Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)


Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)

Сообщений 901 страница 930 из 996

901

МамАНЯ написал(а):

Причина крика вовсе не в голоде может быть. Вернее 99,9%. что не в голоде. Просто налаживается пищеварение. вполне и колики могут быть, как писала Lorik.

Я беру его на руки, он сразу начинает искать сисю.

Lorik написал(а):

Я принимала Лактогон, до этого чай пила. Съела пачку. Приливов не чувствовала, т.к. сынок постоянно на груди висел. Были дни когда ели по часам, так грудь от прилива молока трещала. Тоже после кормления кричали, но это КОЛИКИ. Вот только-только всё успокоилось. Потерпи немножко, всё наладиться. Докормом только провоцируешь бурю в животике.

Сколько пачек в итоге съели?
МамаУляна, от чая был эффект?

902

Мама-Нюша написал(а):

Я беру его на руки, он сразу начинает искать сисю.

так это рефлекс сосательный, потому и ищет!

903

Мама-Нюша написал(а):

Я беру его на руки, он сразу начинает искать сисю.

так это НОРМАЛЬНО для такого малыша.
Грудь - это для него не только еда, но и общение с мамой, и защита, и способ избавиться от колик, она вообще для него сейчас ВСЁ, вот и ищет её постоянно.

904

Мама-Нюша написал(а):

от чая был эффект?

приливы точно есть, но от него или нет :dontknow: я постоянно пью теплое питье, а оно стимулирует приток

905

Мама-Нюша, и я как Ульяна месяца полтора не выходила из комнаты. даже с мужем чуток конфликт вышел: все на него свалилось, готовка, магазины, уборка, стирка, меня покормить, посуду помыть. и работу никто не отменял..поговорили с ним, объяснила в чем дело, после полутора потихоньку все перешло ко мне.

906

Мама-Нюша написал(а):

Сколько пачек в итоге съели?

Съела пластинку, почувствовала что подействовало, вторую для профилактики допила. Но если почувствую нехватку молока. то ещё куплю(грозит очередной кризис латокстаза 3 мес).

907

МамАНЯ написал(а):

так это НОРМАЛЬНО для такого малыша.
Грудь - это для него не только еда, но и общение с мамой, и защита, и способ избавиться от колик, она вообще для него сейчас ВСЁ, вот и ищет её постоянно.

И засыпает только с ней.

МамаУляна написал(а):

приливы точно есть, но от него или нет  я постоянно пью теплое питье, а оно стимулирует приток

Пью теплое постоянно, особенно чай с молоком.
А как научить его правильно брать грудь? Если он вдруг потеряет, то тут же сам засасывает сосок, жутко больно.

908

Мама-Нюша написал(а):

особенно чай с молоком.

не увлекайся молоком, от него у малышей животик и болит, я чай с молоком 1 раз за все время пила и то потому что очень захотелось

909

Мама-Нюша, я в начале пила таблетки лактогон, приливы сильные прям были. Пила наверное первый месяц, потом чай. И всегда теплое питье и ела на убой. А захватывать грудь малыш должен полностью вместе с ареолой. И еще губки должны быть у него как бы вывернуты наружу как у рыбы. Можно видео посмотреть по этому поводу. А если неправильно захват и соски болят и кровоточат. Тут нужен настрой и терпение. Я помню первый месяц в обще от груди не оторвать было. Все время на мне.
А про молоко это да, не надо пить его много. Действительно не очень сказывается на пищеварении маленького. Это все наши бабушки говорят про чай с молоком и его пользе. На самом деле это не так.

Отредактировано Леночка Галанина (2013-04-30 14:21:09)

910

МамаУляна написал(а):

не увлекайся молоком, от него у малышей животик и болит, я чай с молоком 1 раз за все время пила и то потому что очень захотелось

  o.O  не знала.... не буду.

911

Леночка Галанина написал(а):

Мама-Нюша, я в начале пила таблетки лактогон, приливы сильные прям были. Пила наверное первый месяц, потом чай. И всегда теплое питье и ела на убой. А захватывать грудь малыш должен полностью вместе с ареолой. И еще губки должны быть у него как бы вывернуты наружу как у рыбы. Можно видео посмотреть по этому поводу. А если неправильно захват и соски болят и кровоточат. Тут нужен настрой и терпение. Я помню первый месяц в обще от груди не оторвать было. Все время на мне.

Вот и у меня сейчас висит и не отпускает. А захватывает хорошо, когда сама даю, а если сам, то всасывает сосок в рот, вроде не кровоточит, но больно жутко, да еще у меня около соска венка проходит, как цапнет за нее, хоть писайся от боли...

912

Мама-Нюша написал(а):

А как научить его правильно брать грудь? Если он вдруг потеряет, то тут же сам засасывает сосок, жутко больно.

мизинец засовываешь в уголок губ и осторожно разжимаешь десны, ждешь пока ротик широко откроет и заново даешь сжав грудь как бы параллельно губам. Посмотри правда видео, чтобы понятно было, а то он все тебе разжует.

913

Мама-Нюша написал(а):

И засыпает только с ней.

и это норма  :yep:

914

Мама-Нюша, вы ещё такие масенькие, потерпи немножко. Бабушек слушай, а делай по своему, используй их только как дополнительные руки. Я ела да и ем мало. Наши бабашки далеко, муж вечно на службе, приходит к ночи. И дочку на тренировки водить надо. Готовить особо некогда. Наварю в мультиварке гречи и кусок мяса, вот вся еда. И теплый чай, чай, чай (без печенья, без сгущенки). Уборка только ночью.
А с первым у тебя как было?

