Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Аборты. За или против?


Аборты. За или против?

Сообщений 61 страница 90 из 255

61

_lisenok_ написал(а):

Скажем так, уже ни для кого не секрет, что Фарматекс - чуть ли не лучшее средство залететь. Благо, сейчас информация доступна.

Ого!  o.O ! А меня как раз именно он то ни разу и не подвел! Аборт делала когда пользовалась презиками и отменила их рановато, овуляция в том цикле была поздняя. А на фоне фарматекса годами не залетала. Отменила сразу дочка получилась  :dontknow: . Не знаю...

А откуда инфа, что он ненадежный взялась? Может девчонки им пользоваться не умеют. Он с мылом не сочетается, поэтому до и после применения мылом мыться нельзя, может не соблюдают.

Моя ИМХА, что это супер надежное средство!

62

pushta написал(а):

А откуда инфа, что он ненадежный взялась?

Так сказать из первых рук :)
Пашка мой - детя Фарматекса :) Пользовалась правильно, все по инструкции. Но начала им предохраняться после отмены ОК, может быть это свою роль сыграло.  :dontknow:  Но факт остается фактом, я забеременела предохраняясь Фарматексом.

63

Мама Лена написал(а):

Но факт остается фактом, я забеременела предохраняясь Фарматексом.

что называется+1
Мишустик тож дитя фарматекса

64

Да темка конечно не из веселых, что сказать за или против не знаю, сама не была в такой ситуации перед выбором не стояла.
Хочу расказать про себя да за одно и поинтересоваться: раньше пила противозачатачные (лет 5 назад) сильно потеряла в весе (прям нонсос все полнеют а я худела) поэтому перестала пить и предохранялись ничем как называется (прирывая половой акт в самый ответственный момент) несколько лет все было ОК потом завелся Максик. После родов долго думала что пить как предохраняться и в итоге пришли к презикам, сейчас так и предохраняемся ими все время без вычислений авуляции, для меня это проще и спокойнее чем потом аборт! Так вот отсюда вопрос когонибудь подводил презерватив? все об этом говорят что случается но на практике никого не встречала.

65

JULI - Юля написал(а):

После родов долго думала что пить как предохраняться и в итоге пришли к презикам, сейчас так и предохраняемся ими все время без вычислений авуляции, для меня это проще и спокойнее чем потом аборт! Так вот отсюда вопрос когонибудь подводил презерватив? все об этом говорят что случается но на практике никого не встречала.

У меня все в точности так же. Нас пока резиночки не подводили, ттт.

66

Мама Лена написал(а):

Так сказать из первых рук :)
Пашка мой - детя Фарматекса

Тышка написал(а):

что называется+1
Мишустик тож дитя фарматекса

Ой, девочки, теперь буду сомневаться, что фарматекс надежный и мне он помогать перестанет  :D . Если не веришь, то точно не поможет!

А про вас могу сказать, что похоже это была судьба  ;) .

67

Танюшка написал(а):

Нас пока резиночки не подводили, ттт.

ттт и нас тоже)))

68

JULI - Юля написал(а):

ришли к презикам, сейчас так и предохраняемся ими все время без вычислений авуляции,

такая э ситуация. мы вообще все время только их и используем, ни таблетки, ничего другого никогда не пробовала.

69

JULI - Юля написал(а):

Так вот отсюда вопрос когонибудь подводил презерватив? все об этом говорят что случается но на практике никого не встречала.

мои знаомые. я удивилась, как это возможно, мол, говорю, не было случая, чтоб порвались. а они - дак и у нас ничего не рвалось, просто любим полежать обнявшись не разделяясь, а физиолгию не обманешь - член возвращается в привычные размеры и из презерватива банально подтекает...

да, везде пишут - мол. надо сразу вынимать и тд - но ведь люди есть люди. чаще всего в беременностях, как статистика говорит, не средс тво вновато, а человеческий фактор - забыла таблетку выпить, забыла, что при поносе эффективность оральных препаратов снижена, не так надел, не вовремя снял...

