Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Семья и церковь » Вопросы, связанные с крещением


Вопросы, связанные с крещением

Сообщений 211 страница 240 из 433

211

Подскажите пожалуйста под каким именем обычно крестят Марину?

212

Мама Аня написал(а):

под каким именем обычно крестят Марину?

а зачем другое имя? есть святая Марина,православное имя
http://days.pravoslavie.ru/Life/life4250.htm

213

МамАНЯ
спасибо большое, я просто не знала, значит и будем Мариной крестить.

214

девочки, расскажите пожалуйста предназначение крестильного набора

215

Мама Аня написал(а):

предназначение крестильного набора

не уловила сути вопроса :dontknow:
что значит предназначение?
для чего предназначен крестильный набор,что ли? ну что бы одеть его после крещения,соответственно. а крыжма или "ризка" -это специальная ткань, или просто полотенце, в которое ребенка заворачивают, когда вынимают из купели.

216

МамАНЯ
спасибо, значит его надевают после крещения
просто мы собираемся дочурку крестить, нам сказали 2 полотенца принести с собой а про набор ни слова, а наша крестная спросила нужен ли нам он нам, а я даже не имела представления для чего он, и когда его надевать

217

Esmeralda написал(а):

Только я бы не стала приглашать фотографа, т.к. фотографировать в храмах и церквях очень сложный с технической точки зрения процесс и фото все равно будут темные, до и позировать никто не будет специально! Фото с нашего венчания не самые любимые у меня, хотя и было дело в Троицком соборе (а фотограф был профессиональный)!

Ну не соглашусь. Мы фотографировали крещение в церкви Петра и Павла за новым мостом, все четко, все фото светлые и яркие. То же самое могу сказать про собор. Да и хороших проф фотографов в нашем городе по пальцам... большинство - одно название, могут только на документы и общие фото делать  :sceptic:

218

Интересно, а если нет такого имени православного, каким назван ребёнок, то под каким крестить?

219

Zozulya написал(а):

Интересно, а если нет такого имени православного, каким назван ребёнок, то под каким крестить?

похожим по звучанию славянским или аналогичным греческим (например Светлана в крещении Фотиния).
Все решается индивидуально с батюшкой

220

Меня зовут Виктория, а крестили Василисой..

221

Сегодня мы по крестили нашу дочурку, теперь у нее есть свой ангел хранитель.

222

Мама Аня
Поздравляю вашу семью с таким замечательным событием!

223

Пимпочка
спасибо большое

224

свекос написал(а):

спокойно все прошло?

разве оно может пройти спокойно? :) режим жестко нарушен, подмерзла после купели, ребенка ж не сразу одевают... вобщем, концерт во воторой половине крещения был знатный.

pushta написал(а):

Irbis, а в церкви сейчас тепло? И как они делают, прям в чан с водой окунают и деть потом не мерзнет

в церкви печки топят, так что температура приемлемая, если в одежде находится. мокрому без одежды, конечно, некомфортно, скорее всего.

pushta написал(а):

Мы все думаем свою крестить, ей 2,5 года уже. Интересно тоже будут окунать, или нет

когда человек в купель не влезает - ему только на голову пригоршню воды льют. не, могут, конечно, окунуть, но это должно сойтись куча обстоятельств - тепло, лето, церковь на берегу природного водоема, причем чистого, а не городской речки. папу моего так крестили.

з.ы. главное при крещении - не надевать ребенку колготки. там в процессе ноги должны помазать, к ним должен быть доступ.

225

Irbis, спасибо большое за инфу. Если и соберемся крестить, то скорее всего летом. И то что только пригоршню воды льют очень даже устраивает  :cool: .

226

Irbis написал(а):

ух, я как выжатый лимон...
янку покрестили...

и мы сегодня крестились,но выжатоть отсутствует 8-)

227

Irbis
МамАНЯ
Поздравляю!!!

228

нам-тоже надо креститься, только из соображения, что холодно перенесем энто на весну

229

свекос написал(а):

только из соображения, что холодно перенесем энто на весну

Ну где холодно то? В церкви же топят  8-)
А вообще,конечно, вам решать  8-)

Юлечка
Kassi
спасибо!

230

МамАНЯ написал(а):

В церкви же топят

я побывала уже у разных - в одежде нормально, а без одежды холодновато будет

231

свекос
поищите храм с отдельным помещением для крестин. 8-)
если в храме его нет,то в основном пределе,конечно, прохладновато.
у нас сегодня на крестинах было очень тепло и водичка подогретая.

232

МамАНЯ написал(а):

и мы сегодня крестились

надо ж как мы хором :)

233

Irbis написал(а):

надо ж как мы хором

еще забавнее было бы в одном месте ))

234

МамАНЯ
поздравляю с крестинами.
свекос
Соглашусь с МамАней что есть в храмах отдельное помещение для крестин, и водичка теплая. Вот приведу пример такой церкви, это в Любятово, Никольская.
Вот мы дочурку крестили 20 декабря когда первые морозы были, и ни чего тепло было, у дочки после крестин ни соплинки не было.

235

мы Ильюху крестили в Александра невского, там такой дубак был - помещение большое - никакого помещения отдельного

236

МамАНЯ написал(а):

у нас сегодня на крестинах было очень тепло и водичка подогретая.

это где7

237

МамАНЯ
Irbis
поздравляю с крещением!

238

свекос написал(а):

это где7

да вот в нашем семейном храме, у отца Владимира

Маришина мама написал(а):

в Любятово, Никольская.

239

МамАНЯ
мы тоже у него крестились

240

МамАНЯ написал(а):

еще забавнее было бы в одном месте ))

МамАНЯ написал(а):

да вот в нашем семейном храме, у отца Владимира

имели очень большие шансы столкнуться :)))) мы туда собирались, можно сказать в последний момент перерешили, пошли куда поближе


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Семья и церковь » Вопросы, связанные с крещением