Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Малышок помогает » Приёмным родителям и опекунам.


Приёмным родителям и опекунам.

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Анюточка написал(а):

это на мой взгляд родители с большой буквы.

Рано нас хвалить. Мы ещё только начинающие родители и успехов у нас никаких пока нет. Главное вырастить хорошего человека. Буду судить нас только по этому результату.

32

Планета написал(а):

Вот для меня этот вопрос актуален очень...я убеждена, что как только ты взял ребенка - все, он - мой...он - мой ребенок, поэтому вся жизнь идет так, как с родными детьми...Хотя, наверное, это зависит от человека.

Да, я начала по этому принцыпу и "наломала дров".  Я, наверное, строгая мамаша. Стараюсь уговорить себя относиться к нему по- особому. Но, получается, как раз как вы говорите, потому что мне порой кажется, что он мой и я его родила. Или, что он должен был родиться у меня, но сверху кто-то что-то перепутал, а потом понял свою ошибку через несколько лет и вернул мне его. Вы правы. так оно и есть.

33

Nata написал(а):

Буду судить нас только по этому результату.

Это очень правильно!  :yep:

34

А про биологических родителях что-нибудь знаете? Живы они? До какого возраста Даня с ними жил и в каких условиях?
Может быть историю о биологической маме преподнести как-то типа: У тебя была другая мама, но  ее  боженька забрал на небо, и тогда я стала твоей новой мамой.. Но вобще-то надо с психологом видимо советоваться.

35

Девочки, пока эта темка поживет здесь (возможно до организации специального раздела об особенных детках).

36

ТО что живете теперь все вместе молодцы,а верно все таки на небе кто то путает детей и они появляются совсем не у тех ,,родителей,, и  вот потом истинные родители ищут своих детей которых потеряли раньше,

37

Nata, ничего не рано вас хвалить!! То что вы делаете для этого малыша это огого какое большое дело!! Вы-молодец!! :cool:

38

Nata
Вы подарили тепло, уют, любовь маленькому человечку... Это ПОСТУПОК не просто с большой буквы. Когда я смотрю на своего Сына, у меня сердце разрывается от мысли, что вот такие малыши сейчас где-то живут без любви...
Дай Вам Бог здоровья, сил и терпения вырастить малышей такими, какими вы хотите их видеть.

39

Девочки, подскажите, где узнать/прочитать/спросить про опекунство? Мне нужно оформить опеку над ребенком, у которого родители не лишены род.прав.

40

Планета, может в опеке и спросить?

41

Kassi написал(а):

Планета, может в опеке и спросить?

Это я понимаю, но наша опека такое место...что снова хотелось бы вооружиться хоть каким-то знанием.

42

Планета написал(а):

но наша опека такое место...что снова хотелось бы вооружиться хоть каким-то знанием

Вот точно, увы(( Мне неоднократно документы переделывают, надоело ездить(( А отношение такое... будто я им должна что-то

43

В опеке да, конечно, мегеры. У нас хоть и гладко все прошло, но чувствуешь себя реально преступником там.

Галь, знаешь к кому попробуй обратиться, к Алине Черновой. Вдруг выведет на нужных людей.

44

Kassi написал(а):

Галь, знаешь к кому попробуй обратиться, к Алине Черновой. Вдруг выведет на нужных людей.

Спасибо, попробую.

45

Мы взяли мальчика под опеку в возрасте 3-х лет 5-ти  месяцев. Мы вместе уже год. Начиналось все с гостевого патроната в Печорской школе-интернате. За это время было всякое. Надеюсь, что период "притирки" характеров у нас уже подошел к концу. А, вообще, учить нашего Данилку приходилось всему. Сейчас  мы ходим в сад и почти не отличаемся в развитии от детей своего возраста. Пишем прописи, учим буквы. Но, и проблемы тоже есть, так как мы очень подвижные, непослушные.  Жалобы от воспитателей у нас ежедневные.
                                                   http://dolan.info/images/banners/fotoes/rewd31.png

46

Мы тянем с этим вопросом. Сначала, сын часто задавал вопрос:" Ма-ма, А ты моя мама?". Я отвечала:" Конечно, твоя. А, чья ж ещё?" Это было в самом начале и я хотела дать ребенку чувство спокойствия, уверенности, радости.
А сейчас, я уже не знаю, что делать. Ведь, если говорить правду, придется сказать, что у него есть и мама, и папа (живые и почти здоровые). Только, вот знать о нем не желают. Я ещё не надумала. http://dolan.org.ua/uploads/images/channel/rewdew313.png

47

сорри, как вы с Украины попали в Печорскую школу-интернат?

48

Настоящие герои


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Малышок помогает » Приёмным родителям и опекунам.