Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Учеба для беременюшек


Учеба для беременюшек

Сообщений 1 страница 30 из 138

1

Девочки, на днях попалось на глаза вот такое объявление:
Центр планирования семьи и репродукции приглашает всех желающих на бесплатные курсы «Школа молодых родителей»
Псков, ул.кузнецкая д.2, тел.16-46-90

Наверняка кому то пригодится из наших беременюшек  :)

Кто еще знает где какие курсы-занятия есть для будущих мамочек, милости прошу выкладывать сюда информацию :friends:

2

Я уже записалась на эти курсы и сегодня была на занятии. Правда я пропустила несколько тем, просто захотела ходить со своими знакомыми девочками и не стала ждать нового набора. Вчера позвонила и меня взяли. Нам сегодня фильм про роды показывали, отвечали на интересующие нас вопросы. Только они переехали и теперь находятся на Свердлова,36 каб.318. В Центре занятий больше, чем в ЖК. Мне сегодня понравилось. Беременюшечки, подтягивайтесь.Теперь иду в пятницу, темка "Уход за новорожденным". Мне уже муж сказал "В декрет ушла, а дома появляешься позже чем я".

3

Сонюшка Вот спасибо, что подсказала про переезд!  :pig_ball:
А еще, девочки, в ЖК же тоже есть какие то занятия? БОС например или вот те пресловутые 3 занятия в конференц зале? Расскажите кто ходил, а то я не ходила ни куда, не в теме как говорится  ^(  А беременюшкам (нынешним и будушим) наверняка интересно будет  :)

4

Я когда последний раз была у врача, она мне прямо в карте написала про эти курсы в ЖК. 3 занятия, пн,ср,пт в 12-00 в конференц-зале. Но так как я уже хожу в Центр планирования, то на эти 3 не получится, совпадать будут. Я сегодня была, нам рассказывали что нужно для малыша, что взять с собой в роддом для него, как подготовить комнату и детское приданое и т.д. Занятий всего 14, у нас сегодня было 5 (для меня 2). А про БОС говорят нужно у врача спрашивать, у них теперь объявление не висит. У меня подружка в том году рожала, она на БОС ходила и ей очень понравилось. Ее правда кесарили, но не сразу, при схватках БОС и пригодилось. Девочки-беременюшечки, звоните в Центр планирования, приходите, даже у кого срок большой,думаю возьмут. У нас есть ну прямо с очень большими пузичками, ходят.

5

Мы вместе с Сонюшкой туда ходим, СОВЕТ ДНЯ: "ВСЕ БЕРЕМЕНЮШКИ НА КУРСЫ". Многое, что нам там рассказывают и показывают- известно, но собрать в кучу никому не помешает )), как там сказали...перед поездкой в роддом напишите на буажке свое ФИО и адрес, т.к. можете забыть....вот и отрабатываем там до автоматизма дыхательную гимнастику....чтобы не забыть кто мы и зачем приехали в роддом )))

6

Областной центр семьи, пл.Ленина,1

«Оздоровительная гимнастика для будущих мам»
Вт-чт 11-12 и 16-17
Тел. 72-33-28

«Учусь быть родителем»
Тел. 75-46-12

7

Ой, девочки, спасибо за инфо.
А подскажите, что такое БОС?

8

InnChik, когда собираешься посещать подобные занятия? :) Могу составить компанию   :jumping:

9

InnChik написал(а):

А подскажите, что такое БОС?

БОС-это такая спец система обучения дыханияю будущих мам!я ходила на 30-какой-то неделе(не помню),вобщем мне понравилось!там несколько занятий,на первых учат как дышать во время схваток,потом во время потуг,и еще че т я пропустила(память)может еще между потугами и схватками(если не так поправьте и напишите кто помнит,а то мне самой интересно)и в схватках мне только оно помогло!я только дышала и дышала!а вот еще как дышать между потугами,ура память вернулась!!!правда,я помню  в предродовой,когда мне сказали типа кАкай...я спрашиваю:это типо тужиться по системе БОС-на меня так посмотрели странно...типо какая еще БОС...вот,ну мне помогло,советую записаться и походить,а то я знаю раньше там лучше было пораньше записывться!

10

Сонюшка написал(а):

Девочки-беременюшечки, звоните в Центр планирования, приходите, даже у кого срок большой,думаю возьмут. У нас есть ну прямо с очень большими пузичками, ходят.

я вообще так рада,что есть что-то кроме нашей ЖК!!!

11

dm.tana написал(а):

InnChik, когда собираешься посещать подобные занятия?  Могу составить компанию

с удовольствием, подожди меня до моего отпуска и отправимся сразу, ок?
думаю ты должна успеть и не родить к этому времени еще :))
давай в мае пойдем

12

InnChik написал(а):

давай в мае пойдем

Ок, договорились! Я только ЗА! Я как раз к этому времени здам свою сессию и буду свободна. 

