Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Эрозия шейки матки


Эрозия шейки матки

Сообщений 151 страница 180 из 190

151

А на какой день цикла ее можно прижигать? Всегда думала: до 10 дня, а в регистратуре уверенно записали на другой день, сижу думаю, что может нужно переписываться!

152

neiv, мне оба раза говорили сразу сразу после КД прижигать. Так и делала.

153

Мама Надя написал(а):

eiv, мне оба раза говорили сразу сразу после КД прижигать. Так и делала.

Мне раньше тоже так говорили, а тут уверенно сказали, что можно сразу перед ними. Придется сходить прям в ЖК и уточнить этот момент, уже не в регистратуре.

154

А мне предложили способ лечения эрозии (правда уже  забыла как он называется,дело было весной) после которого если соберусь рожать,то делать кесарево.

155

Белянка написал(а):

после которого если соберусь рожать,то делать кесарево.

Это скорее всего прижигание током - устаревший способ. Я сегодня разговаривала с врачом, она посоветовала лазером (я тоже об этом способе читала, как наиболее подходящем).

156

Мамулька-красотулька написал(а):

Это скорее всего прижигание током

нет, после тока рожать можно, нельзя после конизации шейки матки, но я пример обратного, родила и после конизации...

157

Прижигание током не рекомендуется  нерожавшим, может шейка плохо раскрываться. А так мне после первых родов током прижигали, со вторыми родами проблем не было. А лазер стоит 3000-5000 руб. + кольпоскопия 600 руб.

158

neiv написал(а):

А лазер стоит 3000-5000 руб. + кольпоскопия 600 руб.

Все правильно. Столько я и собираюсь выложить. Но ведь, если все хорошо сложится, эта процедура разовая. И осложнений таких как после тока нет

159

Мамулька-красотулька написал(а):

Все правильно. Столько я и собираюсь выложить. Но ведь, если все хорошо сложится, эта процедура разовая. И осложнений таких как после тока нет

А какие осложнения?
Она может появится снова и снова:( Мне удачно прижгли, так через год опять появилась. Я вообще уже иду можно сказать третий раз прижигать.  Я чего-то не готова идти прижигать за 3000. Гарантий 100%-ных все равно нет. А у знакомых моих у всех и после тока все ок было.

160

neiv написал(а):

А у знакомых моих у всех и после тока все ок было.

дважды прижигала, до и после родов. Все хорошо прошло, осложнений не было.

161

Мамулька-красотулька написал(а):

Но ведь, если все хорошо сложится, эта процедура разовая. И осложнений таких как после тока нет

Мамулька-красотулька, какие осложнения...вы о чем? я старшего родила после прижигания, абсолютно ничего плохого не было, сейчас даже если и током прижигают, все хорошо проходит, просто этот способ бесплатный...

162

neiv написал(а):

А какие осложнения?
Она может появится снова и снова:( Мне удачно прижгли, так через год опять появилась.

А разве это не осложнение? Либо вам ее вызывает вирус либо неудачное прижигание. Она не должна появляться снова и снова. Поэтому я писала про лазер. Если вирусов нет (вирус папиломы человека), то лечение лазером практически 100% и без осложнений, таких как эндометриоз, рубец на шейке матки и других.

163

Мамулька-красотулька написал(а):

А разве это не осложнение? Либо вам ее вызывает вирус либо неудачное прижигание. Она не должна появляться снова и снова.

нет, это не осложнение...эрозия может быть еще и гармональной...и снова она не появится только после конизации, а после лазера и тока может появится вновь, но другого происхождения!

164

Мамулька-красотулька написал(а):

А разве это не осложнение? Либо вам ее вызывает вирус либо неудачное прижигание. Она не должна появляться снова и снова. Поэтому я писала про лазер. Если вирусов нет (вирус папиломы человека), то лечение лазером практически 100% и без осложнений, таких как эндометриоз, рубец на шейке матки и других.

Нет это не осложнение, это рецидив получается. Одна из причин: изменение гормонального фона во время беременности, ГВ (в моем случае), а еще бывают причинами разные инфекции, вирусы и т.п. Причина как раз не в способе прижигания. Лазер может и правда лучще, я ж не спорю, просто дороже значительно. Правда, я еще и консерватор большой, опасаюсь нового. Про эндометриоз тоже слышала, но как-то у подруги он появился и без прижигания:(
Если прижигание неудачное, то может просто ее не прижечь, так это сразу видно будет, идешь же на контрольный осмотр после.

165

Девочки,моей сестре ставят дисплазию.Диангоз неприятный,лечится у Светличной,так как она из области,там вообще всё глухо  с врачами.Вопрос в том,стоит ли доверять врачу и продолжать лечение или ещё кому-нибудь показаться?

