Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)


Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)

Сообщений 961 страница 990 из 996

961

Белянка, спасибо. Завтра всетаки к врачу схожу, да и после родов еще не была.

962

Мама-Нюша, Ань, ты прикладывай ребенка так, чтобы его нижняя губа была как раз под застоем(комком). У тебя сейчас точно еще застой, это он потом в мастит может перерасти. Лекарство в принципе одно - кормить ребенка с этой груди, и самой пытаться размять аккуратно пальцами это уплотнение.
Пы.сы. - молоко-то значит есть и много, раз застой)

963

Насть, молоко-то вроде есть, только почему-то он не наедается.  Может, оно не достаточно питательное и ленится еще. Грудь вроде мягче стала, при дотрагивании не болит, но уплотнения еще есть.

964

Мама-Нюша написал(а):

только почему-то он не наедается.

Я вот не понимаю откуда такая уверенность?

965

Мама-Нюша написал(а):

только почему-то он не наедается

многим мама так кажется( в том числе и мне), наедается или нет узнаешь на взвешивании! главное - спокойствие и вера в себя!

966

Мама-Нюша написал(а):

только почему-то он не наедается.

Ань,если ты думаешь, что он не наедается, потому что плачет или все время на груди висит, так для таких крох это норма и совсем не значит, что он хочет есть. Пописы считала?

967

МамАНЯ, МанечкА, Настасья, ну, не знаю, девочки. Почему-то мне так кажется, и в живетике урчиту него как-будто голодный

968

Мама-Нюша написал(а):

, и в живетике урчиту него как-будто голодный

У нас так было! Она когда кушать начинала, глотала, еда с таким звуком туда проходила, как будто ребь вобще никогда не ел, как в бочку пустую еда падала! :D и животик урчал тоже часто! Сейчас такого нет!

969

Мама-Нюша написал(а):

в живетике урчиту него как-будто голодный

Урчание является физиологической нормой грудничков до года,это незрелость ЖКТ так дает о себе знать.

Мама-Нюша написал(а):

ну, не знаю, девочки. Почему-то мне так кажется

потому,что в это легче всего верится, эта версия самая простая, но она НЕ  ВЕРНАЯ.

970

Девочки, а белый шоколад можно есть?

971

Мама-Нюша написал(а):

Девочки, а белый шоколад можно есть?

Мама-Нюша, вообще, в норме, можно есть все (в рамках разумного). НО, учитывая, на это все, реакцию ребенка. Начинай вводить в рацион по одному новому продукту, смотри реакцию детя и делай вывод, можно или нельзя. Общего правила нет, ибо "что русскому хорошо, немцу - смерть". Я ела все, ну, за исключением, острой и маринованной пищи. И мандарин могла съесть, и шоколадную конфету... тут главное без фанатизма. Чтобы удовлетворить свое желание поесть шоколада, достаточно порой, одного маленького кусочка.

972

Kassi, ясно, спасибо. А то я наоборот с фанатизмом не ем ничего, что может вызвать аллергию.

973

А в бане можно париться?

974

Мама-Нюша написал(а):

А в бане можно париться?

на сколько я не давно узнала, то нет. сходила на электроне в сауну, потом у сына живот болел. подружка сказала, что от моих походов  :dontknow:

975

Мама-Нюша, я в баню ходила, правда не парилась, просто грелась и все. И никаких проблем у детей не было. Лев у меня с месяца в бане и все ок. Ваня с 3 наверное.

976

Я вот сегодня собираюсь. Вот думаю, париться или нет...

977

Девочки скажите пожалуйста если у нас специалисты по ГВ?

978

Kapriza,  есть, кину в личку.

979

у меня на соске появились какие-то прозрачные пузырьки.  и так больно, когда сосет. вот что  это?

980

Мама-Нюша, может молочница?От нее и боль может быть. У мелкого во рту чисто?

981

Все чисто, налета нет  :dontknow:

982

Мама-Нюша написал(а):

прозрачные пузырьки

Это не прыщики. Вокруг соска располагаются железы Монтгомери, которые вырабатывают защитную жировую смазку, которая предохраняет соски от пересушивания и травмирования. Кроме того, эта смазка имеет похожий запах на амниотическую жидкость, таким образом, ребенок успокаивается у груди, чувствуя знакомый запах. Так что нет повода для беспокойства

983

МамАНЯ, я имею в виду прозрачный пузырек прямо на самом соске, и когда он сосет, возникает жуткая боль. раньше его не было.

984

Мама-Нюша ,у меня в роддоме была такое,думаю что за белый пузырь, спросила у врача,она сказала,это ребенок насосала мозоль(кожа это твоя), вобщем это скорее от неправильного прикладывания. потом кожа эта от сосания размягчилась и под ней трещинка образовалась, вобщем бепантен мне помог быстро и трещинка быстро зажила.
почитай вот здесь gvinfo.ru/zahvat_ms

985

МамаУляна, Ульян, а долго у тебя проходила она? Даже страшно давать ребенку эту грудь, больно жутко. Наверное придется с нее сцеживать и так давать это молоко, пока не заживет....

986

Мама-Нюша написал(а):

а долго у тебя проходила она?

ну это где-то на второй день после родов она насосала, выписали на на пятый, дома еще мазала, но главное не запускай,а то трещинка же и кровить может,тогда совсем больно
кстати, у фирмы medela что молокоотсосы выпускает имеется очень хороший крем для сосков purelan называется,это природный ланолин,лучше бепантена ,у нас с недавнего времени его стали привозить в отдел беременных у пассажа, там я его и купила(а так только в питере)

Отредактировано МамаУляна (2013-05-24 14:46:44)

987

Мама-Нюша, у меня в роддоме мелкая до крови сосок один рассосала-искры из глаз сыпались от боли! Мазала все время бепантеном и в роддоме и дома потом, болело, но как то дома вскоре прошло! purelan у нас был у одной девочки (ей из Москвы кажется привезли), она гоорила тоже хороший, ей ребенок тоже до крови рассосал..не знаю правда насколько быстро помог ей)

988

Машенька, трещина у меня в роддоме тоже была, и крови насасывался малой, я ее вылечила, а тут вот теперь этот пузырик, он прозрачный, как будто водянистый и оооочень больной. Ранки нет. Маже д-пантенолом, не знаю, поможет ли...

989

Мой пузырик стал больше раза в 2. А можно его проколоть, может быстрее заживет? Я даже кормить не могу с нее, больно до слез....

990

Ань, я даже не знаю,у меня малая тогда так и сосала эту грудь и получилось, что эта кожица размягчилась и отошла,но по-моему будет лучше как-нибудь снять ее,может поддушем размягчить


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)