Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Эрозия шейки матки


Эрозия шейки матки

Сообщений 121 страница 150 из 190

121

МамочкаКариночки написал(а):

А я знаю, что и без парика обошлось

Дай Бог!!! Рада, что и так бывает!!!!

122

Девочки,у нас похоже всё хуже,чем ожидали...

123

Девочки,хочу просто рассказать какие бывают гинекологи.Про мою подругу и диагноз я уже писала,но вот что этому предшествовало.2 года назад ей врач сказала,что пора прижигать эрозию.Прижгала,врач говорит,удивляется"какая же большая!!!зрозия!"После прижигания долго кровило,врач обрабатывала иодом и марганцовкой(чему были удивлены питерские врачи).И всё якобы в порядке.Тут снова обратилась,врач посмотерела и говорит,что надо немного подрезать и она сможет это сделать сама в поликлиннике.Подруга моя забеспокоилась и поехала к платному доктору,которая сразу же направила к онкологу.Все видевшие эту эрозию были в шоке,как её вообще можно было прижигать без наркоза....и это уже был рак....

124

Читаю ,аж дурно становится, а мне тут пришлось 2-ой раз прижегать, правда совсем чуть-чуть. Дмитриева сказала, что это или плохо зажило или тогда недоприжигали. а еще я поинтересовалась, если все заживет, то это "навсегда" или много шансов на повторное получения удовольсьвия (я о процедуре самого прижигания), на что получила ответ, что если еще одни роды, аборт или инфекция - все может повториться.  o.O

Иришка, а вашей подруге только сорейшего выздоровления!

Отредактировано Nelly (2010-10-07 16:09:58)

125

Спасибо...Она обследуется в Питере.и там же будет проходить химию...Надеюсь и верю, что будет всё хорошо.Всем желаю здоровья!С эрозией не тяните...

126

Nelly написал(а):

на что получила ответ, что если еще одни роды, аборт или инфекция - все может повториться.

ага. подтверждаю. мне кажется, это место навсегда останется слабым и восприимчивым к инфекциям. у меня вот опять пошла..после родов снова за нее возьмусь..что б ей пусто было!..

127

Нда

Nelly написал(а):

то это или плохо зажило или тогда недоприжигали. а

А мне та же врач,что и упустила мою подругу сказала,что у меня вообще эрозии нет и шейка матки как у нерожавшей....вот теперь думаю,может ли такое быть :question:

128

Иришка написал(а):

А мне та же врач,что и упустила мою подругу сказала,что у меня вообще эрозии нет и шейка матки как у нерожавшей....вот теперь думаю,может ли такое быть

А что это за врач, если не секрет? Меня когда-то в ЖК тоже пугали эрозией (была огромная), но меня моя врач прогнала по нескольким врачам и еще сразу сделали биопсию, потом только прижигали.
Вашей подруге скоройшего выздоровления!!!!

129

Nelly написал(а):

все может повториться.  o.O

может :yep: Прижигала до беременности. После родов не сразу, но снова появилась, небольшая. Прижгла повторно :sceptic:

130

neiv написал(а):

А что это за врач, если не секрет?

Она работает не в Пскове. :jumping:

131

нашла вот такую статью (там ответ на вопрос, но он много про эрозию информации содержит)Про эрозию

132

Мне эрозию жидким азотом замораживали. Не очень больно. Зажила за месяц.  Первые пару недель просто водичка вытекала, потом выделения прекратились.  Уже пять лет прошло и все нормально, не беспокоит. 8-)

133

Девочки, а кроме как в ЖК, где у нас кольпоскопию делают?  В ЖК бесплатно на май, платно на апрель, а мне неймётся

134

Викуля, везде в центрах.

135

Мама Надя, спасибо.
Вот сижу и думаю - что у меня за рефлексы... Вместо того, чтобы позвонить и узнать в эти самые центры, я полезла на форум узнавать - где вообще делают..бестолочь))))

136

Кто-нибудь лечил эрозию лазером? Какие были успехи?

Отредактировано Катринка (2011-03-06 23:44:08)

137

А влияет ли прижигание эрозии на месячный цикл? Прижечь-то мне ее прижгли, потом через месяц какие-то непонятные выделения были (всего три дня), врач говорила, что может корочка отходить. Да и для моих месячных это мало. И с тех пор, с середины февраля - ничего! Тесты, как полагается, были куплены и проверены - все чисто.

