Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Эрозия шейки матки


Эрозия шейки матки

Сообщений 61 страница 90 из 190

61

У меня такая была эрозия (врожденная). Как мне сказали, если собираешься беременеть в ближайшие 1 год - 2, то лучше и не прижигать, а так прижигают жидким азотом. Я при этом сдавала анализы (мазки), смотрели под кольпоскопом и даже брали биопсию в связи с тем, что она была  оочень большая. Правда врач мне прижигала кислотой (по-моему ваготилом). Эрозия прижглась, но не полностью. В итоге забеременела, а прижгла ее уже после родов.
По поводу эрозии можно идти сразу к Полушиной минуя участкового врача, она и направления даст на анализы и под кольпоскопом посмотрит и прижигает она тоже. Правда, я до беременности все это делала через участкового врача. После родов шла напрямую к Полушиной.

62

neiv написал(а):

идти сразу к Полушиной

и ноерок к ней брать? Девочки, просто меня поразили цены в платном мед.центре. Чтобы вылечить эрозию нужно 3 тысячи...:((

63

Чтобы попасть к Полушиной можно прийти к ней в кабинет в часы ее приема и там прямо записаться. Удобнее намного чем с номерками. По крайней мере так было, думаю, так и осталось.

64

А врач говорит, что врожденная эрозия может и сама после беременности проходить под действием гормональных изменений...она же не механическим путем приобретена...сказала тетка, что главное обследоваться постоянно, чтобы не было воспалительных процессов...но возможно это просто от размера зависит...у знакомой вроде маленькая... :dontknow:

Отредактировано Анюточка (2010-02-08 22:40:23)

65

У меня не прошла, у подруги тоже не прошла (была маленькая). Чтобы забеременеть нужна же половая жизнь, получается механический путь может и усугубить. Действительно, можно не прижигать, особенно, если маленькая, но тогда нужно ходить каждые полгода обследоваться. Вдруг что!
И к сожалению, эрозия часто наоборот провоцирует воспалительные процессы. У меня вот часто были повышенные лейкоциты в мазках, а инфекций никаких не находили, т.к. эрозия - это уже практически воспаление. Прижгла и стало все в порядке.

Отредактировано neiv (2010-02-09 11:25:07)

66

У меня пару лет назад была эрозия. Лечилась в третьей поликлинике. Что только не делала, все зря. Врачи отстой. Пошла к Светличной платно. Сделала обследование, лечение, а потом заморозку. Все как рукой сняло. Просто замечательно. Тогда это стоило рублей пятьсот, сейчас не знаю.

67

Моя подруга у Светличной прижгла только со второго раза, а я к ней ТАК сходила с эрозией, что даже вспоминать не хочу.

68

Леночка Галанина написал(а):

Пошла к Светличной платно. Сделала обследование, лечение, а потом заморозку. Все как рукой сняло.

Тоже к ней ходила, мне понравилось. Только я не заморозку делала, а током прижигала.

69

neiv
А номер кабинета у нее какой?

В "Здоровье" прижигание стоит 2500, плюс до этого нужно сдать анализ на онкоцитологию и еще какой-то, рублей 500 итого 3000 тыс.

Я как-то не доверю врачам в отдельных кабинетах, которые не практикуются в больницах (Светличная, Анна Александровна, фамилию забыла...). Нет, может, кому-то нравятся, но я  лично не доверяю...

Кстати, в ЖК новые аппараты для прижигания, мне Суворкина сказала...

70

Так и что в ЖК я понимаю все бесплатно? Или тоже за денюшки???

71

Леночка Галанина написал(а):

Или тоже за денюшки???

Думаю этот вариант, потому что назначенные анализы стоили 600 руб... :dontknow:

72

Леночка Галанина написал(а):

ак и что в ЖК я понимаю все бесплатно? Или тоже за денюшки???

