Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)


Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)

Сообщений 91 страница 120 из 996

91

Ирин@ написал(а):

Молоко не может пропасть при правильной организации ГВ. Просто не может и все, это факт.

Да, согласна!!! И может у Ляны просто криз, в 3 недели такое бывает, я тоже думала, что пропадает, сыну мало, он капризничал, от груди не отрывался, потом все в норму пришло.

92

pushta написал(а):

Так может и не надо себя мучить

Я тоже самое подумала. Только со смесями проблемно иногда бывает, не подобрать или аллергии. Желаю удачи, Ирин! И терпения!

93

У меня до сих пор может целый день висеть на груди, только нужно 2-3 часа одну и ту же грудь давать потом только другую чтобы и жирное молочко попадало.
Ляна у тебя сейчас начинается лактационный криз, через недельку он пройдет главное не паниковать и кормить,  можно попить чай HIPP для кормящих мам очень рекомендую, он и для деток хорошо при коликах помогает попробуй  :flag:

94

Evilin
Я не паникую, у меня правда молока в два раза убавилось(( за один день...

МамАНЯ А у нас в пскове консультанты по ГВ есть?

Чучик
вот вот капризничает чаще просит есть...

Оксус
видела этот чай в аптеке. можно без назначения врача его?

95

Irok написал(а):

Ох уж это ГВ... Бьюсь-бьюсь за него, а все как-то фигово получается... Вот у нас лактазная недостаточность.

У меня у подружки такая же проблема была. У нее дочке почти 5 мес сейчас. Они ходили к гастроэнтерологу на Кузнецкую. Лекарств правда им повыписывали и едят часто из-за этого (каждые 2 часа), но, nnn? все нормализовывается. Они сейчаз-за этого переходят на смесь (Нутрилон Комфорт - у них тоже какие-то проблемы с усвоением лактозы) Может вам тоже есть смысл сходить?

96

Чучик написал(а):

Молоко не может пропасть при правильной организации ГВ. Просто не может и все, это факт.Да, согласна!!!

Чучик написал(а):

потом все в норму пришло.

А у меня не пришло! И врач-педиатр говорила,что молоко пропсть может,но это относится к маленькому числу кормящих женщин...говорила,почему вы думаете,что к ним относитесь???а я как раз хотела думать обратное и прилагала максимум усилий для того,чтобы наладилось все-делала все по правилам,а оно просто резко убавлялось...потом я уже перешла на таблетки (фито- специальные ) и чаи...но увы и ах...как мне было жаль,когда ребенок из всех сил пытался высосать что-то из маминой груди и нервничая ладошкой бил меня,но там с каждым днем было все меньше и меньше капелек,пока совсем не исчезло...так что вот такие дела...

97

pushta написал(а):

или кажется, что смеси дороги?

Нет, вполне потянули бы даже самые навороченные 9сейчас же на второго ребенка 40% от з/пл выдают, но не больше 6 тыс, так этого вполне на памперсы и смесь хватило бы), но хотелось хоть в этот раз дать ребенку самое лучшее. Да и при нормальном ГВ мне кажется все же проще, особенно ночью - грудь в рот и спать обоим, а с бутылочками так не прокатит (знаю не понаслышке, первый искусственник) Да и проблем на ИВ много - аллергии, тот же живот, стерилизация, таскание с собою бутылок, смеси, вместо засыпания у груди - укачивание... Но хотя мое ГВ недалеко ушло по проблемности от ИВ...

Валентина написал(а):

Может вам тоже есть смысл сходить?

Мы у этого гастроэнтеролога еще с первым были частыми гостями, с Лешкой тоже уже разок сходили, вот на след неделе снова идем как анализы получим. Толковая врач, я все что в инете нового вычитываю, спрашиваю у нее - все знает (в отличие от нашего педиатра, который даже тантум-верде не знает), и доверяю ее рекомендациям.

А сейчас мы вот уже второй день орем дикими визгами, какаемся по 6-8 раз на дню, температура держится около 37.5, живот бурлит жутко, весь день на руках... Думаю все же что-то мы подхватили, лакт недост. усугубилась... Хотя даю смесь безлактозную - результат не лучше, завтра хоть педиатра до получения анализов вызову, пусть посмотрит...

