Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Любите ли Вы мыть посуду? :)


Любите ли Вы мыть посуду? :)

Сообщений 61 страница 90 из 108

Опрос

Любите ли Вы мыть посуду? :)
Просто обожаю!

2% - 2
Скорее да, чем нет

25% - 22
Скорее нет, чем да

41% - 36
Я ненавижу мыть посуду!

31% - 27
Голосов: 87

61

Нюшина мама написал(а):

Жениться на форуме?

Ну мой Серега, вроде, первый жених тогда? :blush:  :dontknow:

62

Зеленая Фея
Ваши замечания очень располагают к общению.Спасибо!!

63

Лунтик написал(а):

Мне в магазине сказали, что его просто переименовали в Сиф. Производитель у них один.

Ну вот мне кажется, что Сиф все-таки похуже качеством, чем Доместос... Эх, халтурщики!

64

Муфточка написал(а):

Ваши замечания очень располагают к общению.Спасибо!!

лишь бы на здоровье! )))

Ага.. я тоже записала себе марочки )))

Кстати, мне понравилось по совету Касси - салфеточки для холодильника и микроволновки. На самом деле очень даже удобно!

Кстати, о поверхностях.. - у меня плита под "нержавейку", и соответственно, требовательна к уходу, если хочется хороший внешний вид...  .. Оказалось, все просто - средством для мытья стеклом с нашатырным спиртом -любым и х/б тряпочку. И никаких разводов...  :jumping:

65

А я купила где-то в Питере тряпочки 2 штучки за 100 с чем-то рубликов, от одной я ваще без ума, моет мои зеркальные дверки шкафа просто водой и без разводов!!!! И безопасно для Лизки, она облизывает эти зеркала 20 раз на дню!!

66

Манька, а мы не просто облизываем, мы целуем себя в зеркало! капец! дожила мать....

а если по теме, Силит Бэнг антижир мне вообще не понра, так и стоит незаконченная бутылка в шкафу.

Натусик, это средство в обычных магазинах продается? вот если не трудно на картинку посмотреть бы.. я умучалась уже с плитой со своей...

67

Kassi,мы покупали это средство на Рижском,16.(в новом магазине техники на первом этаже).Выглядит оно вот так:
http://keep4u.ru/imgs/b/080305/7e/7e70c1ebaabfc73751.jpg

68

А я пользуюсь Амвеевским Over Cleaner. Очень нравится. Намазал на плиту или духовку этой гадости, пошел погулять минут на 10, пришел тряпочкой все стер и вуа-ля - чистота чисто тайд.

69

Натусик, спасибки, запомню.  :love: кстати, чтобы не набирать ники форумчан вручную, достаточно просто щелкнуть по нику в профиле того, к кому обращаешься.

70

По поводу ников я понимаю,но почему-то не всегда срабатывает(особенно в этой темке такой глюк происходит)

71

Ответила : скорее да, чем нет. Папа наш мало дома бывает, полюбишь и посуду мыть... А про средства всё запомнила, буду пробовать по-немножку :writing:  :yep:

72

Хоть и люблю я мыть посуду, но все ж отдала теперь это занятие посудомойке. :cool:  И очень рада! Еще не совсем привыкла, что мыть не надо....
А для плиты, раковины как-то чаще Сиф покупаю, но не совсем им довольна. А еще Пемос беру.

73

Манька написал(а):

А я купила где-то в Питере тряпочки 2 штучки за 100 с чем-то рубликов, от одной я ваще без ума, моет мои зеркальные дверки шкафа просто водой и без разводов!!!!

я вот как раз сегодня глядя на заляпаное зеркало вспоминала, что читала про такие чудо-тряпочки. а что это, как называется и где продается?

74

Я скорее люблю мыть посуду, чен не люблю. С детства приучили мыть сразу после еды. Иногда надоедает, но токае редко случается. Вот и доча мне помогает уже, моет свою кружечку сама  :love: Это и философия и отдых, и возможность покапаться в себе, пока никто не отвлекает. Пользуюсь фери  :dontknow: , по поривычке скорее, чем по каким-то объективным причинам.

