зато теперь, даст Бог, она поможет многим мамочкам :yep:

704

Летта написал(а):

Как жаль, что мне не с кем было пообщаться 3 года назад :'(

Консультант был 3 года назад  :yep:, просто не повезло на него наткнуться :)

705

Kassi написал(а):

Счастливая мамочка, а вот эту темку читала уже? Отлучаем от груди

Спасибо почитаю :flirt:

Шуник написал(а):

Счастливая мамочка, вот то, что нашла у себяОтлучение от грудиГуманно закончить грудное вскармливаниеОтучение от ночных кормлений после годаКак научить ребенка засыпать без грудиЕсли надо, могу дать телефон консультанта по ГВ

Спасибо большое, столько много информации, буду изучать, когда подготовлюсь, займусь отучением.

706

Я в апреле собираюсь своего отучать, думаю, что хватит, да и здоровье подкачало :(

707

Счастливая мамочка написал(а):

меня на столько уже вымотали эти кормления до фанатизма, она готова не слезать с меня ни секунды, в прямом смысле слова. К тому же ночью мы совершенно плохо спим, даже если зубы не лезут, все равно как младенец часто

вот и мы также, так что всё я настроилась на завершение ГВ, Бог мне в помощь!

708

А у меня лактостаз :smoke: с какого перепугу и откуда - не пойму :smoke: Температуры и покраснения пока нет, но болит - не притронуться!!!!

709

темпа выше 38, озноб, слабость....пипец-пипец(((

710

Ого! выздоравливай!

711

Девочки, киньтесь в меня, пожалуйста, телефоном хорошего консультанта по ГВ. Предвидя вопросы, отвечаю - не мне :)

712

Слоник написал(а):

А у меня лактостаз  с какого перепугу и откуда - не пойму  Температуры и покраснения пока нет, но болит - не притронуться!!!!

У меня тоже было на первом месяце... Событие не из приятных. Температуры выше 39 2 дня держалась :(

713

allice_mar написал(а):

У меня тоже было на первом месяце... Событие не из приятных. Температуры выше 39 2 дня держалась

Аналогично.... :canthearyou:

714

Вот и мы приехали из отпуска и закончили свое ГВ без стрессов, слез и прочих неприятностей, просто забыли про сисю и все.

715

Китикет написал(а):

Вот и мы приехали из отпуска и закончили свое ГВ без стрессов, слез и прочих неприятностей, просто забыли про сисю и все.

Это как? Просто перестала просить?

716

Irinkka, она сначала перестала засыпать у груди, посо\\сет перед сном и говорит : все! Я связываю это с новой беременностью, может ей беременное молоко в голову стукнуло. Я сама ей давала, чтобы взлеты-посадки в самолете пережить, а приехали я не дала, а она и не вспомнила, вот и все. Надо сказать и грудь уже 5 день сосут, и она не переполняется нисколечко.

717

Китикет написал(а):

Irinkka, она сначала перестала засыпать у груди, посо\\сет перед сном и говорит : все! Я связываю это с новой беременностью, может ей беременное молоко в голову стукнуло. Я сама ей давала, чтобы взлеты-посадки в самолете пережить, а приехали я не дала, а она и не вспомнила, вот и все. Надо сказать и грудь уже 5 день сосут, и она не переполняется нисколечко.

Поздравляю и с отлучением и с новой деткой  :love:  :blush:

Обалдеть,
я сына в этом возрасте тоже во время беременности с  трудностями приличными отлучала

718

Девушки,а у нас в городе есть специалисты по грудному вскармливанию?

719

Мама Эля, Есть,Надежда

720

Слоник написал(а):

А у меня лактостаз  с какого перепугу и откуда - не пойму  Температуры и покраснения пока нет, но болит - не притронуться!!!!

На заметку! В таких случаях помогает полуспиртовой компрес на грудь, предварительно сцедить молоко, на сколько возможо (процедура болезненная) и одно кормление можно пропустить (имеется в виду здоровой грудью покормить 2 раза).


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)