Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Аборты. За или против?


Аборты. За или против?

Сообщений 91 страница 120 из 255

91

[ex]pushta выношу Вам первое предупреждение за нарушение правил общения и игнорирование сообщения администрации[/ex]

92

А я за аборты. Детей надо растить, кормить, за логопедов платить, репетиторов, учебу в ВУЗе. Им нужна отдельная комната, красивая одежда, игрушки.  Жизнь очень дорогая, в нашей стране особенно. Дети дорогое удовольствие.

93

Юля С написал(а):

А я за аборты. Детей надо растить, кормить, за логопедов платить, репетиторов, учебу в ВУЗе. Им нужна отдельная комната, красивая одежда, игрушки.  Жизнь очень дорогая, в нашей стране особенно. Дети дорогое удовольствие.

Ну так чтобы не делать аборты для этого есть контрацептивы. Не хочешь детей предохраняйся.

94

Юля С написал(а):

А я за аборты. Детей надо растить, кормить, за логопедов платить, репетиторов, учебу в ВУЗе. Им нужна отдельная комната, красивая одежда, игрушки.  Жизнь очень дорогая, в нашей стране особенно. Дети дорогое удовольствие.

Lady@cat написал(а):

Ну так чтобы не делать аборты для этого есть контрацептивы. Не хочешь детей предохраняйся.

тем более современная мидицина оч. далеко пошла в этом вопросе, и аборт, ИМХО, это крайняя мера...все же взрослые люди и понимают, что от ЭТОго берутся дети, как ни странно, НО - никогда никого не осуждала за аборты, просто не понимаю...

95

Юля С написал(а):

А я за аборты. Детей надо растить, кормить, за логопедов платить, репетиторов, учебу в ВУЗе. Им нужна отдельная комната, красивая одежда, игрушки.  Жизнь очень дорогая, в нашей стране особенно. Дети дорогое удовольствие.

Я не против абортов, т.к. к рождению ребенка надо подходить осознано и понимаем того, что ожидает

Отредактировано Стасечка (2009-12-13 00:10:23)

96

Юля С написал(а):

А я за аборты. Детей надо растить, кормить, за логопедов платить, репетиторов, учебу в ВУЗе. Им нужна отдельная комната, красивая одежда, игрушки.  Жизнь очень дорогая, в нашей стране особенно. Дети дорогое удовольствие.

Вот и думать об этом надо ПЕРЕД тем, кок ложишься в койку.

Lady@cat написал(а):

для этого есть контрацептивы. Не хочешь детей предохраняйся

А если беременность есть, остается только рожать, тут уже никакого выбора нет. Аборт - это всегда убийство, на каком бы маленьком сроке и каким бы методом он ни делался. Я против абортов, я еще могу понять, когда это делается один раз в жизни по молодости и глупости или контрацепция не сработала (везде бывают исключения), но когда аборт превращается в единственный способ планирования количества детей у женщины... Это вообще ужас. Есть дамы, которые по 10 и более абортов за свою жизнь делают! Так и хочется спросить: а с головой у Вас все в порядке?
Все вышесказанное не относится к прерыванию беременности при выявленных пороках у плода. А вот прерывания по показаниям со стороны матери тоже вопрос спорный. Если ты знаешь, что тебе нельзя иметь детей, почему не предохраняешься? Из всех методов контрацепции не подходит ни один? все противопоказано? - это бабушкины сказки. В конце концов есть стерилизация мужская и женская. Ой, а ответственность мужчин за здоровье любимой женщины и будущего потомства - это вообще отдельная песня.

97

Аборт - это детоубийство, большой грех. Кто-то об этом знает, а кто-то нет...
Но Бог есть Любовь и
- всегда дает человеку свободу выбора поступить так или иначе в каждой конкретной ситуации
- а при истинном покаянии прощает и это

Я лично против абортов, так же как и против приема абортивных контрацептивов (тех, которые на прямую препятствуют прикреплению плодного яйца в полость матки).

В этом вопросе, думаю, очень важно, воздержаться от осуждения.

