Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Слинг или кенгуру?


Слинг или кенгуру?

Сообщений 181 страница 210 из 230

181

Иришка,
Понимаю, но что то я не возьму в толк зачем вам слинг? Вы хотите в нем ребенка только спускать-поднимать в подъезде или потом еще в нем гулять? Спускать можно и в руках и гулять потом без коляски, у вас вроде уже возраст подходящий. А если еще в слинге гулять то это катастрофа, будет очень тяжело, поверьте, учитывая количество одежды и я уверена что ребенку будет некомфортно. Ему бегать надо а не на мамке сидеть. Купите легкую коляску и не мучайтесь. А ребенок не может с вами за руку по лестнице спускаться?

Отредактировано Natali (2010-09-30 09:54:30)

182

Natali написал(а):

Понимаю, но что то я не возьму в толк зачем вам слинг?

Да,нужен доехать куда-либо.По автобусам я думаю не очень с коляской.Да и в деревню мы каждые выходные.Куча сумок,2 ребёнка,да ещё коляска :confused: Вот я и думаю...Всё таки не стоит ничего покупать,судя по советам.

183

А зачем вы хотите ребенка на себе носить? Ваша девочка не ходит что ли? Или у Вас проблемы со здоровьем какие то? Если да то тогда мне понятно, а если ребенок здоров то вообще не понимаю зачем вам слинг. Где то пешком дошли, где то на руках донесли, а коляска нужна на дальние расстояния, ну и кстати в автобус если коляска прогулочная, не тяжело влезть.

184

Natali, Наташ, ты прямо наехала и забуксовала))))ну хочет человек попробовать - пусть попробует)))каждому свое))кто-то вон и в три года в коляске ездит и ничего.
кстати, мы гуляли в Пушгорах недавно и я пожалела, что не взяла у соседки слинг. Тяжело малышу идти несколько километров и на руках тоже тяжело. А так за спину и как рюкзачок)))каждому свое))давайте жить дружно!)

185

Татьянище написал(а):

давайте жить дружно!)

Дык я без наездов, просто не понимаю зачем? Может ребенок больной, тогда все становится на свои места, а если здоровый то получиьтся насилие не только матери но и детя.

186

Natali написал(а):

Может ребенок больной, тогда все становится на свои места, а если здоровый то получиьтся насилие не только матери но и детя.

почему ж насилие? а на руках носить - не насилие? не знаю, у нас детка младшая сама далеко уйти не может, пройдет скока-то - на ручки просится. Я-то с ней недалеко гуляю, могу и взять. А раз пошла далеко без всего 9без рюкзака да без коляски), бумала такси взять на обратном пути, а телефон сел - во где я выматерила все, что можно - ну тяжело ребенка нести на руках, руки эти самые до асфальта провисают.

187

Irbis написал(а):

руки эти самые до асфальта провисают.

Ну,да и я о том же.Мне нужно рано утром сына отвести в школу с дочкой,подняться на 6 этаж,потом снова за ним сбегать,купить продукты и снова подняться на 6 этаж с дочкой ,коляской и продуктами.После нескольких таких прогулок я задумалась о кенгуру.Да,ещё и кружки 3 раза в неделю.Это снова дочка,коляска и наш любимый 6 этаж.Вот почему и спрашиваю совета.А дочка,Слава Богу, здоровая,только вот на 6 этаж подниматься сама ну никак не желает. :flirt:

Отредактировано Иришка (2010-09-30 16:57:46)

188

Я, как всегда, за станковый рюкзак!
Но вобще более типичным выбором является май-слинг, как мне кажется :)

Отредактировано Irbis (2010-09-30 17:23:57)

189

Irbis написал(а):

Я, как всегда, за станковый рюкзак!

я вас с Яной неоднократно видела на перекрестке возле Импера - классная штука!

190

Natali написал(а):

А зачем вы хотите ребенка на себе носить? Ваша девочка не ходит что ли?

