Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Аборты. За или против?


Аборты. За или против?

Сообщений 121 страница 150 из 255

121

pushta написал(а):

У них всегда клоунада,

клоунада,клоунадой -но не до такой же степени  :(

pushta написал(а):

И, кстати, "Народу нравится" (с).

очень надеюсь что ЭТО народу не будет нравиться,иначе  смысл в таком народе вообще?

122

Ого,аффигеть...а не боятся ли уважаемые депутаты, что для некоторых дам это может стать вообще способом зарабатывания денег...и ничего что детские дома итак переполнены...я вообще не сторонник абортов в основном (за исключением!) на в данном случае просто смех на палке! Все понятно, но не такими же методами на это воздействовать...
Псковская область-то оказывается одна из лидирующих... :sceptic: мдааа....

123

Совсем с глузду съехали... Государству не сильно нужны и те дети, что уже есть, так еще и еще и за отказы приплачивать??!!

124

Не поддержаит дума этот законопроект, это факт

125

Викуля написал(а):

Государству не сильно нужны и те дети, что уже есть

россии бизнес пора открывать - экспорт отказников в страны, где брошеных детей нет. продавать каждого ребенка по 200 тыщ, 100 кукушкам-инкубаторам отдавать, разницу себе. и, главное, дети при таком раскладе больше всех выиграют - и живы и в семье.

126

Т. е. деньги за то что рдила?А воспитывай государство.Интересен ход для тех кто хочет подработать....

127

Да, ну это вообще бред. Ну и будут алкаши рожать детей для заработка, а государство будет воспитывать больных детей. Надо, чтобы кто делал аборт давал государству деньги.

128

я категорически против абортов, по мед. показаниям не всчет...если женщина не хочет иметь детей, то пусть как-то предохраняется или заставляет своего партнера это делать, ведь аборт это тоже самое убийство, разве можно убить ребенка, он же беззащитный...да и наносит эта процедура колосальный вред здоровью....если у женщины уже есть дети, почему бы не поставить спираль (к примеру) или не перевязать трубы, ведь  это намного дешевле...да и никто не может дать гарантию, что потом эта дама, сделавшая аборт, не будет сожалеть...тем более аборт может привести к бесплодию, и ничего тут не поделаешь....

129

Киношница написал(а):

...если женщина не хочет иметь детей, то пусть как-то предохраняется или заставляет своего партнера это делать

Противозачаточных средств со 100% гарантией нет. А если ну не хочется пока ребенка, а так получилось? Это очень сложный вопрос, чтобы так однозначно судить. Я абортов не делала и не сделаю, если вдруг что, но никого не осуждаю. Наверное, уж лучше аборт, чем брошенные или нежеланные дети...

130

Киношница написал(а):

я категорически против абортов

Я бы тоже не была столь категорична. По вашему тысячи брошенных детей кричащих в своих кроватках и лишенных родительского тепла, а в последствии люди с искалеченными жизнями, это лучше чем аборт?

131

Киношница написал(а):

если у женщины уже есть дети, почему бы не перевязать трубы

Киношница написал(а):

что потом эта дама, сделавшая аборт, не будет сожалеть...тем более аборт может привести к бесплодию

По-моему вы сами себе противоречите... :D Ну перевяжете вы себе трубы,а потом БАЦ и с мужем разошлись...а дальше встретили человека и создали крепкую семью в любви и счастье и захотелось вам детишек...но увы и ах... ;) А спирали не всем подходят по физиологии, да и у нас на форуме это уже двести раз обсуждалось-спираль не панацея от беременности!
В общем я конечно не поддерживаю аборты в принципе, но категоричность думаю действительно нужно немного поуменьшить... :dontknow:

132

Киношница написал(а):

если у женщины уже есть дети, почему бы не поставить спираль (к примеру)

Да, у меня есть дети, и я собираюсь ставить спираль, но если случится так, что спираль в какой-то момент "не сработает", третьего ребенка я не потяну; думаю, многие со мной согласятся, что в финансовом плане, да и чисто психологически нужно быть готовой к тому, что деток станет трое, и, наверное, не случайно большинство женщин рожает именно дважды, и не более.

133

Киношница написал(а):

если женщина не хочет иметь детей, то пусть как-то предохраняется или заставляет своего партнера это делать

если нежелательная беременность УЖЕ есть, то поздно рассуждать, что надо было сделать раньше. Все равно выбор уже стоит - нежеланный малыш (вполне возможно, брошенный на попечение государства) или аборт. Честно говоря, второе кажется мне гуманнее...

134

Всем привет! Я здесь новенькая.вот нашла эту темку - очень актуальна для мня в данный момент. Я всегда была резко против абортов, но как оказалось в жизни бывает всякое.Моей дочке годик, а вчера я узнала что беременна.Вторая беременность в наши планы не входила, и мы предохранялись.Дело в том, что и первого ребенка мне с трудом разрешили родить врачи (у меня заболевание прикотором рожать опасно), второго не разрешат точно.И вот стою перед выбором.С одной стороны знаю, что не прощу себе этого, с другой - мое здоровье под угрозой, да и второго ребенка нам пока не потянуть.

135

njuta написал(а):

И вот стою перед выбором.С одной стороны знаю, что не прощу себе этого, с другой - мое здоровье под угрозой

а если сделаете свою дочь сиротой или устроите ей маму-инвалида - простите?