75

Я проголосовала за 4 вариант. http://yoursmileys.ru/tsmile/disgust/t9409.gif Я ненавижу мыть посуду т.к. намываюсь на работе. Я работаю в политехе в хим.лаборатории. И мне приходится часто мыть хим.посуду, пробирки, бюретки, колбы и т.д. А ее еще и очень аккуратно надо мыть. Стекло тонкое и многая посуда безумно дорогая.

Отредактировано Маруся-мама (2010-10-16 21:12:21)

76

И я за 4 вариант. Не знаю почему, но просто не-на-ви-жу мыть посуду! Стараюсь это дело на мужа по возможности спихивать.....Жаль, не всегда получается... :)

77

Солнышко написал(а):

Жаль, не всегда получается

А у меня почти всегда получается  http://yoursmileys.ru/bsmile/fun/b0246.gif
Он редко отказывается мыть посуду!

78

Маруся-мама написал(а):

А у меня почти всегда получается 
Он редко отказывается мыть посуду!

Счастливая! ;)

79

По сравнению с глажкой белья и мытьем окон - помыть посуду просто радость! Но не отказалась бы от посудомойки. На вопрос мужа зачем мне посудомойка, ему было предложено мыть посуду самому. Сказал, что купит мне посудомойку!
Пользуюсь фЕРИ, но тоже, наверно, по привычке. Хотя, как-то покупала прил - не понравился.

Отредактировано Зая (2010-10-16 21:54:54)

80

Солнышко написал(а):

Счастливая! ;)

Он у меня и шьет, и крестиком вышивает :)  Да ладно, только шьет, ну в смысле дырочки всякие зашивает. Я сама, ну очень редко держу иголку в руках http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1867.gif

Зая написал(а):

Пользуюсь фЕРИ

А мы покупаем Прил. Оч нравится. Я аллергик, вон он у меня аллергической реакции не вызывает. Еще нормально идет Ушастый нянь.

81

Скорее да,чем нет :) А тарелочки даже и люблю :)

82

Я за второй вариант.Сказать что ненавижу мыть-не скажу,как то ровно отношусь к этому,есть время подумать во время этого процесса,да и обнадеживает результат,когда все вымыто,поставлено на место и нет этой горы грязной посуды,которая постоянно бесит.

83

Я тоже за второй вариант,нравится резушльтат,была гора посуды,а потом вуаля и все чисто аккуратно,нравится это мне.

84

Проголосовала за 3 вариант, не очень я люблю это дело . После мытья мы обязательно перетирали посуду( не люблю подтеков на тарелках и ложках) Сейчас обзавелись посудомойкой, проблема теперь чья очередь загружать ее .

85

Пашок написал(а):

Сейчас обзавелись посудомойкой, проблема теперь чья очередь загружать ее .

мы все-таки ввели правило. что тарелки убираются сразу после еды, а то с горой грязной посуды как-то неопрятно. Заодно и споров не стало, кто загружает - все потихоньку, она сама загружается :)

86

А я вот до сих пор не могу определиться,нужна мне эта техника или всё-таки нет.Мытьё посуды особо не напрягает.Как то само собой всё происходит.Но семья растёт.И времени свободного требуется больше.

87

Я терпеть не могу мыть посуду, именно поэтому, когда запланировали делать кухню - сразу пришли к необходимости покупки посудомоечной машины.
Сейчас проблем с мытьем посуды нет. )))
А в качестве дежурного средства для мытья посуды - средство амвей.

88

У меня тоже Амвей (третий год одной бутылкой мою). А мыть посуду для меня скорее да, чем нет. Глажка мне даётся гораздо труднее.

Отредактировано ирина0123 (2011-02-14 13:11:21)

89

руками???ненавижу.на даче для меня это поистине каторга, самое ужасное наказание,папа наш тоже не любит, тоько доча старшая - всегда ЗА! так что посудомойка у нас живет уже давно....

90

После того, как стала мыть в резиновых перчатках - просто полюбила!
Да и другая домашняя работа мной любима :)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Любите ли Вы мыть посуду? :)