Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Обязательная вакцинация


Обязательная вакцинация

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Два часа назад начальство объявило поголовную обязательную вакцинацию. До 25 ноября группами или поодиночке зайти в соседнюю поликлинику и уколоться от сезонного гриппа. Через две недели после этого привьют (в обязательном порядке) от свиного. Народ в шоке, многие и не собирались колоться.

2

Пимпочка написал(а):

начальство объявило поголовную обязательную вакцинацию.

По-моему, это нарушение ваших прав!

3

Пимпочка
а на это есть у нас Конституция

4

А если мне, например, нельзя делать прививки..... Во дурдом...

5

Пимпочка написал(а):

зайти в соседнюю поликлинику и уколоться от сезонного гриппа. Через две недели после этого привьют (в обязательном порядке) от свиного.

Прививать будут от сезонного Гипполом? После него МЕСЯЦ нельзя делать больше никаких прививок. Тоько после импортного Инфлювака можно через 2 недели прививаться.....
И да, прививки - дело добровольное, закон такой у нас.....

6

o.O вообще то прививки делают пожеланию!

7

во капец-то! пишите в прокуратуру и срочненько!

8

Я бы от свинного укололась, првда я все эти прививки не люблю, но чего-то я дрефю.

9

:blush: чесно говоря я бы от свинного гриппа не стала прививку делать,но это лично моего мнение.

10

Верунька
Почему?

11

:canthearyou:  не доверяю я их вакцинам.ведь случаи были когда вакцины были плохого качества.от гриппа я не делала уже года 2 или больше последний раз в училище курсе на 1-2 делала,и гриппам не болела)так что это дело лично каждого) 8-)

12

Я лично Грипполом укололась. Болеть нельзя ну никак :)

Пимпочка написал(а):

Через две недели после этого привьют (в обязательном порядке) от свиного.

Интересно. чем? На всех жителей вакцины все равно не хватит...

13

Верунька написал(а):

чесно говоря я бы от свинного гриппа не стала прививку делать,но это лично моего мнение.

И я тоже.
Не хочу чтобы на мне опыты ставили. Слишком короткий срок исседований, неизученные побочки.... Живую вакцину вообще как вариант даже в будущем не рассматриваю.

14

Как то пугают меня эти прививочки.Грипп пошёл-и больные,и привитые.Должен же имуннитет выработаться-а это время.Здесь на прививку уже и вирус наложиться может.Я не права?

15

Пимпочка написал(а):

До 25 ноября группами или поодиночке зайти в соседнюю поликлинику и уколоться от сезонного гриппа.

с сегоднешнего дня ВСЕ  прививки отменены...............лично видела объяву в поликлиники

16

Аххахааа...ну как же мне все это нравится читать...вчера всем поголовно прививки, сегодня все отменено,а что будет завтра??? :crazy:

17

Анюточка написал(а):

,а что будет завтра???

сидеть всем дома-типо комендантский час

18

Тышка написал(а):

с сегоднешнего дня ВСЕ  прививки отменены...............лично видела объяву в поликлиники

Значится официально объявили пидемию. Во премя нее прививки запрещены....

Ну-с, готовимся теперь, что непривитых ранее от гриппа детей перестанут принимать в сад после болезни.... и в школу могут.....

19

Мама Лена написал(а):

Ну-с, готовимся теперь, что непривитых ранее от гриппа детей перестанут принимать в сад после болезни.... и в школу могут.....

да пошли они все в сад...............
пусть тока попробуют
я им устрою битву при Ватерлоо

20

Мама Лена написал(а):

Ну-с, готовимся теперь, что непривитых ранее от гриппа детей перестанут принимать в сад после болезни.... и в школу могут.....

Не знаааю...а если диагноз стоит не грипп,а ОРВИ??? У нас воспитательница позвонила спросила про диагноз и сказала, что ждем вас в сад,очень скучаем... :D

21

Тышка написал(а):

да пошли они все в сад...............пусть тока попробуютя им устрою битву при Ватерлоо

Ну.... закон такой... Дети не привитые от болезни, по которой объялена (официально!) эпидемия не допускаются в коллекитвы..... (это каса естся всех болезней, вакцинация от которых внесена в национальный календарь прививок)

22

Анюточка написал(а):

Не знаааю...а если диагноз стоит не грипп,а ОРВИ???

Без разницы. Если карантин по свинке, например, и объявлен карантин в группе, а у ребенка нет прививки, то его имеют право не принять после ОРВИ или просто после отпуска. Тоже самое с гриппом.

23

Мама Лена написал(а):

обявлен карантин в группе,

А если нет карантина в группе и в саду???

24

Анюточка написал(а):

А если нет карантина в группе и в саду???

Ань., если официально в городе объявлена эпидемия, то все равно закон действует...... А выплняется он или нет - это уже на совести и ответственности д/с.

25

Мама Лена написал(а):

вакцинация от которых внесена в национальный календарь прививок)

а от гриппа тож внесена?

26

Тышка написал(а):

а от гриппа тож внесена?

с прошлого года

27

Дожили, не делала прививки и не собиралась.

Мама Лена написал(а):

Не хочу чтобы на мне опыты ставили. Слишком короткий срок исседований, неизученные побочки.... Живую вакцину вообще как вариант даже в будущем не рассматриваю.

Вот вот .

28

Нам на работе тоже предложили сделать прививку. Я отказался, потому-что жена беременна. После прививки, можно и гриппом заболеть, я то переболею, а вот жене болезни противопоказаны. А когда рядом спит бактерия, что делать-то? :-(

Правильно, привиться мы всегда успеем.

29

А мне вот интересно: после прививки ты становишься заразным или нет?

30

Если прививку от сезонного я еще переживу, то от свиного непонятно что вводить - увольте...  Я  один раз делала от сезонного, еще когда в поликлинике работала. Так вот - то ли реакция на прививку, то ли одновременно подхватила вирус, но к вечеру я заболела со всеми гриппозными симптомами и просидела дома две недели.  :'(  Что была за фигня - не знаю...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Обязательная вакцинация