Бесплатно в ЖК и прижигание и анализы. Есть просто еще анализы на скрытые инфекции - вот они платные. А на онкоцитологию и просто мазки - точно бесплатно. А кабинет у Полушиной (номер точно не помню): как поднимаешься на 2-ой этаж так в закуток направо, напротив кабинета Дмитриевой (может номер 10).

Отредактировано neiv (2010-02-09 18:18:41)

73

neiv
спасибо)))

74

Ляна
напиши потом как сходила.а то мне тоже надо!

75

ВерунькаЯ не так скоро соберусь, но отпишусь здесь)

76

:rolleyes: а мне тоже все не собраться,планирую до лета сходить ^^

77

А я сходила к Дмитриевой (каб 10 напротив Полушиной) - она на моем участке гинеколог. Думала просто на рядовой осмотр, а она мне сказала - эрозия, придешь тогда-то прижигать. Взяла только мазки. Этого разве достаточно? :dontknow:
И кто-нибудь знает как она прижигает? Дмитриева сказала,что сама этим занимается.

78

Nelly написал(а):

Взяла только мазки. Этого разве достаточно

Если мазки будут плохие, Вам назначат лечение, и только после него само прижигание

Nelly написал(а):

И кто-нибудь знает как она прижигает?

Током

79

Вариант лечения ею даже не рассматривался. Мне сказала прийти на прием и она запишет на прижигание. А тут я прочла, что еще можно лечить с помощью таблеток, тампонов, пропитанных чем-либо. Может от подобного лечения  она отказалась, так как я кормлю?

80

Nelly
Без лечения прижигать не будут. Потому что это бесполезно. Необходимо лечение, чтобы снять воспаление и только потом замораживание ну или прижигание. Лечить эрозию обязательно надо. А то все это заканчивается очень и очень плачевно. Так что за здоровьем следим и выполняем все рекомендации.

81

Nelly написал(а):

Вариант лечения ею даже не рассматривался

Лечение эрозии - это прижигание или замораживание

Nelly написал(а):

с помощью таблеток, тампонов, пропитанных чем-либо

лечится воспаление, если оно есть. На саму эрозию эти методы не оказывают практически никакого влияния.

82

Читаю и офигеваю(извините), что сейчас так дорого лечить эрозию. Года 2 назад я уложилась меньше, чем в тысячу. Это  анализ на инфекции и сама криодеструкция у Светличной.
Кстати прижигание делала за 3 часа до выпускного в институте, с него неслась в парикмахерскую, еле успела. Эрозия была уже с изменением клеток. А сейчас и следа нет.

83

Леночка Галанина, Лейсан, спасибо за инфу. Пойду на экзикуцию. :canthearyou:

84

Nelly
как говориться ни пуха, не пера!!!! :insane:

85

Сходила я на "процедурку". Скажу честно - приятного МАЛО!!! :canthearyou:
Надеюсь, больше не придется!

86

Мне вот тоже надо бы сходить, посмотреть, есть или нет... Ещё в патологии когда лежала мне сказали через 2 мес. сходить и посмотреть, возможно будет, а я всё забываю.... Это очень опасно ? :question: А то всё тяну-тяну...

87

Твигги написал(а):

Это очень опасно ?

НЕ смертельно, но если на пару лет затянуть может разростись и перейти во что нибудь совсем нехорошее

88

Nelly написал(а):

Скажу честно - приятного МАЛО!!! :canthearyou:

Ну... неприятно, но пройдя роды, мне уже ничего не страшно :D  Была до, и появилась после. Даже не переживаю по поводу

Nelly написал(а):

"процедурку"

89

Когда роды - знаешь за что "борешься", боли не чувствуешь. А что касаемо своего здоровья - как-то более халатное отношение. :dontknow:

90

Nelly написал(а):

А что касаемо своего здоровья - как-то более халатное отношение.

я вот сдуру довела до состояния дисплазии.............еле выкарабкалась из того.
поэтому щас к гинекологу раз в три-четыре месяца хожу на "профилактику оборудования"


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Эрозия шейки матки