Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)


Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)

Сообщений 721 страница 750 из 996

721

Мама Эля написал(а):

специалисты по грудному вскармливанию

Я ваще от жизни отстала, даже не знала что такие есть :disappointed:

722

AMELLI, дайте телефон в личку?Она выезжает на дом?

723

Мама Эля, не знаю,тел.завтра откопаю :yep:

724

Katrina написал(а):

Я ваще от жизни отстала, даже не знала что такие есть

Есть-есть :) И в нашем городе их как минимум двое 8-)
Мама Эля, телефон Надежды я Вам кинула.

725

Мама Эля написал(а):

Она выезжает на дом?

выезжает. у меня 2 раза была))

726

Мама Эля написал(а):

специалисты по грудному вскармливанию?

целых два :)

727

Юлечка написал(а):

Мама Эля, телефон Надежды я Вам кинула.

спасибо, друх, а то я пока нашла. столько времени прошло :dontknow:

728

Девченки, а кто знает, как принимать никотиновую кислоту, для увеличения количества молочка?

729

Егорушкина мама написал(а):

Девченки, а кто знает, как принимать никотиновую кислоту, для увеличения количества молочка?

первый раз про такое слышу, если честно.
Ничего не нужно специально пить, кормить просто по требованию, ночью, и молочка будет столько, сколько нужно ребенку.
А на основани чего вы сделали  вывод о недостатке молока?

а не боитесь, что эта никотиновая кислота в молоко попадет?

Отредактировано Шуник (2011-11-10 16:39:58)

730

Шуник, я перебороздила уже весь инет, переслуала все советы подруг и знакомых, и в том числе узнала об эффекте никотиновой кислоты. Ее прием сопровождается расширением сосудов, и в следствии увеличением притока молока в молочную железу.

Шуник написал(а):

Ничего не нужно специально пить, кормить просто по требованию, ночью, и молочка будет столько, сколько нужно ребенку.

Ну может кому то и не нужно, а я в отличие от многих, не прирожденная кормилици, и на одном моем яром желании, кормить дочушу у меня не получается. Приходится принимать различные средства: и чаи разные пью, и млекоин, и молоко, настоенное в термосе с грецкими орехами, и морковь со сметаной ем, и тмин заваренный пью, в общем стараюсь, чтобы молочко не убыло, а пришло.

Шуник написал(а):

а не боитесь, что эта никотиновая кислота в молоко попадет?

Поэтому и спрашиваю, потому как в интернете написано, что дозу нужно подбирать, четких критериев нет. Хотела попробовать чей нибудь опыт.

Шуник написал(а):

А на основани чего вы сделали  вывод о недостатке молока?

На основании поведения дочуши.

731

Егорушкина мама написал(а):

На основании поведения дочуши.

Беспокойство ребенка может ведь не только от количества молока зависеть. Масса тому причин есть!

732

ЭмЧе, Марина, да все понятно. Просто, когда я не предпринимаю никаких мер, у меня молоко вообще не приходит. Вот и все. А так я ведь не паникую.

733

Егорушкина мама написал(а):

когда я не предпринимаю никаких мер, у меня молоко вообще не приходит

а прикладывание правильное? пустышку, бутылочку не сосет?
Может, это только кажется, что молоко не приходит? как именно дочка себя ведет? не совсем понятно
Егорушкина мама, мне кажется, лучше поговорить с консультантами, они помогут понять, что,возможно, вы делаете не так.
Хоть убейте меня, но я не верю во всякие чаи и т.д., и т.п., природой не предусмотрено ничего, кроме сосания.
Вот, например, толковая статья о том, как работает http://www.babyblog.ru/user/Anastassiya/586281. Где там "чаи впихнуть" ума не приложу  :unsure:

цитирую

лактация - процесс гормональный, и без стимуляции груди сосанием хоть упейся лактогонными - толку не будет. а если грамотно налаженное ГВ, можно и лактогонные попить :) для психологического спокойствия)

Отредактировано Шуник (2011-11-10 18:16:11)

734

Егорушкина мама написал(а):

На основании поведения дочуши.

