Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Семья и церковь » Вопросы, связанные с крещением


Вопросы, связанные с крещением

Сообщений 301 страница 330 из 433

301

Твигги, и мы вас поздравляем с крестинами.

302

Спасибо вам всем БОЛЬШОЕ поздравления ! 8-) В будни там не крестят  :dontknow: к сожалению. А крестили в Храме Святителя Василия Великого (на горке). Мне там нравится очень, хожу туда, чувствую себя там как-то умиротворенно, потому и пошли туда :) Завтра рано вставать на первое причастие, а мы вот только спать легли :sceptic:

303

Вот и мы сегодня покрестили Кирюшку!
Крестили в церкви Николая со Усохи.

304

Tanya написал(а):

Вот и мы сегодня покрестили Кирюшку!

Поздравляю вас!!!

305

Маришина мама, спасибо за поздравление!

306

Tanya, и мы вас поздравляем, товарищи наши :)

307

Tanya, мои поздравления! Малышу удачи по жизни!

308

Планета, Анюточка, спасибо большое за поздравления!))

309

А у меня такой вопрос,если кто знает поделитесь,мне моя тетя сказала,что нельзя,чтобы крестной у девочки была незамужняя и бездетная подруга,мол тогда счастья не будет либо у девочки, либо у крестной.....мне интересно,это вообще правда или просто поверие такое,может кому батюшка говорил такое перед крестинами :question:

310

Пушкарева написал(а):

нельзя,чтобы крестной у девочки была незамужняя и бездетная подруга,мол тогда счастья не будет либо у девочки, либо у крестной

застрелиЦЦО :tired:
к вере это не имеет ни какого отношения,чистой воды суеверие

311

МамАНЯ написал(а):

к вере это не имеет ни какого отношения,чистой воды суеверие

правда?Аня,ты меня обрадовала,а то я уж не знала что думать....тетя украинка,думаю может это у них так,хотя вера-то одна и должно быть все одинаково.... :dontknow:

312

Пушкарева написал(а):

правда?

чистейшей воды

313

Представляешь, Маманя, какого теперь батюшкам, постоянно убеждающим соотечественников, что подобное и, более того, суеверия. Так устаешь от глупости... И идет то она отнюдь не от молодежи...

314

Подскажите, можно ли крестить ребенка если папа ребенка некрещеный и категорически против крещения.

315

alyona написал(а):

Подскажите, можно ли крестить ребенка если папа ребенка некрещеный и категорически против крещения.

у меня муж не крещеный, но не был против того чтоб крестить дочерей.

316

Интересно, длябатюшки, который будет крестить ребенка согласие папы на крещение принципиально или нет?

317

alyona написал(а):

Интересно, длябатюшки, который будет крестить ребенка согласие папы на крещение принципиально или нет?

Нас батюшка даже не спрашивал,даже предложил покрестить папу))на что тот вежливо отказался.

318

Значит, если папа скрепя душой всё таки согласиться на крещение, то можно крестить.

319

alyona написал(а):

Значит, если папа скрепя душой всё таки согласиться на крещение, то можно крестить.

А почему "скрепя душой" ???    o.O
Ведь святое же дело !!!

320

Гутиера, "скрепя душой", потому что папа у нас заядлый атеист и считает, что ребенок должен свой выбор: креститься или нет, сделать сам самостоятельно и осознанно  (я так понимаю уже в зрелом возрасте, а не в 3,5 месяца)!

321

Прошу прощения,но нет такого

alyona написал(а):

"скрепя душой",

Есть "скрепя сердце (душу)", что значит - неохотно,не по большому желанию.

322

МамАНЯ написал(а):

Есть "скрепя сердце (душу)", что значит - неохотно,не по большому желанию.

в детстве я считала что "скрИпя сердЦЕМ" :))))) т.е. неохотно, как заржавленный механизм :)

323

alyona написал(а):

папа у нас заядлый атеист и считает, что ребенок должен свой выбор: креститься или нет, сделать сам самостоятельно и осознанно  (я так понимаю уже в зрелом возрасте, а не в 3,5 месяца)!

Вот-вот, наш папа тоже так думал. ^^  Но к шести месяцам сынишки крестить его все-таки согласился, и на крестинах присутствовал. :yep:

324

А никто не крестил детишек в храме Варлаама Хутынского ,который на ул.Леона Поземского?Если крестили(или знакомые может),то поделитесь пожалуйста впечатлениями.
А,и ещё хотела спросить,крестильный набор обязательно покупать в церкви или можно в магазине обычном детском?(мне просто предложили в церкви,и как-то сразу подумалось,что нельзя в магазине раз сказали что у них надо :dontknow: ).

325

Андрейкина, отзывы о Храме уже были... В какой церкви крестить ребенка?
А набор можно купить и в магазине,если вам уже что-то приглянулось.

326

Скажите, а правда что нельзя при крещении на малыша одевать золотой крестик?

Отредактировано Маруся (2010-07-14 22:30:50)

327

Маруся написал(а):

Скажите, а правда что нельзя при крещении на малыша одевать золотой крестик?

Маруся, я не знала о такой примете, откуда у тебя такая информация?

328

Маруся написал(а):

Скажите, а правда что нельзя при крещении на малыша одевать золотой крестик?

НЕ ПРАВДА!!!!  можно любой,лишь бы он был освящен.
Единственное,что малыши из-за своей непоседливости часто теряют нательные крестики,а это обидно. Потому зачастую крестят с дорогим,а потом прибирают его до поры взросления,а малышу надевают простенький,к примеру медный

alyona написал(а):

я не знала о такой примете,

у православных НЕТ примет и суеверий

329

МамАНЯ, у православных НЕТ, а вот у мамочек бывают и такие.

330

Андрейкина, Мы крестились именно там.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Семья и церковь » Вопросы, связанные с крещением