Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Эрозия шейки матки


Эрозия шейки матки

Сообщений 31 страница 60 из 190

31

народные средства при борьбе с эрозией не помогут, испробовано и на себе и на подругах. если вам помогло, то значит скорее всего и не эрозия это была. Перед тем как прижечь эрозию смотрят шейку матки под микроскопом (кольпоскопия), для этого обрабатывают шейку как правило йодом и уксусной кислотой для того, чтобы понять, какая это эрозия Дальше берут анализ на цитологию. Также врач может назначить биопсию (отщипывание кусочка ткани). Процедура впринципе безболезненная, всё зависит от ваших страхов и квалификации врача. Хорошо бы сдать анализы на скрытые инфекции, потому как если они присутствуют, лечить эрозию бесполезно.

Я прижигала эрозию новым методом, не помню точно как называется, но в народе зовут радионожом. После него всё намного быстрее заживает и меньше вероятности воспалений и прочего. Так что если есть вопросы, спрашивайте

32

Танюшик скорее всего пойду к Лукашевичу...а ты у кого лечилась??? Вот скрытая у меня точно есть...короче пора за лечение браться... :yep:

33

я ходила к Гончаровой. попала к ней совершенно случайно, и теперь хожу только к ней. супер врач. Лукашевич будет прижигать током наверное только

34

А где это у нас радионожом убиарют эрозию? Мне током в ЖК №1 прижгли. Правда, мне все равно где было, т.к. была очень напугана последствиями этой эрозии!

35

радионожом я убирала эрозию в Луках в районной больнице. Где во Пскове сказать не могу :D

36

Танюшик ты к ней платно ходишь??? Как к ней попасть то можно??? Я была в районке у Жанны, мне не понра  :question:

37

я хожу к ней платно. случайно попала к ней в Виту, а теперь хожу в районку, дешевле выходит. Отношение у неёё к пациентам просто отличное, смотрит тоже хорошо. раньше боялась врачей-гинекологов до жути, а как нашла Ларису Николаевну, хожу к гинекологу без дрожи в ногах :D

38

Ну вот и у меня анализ на цитологию показал эту гадость. Причем при осмотре ничего не видно на шейке - анализ делали просто вкупе с остальными. Причем моя воспалительного характера, хотя все остальные анализы чистые. Назначили свечи Кипферон 10 дней, потом контрольный мазок. Видимо у меня легкий вариант?

39

benice, наверное. Может и прижигать не придется, уберешь свечечками и все :yep: Я до родов замораживала жидким азотом эту гадость, а теперь надо опять идти проверяться, как она там :dontknow:

40

свечками эрозия не убирается, как это не прискорбно.

41

Если не видно, то это возможно просто воспаление на шейке матки, эрозии как таковой нет!
А эрозию действительно нельзя вылечить свечами, хотя бывают случаи, что и сами затягиваются.

42

девочки, а в железнодорожную больницу кто ни будь ,ходил прижигать эрозию........

43

Танюшик написал(а):

свечками эрозия не убирается, как это не прискорбно

А Кипферон - это свечи-иммуномодуляторы. Повышают иммунитет, вследствие чего небольшая эрозия действительно может затянуться (скорее всего).

neiv написал(а):

Если не видно, то это возможно просто воспаление на шейке матки, эрозии как таковой нет!

Мазок показал воспаление и эрозию. Врач сказала прийти - она сделает провокацию люголем. Но в свете последних событиях совершенно не до этого...

Вот что в аннотации:

Фармакологическое действие:
Антихламидийное, антибактериальное, противовирусное, противовоспалительное, иммуномодулирующее.
Показания:
Урогенитальный хламидиоз (лечение) у женщин (в т.ч. с проявлениями дисбактериоза влагалища, вульвовагинита, цервицита шейки матки, эрозии шейки матки) на фоне общепринятой антибиотикотерапии.

Ну у меня хламидий нет и антибиотики не нужны, но все равно...

44

Ура! Я сегодня прижгла эту бяку! Теперь я "током долбанутая"! :crazyfun:

45

Сонюшка написал(а):

прижгла эту бяку!

поздравляю! ну как очучения?