70

Я в шоке от тех людей кто за аборт и не видят в этом ничего предрассудительного, где же мораль или я так понимаю ее нет, это как сходить зуб вырвать и забыть? Кто мы такие чтобы решать кому жить, а кому нет это по моему привелегия Бога а не нас, когда прийдет наш смертный час и мы будем отвечать за свои грехи дети убитые будут стоять рядом с Богом юноши и девушки и они спросят у вас за что вы их убили вот интересно было бы послушать нелепые оправдания со словами я так решила. Я думаю не одна мать не поведет своего ребеночка родившегося к врачу на расчлененку в живую.

71

Я попробую объяснить. К абортам можно относиться по-разному, и никто не вправе грести всех под одну гребенку. Наша жизнь слишком сложная штука, чтобы делить все на черное и белое.
Ничего

Оксус написал(а):

предрассудительного

кажется, преДОСУДительного в самом факте аборта нет и не может быть. наличие у нас в стране качественной и легальной медицинской услуги по прерыванию беременности помогает женщинам избежать многих серьезных проблем. Беременности, скажу по секрету, бывают нежеланные. И роды - не всегда самый благоприятный исход как для мамы, так и для плода.
В общем, надо быть терпимее к мнениям других людей.

Еще раз подчеркну. Я ЗА аборт, и очень рада, что у нас они легальны и доступны. Но конкретно для себя не приемлю. Хотя, опять же, от сумы и от тюрьмы...

72

_lisenok_ написал(а):

Наша жизнь слишком сложная штука

Как это банально звучит и избито. Самая простая отговорка. Развелись, т.к. жизнь - сложная штука, убили, т.к. жизнь - сложная штука и т.п.
ЕСТЬ КОНТРАЦЕПЦИЯ, чтобы не делать аборты. Головой в определенные моменты надо думать. А какие-то отговорки придумывать проще всего, чем признать свою вину и подумать о том, что это грех.

73

Оксус написал(а):

не видят в этом ничего предрассудительного, где же мораль или я так понимаю ее нет, это как сходить зуб вырвать и забыть?

я не считаю что аборт-это способ контрацепции.не нужно из меня монстра делать.

Оксус написал(а):

вот интересно было бы послушать нелепые оправдания

а я свои"нелепые оправдания"уже приводила.и ничуть не жалею,что в своё время сделала аборт.это дало возможность прокормить(именно прокормить) уже имеющегося ребёнка.
и уж если Вы заговорили о Боге,то вспомните"не суди-да не судим будешь"

Чучик написал(а):

ЕСТЬ КОНТРАЦЕПЦИЯ, чтобы не делать аборты. Головой в определенные моменты надо думать.

повторюсь в тысящный раз.любая контрацепция не даёт 100%(ну если только полное воздержание)

мне кажется что дискуссия исчерпала себя.претензии и ответки одни и те же

74

Мда..... тема тяжелая и..... скандальная.
_lisenok_, поддерживаю тебя полностью. Придерживаюсь того же мнения.
Про себя знаю одно (и можете меня считать кем угодно), если я забеременею и у плода будет диагностирован сложной порок развития на сроке позволяющем прервать беременность, я 99% сделаю аборт. Я смогу прокормить и одеть еще одного ребенка, но ЛЕЧИТЬ в наших реалиях просто непосильная для меня ноша. В общем именно для этого и придуманы васякого рода диагностики. Ведь не только для определения пола мы ходим на УЗИ 3 раза за беременность.
Я предполагаю КАК это будет больно (не физически, нет, это я думаю вообще ерунда), но на муки собственного ребенка будет смотреть еще тяжелее. ИМХО.

Чучик написал(а):

ЕСТЬ КОНТРАЦЕПЦИЯ, чтобы не делать аборты. Головой в определенные моменты надо думать.

Вот не стоит так громко. Почитай выше мою историю про Фарматекс.... Вроде и головой думала, и контрацептив выбрала по совету врача, а вот глянь что вышло, этому ЧТО уже 8 лет с хвостиком :)

Отредактировано Мама Лена (2008-11-02 19:06:52)

75

Мама Лена написал(а):

если я забеременею и у плода будет диагностирован сложной порок развития на сроке позволяющем прервать беременность, я 99% сделаю аборт.

Я тоже здесь солидарна, зачем портить жизнь себе и в первую очередь ребенку. Я в первую беременность сделала аборт по причине тяжелейшего порока у ребенка.