915

Ксюшка написал(а):

мизинец засовываешь в уголок губ и осторожно разжимаешь десны, ждешь пока ротик широко откроет и заново даешь сжав грудь как бы параллельно губам. Посмотри правда видео, чтобы понятно было, а то он все тебе разжует.

Не, это-то я знаю, как дать. Вопрос, как его научить при самостоятельм захвате открывать широко рот, а не  засасывать сосок.

916

Lorik написал(а):

Мама-Нюша, вы ещё такие масенькие, потерпи немножко. Бабушек слушай, а делай по своему, используй их только как дополнительные руки. Я ела да и ем мало. Наши бабашки далеко, муж вечно на службе, приходит к ночи. И дочку на тренировки водить надо. Готовить особо некогда. Наварю в мультиварке гречи и кусок мяса, вот вся еда. И теплый чай, чай, чай (без печенья, без сгущенки). Уборка только ночью.
А с первым у тебя как было?

С первым гв у нас не сложилось, т.к. он неделю был без меня в больнице и я сама заболела, немогла к нему лечь.

917

Мама-Нюша написал(а):

Вопрос, как его научить при самостоятельм захвате открывать широко рот, а не  засасывать сосок.

Это я не знаю, к сожалению :dontknow:  Я долго так сама давала. Сейчас тоже грудь не всегда сам находит, ну разве что рот сам широко открывает.

918

Мама-Нюша, у меня Надя засасывала грудь: звиздец еще тот!!!! Думаю, что нам помогло самоприкладывание и подросла дочь- поумнела. Потом рот так широко открывала, я диву давалась, особенно во сне, глаза закрыты, рот нараспашку и крутит головой, ищет - куда присосаться.

Отредактировано Слоник (2013-04-30 20:21:46)

919

Мама-Нюша написал(а):

И засыпает только с ней.

Ань, у меня Вера и в 2 года засыпала только с сисей  :dontknow:

Мама-Нюша написал(а):

Пью теплое постоянно,

Лучше минут за 20 до кормления.
И правда, лучше всего на первый писк  - сися, даже если он ее только что выплюнул. Иначе никак не наладить хорошую лактацию будет.

920

Я пробовала и Лактогон и Апилак, никаких приливов не чувствовала ( я вообще приливов не чувствовала). По поводу докорма могу сказать на собственном опыте моих малявок - не надо докармливать, вполне можно наладить лактацию. да, тяжело, да старшему меньше внимания уделяется, но если вы хотите полноценно кормить грудью, не докармливайте, прикладывайте чаще к груди. Я обоих прикармливала и зря это делала. Старший так и был на смешанном, а с младшим месяца в 3 только полностью на грудь перешли без докормов. По себе могу сказать, что проблема у мамы в голове - мне все время казалось, что мало молока, что кричит значит голодный, но это совсем не так. Вот про прикладывание http://breastfeeding.narod.ru/latch.html  http://www.azbukamama.ru/videolatchon/ и вот еще почитайте http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=38045

921

и вот еще http://breastfeeding.narod.ru/simplerules.html

922

Мама-Нюша, я принимала Лактогон достаточно долго, почаще старалась пить. У меня поначалу с молоком совсем плохо было, нас даже хотели на смеси переводить. Но я прочитала на сайте по ГВ, что нужно прикладывать ребенка по каждому его требованию. Так и делала. Мне постоянно казалось поначалу, что грудь совершенно пустая, но, когда дочка отпускала сосок, у нее на губах было молоко. Потом начала ощущать приливы после горячего чая и после еды (как уже говорили девочки). Грудь давала по первому писку, иногда мне казалось, что практически круглосуточно. Молоко начало прибывать. Однажды (месяца в три) наелась орехов, так у меня ТАКОООЕ было!!! Она аж захлебывалась.

923

Котофей написал(а):

Однажды (месяца в три) наелась орехов, так у меня ТАКОООЕ было!!! Она аж захлебывалась.

с орехами поосторожнее, нас закрепило очень сильно, когда я их поела

924

Спасибо. Пока не докармливаю, держусь... Котофей, а какие орехи вы ели?

925

Мама-Нюша, грецкие говорят обеспечивают прилив молока, но надо быть очень осторожной, они сильно крепят.

926

Я ем грецкие орехи по несколько штучек в день. Никак не отражаются на сыне.

927

Ida, а на приливе отражаются как-нибудь?

928

Я, кстати, чай после роддома пила с грецкими орехами и изюмом и не по несколько штучек, на малом никак не отразилось. С молоком проблем вообще не было, рекой лилось. Я думала мне мама их для жирности молока привезла, а оно вон как.

929

Мама-Нюша написал(а):

на приливе отражаются как-нибудь

честно, не знаю, т.к. и одна, и вторая целые постоянно. Когда на руки беру перед кормлением, наливаются обе сразу, хотя кормлю по одной на каждое кормление.

930

Ida написал(а):

честно, не знаю, т.к. и одна, и вторая целые постоянно. Когда на руки беру перед кормлением, наливаются обе сразу, хотя кормлю по одной на каждое кормление.

Эх, моя мечта.... все, сегодня иду за грецкими орехами...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)