Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Эрозия шейки матки


Эрозия шейки матки

Сообщений 91 страница 120 из 190

91

Да, действительно, хорошо, что сходила.
Только я думала, что дисплазия - это что-то связанное с тазобедренными суставами... :dontknow:

92

http://www.tiensmed.ru/illness/dysplasia.html
вот здесь рассказано что такое дисплазия шейки матки

93

До меня тоже черёд дошёл!!!! В пятницу пойду отдаваться в надёжные руки Светличной!!! Страшненько!!!!!!!

94

МамочкаКариночки,  Не боись. Ничего там страшного нет. Зато избавишься от вредной болячки.

95

МамочкаКариночки, , это намного легче, чем рожать :)

96

Все пережить можно. :yep:

97

Мне обрабатывали препаратом "Солковагин"( врач - Андреева Е.О). Я не знаю, подходит ли он для рожавших и поможет ли при большой эрозии, но у меня была небольшая, теперь и следа от нее нет. После него не остается следов и рубцов, так что для нерожавших - самое оно. И не больно совсем, чуть-чуть потянуло низ живот ( как перед месячными) и то после процедуры,а саму обработку я и не почувствовала)) вот тут можно прочитать про препарат http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/d … p?rfr=eapt

98

ПУМПУРУМКА написал(а):

Мне обрабатывали препаратом "Солковагин"( врач - Андреева Е.О). Я не знаю, подходит ли он для рожавших и поможет ли при большой эрозии, но у меня была небольшая, теперь и следа от нее нет. После него не остается следов и рубцов, так что для нерожавших - самое оно. И не больно совсем, чуть-чуть потянуло низ живот ( как перед месячными) и то после процедуры,а саму обработку я и не почувствовала)) вот тут можно прочитать про препарат http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/d … p?rfr=eapt

Да, мне тоже этим препаратом обрабатывали, никаких нареканий, потом пленочка как от мозоли вышла))

99

Э-эх :dontcare:

ПУМПУРУМКА написал(а):

не больно совсем, чуть-чуть потянуло низ живот

Не могу похвастаться тем же  :no:

100

Nelly,  а что вам именно делали, что прям больно было?

101

Когда в центре прижигали, я аж на кресле подпрыгивала, хотя я не из тех, кто не может терпеть боль. Хотя скорее было не больно, а резкая и недетская ломота. и только когда стало отпускать появилась тянущее ощущение внизу живота как при все нам знакомом отчетном периоде.

102

Nelly,  а прижигали током, насколько я поняла?

103

Да. Еще был специфический запах  :x и дымок.

104

Сходила я на эту процедурку!!!

Ксюшка написал(а):

Ничего там страшного нет.

Точно!

Алика написал(а):

это намного легче, чем рожать

100%!!!

Nelly написал(а):

Еще был специфический запах   и дымок.

Да!

Nelly написал(а):

Все пережить можно.

Согласна! Одно плохо, теперь 6-ти недельное воздержание!!!! Но зато потом ни каких проблем!!!

105

МамочкаКариночки написал(а):

Но зато потом ни каких проблем!!!

Надеюсь, слышала, что если плохо прижгут - приходится второй раз идти получать "удовольствие".

106

Nelly написал(а):

Надеюсь, слышала, что если плохо прижгут - приходится второй раз идти получать "удовольствие".

Уф, надеюсь мне повезёт, пережить конечно можно, но приятного мало...

107

МамочкаКариночки написал(а):

Уф, надеюсь мне повезёт, пережить конечно можно, но приятного мало...

В моей голове такие же мысли...

108

Девочки,а у меня сегодня печальная новость,позвонила подруга и говорит,что поставили диагноз рак шейки матки 2 стадия.Эрозию прижигала,3 детишек у неё.вот беда-то.Говорит,что теперь  операция.Что делать,ума не приложу.Может кто-то слышал об этом?

109

Иришка написал(а):

Что делать,ума не приложу

Иришка, операцию делать и чем скорее, тем лучше.