98

Irok
держись, Ирин.. с таким ГВ иногда  проще со смесью, не смотря на весь сыр-бор вокруг нее.... :(

99

Зеленая Фея написал(а):

держись, Ирин.. с таким ГВ иногда  проще со смесью, не смотря на весь сыр-бор вокруг нее....

Спасибо, буду пытаться :-)

100

Irok написал(а):

А сейчас мы вот уже второй день орем дикими визгами

Самое тяжелое для мамы...

101

Лана можно принимать и без назначения  :flag:

102

Irok

Зеленая Фея написал(а):

Irok
держись, Ирин.. с таким ГВ иногда  проще со смесью, не смотря на весь сыр-бор вокруг нее....

Поддерживаю... Иначе и сама замучаешься и перенервничаешь и малышу от этого лучше не будет

103

вычитала что нужно пить укропную воду, интересно если я еще и чай хипп буду пить это не будет перебором?

104

Лян, укропную тебе пить не советую - гадость и мерзость. Ты можешь сама пить Хипп, там должен быть фенхель в составе. А вообще для прилива молока сама могу рекомендовать греть ноги и в это время держать малыша у груди. И чай со сгущенкой теплый - и тоже сразу к малявке. И вообще, для установления лактации очень рекомендую постоянно, при малейшем беспокойстве и писке прикладывать малыша к груди. И не отнимать, пока сам не отпустит сосок.

105

_lisenok_ написал(а):

И чай со сгущенкой теплый

А вот нам доктор в больнице не советовала кормящим мамам увлекаться чаем со сгущенкой. Сгущенка повышает риск развития аллергии,тем более что сейчас неизвестно из какого молока эту сгущенку делают и что туда еще добавляют,даже в ГОСТовскую. Я вот в роддоме ее пила чтобы молочко пришло,а потом в больницу попали и нам там доктор запретила ее пить.Честным словом даже себя иногда виню за то что увлекалась ею,может у Саши непереносимость молочного белка и диатез от нее родимой :dontknow:

106

ну не знаю, Сонь, может просто в больнице перестраховываются? Мне советовали и в роддоме, и потом педиатрица, и на форуме, где я ГВ обучалась :) Лопала ее до месяца Женькиного каждый день по три-четыре столовые ложки, ни диатезинки не было.
Хотя, нужно внимательно следить за реакцией малыша и больше доверять себе, чем всем нам. Опыт - сын ошибок.....

Отредактировано _lisenok_ (2008-12-26 19:15:12)

107

_lisenok_ написал(а):

Хотя, нужно внимательно следить за реакцией малыша и больше доверять себе, чем всем нам. Опыт - сын ошибок.....

Это ты хорошо сказала! ))))

108

Ляна, я бы посоветовала Млекоин, гомеопатическое средство на основе травок, маленькие драже. Рассасываешь за пол часа до еды 5 штучек. У меня только благодаря им молочко пришло и то только на 6-й день. Хорошая вещь.

109

_lisenok_ написал(а):

Хотя, нужно внимательно следить за реакцией малыша и больше доверять себе, чем всем нам. Опыт - сын ошибок.....

Я с этим тоже согласна!Но не раз слышала про то,что во время грудного вскармливания сгущенку в рационе ммочки нужно ну ооочень дозировать...были реальные примеры высыпания у детеныша...но опять же Алина правильно говорит,что нужно смотреть по детенышу-некоторым хоть целый день сгущенку пей и ничего не будет... :flirt:

Чучик написал(а):

я бы посоветовала Млекоин

А я бы пока не советовала,потому что все равно,если у ляны кризис,то ей просто достаточно соблюдать правила комления,чтобы наладить грудное вскармливание...при каждой проблеме обращаться сразу к лекарствам...даже к гомеопатическим-не есть хороший выход из положения!ИМХО! :glasses:

110

Анюточка написал(а):

к лекарствам.

Я это лекарством назвать не могу.
Гранулы гомеопатические, содержащие Pulsatilla pratenis (прострел луговой) C200, Vitex agnus-castus (витекс священный или авраамово дерево) C50, Urtica urens (крапива жгучая) C200; вспомогательные вещества - гранулы сахарные (сахарная крупка);

111

Чучик написал(а):

я бы посоветовала Млекоин

Моей сестре Млекоин помог, а чаи вообще без результата. Еще хорошо молоко стало приливать после какого-то средства, название узнаю и скажу завтра.
Нам в больнице говорили, что при ГВ категорически нельзя 4 вещи: кофе, шоколад, мед и орехи. Все остальное решается индивидуально.

