Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Есть ли у вас дома домашние животные?


Есть ли у вас дома домашние животные?

Сообщений 721 страница 750 из 798

721

MaRussia написал(а):

неужели тебя это трогает?

жизнь моей кошки очень даже трогает.

Тышка написал(а):

котятки те же детки.

Тышка написал(а):

веет негативом

я специально не подхожу к потомству, чтобы не страдать угрызениями совести. Кошка моя тоже не переживает. Смысл стерилизовать? не хочется мне таким образом влиять на нее. Если бы мне самой нужно было что-то придумывать с этими котятами - это другой разговор. Я бы сама, наверное, удавилась. Но я их даже не вижу. Только разочек мельком. Не принимайте меня за изверга :flirt:

722

AMELLI написал(а):

Не отбирайте хлеб у Петросяна

а что для кого-то секрет, что животные тоже переживают из-за своих недостатков? Нашего соседского кастрированного кота гоняли все сородичи, кто мимо проходил. Он без хозяйки практически не выходил на улицу. Еще один случай знаю: котик, над которым поиздевались подростки, остался лысым.Его подобрала семейная пара. Этот котик любил сидеть на телевизоре и смотреть на экран. Так вот, он с восторгом смотрел на всех лысых людей, а таких как Агутин и Леонтьев бил лапой по голове. И вы скажете, что котам и кошкам все равно, что с ними делают люди?

723

Любашкина мамуля, забавная позиция. Кошачьих я никогда не любила. "Комочки" тоже собиралась искупать после рождения, рука не поднялась. Обожаю свою кошку и очень благодарна людям, забравшим у меня котят с радостью. Теперь они звонят и рассказывают о своей любви к моим (да да именно к моим, ведь они стали частью меня) котятам. Теперь свою кошку я стерилизую, чем избавлю себя и ее от дальнейших проблем. И буду ее любить, как члена моей семьи и просто чудесного зверя. Советую все-таки взвесить: стерилизация или бесконечные беременности, не приносящие радость "материнства".

724

Не надо очеловечивать кошек, но и жестоко обращаться не стоит.
Для меня лично запредельно знать, что кошка родила и вот сейчас кто-то котят "отправит к Боженьке"....

Добавлю... Риск рака матки у нестирилизованных кошек и рака мол. желез у кошек, которым не дают кормить котят после родов примерно в 7-10 раз выше, чем у стерилизованных.

Отредактировано Мама Лена (2012-01-12 00:17:44)

725

Мама Лена написал(а):

Для меня лично запредельно знать, что кошка родила и вот сейчас кто-то котят "отправит к Боженьке"....

По этому поводу я переживала, когда я жила с родителями. У нас была кошка, которая просто с ума сходила, когда у нее забирали котят. Вот там-то я тоже переживала всякий раз. Но здесь же другой случай. Кошка ведет себя совершенно спокойно. Ну, а если ей хорошо, то с чего я должна переживать? Да-да-да....из-за морали. Но тут палка о двух концах. Всегда были, есть и будут вопросы, которые делили мнения людей на "за" и "против".
Ириночка, спасибо за аккуратный совет, а не категоричное осуждение.

Отредактировано Любашкина мамуля (2012-01-12 00:23:59)

726

Любашкина мамуля написал(а):

я специально не подхожу к потомству, чтобы не страдать угрызениями совести

т.е. как бы не вижу, значит, все в порядке.. Позиция страуса. Тот прячет голову в песок: я врагов не вижу, значит, и они меня тоде не видят?

727

Любашкина мамуля написал(а):

а что для кого-то секрет, что животные тоже переживают из-за своих недостатков? Нашего соседского кастрированного кота гоняли все сородичи, кто мимо проходил. Он без хозяйки практически не выходил на улицу. Еще один случай знаю: котик, над которым поиздевались подростки, остался лысым.Его подобрала семейная пара. Этот котик любил сидеть на телевизоре и смотреть на экран. Так вот, он с восторгом смотрел на всех лысых людей, а таких как Агутин и Леонтьев бил лапой по голове. И вы скажете, что котам и кошкам все равно, что с ними делают люди?

:D без комментариев :D

Ириночка написал(а):

забавная позиция

728

Ириночка написал(а):

Теперь свою кошку я стерилизую, чем избавлю себя и ее от дальнейших проблем.

Девы, не думайте, что стерилизация - панацея от загульных проблем кошек  :no: . К сожалению, это запросто может быть не так. Как-нибудь сподоблюсь написать историю про наши с кошкой стерилизационные приключения :( . В общем ей уже 2 раза в жизни довелось пережить стерилизацию и безрезультатно  :no: , увы  :( . В итоге снова колем ковинан (кошачий прогетерон), только он на нее и действует и только с ним все нормально с характером и отсутствием загулов. У нее видать запредельная кошачья похоть, которая истребима только гормонами :dontknow: .

729

pushta написал(а):

Девы, не думайте, что стерилизация - панацея от загульных проблем кошек

У кошек яичники могут регенерироваться. Значит не качественно сделали операцию :(

730

pushta, кошачий доктор сказала, что за ее 30-ти летнюю практику стерилизации, было 3 случая восстановления яичников у кошек. Надеюсь, что не попаду в число неудачных резекций.