110

Спасибо.А вот как дальше.Рак ведь практически неизлечим.

111

Я знаю несколько случаев (сама лично знаю этих людей), когда рак излечивался и метостазы исчезали. Правда это были рак желудка, груди. Главное, чтобы человек не унывал и знал, что ему есть ради кого жить. Одной моей знакомой женщине только это и помогло (ну еще,конечно, операция и врачи).

Отредактировано Nelly (2010-09-14 21:03:06)

112

Ой,спасибо девочки.Я буду верить,что всё у неё будет хорошо.Она такая оптимистка.

113

Иришка написал(а):

А вот как дальше

Дальше онкодиспансер,будет периодически приходить-проверяться,анализы сдавать.А там как врач скажет,химио- или лучевая терапия если понадобится.Главное не запускать.

114

У меня несколько родных и знакомых прошли и проходят через рак. неизличима только 3 стадия. на 2 чаще всего добиваются полной ремиссии, причем без лучевой терапии. лучевую назначают, если организм не принимает химическую терапию и/или продолжаются новообразования. Печальный прогноз пока только у одной родственницы. но у нее химию не принимает организм и пришла поздно, и там уже 3я стадия+операция была. Еще одну родственницу все же прооперировали все благополучно уже абыто (ну кроме регулярных осмотров в онкологии). Главное верить, что все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!важна поддержка друзей и родных. к слову сказать - та. у которой все плохо не нужна оказалась больной ни детям, ни мужу. Только друзьям. Но мы ей уже не нужны, взгляд у нее уже без борьбы за жизнь. Так что настрой и вера в лучшее!!!

115

Передается ли эрозия из поколения в поколение? У нас по женской линии она практически у всех. Или это объясняется какими-то другими причинами?

116

Ann&Polli написал(а):

.А там как врач скажет,химио- или лучевая терапия если понадобится

Сейчас узнала,что с операцию пока  делать не будут,а химию и лазер.Даже не знаю хорошо это или нет.Подруга толком ничего не может объяснить,так как находится в шоке...

117

Иришка,  я так понимаю, что это хорошо. Наверно сейчас просто иссекут лазером пораженный участок. Желаю вашей подруге скорейшего выздоровления!

118

Спасибо,Ксюшка.Она не просто подруга,а мать моих троих крестников.Поэтому я очень переживаю.

119

Ксюшка написал(а):

я так понимаю, что это хорошо. Наверно сейчас просто иссекут лазером пораженный участок.

:yep: скорее всего. а химия, чтобы убить то, что есть там от рака. лазер - это тоже мини-операция, но, насколько я понимаю, она еще оставляет возможность последующих родов..Значит все не слишком криминально. главное, чтобы теперь химия пошла нормально. пусть только заранее парик купит..это плохо, но раза после 3го волосы вылезают. может, и есть случаи когда нет, но я таких среди знакомых не знаю. потом они снова отрастут. Все хорошо будет!самое главное для нее - поддержка родных!!!

puhlastic написал(а):

У нас по женской линии она практически у всех.

мне объясняли, что есть предрасположенность к раку, а эрозия - это все же предвестник..а еще это как следствие нарушения микрофлоры. или (как у меня) гормональные нарушения наследственные. Просто нужно об этом знать с детства и  проходить гинеколога чаще, чем остальным. и тогда все будет отлично!!ну и соблюдать меры соответствующие - не запускать болезни, не застужатьсяи т.д.  Если у меня будет дочь, то обязательно все это учту..я об этом узнала лишь в 20 лет..

120

Татьянище написал(а):

химия пошла нормально.

Да, химия вещь тяжёлая, но в данном случае выбирать не приходиться.

Татьянище написал(а):

парик купит..это плохо, но раза после 3го волосы вылезают. может, и есть случаи когда нет, но я таких среди знакомых не знаю.

А я знаю, что и без парика обошлось :dontknow: Наверное это ещё и от доз зависит.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Эрозия шейки матки