Можно поподробнее?

ЭмЧе написал(а):

Беспокойство ребенка может ведь не только от количества молока зависеть. Масса тому причин есть!

Хочешь нестандартный совет? :) Загляни в темку про высаживание :) Я там писала, что Игорь очень беспокоился во время сосания, пока я не сняла пам и  не стала высаживать. Он писал и преспокойненько засыпал, посасывая сисю.

Егорушкина мама написал(а):

а я в отличие от многих, не прирожденная кормилици

Повеселило :)

Шуник написал(а):

Вот, например, толковая статья о том, как работает

Очень понравилась аналогия с разными столовыми приборами  :cool:

735

Егорушкина мама написал(а):

я в отличие от многих, не прирожденная кормилици,

я тоже оказалась не прирожденной, даже слишком! но именно мое желание и помогло справиться!!!И соски втянутые вытянулись, и болячки зажили, и смогли со смешанного питания перейти на гв.Егорушкина мама, молодец, что стараешься, решаешь проблему! у тебя все получится!!!!

736

Шуник написал(а):

а прикладывание правильное? пустышку, бутылочку не сосет?

Да, прикладывание правильно - ореола полностью в ротике. Бутылку не сосем, пустышку да.

Шуник написал(а):

Может, это только кажется, что молоко не приходит? как именно дочка себя ведет? не совсем понятно

Может и кажется, я просто жду чтобы грудь была твердоуй перед каждым кормлением, если этого не происходит, начинаю волноваться. Да еще и отсутствие чувствительных приливов меня напрягает.
Доча высосет грудь и потом начинает еще грудь сосать, а там ничего не течет (это я понимаю, когда сама нажимаю на сосок), начинает плакать, но в тоже время, когда полностью отбираю грудь приходит в норму и успокаивается.

Юлечка написал(а):

Загляни в темку про высаживание  Я там писала, что Игорь очень беспокоился во время сосания, пока я не сняла пам и  не стала высаживать. Он писал и преспокойненько засыпал, посасывая сисю.

Может и у нас таже проблема. Нужно попробовать.

737

Егорушкина мама, дак у вас лактация уже зрелая, может и не быть уже приливы перед кормлением и грудь мягкая  :dontknow:

738

Егорушкина мама написал(а):

я просто жду чтобы грудь была твердоуй перед каждым кормлением, если этого не происходит, начинаю волноваться. Да еще и отсутствие чувствительных приливов меня напрягает.

Не обязательно она должна быть твердая. Это только в самом начале лактации.
Ты просто знай, что молочко там есть всегда :)

739

Егорушкина мама, Что касается всякких пищевых лактационных добавок,я не принимала ничего,кроме смеси для кормящих Мил Мама. Сначала мне жуть,как не понравилось,бросила,потом подарили банку,попробовала снова-пью с удовольствием(теперь понимаю детей,когда им прикорм вводят :D ),но не скажу,что молока стало больше,просто так,для успокоения скорее.
Главное-хотеть!У тебя все получится,даже не сомневайся!!!

Слоник написал(а):

я тоже оказалась не прирожденной, даже слишком! но именно мое желание и помогло справиться!!!

я про себя вообще молчу,старшие были обделены таким счастьем, зато сейчас отрываюсь по-полной!Я полнейший новичок в ГВ,просто наверное приобретенный здоровый пофигизм(не запариваться,а идти за ребенком)помог(простите,может выражаюсь коряво)Например-спит деть-я рядом,беспокоится-грудь, обычно помогает,сейчас ещё проще стало-поиграть можно,сказку почитать.

Юлечка написал(а):

Не обязательно она должна быть твердая. Это только в самом начале лактации.