Кхе-кхе.... ты видать забыла,что в этом возрасте дети если и ходят,то в основном не на большие расстояния и как правило в ту сторону,куда им надо,а не туда куда маме надо  :D

191

МамАНЯ,
Да не забыла еще пока, понимаю что и коляску тягать тяжело, а куда деваться? Я своего носила с трех месяцев до полутора лет на улице, так гуляли каждый день, он у меня на руках мама коляску, потом наоборот.Думаю станковый рюкзак это выход

192

Natali написал(а):

Думаю станковый рюкзак это выход

не, ну на самом деле, мне кажется, у него преимущества перед мягкими вариантами типа май-слингов или эрго-рюкзаков только если сразу куда-то идти далеко. Чтоб посадил детя и топай себе, старшего в кружки веди, например. просто потому что, мне кажется, детю там сидеть удобнее и видно все лучше. А если просто гулять и каждые пять минут брать на руки, а потом спускать - то лучше, конечно, вобще без всего, ибо задолбает снимать рюкзак, сажать, потом снова вынимать... думаю, со слингом и эрго тоже задолбает :)

193

Но на небольшое расстояние, типа старшего в школу отвести, эрго-рюкзак - самое то, по-моему. На руках несравнимо тяжелее и неудобнее нести (особенно если дитёныш нехуденький, как наш, например :))

194

Шуник написал(а):

На руках несравнимо тяжелее и неудобнее нести (особенно если дитёныш нехуденький, как наш, например )

У меня опыт ношения ребенка в слинге закончился в его девять месяцев по осени, когда он стал тяжелый и посадить его в слинг когда сам в десяти одежках и он примерно в том же стало невозможно. Думаете будет легче запихнуть двухгодичного ребенка в слинг одетого в теплые вещи, когда сам при этом одет тепло и еще оттаскать час? Мне кажется это не вариант, если он постоянно будет проситься то вылезти, то обратно, т.е. однозначно не для прогулки. Правильно Оля сказала, если пойти куда то надолго не доставая детя, то еще возможно, опять же в рюкзаке, а не в слинге.

195

А зачем таскать час? Отвела по-быстрому старшего в школу и выпустила. Это раз. А я не про слинг и написала, а про рюкзак - это два :) В май-слинг одетого ребенка действительно запарно приматывать, в толстых комбезах я даже и не пыталась. А вот в рюкзак на раз-два-три сажается и вынимается  :dontknow:
Если бы мне, как Иришке, пришлось выбирать, таскать коляску туда-сюда с 6го этажа, то я тоже бы, скорее всего, про рюкзак задумалась крепко :)

Отредактировано Шуник (2010-10-01 11:08:05)

196

Шуник написал(а):

А вот в рюкзак на раз-два-три сажается и вынимаетс

спасибо девочки за советы...Будем искать рюкзак.Нам бы только дождаться работы лифта,то потом и с прогулочной коляской выйти будет несложно.Во дворе-то мы бегаем хорошо и с горки катаемся и в рюкзаке естественно я выгуливать ребёнка не собираюсь,она очень подвижная,но именно,как сказала Маманя,в ту сторону куда ей надо.

197

Иришка написал(а):

Будем искать рюкзак.

это вам в питер :)

вобще есть ряд популярных марок:
Deuter
Kid Comfort I, II, III
картинки
Минус у первой модели - нет ручки (которая как у портфеля), с ней удобнее поднимать рюкзак. Минус у второй и третьей - маловат багажный отсек.

Vaude - это я уже показывала, это наш. картинка, картинка. Плюс - съемный козырек, минус - маловато боковых кармашков.

Tatonka Kid Carrier - картинка - имхо немного бестолковый рюкзак, козырька не предполагается. Плюс - игрушка в комплекте

Salewa - картинка. руками не щупала, она у нас недавно появилась, но заочно очень понравилась тем, что у нее даже не съемный козырек, а капюшон как у коляски.

Chicco Caddy картинка. Плюс - тоже капюшон колясочный. Городской вариант, ибо совсем нет багажного отсека. Имхо это страшный минус. Но зато он положительно влияет на вес - самая легкая из известных мне станковых переносок.[/COLOR]

Отредактировано Irbis (2010-10-01 15:16:50)

198

Хорошая статья о станковых рюкзаках

199

Irbis, интересно :) Как-то я даже раньше и не знала про такие рюкзаки. Они считаются туристическими ведь, да?
А как ребенок там сидит? Что-то не на одной фотке нету с дитём

200

Шуник написал(а):

Они считаются туристическими ведь, да?