138

Насчте выделений, меня врач предупреждала, что они будут именно вместе в ними будет отходить корочка, но вот насчет нарушения цикла мне ничего не говорили. У меня все нормально. Может организм ослаб и не хватает витаминов. У меня в прошлом году тоже весной была задержка, тоже тесты, потом УЗИ показало, что вот-вот все начнется. Мне Бурдонос, которая УЗИ делала, что организм сильно ослаблен, нужно витамины попить, особенно Вит.Е, но я кормила и мне сказали подождать с витаминами, т.к. может дочу высыпать.

139

Тышка- очень правильно! Я тоже как то дала себе слово часто посещать гинеколога, но вот постоянно его нарушаю к сожалению - то времени нет, то не хочется, то думаешь "ой не болит же ничего", тоже читаю про ценник лечения эрозии и в легком шоке прибываю, год назад это стоило гораздо дешевле  :glasses: : сначало (бесплатный прием) прописали свечи Генферон (для снятия воспаления, не очень дорого обошлось, так как больше ничего не выписали) потом прижгли за 750р.
Дешего я однако отделалась.

140

У меня была эрозия с 18 лет, 2 года назад прижгла радиоволной. Все зажило,все в порядке

141

Скажите пожалуйста, у нас в жк каким способом лечт эрозию? Только прижиганием током и криотерапией?

142

Я в августе пошла к гинекологу, говорит - эрозия! Я в таком шоке пребывала (как-то не была готова к такому повороту событий). Вышла из кабинета чуть не плача,!  o.O Назначили кольпоскопию, оказалось, что при родах был небольшой разрыв шейки матки и ни фига это не эрозия. Лечить не надо, рожать можно!  ^^

143

Слоник написал(а):

Назначили кольпоскопию, оказалось, что при родах был небольшой разрыв шейки матки и ни фига это не эрозия. Лечить не надо, рожать можно

Вот у меня тоже после родов, но пока кольпоскопию не делала.

144

Мамулька-красотулька написал(а):

Вот у меня тоже после родов, но пока кольпоскопию не делала.

сначала назначают кольпоскопию (после анализа на онкоцитологию), а потом уже назначают лечение.

145

Слоник написал(а):

сначала назначают кольпоскопию (после анализа на онкоцитологию), а потом уже назначают лечение

Да это я уже знаю. Только как на все это время выделить..... а дело это нужное конечно же

146

Мамулька-красотулька, кольпоскопия минут 10 заняла со всеми одеваниями-раздеваниями ( :blush: ) папа с дочей по улице гулял. но я в районке делала, по месту прописки, там очереди не было.

147

Слоник написал(а):

сначала назначают кольпоскопию (после анализа на онкоцитологию), а потом уже назначают лечение.

Иногда сразу после кольпоскопии прижигают. Я прижигала 3 года назад - очереди почти не было у нас в ЖК.

148

Слоник написал(а):

Мамулька-красотулька, кольпоскопия минут 10 заняла со всеми одеваниями-раздеваниями

Да я то все понимаю. Но если делать все в жк, то сначала номерок взять надо, потом на прием придти, пусть даже сразу кольпоскопию сделают и анализ возьмут (это если на другие не сдавать, тогда еще и в 16 каб. идти), потом на повторный прием, если нет воспаления, то назначают дату прижигания. Короче времени убьется..... А вообще кольпоскопию хоть и дорого решила сделать в Пантелеймоне у Андреевой, по крайней мере она посмотрит и скажет что делать дальше.

149

Мамулька-красотулька написал(а):

Да я то все понимаю. Но если делать все в жк, то сначала номерок взять надо, потом на прием придти, пусть даже сразу кольпоскопию сделают и анализ возьмут (это если на другие не сдавать, тогда еще и в 16 каб. идти), потом на повторный прием, если нет воспаления, то назначают дату прижигания. Короче времени убьется..... А вообще кольпоскопию хоть и дорого решила сделать в Пантелеймоне у Андреевой, по крайней мере она посмотрит и скажет что делать дальше.

Она ее делает? И сколько стоит? По ходу мне тоже нужно:(

150

neiv написал(а):

Она ее делает? И сколько стоит?

Делает. 600 руб.  :rolleyes:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Эрозия шейки матки