112

benice написал(а):

Млекоин

А мне и он не помог...но опять же все от организма зависит...

benice написал(а):

орехи

Опять же про грецкие орехи говорят,что они хороши для лактации...но могут крепить... :dontknow:

113

Возможно к ГВ недоношенных предъявляются более жесткие требования, но нам орехи запретили категорически!

114

benice написал(а):

нельзя

benice написал(а):

орехи.

Анюточка написал(а):

Опять же про грецкие орехи говорят,что они хороши для лактации...но могут крепить... :dontknow:

о да, помню я эти грецкие орехи.... с молочком у менябыли проблемы, так мне моя мамулечка от всей души принесла пакетище орехов, а я глупенькая неопытная мамочка наелась их от души :tomato: и потом Алинушка моя страдала. не могла совсем покакать. мы 3 раза подряд по совету врача через 2 суток ставили клизмы. как я себя тогда ругала!!! потом все наладилось.

115

Не-не, орехи совсем нельзя, они не только крепят, они еще и очень сильный аллерген!

116

грецкие орехи молотые +горячее молоко + сахар, читала, что это один хороший способ "насытить" молоко, я пила иногда...

117

я все равно не понимаю, сколько должно быть молока :( С тех пор как у меня резко уменьшилось количество молока, оно конечно прибавилось, но не намного, по крайней мере после кормления сцеживать неченго, какие-то капли, а раньше было столько, что и оставалось мл. 50, а то и больше. Я особо не переживала: ребенок нормально набирает в весе, даже как-то слищшком хорошо, что педиатру показалось, что переедает. В последнее время он стал чаще просить есть и висеть на груди по часу, причем активно кушает первые 10 минут, а остальное время лежит и чмокает, не могу понять ест - не есть, не вижу, что глотает. Оторвешь от груди - орет. Через час засыпает и отпускает сам. Свекровь внушает что ребенку не хватает молока, и вообще у меня что-то странное, якобы сцеживаться не надо и молоко не подтекает  (оно у меня вообще редко подтекало, даже когда его было очень много). Навели панику, притащили весы. Я намучилась с ними и измучила ребенка этими взвешиваниями  - каждый раз разный вес - погрешность 30 гр. Так и не получилось точно узнать сколько он съел. Свекровь с чего-то взяла, что ребенок должен съедать за раз 100 мл. И что молока при нормальной лактации должно быть завались (по себе судит). А у меня этих сто в груди нет!!! Вот я и хочу спросить: нормально ли то, что грудь не распирает от молока? И то, что ребенок так долго держиться у груди, но не глотает, может действительно молока не хватает?

118

Ляна
а писает сколько? какает? если часто , то молока хватает... Глупости какие-то с взвешиванием...только себя и ребёнка мучить.. А сосёт, значит просто сосать хочется...рефлекс.. Маленький ещё...

119

Ляна написал(а):

Вот я и хочу спросить: нормально ли то, что грудь не распирает от молока?

Нормально,это говорит о том,что молока прибывает именно столько сколько нужно малышу. У меня ни когда не распирало и не подтекало,просто чувствовалось,что пришло молочко.

Ляна написал(а):

И то, что ребенок так долго держиться у груди, но не глотает, может действительно молока не хватает?

Согласна с Маней,маленький он очень,хочется ему с мамой побыть,пососать,успокоиться. Он же все 9 месяцев был у тебя в животике,привык,что мама так близко. А теперь у него другой способ побыть рядышком с мамой: пососать  8-)  Не отказывай ему в этом!

Манька написал(а):

Глупости какие-то с взвешиванием...только себя и ребёнка мучить..

и тут присоединяюсь!

Ляна написал(а):

Свекровь с чего-то взяла, что ребенок должен съедать за раз 100 мл.

Повторю слова моего любимого доктора: ребенок ни кому ни чего не должен! 100мл - это офигенно много,особенно на ГВ. Вот почему мы признаем,что у котенка желудок меньше наперстка,а у дитенка значит семиведерный? 

Манька написал(а):

писает сколько? какает? если часто , то молока хватает...

Согласна,тест на мокрые пеленки самый верный.

Удачи вам с малышом! Ни кого не слушай,не паникуй и не ищи у него отклонений: все у вас отлично!

120

с завтрашнего дня посмотрим с мокрыми пеленками, че-то я о них забыла))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)