Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)


Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)

Сообщений 811 страница 840 из 996

811

ЛенОК написал(а):

и долго вы так промучились? у меня такая же беда... Потом на искусственное перевели?

до 6 месяцев...потом молоко закончилось, т.к. видать не было стимуляции сосков...ведь молокоотсос - это совсем не то...

812

ЛенОК написал(а):

Потом на искусственное перевели?

пришлось...

813

gulka написал(а):

ведь молокоотсос - это совсем не то

совершенно правильно, молокоотсос сцеживает только "верхнее" молочко, а самое питательное, которым малыш может накушаться, остается в груди, его достать может только сам кроха.

814

Ludochka написал(а):

ЛенОК, для тебя сейчас главное самой определится: хочешь ты кормить малыша или нет

Воооот! Как говориться, было бы желание.
Главное - установка. Я хочу кормить малыша и  я буду кормить!
Первое, что надо сделать, убрать пустышку, убрать смесь, убрать сцеживания. Давать только грудь! Пососал минуту и выплюнул, бывает и так, ничего страшного, не надо докармливать! Попросит в следующий раз - хоть через 5 минут! - дать опять грудь. Менять грудь примерно через 2 часа. Расслабиться. У Вас есть все, что нужно, чтобы кормить малыша!
Да, процесс налаживания ГВ сложный и трудоемкий (иногда), но это стоит того!
Мы часто слышим фразу, что мамино молочко лучше смеси. Да, не поспоришь. А если всего навсего сказать то же самое, но по-другому: смесь ХУЖЕ маминого молочка - утверждение приобретает совсем другой смысл!
Желаю Вам наладить кормления и кормиться с удовольствием!

Знаете, я своего первенца чуть тоже на смесь не перевела в 2 мес  o.O  Тоже думала "не наедается", "не хватает" и тд. Были на смешанном :( Но в голове щелкнуло :idea:  смесь убрали и кормились долго и счастливо  :love:

Отредактировано Юлечка (2011-12-17 16:23:16)

815

Юлечка написал(а):

Пососал минуту и выплюнул

У моего настал такой момент, что он не сосал ни минуты, просто орал, орал до посинения, у него тресся подбородок...я не смогла этого терпеть, и стала сцеживать и давать из бутылки...Не справилась...Надеюсь, если будет второй ребетенок, все будет по-другому....

816

gulka, не надо переживать, первый опыт не всегда бывает удачным, очень хороший у вас настрой на второго малыша, желаю вам удачи!

817

Ludochka написал(а):

желаю вам удачи!

спасибо!!!

818

gulka написал(а):

Надеюсь, если будет второй ребетенок, все будет по-другому....

Обязательно!

819

gulka, все получится, главное позитивный настрой.

820

Юлечка написал(а):

Обязательно!

просто я и на этого серьезно была настроена, хотела кормить, ан нет... Из-за тремора нашего не смогла терпеть, как он плачет, отказываясь от груди...

821

Леночка Галанина написал(а):

главное позитивный настрой

это точно)))

822

Юлечка написал(а):

Как говориться, было бы желание.
Главное - установка. Я хочу кормить малыша и  я буду кормить!
Да, процесс налаживания ГВ сложный и трудоемкий (иногда), но это стоит того!

согласна на все 100!

823

Ludochka написал(а):

для тебя сейчас главное самой определится: хочешь ты кормить малыша или нет, по-моему ты сама не знаешь пока ответ.

Вот-вот, Ты и правда определись. Конечно, смесью кормить в чем-то проще, но с другой стороны весь этот гемор с бутылочками, водой, разводить, вымеривать дозы... Решать тебе. Про себя скажу, что было время, хотела все бросить и кормить смесью, но у меня доча отказывалась сосать из бутылочки - не признавала их и все. Пришлось кормить сисей  :flirt:  Зато потом, когда все наладилось и вошло в колею, я поняла насколько удобнее кормить грудью - пошел, куда захотел и насколько захотел с ребенком, еда всегда с собой, чуть что дал сисю и все - малыш счастлив.

824

Настасья написал(а):

весь этот гемор с бутылочками, водой, разводить, вымеривать дозы....

Да и дорогое это "удовольствие". Кто-то считал, что за год кормления смесью на нее уходит столько денег, что на них можно было бы купить машину!

Настасья написал(а):

но у меня доча отказывалась сосать из бутылочки - не признавала их и все.

Вот Верунька молодец!

825

Юлечка, Настасья, согласна и поддерживаю всё Вами написанное.
Своё молоко оЧень удобная штука - всегда с собой, нужной температуры и бесплатно! :flag:

826

Настасья написал(а):

отказывалась сосать из бутылочки - не признавала их и все

мама мне рассказывала, что я такая же была))) а вот мой сына не признал грудь....