98

Я против !!! Один раз в кантакте ролик смотрела про аборты, вообщем там все в своей красе рассказывать страшно, рубль а рядом ручка ребенка, они же детки см.5 а у них уже все есть , вообщем там такие страсти и главное, что съемки настоящие. Я вся обревелась. А ролик очень страшный я бы его женщинам беред абортами крутила!!!

99

Лейсан написал(а):

Есть дамы, которые по 10 и более абортов за свою жизнь делают! Так и хочется спросить: а с головой у Вас все в порядке?

а вы их лично знаете? мне вот такие незнакомы :)

100

Китикет написал(а):

Аборт - это детоубийство, большой грех.

против абортов, так же как и против приема абортивных контрацептивов

а вот интересно, если девушка не знала механизма действия абортивного контрацептива - ей это бог за грех засчитает?

101

Irbis написал(а):

ей это бог за грех засчитает?

я думаю лучше этот вопрос задать Батюшке или почитать Социальную концепцию РПЦ... :dontknow:

102

Irbis написал(а):

а вы их лично знаете? мне вот такие незнакомы

А мне знакомы. Не берусь никого осуждать, но Слава Богу передо мной ни разу такой выбор не стоял.

103

Irbis написал(а):

а вы их лично знаете? мне вот такие незнакомы

Да, знаю. А рекорд - дама, у которой к 43 годам было 27 абортов.

104

Лейсан написал(а):

к 43 годам было 27 абортов.

Это скорее исключение из средней статистики..

105

Очень спорный это вопрос, но однозначно нет ничего хорошего в том что рожают детей и бросают их, эти дети живут неполноценной жизнью, обделенные лаской, любовью и заботой и к сожалению только очень маленький процент детей берут в приемные семьи, а уж если ребенок инвалид-то вообще труба, думаю все видели передачи про то как живут эти дети в специализированных детских домах. Так что думаю если ребенок не нужен-лучше его не рожать.

106

Не хотела влезать в эту тему снова, но Натали напомнила мне о сообщении, которое я оставила в подобной теме на другом форуме. Может кому поможет взлянуть на ситуацию с другой стороны.
"Я вот что хочу сказать. Раньше я была очень ярой противницей абортов. Ну, не меньшей, чем вы. А теперь...
Я работаю с отказными детьми. В больницах. Девочки, знали бы Вы, как страшно - видеть крошечных новорожденных, которые плачут и плачут...зовут маму, просят сисю и теплого молочка, а равнодушная медсестра молча подсовывает им бутылочку со снотоворным. Даже не держит, а просто рядом на пеленку кладет. Шевельнется малыш, соска выскользнет, он ищет ее ротиком, не находит и снова плачет. Горько, как ни один мамин малыш не плачет. Потом, через несколько месяцев они перестают плакать. Знают, что никто не придет...Замирают, если кто-то возьмет их на руки. Прижимаются щекой к ладошкам, к груди и жадно ловят редкие секунды чужой нежности. А потом провожают глазами. Взрослыми, печальными глазами никому не нужного человечка.
Девочки, это жутко. Это ужасно. Я про каждого отказничка узнаю у врачей. Истории как под копирку - молодые, глупые, кому мама аборт не дала сделать. Или наркоманки, алкашки, деревенщина. Которым слово "контрацепция" просто незнакомо. Они не идет на аборты. Они рожают. И пополняют число отказных, сирот и инвалидов. Да, тут можно бесконечно говорить о том, что "надо было раньше думать". Но это не тот случай. Они не думают. Для них аборт страшнее отказа. Так что теперь я ЗА аборты. Пусть портят себе здоровье, пусть убивают еще нерожденных, чем рождают и обрекают на такое жуткое существование."

107

_lisenok_
Подпишусь под каждым словом, разве бросить ребенка и заставить его не жить, а к сожалению, очень часто влачить свое существование, чувствовать себя никому не нужным, ущербным, брошенным и т.п. не больший грех чем сделать аборт?

Отредактировано Natali (2009-12-14 11:29:18)

108

Посмотрела статистику социологических опросов. Во многих странах мира сторонники и противники абортов  делятся приблизительно 50/50. Получается, что этот вопрос долго еще будет предметом весьма ожесточенных дискуссий. Не может человечество определится, как к этому относится.