Сонюшка написал(а):

"током долбанутая"!

ну по интернету я думаю  не закаратит!!! :D

46

Сонюшка написал(а):

Ура! Я сегодня прижгла эту бяку!

а мне только в феврале сказали прижгут... :disappointed: .......сильно больно?

47

МамаУляна написал(а):

поздравляю! ну как очучения?

Нормально! Жить буду! :crazyfun:

karapulka написал(а):

а мне только в феврале сказали прижгут...  .......сильно больно?

Да нет,потерпеть можно.Это же быстро! Не скажу что совсем безболезненно... Мне по очучениям напомнило снятие швов после родов :yep: Главное,лежать и не дергаться

48

Сонюшка, поздравляю! У меня это было как камень с души! :)

49

Сонюшка
в наших рядах прибыло.

50

у меня после родов тоже обнаружили эрозию...я только одного не понимаю,меня смотрел врач(в Луках,он считается хорошим специалистом),и он сказл,что эрозия лечится только прижиганием....НО...есть одно но...если вы собираетесь рожать,то это делать не стоит...и я отказалась...а здесь смотрю,все пишут,что прижигали... :dontknow:

51

А зачем лишний источник инфекции в организме во время следующей беременности? Это если эрозия очень большая и ее уже нужно вырезать, вот тогда не советуют это делать до вторых родов, т.к. шов на шейке матки не будет эластичным и может порваться в родах.
Я прижигала эрозию жидким азотом в ЖК (тогда еще током не лечили), все зажило очень быстро, вторые роды без порывов и эрозии больше нет, ТТТ

52

Я 2 раза прижигала эту бяку, давно правда... Моя врач тогда предположила, что это может быть реакция на латекс (презервативы). Потом я стала пить таблетки противозачаточные и больше у меня ЕЁ не было. А после родов опять стали с мужем презиками предохраняться и вот результат... Ходила сдавать анализы в бассейн, гинеколог сказала, что небольшая эрозия. Собиралась к врачу идти, уже пакетик собрала... и не нашла своего мед полиса  :disappointed:. Платно идти не хочу, придется ждать пока на работе сделают новый, а это может затянуть на несколько месяцев  :(

53

Юляшка написал(а):

а это может затянуть на несколько месяцев

Юляшка,а нельзя у них попросить,чтобы список на тебя распечатали и сходить туда самой??? Или так сейчас не делают???

54

Анюточка, дело в том, что нам полисы через Москву делают  :dontknow:

55

Мама Лена написал(а):

если эрозия очень большая и ее уже нужно вырезать, вот тогда не советуют это делать до вторых родов

Иногда просто нельзя с этим затягивать, иначе может перерасти в рак. У меня до этого конечно не дошло, ттт, вовремя к врачу пришла, вот скоро рожать, единственное

Мама Лена написал(а):

т.к. шов на шейке матки не будет эластичным и может порваться в родах.

рожать будите через кесарево сечение, по-естественному никто рожать не даст, потому что если рубец на шейке порвется можно получить тааакооое кровотечение, которое могут и не остановить, и в итоге.....

Единственное условие после данной операции (конизации шейки матки) лучше 3 года не рожать, у меня прошло всего 1,5, и я спокойно забеременила с первого раза, так что у всех свои показания...., но если уже предлагают конизацию, лучше не тянуть.

56

Девушки, скажите, эрозию прижигают в ЖК по полису т.е бесплатно?

57

Ляна написал(а):

Девушки, скажите, эрозию прижигают в ЖК по полису т.е бесплатно?

Да.

58

Девушки,а кто-нибудь сталкивался с врожденной эрозией???Что можете сказать? ЕЕ до родов могут и не лечить? Проходила ли после родов или приходилось браться за лечение? У знакомой возникла такая проблема-оч переживает...

Отредактировано Анюточка (2010-02-08 16:26:42)

59

Юлия
Я так поняла нужно сначала обратиться к участковому врачу и она даст направление?

60

Ляна
Да, но сначала, пошлет тебя под микроскопом ее глянуть, потом анализы сдать и только потом должны назначить день прижигания.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Эрозия шейки матки