Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)


Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)

Сообщений 871 страница 900 из 996

871

Пташка написал(а):

Не стесняйтесь давать грудь ребёнку - это очень сближает...ведь ребёнок просит грудь не всегда для того, чтобы удовлетворить голод, а просто хочет прижаться к маме, успокоиться и уснуть...

Особенно новорожденным, я своей на каждый писк сначала грудь давала, а потом остальные проблемы решала.

872

Машенька написал(а):

1.Кормление по требование и 2.Совместный  сон.

и то и то практиковала.Как толькок год прекратила ГВ,ребенок спокойно лег в свою кроватку.Кушали по требованию,иногда каждые полчаса.

873

Юлечка написал(а):

кормила по требованию, спала вместе

Так же, что с первым, что со вторым.

874

Девочки, у меня такой вопрос. Как сделать так, чтобы молока прибывало некоторое время в одну грудь поменьше, в другую побольше? А то такая проблема, что в одну прибывает сейчас больше и ее прямо расперло, а в другой меньше. И получается, по размеру изменились, разные стали. Так вот хочется, чтобы хотябы одинаковые стали опять. А то, в которую меньше прибывает, ее на кормление не хватает. Надеюсь, понятно описАла ситуацию....

875

Мама-Нюша, я по этому поводу не переживала, прикладывала по очереди и со временем они стали одинаковые, просто навреное одна грудь более разработанная для сосания, молочко проще добывать, больше из нее ест, вот она и больше вырабатывает молочка.

876

Мама-Нюша, а вы грудь во время кормления чередуете? просто если есть распирание в одной, то к ней тоже нужно приложить при кормлении, а потом вернуться к первой, досасывать заднее молочко.
Вообще, конечно, интересно, у меня всегда равномерно прибывало :)

877

Мама-Нюша, у меня до сих пор так - хоть и СВ. просто одна грудь тугая и молока в ней меньше, т.к. ребенок ее меньше сосет  :dontknow: надеюсь потом (после отмены ГВ) все одинаковым станет

878

Мама-Нюша, у меня тоже так было сначала, закончилось в итоге тем, что в груди где молока было меньше оно к 4 (примерно) месяцам совсем закончилось, кормлю с одной :dontknow:  Разница в два размера, и думаю что одинаково уже не будет, к сожалению даже когда ГВ сверну :'(  Желаю вам, чтобы у вас все сложилось по другому, могу посоветовать только быть понастойчивее с дитем, чаще прикладывать к той груди где молочка меньше. Моя, просто, когда там молока стало меньше, она стала её хуже брать, плакала, отворачивалась.

879

Чередую каждое кормление. Когда очередь "меньшей", приходится докармливать из "большей". Ну, соответственно, следущее кормление из большей, его хватает. Блин, я не одна оказывается такая. Разница примерно в размер. Может, это еще из-за того, что лактация еще толком не наладилась? Как скоро она налажевается? И как можно приток молока усилить?

880

Мама-Нюша написал(а):

Когда очередь "меньшей", приходится докармливать из "большей". Ну, соответственно, следущее кормление из большей, его хватает.

Ань, смотри, у тебя получается, что ты к большей груди в 2 раза чаще прикладываешь, то есть еще больше ее стимулируешь. Может быть тебе попробовать пока каждое кормление начинать с меньшей груди, а с большей докармливать :dontknow:

881

Мама-Нюша, может попробовать кормить из маленькой, потом ее сцеживать, а большую только досцеживать до состояния облегчения

882

МамаУляна написал(а):

Мама-Нюша, может попробовать кормить из маленькой, потом ее сцеживать, а большую только досцеживать до состояния облегчения

В том то и дело, что маловато ему с одной, вот и приходится вторую подсовывать. Буду наверно пробовать так, а из другой только докармливать.

Ксюшка написал(а):

Ань, смотри, у тебя получается, что ты к большей груди в 2 раза чаще прикладываешь, то есть еще больше ее стимулируешь. Может быть тебе попробовать пока каждое кормление начинать с меньшей груди, а с большей докармливать

Да, так и попробую сделать.

883

Я все со своей проблемой. Если грудь одна 3, другая 4 размера, то бюстик для кормления на какой размер покупать?

884

Мама-Нюша, 4.

Отредактировано Счастливка (2013-04-26 13:44:00)

885

Счастливка написал(а):

Мама-Нюша, 4.

Отредактировано Счастливка (Сегодня 13:44:00)

Ясно, спасибо!

886

Девочки, кто-нибудь принимал Лактогон? Как он вам? Когда прилива ждать? Написано на 2- 3 день должно быть, съела почти всю пачку, а толку ноль...

887

Мама-Нюша написал(а):

Девочки, кто-нибудь принимал Лактогон?

я  не принимала, только рекламу видела в журнале, там так круто написано, что увеличивает количество молока в 2-3 раза. Ну жди прилива. расскажи только потом

888

Мама-Нюша, я принимала, ничего особенного не заметила  :dontknow:

889

МамаУляна, вот, жду... а молока тем временем не хватает, все таки придется пока смесью докармливать, пока не прильет. Надеюсь, не откажется потом от груди и наладится у нас ГВ. А то таж жалко его, когда от голода каждый час практически кричит.

