Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Полезные и бесполезные вещи на кухне


Полезные и бесполезные вещи на кухне

Сообщений 61 страница 90 из 224

61

МамАНЯ! Даешь партию любителей....онного дела!!!! :friends:  :D

62

Irina написал(а):

МамАНЯ! Даешь партию любителей....онного дела!!!!

а может посчитаемся еще? =))) опросом? )))))) вот интересно будет.. выяснится, что втайне все любят мыть посуду, но стесняются ))))))

63

Я уже и место присмотрела под посудомойку на кухне поддавшись коллективному "посудомоечному" ажиотажу. Осталось только финансовый вопрос решить, купить сначала холодильник нормальный, а потом и о ней думать. Так как у нас часто собираются большие компании, то мытье горы посуды нас с мужем просто угнетает после хорошо проведенного вечера, а так поставил все на ночь - утром красота и чистота!
Еще вопрос про мытье кастрюль и сковородок, как они отмываются? МОжет ли машина отмыть хорошо что-то не сильно прилипшее или пригоревшее?
Есть ли ограничения  какие-нибудь, ну например нельзя мыть аллюминиевые или там обыкновенные кастрюли, казаны и т.д.?

64

Irok написал(а):

Еще вопрос про мытье кастрюль и сковородок, как они отмываются? МОжет ли машина отмыть хорошо что-то не сильно прилипшее или пригоревшее? Есть ли ограничения  какие-нибудь, ну например нельзя мыть аллюминиевые или там обыкновенные кастрюли, казаны и т.д.?

чугунок - нельзя(ржавеет). эмалированные - можно.
пригоревшее -прилипшее отмывает даже на обычном режиме,а не для сильнозагрязненной посуды, главное -правильно расставить посуду(струи воды под углом бьют,но это все написано в  руководстве). нельзя пластик,не предназначенный для посудомойки. алюминий- не знаю, я бы не стала. Вроде все )

65

Девочки, а ножницы для рыбы (курицы) полезная вещь? Вчера в очередной раз с психами разделывала курицу и подумала: а не купить ли? Облегчает жизнь домохозяйки?  :)

66

МамАНЯ написал(а):

а ножницы для рыбы (курицы) полезная вещь? Вчера в очередной раз с психами разделывала курицу и подумала: а не купить ли? Облегчает жизнь домохозяйки?

Ань, мне честное слово, облегчает жизнь востро наточенный нож и большие обычные ножницы, кои на кухне живут.  При случае мясо ими режу, иногда так удобнее... Целую курицу не пробовала, но думаю, если реально проблема - то тебе пригодятся настоящие птичьи ножницы )))))

67

МамАНЯ
Анют, а я в прошлом году купила(конструкции, напоминающей секатор) - мне понравилось это дело, хоть и не часто пользуюсь, но быстро и удобно!
Да, кстати, а на НГ резала курицу (гостях) их спец.ножницами -  и сломала их  :O (но я, чесное слово, аккуратно!!!) - пошла купила им такие же как у себя.....

Отредактировано Irina (2008-01-26 11:46:40)

68

Irina
А мы тоже как-то раз покупали ножницы типа секатора :D ,так Муженек мой их с первого же раза и сломал :O
Видимо не качественные были :/

69

Irina
Натусик
так, читаю вас и что то передумываю их покупать))

70

МамАНЯ
была б у тебя "ферма" куриная (и на каждый ужин курица)- другое дело :) ,
а раз сомневаешься, значит оно пока тебе не нужно.... :)

71

Irina написал(а):

была б у тебя "ферма" куриная

упаси Бог  :D

72

Значицца так, первый и главный мой друг на кухне - это посудомойка! Люблю ее навечно, самой преданной любовью!
Потом микроволновка, появившись в нашем доме она покорила наши сердца своими умениями и быстротой приготовления. Суп детям куринный варю за 30 минут. Ну конечно люблю всю стеклянную посуду!
Потом идет конечно тефалевская сковордка и ковшик.
Еще я обожаю все, что готовится в духовке.  и духовку соответственно!
Люблю икеевскую терку.
И подставочки под ложки - оч удобно!
Камбайн - часто просто заниматель места у нас, но и он иногда работает.
Тааак, что еще.... а! чуть не забыла, очень люблю пленку для оборачивания продуктов! ВО!

73

Тата написал(а):

подставочки под ложки

ТАта, а что за подставочки под ложки? и что за икеевкая терка? =))))

а суп за 30 минут в микроволновке, имхо - долго =) я за это время на плите успею сварить :rolleyes:

74

Зеленая Фея написал(а):

а что за подставочки под ложки? и что за икеевкая терка? =))))

подставки - это такие классные керамические  ложечки - во Пскове они сейчас тоже много где продаются, очень большой выбор в Капризе я видела.
А терка из икеи - это такая овальная емкость синего цвета и для нее в наборе две терки - крупная и мелкая, они одеваются на емкость. еще в наборе есть  крышка на эту емкость - вдруг что-то останется и надо будет похранить в холодильнике.