InnChik написал(а):

думаю ты должна успеть и не родить к этому времени еще )

Не-е-ет, в мае я рожать не должна!!!!!! Мне же ведь в июне, и после 15 числа. Мне очень хочется доходить как полагается!!! :)

13

Девченки, а я вот начиталась про курсы, ждала с нетерпением декрета и, как мне советовали, недели за 3 до декрета позвонила в Центр план. семьи, где мне ответили, что летом курсов НЕТ- все в отпуске!!!!!! Неужели у нас больше нет нигде чего-ниб для беременных (ЖК не в счет)? ОООООЧЕНЬ хоца походить хотяб на БОС!!!!

14

Ritorika, я тоже думала на курсы походить...Не успела. Схожу в ЖК, а потом может в сентябре чуть-чуть успею.

15

Ritorika,я конечно сама не ходила,но подружки были на БОС в консультации и вроде нормально отзывались...но это только БОС...а тебе там не понравилось или что?

16

Честно говоря, пока не ходила... В пон-к собралась сходить на 3-х дневные курсы в ЖК, а про то что еще и БОС отдельно есть- мне врач ничегошеньки не говорила:(((((
И вообще, очень здорово что есть такой вот форум- ооооочень о многом узнаёшь.....

17

Ritorika,а там врачи вообще мало что говорят,поэтому приходится все самим вытягивать из них,а трехдневные курсы-это так-полчаса рассказов по книжке,то что итак уже известно всем...А на БОС в консультации где-то на первом этаже запись была в районе туалета вроде... :blush:

Отредактировано Анюточка (2008-07-05 13:37:09)

18

Ну вот, БОС в ЖК тож больше не проходят...:((( Будем надеяться на генетическую память, свою сообразительность и т.п.....

19

Ritorika,успокойся!Все будет хорошо!Я вот когда рожала,как-будто бы все само собой шло-и дышала как надо, и тужилась когда надо...организм сам подсказывает многое...ну и книжки,журналы конечно...читаешь тут же порепитируешь,представишь себе процесс...я как-то за это не волновалась...ну и врачей слушай-тоже большое дело...

20

Ritorika
Попробуй в Центре семьи курсы "Школа молодых родителей", слышала о них хорошие отзывы

21

Девчннки, огромнгое спасибо за отзывчивость!!!!! знаю, что все будет хорошо, просто чем ближе к родам (а остался всего месяц), тем больше паники....:)))

22

Ritorika написал(а):

ем больше паники....:)))

Не паникуй. Это же совсем не поможет. Старайся быть спокойной, и тода все непременно будет замечательно!!!

23

привет всем! в начале августа рожать, а я ни сном ни духом не ходила ни на какие курсы и даже толком не знаю что в роддом с собой брать. неужели врачу в жк так трудно было сказать что у нас вообще такие курсы есть в городе? как выяснилось она даже сама читала какие то лекции в жк, так об этом даже ни слова не было сказано! вот так интересно мы живем. подскажите, пожалуйста, что необходимо приготовить с собой в роддом, вся надежда только на вас.

24

Аленка 80 написал(а):

подскажите, пожалуйста, что необходимо приготовить с собой в роддом

Посмотри темку  Собираемся в роддом. Что с собой взять?

Отредактировано LEO (2008-07-14 14:46:20)

25

LEO
спасибо!

26

Аленка 80 написал(а):

неужели врачу в жк так трудно было сказать что у нас вообще такие курсы есть в городе?

Я в шоке!!!Думала,что любую беременюшку предупреждают и даже "заставляют" отходить на 3-х дневные курсы в ЖК!!!А там и рассказывают всю эту дребедень... o.O Хотя,думаюволноваться зазря не стоит-кроме тго,что у нас есть такая отличная темка,сейчас очень много информации в инете и печатныхизданиях...я до сих пор покупаю всякие детские журнальчики...в них часто нахожу ответы на свои вопросы... :flirt:

27

Анюточка написал(а):

Думала,что любую беременюшку предупреждают и даже "заставляют" отходить на 3-х дневные курсы в ЖК!!!

У меня знакомую заставили туда сходить, да и мне врач сказала, типа не помешает сходить ознакомиться и лучше сейчас, а то потом тяжелее будет.

28

Анюточка написал(а):

любую беременюшку предупреждают и даже "заставляют" отходить на 3-х дневные курсы в ЖК

Мне тоже никто ничего не говорил... Легла в патологию и узнала - про курсы эти, про абдоминальную декомпрессию... :sceptic:

29

А я решила на несколько занятий в школу молодых родителей сходить, сколько успею. И теперь я не боюсь ничего, раньше думала, что ребенка на руки не смогу взять, а сейчас я хотя бы знаю, что с ним делать в первый день дома. Очень помогает психологически подготовиться, да и теоретических знаний не помешает поднабраться.

30

Девочки, нам 32 недели и очень хочу походить на курсы. то, что мне рекомендовала врач в ЖК (дневные походы на 3 лекции в конференц-зале) мне доверия не внушает...Куда предложите?и, если можно, то телефоны и цену вопроса:)))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Учеба для беременюшек