Мама Лена написал(а):

Вот не стоит так громко

В данном случае я имела в виду не взрослых опытных женщин с головой, а малолеток без головы, школьниц, не думающих о своем будущем. Или например, студенток, которых вижу с голыми животами и попами на таком холоде, которые явно головой не думают, таким легко и просто будет пойти сделать аборт. А Россия в первых рядах по абортам среди школьниц-студенток. Вот именно таким и надо про контрацепцию говорить, а то я помню урок биологии на тему половых особенностей мальчиков и девочек и про половую жизнь, на котором нам просто сказали открыть книгу и изучать самим, учитель при этом уткнулась в бумаги и весь урок стыдливо молчала. Я узнала, что такое презерватив когда уже на 1 курсе универа была, а про таблетки и того позже.

76

Чучик, а тебе самой-то не кажется, что для такой пустоголовой малолетки будет проще сделать аборт, и для ребенка не будет исковерканной жизни, чем она его родит, сбросит на бабушек, и будет в свое удовольствие заниматься своей жизнью. А в какой-то сложный момент еще и прикрикнет своему ребенку: "Да на кой черт я тебя вообще родила?".
Это, безусловно, ребенку будет очень приятно.

77

Я просто высказала свое отношение к аборту никого склонять к своему мнению не считаю нужным но и проповедовать убийства и навязывать его не собираюсь, если живой человек для вас кусок мяса, то извените........... Я никого конкретно не имела ввиду и тем более монстра из кого-то делать не собиралась.

Отредактировано Оксус (2008-11-02 20:38:32)

78

Оксус написал(а):

если живой человек для вас кусок мяса,

к сожалению Вы так ничего и не поняли..................................

79

Просто в последнее время люди стали жить как легче, проще и т.д.... ведь избавиться всегда легче...ну, что бы себе жизнь не ломать, не бороться, не применять усилия...и в результате мы имеем то, что имеем...все ценности семья, дети просто сведены к нулю...и очень жаль, но именно Вы ничего  не поняли... и говорить что убийство это нормально, без сожаления, раскаяния...это страшно...и мы ведь даже не обсуждаем, что нужно знать о последствиях удовлетворения своих потребностей...а отвечать за последствия...зачем, когда можно жить припеваюче...

80

_lisenok_ написал(а):

Чучик, а тебе самой-то не кажется, что для такой пустоголовой малолетки будет проще сделать аборт, и для ребенка не будет исковерканной жизни, чем она его родит, сбросит на бабушек, и будет в свое удовольствие заниматься своей жизнью.

Не всегда проще сделать аборт. Моя мама меня родила и бросила бабушке на воспитание, мать за всю жизнь я видела 1 раз - беззубую и страшную и никогда она ни конфетки мне не дала. Я ее простила. И слава Богу, что она не сделала аборт!!! Я много плохого видела в жизни, очень...Врагу не пожелаешь...Но сейчас я счастлива по настоящему!!!! И спасибо ей, что дала мне жизнь!

81

клянусь самой себе -пишу последнее сообщение в этой темке.....
по вашей философии выходить так,что уж лучше родить и бросить,(забыть,пить,не ухаживать и т.д. и т.п.),чем сделать аборт?
то есть меня,человека сделавшего аборт,но при всём при этом воспитывающего двоих деток и желающего третьего,считают плохим человеком.......а мамаш,которые родили(молодцы-не взяли грех аборта себе на душу),но потом бросили своих деток,или ходят побираются с ними же,или живут в кошмарных условиях,то они для вас предмет восхищения

ALSU написал(а):

ведь избавиться всегда легче...ну, что бы себе жизнь не ломать, не бороться, не применять усилия..

девочки аплодирую вам стоя :cool:

надеюсь мой сарказм всем понятен и виден. :flag:

и ещё...я нигде не писала,что аборт -это нормально.........я пишу о том,что никто не имеет право осуждать тех людей,кто вынужден был сделать аборт(про малолетних сиколёх,делающих аборты по пять раз год я молчу)да и мотивация у всех разная.........за сим всё :mybb:

82

Ребенок может простить матери все, но думаю не убийство... и уж тем более если она ни капельки не сожалеет о сделанном и если не было на то 100% угрожающих для жизни факторов

83

Тышка написал(а):

я нигде не писала,что аборт -это нормально.........я пишу о том,что никто не имеет право осуждать тех людей,кто вынужден был сделать аборт(про малолетних сиколёх,делающих аборты по пять раз год я молчу)да и мотивация у всех разная.......