Зеленая Фея написал(а):

а суп за 30 минут в микроволновке, имхо - долго =) я за это время на плите успею сварить

и бульон ? у меня уходит 40 минут с разморозкой курицы.
Но вообще-то сейчас я перешла на замороженные полуфабрикаты супов - у нас продаются всевозможных видов, так что микроволновку использую для супов - редко :)

75

Тата написал(а):

подставки - это такие классные керамические  ложечки

ага, это то, что пришло на смену тряпочкам и тарелочкам, на которые клали ложки при готовке ))))

76

Тата написал(а):

и бульон ? у меня уходит 40 минут с разморозкой курицы

я скажу кощунственную вещь =) но я совершенно спокойно могу все вместе отваривать(т.е. мясо и прочие ингредиенты) и получить _вкусный суп_ =) за 20 минут - разумеется, речь не идет о целой курице, а о допустим, лапке =) и чаще всего все-таки размороженной накануне... 

Тата написал(а):

подставки - это такие классные керамические  ложечки

=))) ага... ясно =) я видела такие...

77

Зеленая Фея написал(а):

но я совершенно спокойно могу все вместе отваривать(т.е. мясо и прочие ингредиенты)

да, это конечно, у меня просто дети не любят одинаковый суп два дня подряд есть, поэтому я варю бульон, и делю его на два супа. :)

78

МамАНЯ написал(а):

ага, это то, что пришло на смену тряпочкам и тарелочкам, на которые клали ложки при готовке ))))

точно! а еще и красиво!!! и самое главное- моется в посудомойке :))) гы-гы :)

79

Из мелкого всегда в ходу: чеснокодавилка, хорошие ножи, доска (пластик) с уст. ножками из резины, деревянные "мешалки" и любимая чугунная сковорода бабушки.
Из крупняка ВСЕГДА: микроволновка.
Без дела стоит: кофеварка с таймером (удобно, но кофе я сейчас не пью), соковыжималка, купила хорошую...Ню-Ню и воспользовалась только раз.....терь просто лень (((. Буду ждать малыша, он мамачку простимулирует на труд.

80

Тата написал(а):

да, это конечно, у меня просто дети не любят одинаковый суп два дня подряд есть, поэтому я варю бульон, и делю его на два супа

ну, у меня тоже муж не любит.. ребенок- отдельная песТня с едой.. все супы делаю почти на один раз...

Катенька написал(а):

теперь просто лень (((. Буду ждать малыша, он мамачку простимулирует на труд.

)))) да-да.. я тоже так думала.. так и стоит.. редко-редко пользую...

81

Люблю острые ножи. "Каков хозяин, таков и нож!"  :tongue:

82

Нюшина мама написал(а):

Люблю острые ножи

И я, а вот Сережа не особо любит их...точить! :mad:

83

а ... самой поточить? =)))

84

Esmeralda написал(а):

а вот Сережа не особо любит их...точить!

Может, с таким аватаром это сложно? 8)  Сегодня пыталась тщетно вспомнить, ВИДЕЛА ЛИ Я ХОТЬ РАЗ своего мужа, точащего нож? Наверное, типа, тебе это интересно - ты и точи?!

85

Зеленая Фея написал(а):

а ... самой поточить? =)))

а вот ишшо чего!

86

У меня на кухне только полезные вещи, всё остальное, чем не пользуемся убрано в кладовку. Ах да, может, если только... :D  кот со своим лохматым хвостом, который вечно болтается под ногами и носом проверяет все тарелки.

87

А у нас на кухне самая бесполезная вещь - это Я! http://mybb.ru/f/collection/0210.gif

88

А у кого есть газовая плита с грилем? Как часто вы пользуететсь этой функцией? И какой гриль в плите лучше: газовый или электрический?

89

Да, кстати, девочки, спасибо за подсказку! Открыла очень полезную на кухне вещь (ну по крайней мере для меня)-бумага для выпечки  :cool:

90

Лунтик написал(а):

А у кого есть газовая плита с грилем? Как часто вы пользуететсь этой функцией? И какой гриль в плите лучше: газовый или электрический?

у меня газовый, не очень нравится. когда выбирала плиту - хотела с грилем, но за 3 года пользовалась раза 2 им.
можно сказать что не пользуюсь им


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Полезные и бесполезные вещи на кухне