890

Мама-Нюша, слышала от девочки, с которой в роддоме в палате были, что она ела апилак, восстановила гв, говорит были дни когда молока не было, но она не докармливала, справилась и апилак ей помог.
Я же пила чай лактогон, когда думала, что молока не хватает, сомневалась так сказать, так у меня стали груди течь :confused:

891

Мама-Нюша написал(а):

каждый час

так прикладывай каждый час - мы так и наладили ГВ, чем чаще приклвдываешь,тем больше шансов на успех. Это тебе кажется,что молока нет, а малыш найдет, чего соснуть. Только прикладывать надо правильно. Удачи :)

892

Мама-Нюша написал(а):

Девочки, кто-нибудь принимал Лактогон? Как он вам? Когда прилива ждать? Написано на 2- 3 день должно быть, съела почти всю пачку, а толку ноль...

Специалисты говорят , нужно найти своё ср -во , я принимала Апилак , траву Анис ,фенхель , укроп ,посоветовали чай Hipp ( но лучше именно в гранулах ), покупала в дет мире , сейчас пью чай сборный для кормящих , заказывала в закупке ... Удачи !

893

AMELLI написал(а):

так прикладывай каждый час - мы так и наладили ГВ, чем чаще приклвдываешь,тем больше шансов на успех. Это тебе кажется,что молока нет, а малыш найдет, чего соснуть. Только прикладывать надо правильно. Удачи

Спасибо, но дело в том, что он высасывает все, что есть, а потом кричит. Не наедается он.
Попробую как Светло апилак и лактогон поить.
Я уже и семена укропные завариваю пью, но что-то пока изменение никаких. А так хочется самой кормить...

894

Мама-Нюша, а ты достаточно кушаешь? Что бы там не говорили, но у многих все равно количество молока зависит от того сколько едят. Я, например, когда к родителям ходила, там мама, естественно, всяких вкусностей готовила, я прямо за столом сразу приливы чувствовала после того, как налопаюсь.

895

Ксюшка написал(а):

Мама-Нюша, а ты достаточно кушаешь? Что бы там не говорили, но у многих все равно количество молока зависит от того сколько едят. Я, например, когда к родителям ходила, там мама, естественно, всяких вкусностей готовила, я прямо за столом сразу приливы чувствовала после того, как налопаюсь.

Да вроде хорошо, не объедась, конечно, но и голодная не хожу.
Светло, а сколько вы по времени принимали апилак? Или до сих пор принимаете?

896

Мама-Нюша написал(а):

все таки придется пока смесью докармливать, пока не прильет.

если выберешь такой путь, то

Мама-Нюша написал(а):

Надеюсь, не откажется потом от груди и наладится у нас ГВ

вот на это можешь не надеяться

Мама-Нюша написал(а):

А то таж жалко его, когда от голода каждый час практически кричит.

ну так прикладывай, хоть каждый час, хоть два раза в час.

Организм вырабатывает молоко по потребности, чем чаще прикладывания, тем больше шансов на увеличение выработки молока.

897

Мама-Нюша написал(а):

Светло, а сколько вы по времени принимали апилак? Или до сих пор принимаете?

принимала в начале( где -то потора месяца реб -ку было ) , где -то упаковки 4 практически подряд , спец по грудному вскармливанию сказала , если мнительная то принимай , мне показалось мне помогло ...а потом перешла на Hipp ( повторю , лучше в гранулах ) ... апилак много не рекомендуют или с перерывами ...

898

AMELLI написал(а):

так прикладывай каждый час - мы так и наладили ГВ

вот про это хотела сказать, Аня, я так вапче на часы не смотрю, у меня в буквальном смысле слова Нелик на груди постоянно, первый месяц мы с ней из кровати не вылезали, я только до туалета выходила, даже ела и чай папка в кровать приносил. сейчас получше,ну у нас и периоды борствования сейчас увеличились.
Первые пару недель я пила чай для кормяих хипп, сейчас стоит банка, но я его пью редко. Иногда кажется, что все высосала малявка, но я же слышу ка кона глотает,и если надавать молоко появляется.
Просто у тебя лактация не наладилась еще, обычно к месяцу полтора налаживается, ну и посомтиршь по прибавке в месяц,если прибавили,то не переживай

899

Мама-Нюша написал(а):

Спасибо, но дело в том, что он высасывает все, что есть, а потом кричит. Не наедается он.
Попробую как Светло апилак и лактогон поить.
Я уже и семена укропные завариваю пью, но что-то пока изменение никаких. А так хочется самой кормить...

Я принимала Лактогон, до этого чай пила. Съела пачку. Приливов не чувствовала, т.к. сынок постоянно на груди висел. Были дни когда ели по часам, так грудь от прилива молока трещала. Тоже после кормления кричали, но это КОЛИКИ. Вот только-только всё успокоилось. Потерпи немножко, всё наладиться. Докормом только провоцируешь бурю в животике.

900

Мама-Нюша написал(а):

он высасывает все, что есть, а потом кричит. Не наедается он.

Причина крика вовсе не в голоде может быть. Вернее 99,9%. что не в голоде. Просто налаживается пищеварение. вполне и колики могут быть, как писала Lorik.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)