+1.........тышка я полностью тебя поддерживаю....
я за аборты,лучше сделать во время аборт чем обрекать ребенка на страдания...

84

Kassi написал(а):

тут речь идет не о тех, у кого это было связано с медицинскими показаниями, тут даже обсуждать нечего, это больно и обидно... а о тех, кто считает аборт средством контрацепции... кому проще сбегать на аборт, а не позаботиться о предохранении....

мамочки,перечитайте всю темку с первого поста!!!

85

Оксус написал(а):

Кто мы такие чтобы решать кому жить, а кому нет это по моему привелегия Бога а не нас, когда прийдет наш смертный час и мы будем отвечать за свои грехи дети убитые будут стоять рядом с Богом юноши и девушки и они спросят у вас за что вы их убили вот интересно было бы послушать нелепые оправдания со словами я так решила.

Ого! Ужастик! "Мертвые с косами во дворе стоят"!

Оксус, у Вас такое богатое воображение...Но любопытно с чего Вы взяли, что аборт на маленьком сроке - это убийство человека?! Это ведь еще НЕчеловек, сначала просто клетка, затем, рыба, которая дышит жабрами. Все эти существа - не люди, они только могут в будущем ими стать, но и сперматозоид имеет шанс стать ребенком, а мы его в презерватив и в мусорное ведро, ну ка все бегом каяться :D !

Если Вы о том, что аборт считает убийством церковь, то тут опять же в разных религиях по разному. В исламе, например, у ребенка появляется душа только к пятому месяцу беременности мамы (примерно, когда она шевелюшки начинает чувствовать), а без души то уж точно НЕчеловек!

Ну и напоследок немного юмора... Оксус, Вы наверняка пользуетесь пиратским программным обеспечением и смотрели пиратские DVD? Не боитесь, что в Ваш смертный час перед Вами предстанет Бил Гейтс и производители лицензионных фильмов рядом с Богом и спросят зачем Вы украли у них тысячи долларов?! Как будут выглядеть Ваши нелепые оправдания со словами: Красть, конечно, грешно, но очень хотелось виндоуз и ворд, а денег было мало  :D ?!

Не боитесь?!!! Я тоже не боюсь   ^^  !

Отредактировано pushta (2008-11-03 18:17:43)

86

pushta лично для вас я тут не писала и свои мысли не совсем умные можете оставить при себе, кому надо тот меня понял, а на понимание таких как вы я и не рассчитывала, впредь на такую глупость и отвечать не буду.

87

pushta написал(а):

Ну и напоследок немного юмора...

У меня такое впечатление, что вы просто стебетесь. Я понять не могу, какая голова и душа д\б у человека, чтобы сравнивать аборт и покупку нелицензионных дисков.  :canthearyou:

88

Девочки плохие вы или хорошие не мне судить или еще кому-либо, но откуда вы знаете что ребенок будет несчастным ведь по логике и рожденные дети тоже в таком же положении находятся, а какая у них будет судьба мы не можем знать.......... Больше здесь тоже писать ничего не буду кто хотел понять тот понял, что я хотела сказать, а кто не хотел тот и не хотел..... Бог нам всем судья.............

Отредактировано Оксус (2008-11-03 19:29:25)

89

[mod]Bcex участников перепалки предупреждаю о необходимости придерживаться темы разговора и соблюдать правила общения в форуме (для тех,кто не в курсе их существования,настоятельно рекомендую с ними ознакомиться).
Кроме того, всем дискутирующим напоминаю о существовании этических и моральных норм и прошу их придерживаться. В противном случае я приму более строгие меры,нежели простое предупреждение![/mod].

90

Оксус написал(а):

pushta лично для вас я тут не писала и свои мысли не совсем умные

Вау, Вы, я так понимаю, считаете, что Ваши мысли умнее? Смело, смело...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Аборты. За или против?