Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Обязательная вакцинация


Обязательная вакцинация

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Любая прививка - это ослабление иммунитета. Следовательно, после прививки, можно получить болезнь в полном объеме. Если схватишь болезнь - то будешь заразной. :-)

32

ЕленаК написал(а):

А мне вот интересно: после прививки ты становишься заразным или нет?

Если живой вакциной прививаешься  то да, заразен. Да если после "мертвой" заболеваешь тоже становишься заразным.

Пимпочка написал(а):

Я  один раз делала от сезонного, еще когда в поликлинике работала. Так вот - то ли реакция на прививку, то ли одновременно подхватила вирус, но к вечеру я заболела со всеми гриппозными симптомами и просидела дома две недели.    Что была за фигня - не знаю...

Вот-вот, та же фигня. Утром укол - вечером температура 39 и все прочие прелести. Первый раз думала совпадение, второй раз уже точно знала, что от гриппа мне прививки противопоказаны, по крайней мере отечественные.

33

Пимпочка написал(а):

Если прививку от сезонного я еще переживу, то от свиного непонятно что вводить - увольте...  Я  один раз делала от сезонного, еще когда в поликлинике работала. Так вот - то ли реакция на прививку, то ли одновременно подхватила вирус, но к вечеру я заболела со всеми гриппозными симптомами и просидела дома две недели.    Что была за фигня - не знаю...

В 2006 году на работе делали прививки от гриппа, я только вышла из декрета делать не стала. На следующий день народ наш через одного заболел, кто в легкой форме, а кто и притащился на работу с тем-рой 38. В итоге я тоже заразилась.

34

Мама Лена написал(а):

если после "мертвой" заболеваешь тоже становишься заразным.

Это просто мнение или научно доказано?
И новый вопрос: если не понятно, зоболел или нет, бывает же, что нет ярких симптомов, так, просто не совсем бодро себя чувствуешь.
Гриппол - это живая или мертвая вакцина?

35

Моему сыну сделали в школе прививку Гриппол, еще в сентябре.  Тогда никаких реакций не было, а сейчас , когда вся семья переболела, он болел легче и меньше всех.  всего 1 день температура была 38.  Я очень рада, что от прививки не отказалась.  Но это мое мнение.

36

ЕленаК написал(а):

Это просто мнение или научно доказано?

Если вы на счет живой вакцины, то доказано, а если на счет мертвой - то если только теоретически.

Гриппол

37

ЕленаК написал(а):

Это просто мнение или научно доказано?

Это из личного опыта. после вакцинации заболела, через день заразила Пашку.
Можно, конечно, списать все на совпадение, но мне слабо верится....

ЕленаК написал(а):

Гриппол - это живая или мертвая вакцина?

"мертвая"

38

У нас был гриппол плюс, написано, что это вакцина не содержащая консерванта.

39

Года 4 назад ходила ОРВИ,осложнением после неё часто было воспаление легких.Народ так и прозвал-вирусная пневмония.Прививки от  неё нет,а болеется не легче чем гриппом.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Обязательная вакцинация