Из спорта, как и из оборонной промышленности,  много в повседневную жизнь хороших вещей приходит  :D
Наверное, считаются, потому что в детских магазинах такое фиг найдешь, а вот в магазинах снаряжения - вполне.

Шуник написал(а):

А как ребенок там сидит?

немного похоже на велосипедное седло - т.е. такая широкая перемычка, ноги свисают по обе стороны, обычно в элементы конструкции их можно упереть. Ну и ремни безопасности.

ФОТО:

http://s44.radikal.ru/i104/1010/3c/81ca06fc95e4t.jpg

Отредактировано Irbis (2010-10-01 19:56:45)

201

Irbis написал(а):

немного похоже на велосипедное седло - т.е. такая широкая перемычка, ноги свисают по обе стороны, обычно в элементы конструкции их можно упереть. Ну и ремни безопасности

серьезная штука!!!
а мы слинг юзаем,только я пользуюсь положением колыбелька,чего-то мне страшно ребенка вертикально носить,все-таки мне кажется,что получается слишком большая опора на позвоночник,да и массажистка не советовала пока так носить,может в месяцев пять,а то ж реально ребенок практически сидит....

202

Пушкарева написал(а):

а мы слинг юзаем,только я пользуюсь положением колыбелька,чего-то мне страшно ребенка вертикально носить,все-таки мне кажется,что получается слишком большая опора на позвоночник,да и массажистка не советовала пока так носить,может в месяцев пять,а то ж реально ребенок практически сидит....

он не практически, он натурально сидит. разумеется, это не в три месяца, это после полугода

203

Irbis написал(а):

разумеется, это не в три месяца, это после полугода

просто на слингоконсультанте указаны положения с трех месяцев,приматывала я Катюху приматывала,вижу и ей неудобно и мне боязно,бросила пока это дело.

204

мне тоже не понравилось. слинг стал удобен тогда же, когда можно было уже пользовать рюкзак, т.е. когда дете более-менее сидело.

205

Irbis написал(а):

слинг стал удобен тогда же, когда можно было уже пользовать рюкзак

Слинг на кольцах (или шарф) как раз удобен до полугода, в положении "колыбелька".

206

ЭмЧе написал(а):

Слинг на кольцах (или шарф) как раз удобен до полугода, в положении "колыбелька".

ну вот мы им и пользуемся,конечно вещь незаменимая,вон мы глаз промывали в ДОБ,кто делал эту процедуру поймет меня,жуть,хорошо слинг взяла,так ребенок хоть поспал пока они нас оформляли :tired:

207

ЭмЧе написал(а):

Слинг на кольцах (или шарф) как раз удобен до полугода, в положении "колыбелька".

не прочувствовала :)))

208

Irbis написал(а):

не прочувствовала

аналогично  :rolleyes:

209

ЭмЧе написал(а):

Слинг на кольцах (или шарф) как раз удобен до полугода, в положении "колыбелька".

+1. старше уже не удобно. Деть сидеть хочет, а в таком слинге это не очень удобно. Меня слинг на кольцах спасал первые полгода. И носить было удобно под одеждой и кормить прилюдно и укачивать на сон. Села на большой мячик, дите в слинге с грудью в зубах, качайся, да телек посматривай.... кайф :)

210

Мама Лена написал(а):

старше уже не удобно. Деть сидеть хочет, а в таком слинге это не очень удобно.

Мне и старше было удобно. Мы Варю на занятия в разные части города возили, слинг на кольцах очень выручал. Мелкий сидел в нем, а если засыпал, то я его в лежачее положение перекладывала. И так почти до года. А на море в этом году брали два слинга: май и на кольцах. Длительные пешие прогулки с бодрствующим ребенком удобно в май- слинге совершать, а на экскурсии во время Илькиного сна ездили в слинге на кольцах (в нем можно покормиться и комфортненько поспать и такому подросшему детю - 1,3)  :) Просто надо научиться правильно носить и выбрать хороший  слинг, чтобы было удобно им пользоваться.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Слинг или кенгуру?