827

Ludochka написал(а):

gulka, не надо переживать, первый опыт не всегда бывает удачным

Вот у меня наоборот. Первую до 1,7 прокормила грудью. А сейчас приходится налаживать.

828

Марина Т написал(а):

А сейчас приходится налаживать.

Действительно, очень многое от ребенка зависит.
У меня дочь активно сосала и отрицала бутылки еще долго (это когда я пыталась компотом поить после введения прикорма). А когда я, в период лактационного криза (месяца в три) психовала и пыталась дать смесь, она наотрез отказывалась. Так что во многом наше достаточно долгое ГВ (больше года) - заслуга ребенка, а не моя)))

829

Здравствуйте! У меня такой вопрос- до каких пор ребёнку будет достаточно обходится только грудным молоком?  Нам 9 мес. прикормы мы едим так себе-редко и немножко,ложек по 5-6, зато с удовольствием едим хлеб, помидорку и огурец))) Но на одной сисе не поедешь же потом? Вот меня интересует вопрос, когда молочко перестань удовлетворять в полной мере голод ( когда НЕОБХОДИМО расширять рацион, при достаточном количестве молока?) .Заранее спасибо!

830

Пока еще нормально, думаю. Тем более, ест же прикорм, хоть и понемногу...

831

Моему мелкому 1,3 , и он до сих пор ест прикорм по 5-6 ложек, и то только омлетик и мяско, а каши, фрукты и овощи не ест (правда может немножко картоф. пюре еще съесть). Сильно тощим не выглядит, и носится целыми днями, значит калорий из молока ему хватает.

832

вот и хорошо тогда. не буду волноваться что дитё не доедает)

833

А я вот хочу спросить...вычитала что для успешного ГВ нужно что бы ребенок ел минимум 15 минут  :dontknow: а мой максимум 10...я пробывала чтобы он подольше сосал, а он засыпает и молоко льется изо рта   :dontknow:  так хочу его подольше покормить...Ксюшку только до 3 месяцев смогла, у меня потом даже депрессия была жуткая по этому поводу... :dontcare:

834

ALSU, моя дочушка первый месяц сосала только 5-7 минут, и не больше. Нам уже 3-ий месяц пошел, а лактация до сих пор толком не наладилась. Был период, что совсем не хотела брать грудь, я сначала начала сцеживать в бутылочку и кормить, а потом поняла, что так мы далеко не уедем, что потом и вовсе откажется от груди. Так вот я прям заставляла ее брать грудь. Сейчас все более менее, но тоже долго не сосет, зато стараемся чаще прикладываться.

835

Тиана написал(а):

зато стараемся чаще прикладываться.

Я вчера решила буду значит чаще приклыдвать...итог - он несколько раз аж фонтаном срыгивал...видимо много молока, а сегодня весь день животик болит... :dontknow: эх, не легкое это дело  :yep:

836

ALSU, согласна полностью, точно не легкое :yep:
У меня старший в 2 месяца отказался от груди, так я сцеживала и кормила с бутылочки, намучилась.
В этот раз решила, буду кормить во что бы то ни стало. Мне кажется тут главное настрой. У меня доча тоже сначала ела по немногу, но я старалась чаще прикладывать. По вечерам она могла весь вечер с сисей во рту проспать, нет нет а начинала опять есть сквозь сон, так и налаживали ГВ. Правда всё равно, проблема одна есть, едим мы только с одной груди, вторую брала с самого начала плохо, и сейчас молока в ней почти нет :dontknow:

837

ALSU написал(а):

вычитала что для успешного ГВ нужно что бы ребенок ел минимум 15 минут

Мне кажется нет норм и правил в этом деле. Все у всех строго индивидуально.

ALSU написал(а):

а мой максимум 10...я

А у меня оба и того меньше.

ALSU написал(а):

...я пробывала чтобы он подольше сосал, а он засыпает и молоко льется изо рта

Хорошо малышу. Зачем переживаете.
Я не длительностью брала, а количеством вокмлений, их было больше. Мне с малышами так удобнее было.

ALSU написал(а):

эх, не легкое это дело

Все наладиться!!!! Главное хотеть.

838

ALSU, у моего Вани была уздечка языка короткая и мы в обще сосали по 5 минут. Но часто прикладывала. Потом нам подрезали ее и стали чуть больше по времени есть. Минут 10-15. До сих пор кормлю, самое главное частое прикладывание и кормежка по требованию.

839

Леночка Галанина написал(а):

самое главное частое прикладывание и кормежка по требованию.

Для меня это главное правило! Но проблема в том, что молока немного, и малышка начинает психовать прям около груди. Я сейчас пью лактофитол. Может еще кто чего подскажет? Кто как еще повышал лактацию?

840

Леночка Галанина написал(а):

самое главное частое прикладывание и кормежка по требованию

я бы еще добавила одно главное - обязательное кормление в подутренние часы, время выработки гормона пролактина, который отвечает за выработку молока.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)