Отредактировано Мама Эля (2011-11-05 00:12:24)

166

Мама Эля написал(а):

Девочки,моей сестре ставят дисплазию.Диангоз неприятный,лечится у Светличной,так как она из области,там вообще всё глухо  с врачами.Вопрос в том,стоит ли доверять врачу и продолжать лечение или ещё кому-нибудь показаться?

Мне она вообще не понравилась, на ее бы месте сходила бы еще к кому-нибудь, тем более у нее дисплазия  уже, а не просто эрозия.

167

Мама Эля написал(а):

ещё кому-нибудь показаться?

В Пантелеймон Андреевой.Она может назначить адекватное обследование и лечение.Советую прислушаться к ее назначениям :yep:

168

neiv, Ингрид, спасибо.Решили к Андреевой!

169

Девушки, скажите пожалуйста а в Пскове где-нибудь можно ЛАЗЕРОМ эрозию убрать? И сколько это примерно стоит?

170

MaRussia, В Здоровье, Пантелеймоне, от 5 тысяч. А что больше ничего не помогает?

171

Ляна написал(а):

А что больше ничего не помогает?

А я и не пробовала. Надо идти на прием к гинекологу. Если вдруг понадобится не таблеточное лечение, то пусть лучше это будет лазер. А к какому гинекологу по этому поводу лучше сходить и куда, ну что бы потом не пришлось по всему городу гонять что бы анализы сдать?

172

MaRussia написал(а):

А к какому гинекологу по этому поводу лучше сходить и куда, ну что бы потом не пришлось по всему городу гонять что бы анализы сдать?

Я ходила к Андреевой, та сразу сделала кольпоскопию, я сдала анализы на вирусы (для успокоения врача). Про выбор лечения - она советовала только лазер, лечебными препаратами теперь не практикует. Кстати, стоимость лечения лазером от 3 до 5 тыс. руб. Сейчас мы этот процесс отложили, но летом пойду на лазер.

173

Мамулька-красотулька написал(а):

Я ходила к Андреевой, та сразу сделала кольпоскопию, я сдала анализы на вирусы (для успокоения врача).

как она Вам? Сколько стоили все эти процедуры вместе, и сколько по времени у Вас ушло?

174

Вот и у меня сегодня эрозию нашли  :sceptic:
Пы сы:Ларочка, это я не тебя сегодня в поликлинике видела? :question:

175

neiv написал(а):

Нет это не осложнение, это рецидив получается. Одна из причин: изменение гормонального фона во время беременности, ГВ (в моем случае), а еще бывают причинами разные инфекции, вирусы и т.п. Причина как раз не в способе прижигания. Лазер может и правда лучще, я ж не спорю, просто дороже значительно. Правда, я еще и консерватор большой, опасаюсь нового. Про эндометриоз тоже слышала, но как-то у подруги он появился и без прижигания:(
Если прижигание неудачное, то может просто ее не прижечь, так это сразу видно будет, идешь же на контрольный осмотр после.

А я сходила на колькопскопию и мне эрозию не подтвердили, сказали, что все нормально и прижигать не нужно :)

176

MaRussia написал(а):

как она Вам? Сколько стоили все эти процедуры вместе, и сколько по времени у Вас ушло?

колпоскопия - 600 руб, анализ на вирусы - 350 руб., ну и прием - по-моему 370 руб. по времени минут 30 весь прием. Как врач в плане назначения лечения эрозии, мне она понравилась, летом пойду к ней. Как врач в плане лечения молочницы - не понравилась. Еще можно сходить к Егоровой в "здоровый мир", но я думаю там дороже будет.

177

MaRussia написал(а):

Девушки, скажите пожалуйста а в Пскове где-нибудь можно ЛАЗЕРОМ эрозию убрать? И сколько это примерно стоит?

Я убирала в Пантелеймоне. У меня она была небольшая. По деньгам получилось 3500. Ощущения немного неприятные (похожи на небольшие схватки).

178

Девочки,моей сестре Светличная прижгла эрозию.Но вот беда после прижигания у сестры началось жжение и частые позывы по-маленькому.Бегает постоянно в туалет,пила таблетки,проходило,потом снова начинается.Вообщем лечится она у неё уже год.До эрозии воспаление было,много антибиотиков пропили,после эрозии добра тоже нет.Что делать?у кого так было?

179

Мама Эля написал(а):

Девочки,моей сестре Светличная прижгла эрозию.Но вот беда после прижигания у сестры началось жжение и частые позывы по-маленькому.Бегает постоянно в туалет,пила таблетки,проходило,потом снова начинается.Вообщем лечится она у неё уже год.До эрозии воспаление было,много антибиотиков пропили,после эрозии добра тоже нет.Что делать?у кого так было?

сходить к другому врачу. Я у нее тоже когда-то было и беременеть она не разрешала и вообще... Пусть сходит в ЖК на кольпоскопию и посмотрит, что нее там,  эрозия часто еще за раз и не прижигается.

180

Эрозия хорошо,а вот почему цистит постоянно?Случилось именно после прижигания.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Эрозия шейки матки