Да,у меня так и было,теперь только если ночью не просыпается кушать,к утру наливается сильно,болит даже.

740

benice написал(а):

может и не быть уже приливы

То есть оно просто прибывает и все?

Юлечка написал(а):

Ты просто знай, что молочко там есть всегда

Ну я не то чтобы знаю, а верю и надеюсь просто всегда.

AMELLI написал(а):

Главное-хотеть!У тебя все получится,даже не сомневайся!!!

Спасибо Танюш!!!

741

Егорушкина мама написал(а):

То есть оно просто прибывает и все?

Да.

742

Егорушкина мама, мне советовали ещё вот так проверять: сколько писает ребёнок,тяжёлый подгузник,например, за ночь наполняется?
В день сколько меняете? Если пелёнки, то на приблизительно на каждое кормление 3 раза пописалок. :glasses:
А, ещё, мой тогдашний участковый врач сказала :"...после кормления должна чувствовать ну волчий аппетит! Зверский. Все мысли о еде.  :blush:
Вот как-то так. А самое главное : всё идёт от головы - ваш настрой и спокойствие. Желаю Вам удачи и слоновьево спокойствия!!! :)

743

Белянка написал(а):

после кормления должна чувствовать ну волчий аппетит! Зверский. Все мысли о еде.

ооооо, это не только после кормлений, это постоянно  :D у меня так было весь первый год кормления, наверно :)

сколько писает ребёнок,тяжёлый подгузник,например, за ночь наполняется?

да, точно, можно же пописы посчитать, 10-12 за сутки есть - значит все в порядке у вас ))

744

Егорушкина мама,  ещё постарайтесь отдыхать по больше. Знаю, с двумя детьми найти время на отдых тяжело, ох, даже очень тяжело, но... 8-)
Я кормила лёжа своих, и дочу и сына, лежала и обалдевала. :D Пользуйтесь моментом. :rolleyes:Удачи!

745

Белянка написал(а):

"...после кормления должна чувствовать ну волчий аппетит! Зверский. Все мысли о еде.

А я пить хотела очень...

746

Белянка написал(а):

сколько писает ребёнок,тяжёлый подгузник,например, за ночь наполняется?

Подгузник за ночь ну очень тяжелый, ночью меняю. Да и днем много писпем.

Белянка написал(а):

после кормления должна чувствовать ну волчий аппетит! Зверский. Все мысли о еде.

Шуник написал(а):

ооооо, это не только после кормлений, это постоянно   у меня так было весь первый год кормления, наверно

benice написал(а):

А я пить хотела очень...

Я тоже пить ужасно хочу, как только доча "присасывается". А по поводу аппетита, могу сказать, что стала уже набирать, а не худеть, как с первым, потому как ем много и питатльно (каши, творог, мясо).

Спасибо всем, надеюсь все у нас получится.

747

А мне врач выдавала весы на сутки детские, взвешивала до кормления и сразу после него, чтобы успокоить мой нервный мозг, и удостовериться, что молочка сынок съедает достаточно.

748

Белянка написал(а):

должна чувствовать ну волчий аппетит! Зверский. Все мысли о еде.

У меня после родов (даже, наверное, после первых схваток) аппетит "отрезалло" напрочь. o.O Сама в шоке была.

749

Егорушкина мама написал(а):

Я тоже пить ужасно хочу, как только доча "присасывается"

я даже кружку с водой рядом ставила, так сильно пить хотелось в этот момент :yep: .

750

Егорушкина мама написал(а):

Спасибо всем, надеюсь все у нас получится.

Конечно получится, по-другому и быть не может!

irina-845@ написал(а):

я даже кружку с водой рядом ставила, так сильно пить хотелось в этот момент

Я первое время кормила сидя и картина маслом: держу сосущую дочу, а муж мне держит у рта кружку с компотом - так пить хотелось, что не могла дождаться конца кормления)))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)