Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Консультации семейного психолога » О чем могут рассказать детские "каракули"


О чем могут рассказать детские "каракули"

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

Спасибо за ответ.Но вот еще что,Она абсолютно ничего не хочет рисовать даже с кем то из взрослых.Просо разными цветами закрашивает данный ей лист.

92

МамаЛизаветы, ну я бы пока не переживала. Во-первых, дайте ей другие графические материалы - карандаши, например. ВО-вторых, просто рассказывая какой-то известный ей стишок, нарисуйте каку-нибудь картинку, Вы рисуете - она смотрит, возможно интерес и проснется. А вообще в психологии развития есть золотое правило: у каждого ребенка все появляется в свое время. Видимо, для Вашей доченьки рисовать линии tit не пришло время.))

93

Стихи то она слушает,но если я пытаюсь что то нарисовать она все отнимает и говорит Я САМА.

94

У нас старший рисовал черными и темнозелеными красками. Родовая травма. Все сейчас нормально, уже в 8 классе. Правда художественную школу мы забросили. Жаль, у него есть способности. :|

95

Но у нас нет родовой травмы.

96

МамаЛизаветы, если Вас это успокоит, повторю:

Румия написал(а):

я бы пока не переживала

97

А у нас в течение некоторого времени получались вот такие рисунки и ничего другого(возраст ребенка был в этот период 3г.10 мес.)
http://s45.radikal.ru/i110/1112/af/fc6b6927c77b.jpg
А сейчас прорвало.Рисуем и солнышки,и человечков.....

98

Ингрид, не смейтесь только, но я картины вижу в ваших рисунках:
например на последней я увидела петуха на заборе, в правом верхнем углу, а в левом нижнем птичку на веточке, а другая подлетает и пытается в шею клюнуть :)

Мой сын тоже пока что так рисует, или кружочки одни с палочками. если что-то конкретное - то вместе, и обычно я рисую, он - раскрашивает.
хотя в саду рисует то, что просят.

99

InnChik, Ну это уж что фантазия подсказывает)))На самом дела она объясняла,что это дождик или снег.Только зачем рамочка была нарисована на каждой картинке? :dontknow:

100

Ингрид написал(а):

зачем рамочка была нарисована на каждой картинке?

а рамочка может символизировать окно, за которым идет снег или дождь :)

101

InnChik, отличная идея!!!! :cool:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Консультации семейного психолога » О чем могут рассказать детские "каракули"