ну что значит "не простите"?. прощают вину, а в чем вина - в слабом здоровье? мне кажется, вам бы отнестись к этому иначе - да, это боль, но не боль вины, а боль утраты. Конечно я рассуждаю о том, с чем не сталкивалась, но все-таки мне кажется, что лишняя вина человеку на пользу не идет.

136

Согласна с Irbis,  лучше живая мама у одного ребенка, чем никакой - у двоих. Но морально - тяжело, я вас понимаю.

137

njuta написал(а):

И вот стою перед выбором.С одной стороны знаю, что не прощу себе этого, с другой - мое здоровье под угрозой, да и второго ребенка нам пока не потянуть.

Тут конечно сложно что то говорить, но если есть серьезные проблемы со здоровьем, то надо подумать. Правильно Оля сказала

Irbis написал(а):

а если сделаете свою дочь сиротой или устроите ей маму-инвалида - простите?

Или родив второго с вами что то случится, то двое детей остануться o.O

138

Викуля написал(а):

Согласна с Irbis,  лучше живая мама у одного ребенка, чем никакой - у двоих.

Единогласно. :yep:

139

njuta написал(а):

Я всегда была резко против абортов, но как оказалось в жизни бывает всякое.

Против абортов, когда для женщины аборт - как выпитый стакан воды. Такие женщины идут по жизни легко, контрацептивы не признают, беременеют, как правило, от одного взгляда на мужские штаны.
Другое дело - случайная беременность в семье, где ситуация под контролем. Здесь важен здравый взгляд на аборт. Обидно, но вины женщины в этом никакой нет.

140

njuta написал(а):

первого ребенка мне с трудом разрешили родить врачи (у меня заболевание прикотором рожать опасно), второго не разрешат точно

Первого Вы как-то выносили и родили, может, не все так плохо? Как повлияла беременность и роды на основное заболевание, после родов стало хуже?
А врачи...    Врачам легче дать направление на аборт по медпоказаниям, чем заниматься сложной беременной. Их-то совесть за вашего убитого ребенка не тревожит. Нет беременности, нет проблемы...

141

Лейсан написал(а):

Их-то совесть за вашего убитого ребенка не тревожит

Возможно их тревожит здоровье самой девушки? Вам такой вариант в голову не приходил?
Я считаю, что все таки не стоит рисковать здоровьем. Ведь есть ребенок, муж, другие близкие люди, которых точно будет мучать совесть, что разрешили пойти на риск, не дай Бог что случиться.

142

Лейсан, а разве

Лейсан написал(а):

чем заниматься сложной беременной.

это проблема только врачей, а как же женщина...ходить всю беременность на нервах это разве хорошо...
странная позиция... :hobo:  :tomato:

143

njuta, мы ведь не владеем всей информацией о вашей ситуации, поэтому говорить о чем-либо и что-то советовать очень сложно. Надо взвесить все ЗА и ПРОТИВ, тогда принимать решение.
С одной стороны

Викуля написал(а):

лучше живая мама у одного ребенка, чем никакой - у двоих.

А с другой

Лейсан написал(а):

Первого Вы как-то выносили и родили, может, не все так плохо?

И там и там есть своя правда. :dontknow:

144

Лейсан написал(а):

Первого Вы как-то выносили и родили, может, не все так плохо?

есть ещё такая вещь,как чуйка.
с первым и вторым я была просто уверена в том,что всё будет хорошо.а вот третья беременность закончилась абортом по мед.показаниям и я считаю(чувствую) что была права.так что прислушайтесь к себе и будет вам ответ.

Irbis написал(а):

а если сделаете свою дочь сиротой или устроите ей маму-инвалида - простите?

золотые слова.мой бывший муж тогда так и сказал"лучше двое детей и ЖИВАЯ мама,чем вдовец с тремя детьми"
желаю всё правильно взвесить и обдумать и принять единственно правильное решение

145

Тышка, а мед. показания были у Вас или здоровье ребенка?

146

Спасибо всем за поддержку.

Nelly написал(а):

лучше живая мама у одного ребенка, чем никакой - у двоих.

В этом вы совершенно правы. Может конечно все не так серьезно, и до летального исхода не дойдет, но бывает всякое....рисковать страшно. Проблема еще и в том, что у нас в городе нет хороших врачей.В Питере с моим заболеванием рожают часто (правда риск всегда есть). А во Пскове мне практически до 5-го месяца намекали на аборт.
Вообщем, мне стало легче.Спасибо всем. Решилась сегодня на вакуум...Правда, не знаю, что потом буду чувствовать...

147

njuta,  держитесь, все обязательно будет хорошо!  :flirt:

148

Yliachka написал(а):

Тышка, а мед. показания были у Вас или здоровье ребенка?

у меня по большей части,но и у ребёнка могли бы быть последствия моей болячки
просто прошлые беременности я чувствовала,что справлюсь ,а в этот раз решила не рисковать

149

njuta написал(а):

Я всегда была резко против абортов, но как оказалось в жизни бывает всякое

с этим не поспоришь, каждая ситуация индивидуальна, тут надо подходить с умом.

150

Аборты. Слишком впечатлительным не смотреть


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Аборты. За или против?