109

:(

Отредактировано Ксюшка (2016-08-06 17:13:09)

110

Аборт-штука, конечно, страшная и неприятная! Но , по мне. так все зависит от обстоятельств!!!Не стоит осуждать людей, которые к этому прибегали, т.к. никто не знает, что вынудило их придти к этому нелегкому решению, и что творилось у них на душе и в жизни!!!! :dontknow:

Согласна полностью с Лисенком! Читала и слёзы наворачивались!!!

Отредактировано Лизо (2009-12-14 14:18:23)

111

_lisenok_ написал(а):

Так что теперь я ЗА аборты. Пусть портят себе здоровье, пусть убивают еще нерожденных, чем рождают и обрекают на такое жуткое существование."

Полностью с Вами согласна!

112

Раньше я спокойно относилась к абортам, в смысле если самой придется делать, но после того, как родила( доча у нас желанная, забеременнела по общему с мужем желанию) не представляю для себя подобного решения. В целом. к абортам отношусь нормально, когда они необходимы и другое решение не возможно. Я солидарна с lisenokом: лучше аборт, чем такая жизнь для никому не нужного человечка.

113

Да! Аборты порой необходимы. Ведь, чужие дети никому не нужны, даже здоровые.

114

Лизо написал(а):

Аборт-штука, конечно, страшная и неприятная! Но , по мне. так все зависит от обстоятельств!!!Не стоит осуждать людей, которые к этому прибегали, т.к. никто не знает, что вынудило их придти к этому нелегкому решению, и что творилось у них на душе и в жизни!!!!
Согласна полностью с Лисенком! Читала и слёзы наворачивались!!!

Мысли из моей головы.Я тоже так считаю, и тоже солидарна с Лисенком, и у меня тоже сжалось сердце и навернулись слезы от прочитанного.

115

Юлия написал(а):

Я против !!! Один раз в кантакте ролик смотрела про аборты, вообщем там все в своей красе рассказывать страшно, рубль а рядом ручка ребенка, они же детки см.5 а у них уже все есть , вообщем там такие страсти и главное, что съемки настоящие. Я вся обревелась. А ролик очень страшный я бы его женщинам беред абортами крутила!!!

Надо эти ролики не перед обортом крутить :mad: а показывать до того как в оборте возникнет необходимость.В школе на уроках,я против и обортов и против когда детей оставляют в роддомах :'( Ситуации бывают разные и судить кого то не имею права....просто нужно думать головой ,что бы потом не делать выбора.Но если все же так сложилось и по какой то нелепой случайности нужно сделать аборт ,то лучше сделать его ,чем бросить ребенка :'(

116

lola из Пскова написал(а):

Ситуации бывают разные и судить кого то не имею права....просто нужно думать головой ,что бы потом не делать выбора.Но если все же так сложилось и по какой то нелепой случайности нужно сделать аборт ,то лучше сделать его ,чем бросить ребенка

Согласна с Вами. Должно быть больше пропаганды контрацепции, особенно среди молодежи. И доступность (в денежном выражении) средств как для мужчин, так и для женской контрацепции.

117

_lisenok_ написал(а):

которые плачут и плачут...зовут маму, просят сисю и теплого молочка

Согласна с Лисёнком. Я лежала с ребенком в Областной больнице рядом с палатой отказничков. Это страшно! так плакать, как они - я больше нигде не слышала! Их плач такой монотонный... не от боли... Мне жалко таких деток, ведь они ни в чем не виноваты!

118

девочки,по мойму в этой темке это будет логичнее
после прочтения у меня возник(уже не в первый раз) вопрос "а они(депутаты) вообще умные?"
http://www.pln-pskov.ru/society/76641.html

119

Тышка написал(а):

после прочтения у меня возник(уже не в первый раз) вопрос "а они(депутаты) вообще умные?

Танюш, так ЛДПР же. У них всегда клоунада, имидж такой  :dontknow:  И, кстати, "Народу нравится" (с).

120

pushta написал(а):

У них всегда клоунада, имидж такой  :dontknow:

Вот-вот... У них своя аудитория и электорат :(


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Аборты. За или против?