731

Мама Лена написал(а):

У кошек яичники могут регенерироваться.

У нее нет яичников по УЗИ :dontknow: .

Я еще одну фигню на эту тему читала. О том, что если оставлен микроскопический кусочек яичниковой ткани, то он может прикрепиться в другом месте, например к надпочечникам, нарасти дополнительно, и начать продуцировать гормоны. А еще, даже если кусочка нет, то надпочечники могут взять на себя функция яичников по гормонам (но не по яйцеклетке). То есть коша будет стерильна в плане невозможности беременности, но не в плане сексуальных желаний.

Ну а вообще частенько ведь и женщины, которым сделаны гинекологические операции по показаниям (например, удалены яичники), тем не менее хотят общения с мужчинами и часто не только духовного. Мы же с кошками сделаны по единому дизайну био объектов, так что у кошек подобное тоже возможно и моя тому подтверждение  :yep: .

Без матки и яичников гуляла запоем каждые 2 месяца, пока уколы не начали делать  :dontknow: .

732

Летта написал(а):

Позиция страуса. Тот прячет голову в песок: я врагов не вижу, значит, и они меня тоде не видят?

Может быть и так. Только дело не во врагах, а в дискомфортных ситуациях.

733

Любашкина мамуля написал(а):

этих мокрых комочков забирают

Всё дело в этом. Если бы Вам, лично, приходилось сие делать, то скорее всего кошку стерилизовали. Поймите, я не осуждаю, а сожалею...
Знаю, что "т...пить" котят известная практика. Печально всё это.

734

Любашкина мамуля, а кстати, не хотите своей ковинан поколоть? Загулов не будет, беременностей тоже. Заодно посмотрите как она там с мышами без загулов: ловит-не ловит. Мера временная, если что перестанете колоть, да и дело с концом :yep: .

735

MaRussia написал(а):

Тогда кошка ловить мышей не будет.

Кто сказал???? У нас вон стерелизованная, отлично ловит все, что на раз-два-три не скрылось в поле зрения...

Любашкина мамуля написал(а):

Если бы мне самой нужно было что-то придумывать с этими котятами - это другой разговор. Я бы сама, наверное, удавилась. Но я их даже не вижу. Только разочек мельком. Не принимайте меня за изверга :flirt:

То есть получается "не вижу и проблемы нет"? Какая-то детская психология чесслово...

Любашкина мамуля написал(а):

Только дело не во врагах, а в дискомфортных ситуациях.

То есть, если будут на улице избивать животное, вы тоже отвернетесь и пойдете дальше? ну вы как бы не видели и как бы это не враги... дискомфорт... ну ниче, отвернулись и вроде не видно, переживем?

pushta,

pushta написал(а):

а кстати, не хотите своей ковинан поколоть?

а зачем? человек не видит вообще проблемы... ну подумаешь родила, ну подумаешь потопили... ну и что?

Отредактировано Yulka (2012-01-12 21:02:00)

736

Yulka написал(а):

Кто сказал????

мне сказал ветеринар. Это не на 100%, но есть вероятность.

Yulka написал(а):

То есть, если будут на улице избивать животное, вы тоже отвернетесь и пойдете дальше?

Вот только не надо переворачивать все с ног на голову!!!Между прочим, когда Фроська была котенкком, я ее у мальчишек на улице отобрала, которые ее мучали! И живность страдающую не 1 раз подбирала, а потом пристраивала в другие семьи. Да и когда Фроська присмерти была, я ее выхаживала.

Yulka написал(а):

"не вижу и проблемы нет"

Сейчас снова буду писать, вы снова будете переворачивать...Ну, да ладно. К этой ситуации я уже привыкла. ЭТО всегда делали все мои бабушки и дедушки. ВСЕГДА. Мне с этой мыслью ПРИШЛОСЬ свыкнуться, что это как бы нормально. Над этими котятами никто не издевается.

pushta написал(а):

ковинан поколоть

нет, уколы не выход. Ее загулы мне не мешают. ЕСЛИ когда-нить и сделать стерилизацию, то это перетягивание маточных труб. При этом должно быть все как обычно, только без беременности. Опять же при этом возникнут проблемы. Я живу в маленьком городке, где ветеринары умеют и ДЕЛАЮТ это ПРОФЕССИОНАЛЬНО только домашний скот. Сколько раз я обращалась с кошками, попугаями и хомяками, меня просто высмеивали и делали все спустя рукава. Итак, чтобы сделать операцию, нужно ехать в Псков. А потом, если что-то пойдет не так или операция не удачная будет, то надо будет снова везти ее в Псков. У нас не всегда есть возможность выезда из Гдова. И что получится?
Я понимаю

737

И еще. Ну, не поверю я, что ни у кого из вас родные не делают того же самого. У многих из вас есть родители и бабушки, живущие не в городе. И что все они стерилизуют своих кошек?

738

Любашкина мамуля написал(а):

У многих из вас есть родители и бабушки, живущие не в городе. И что все они стерилизуют своих кошек?

тётка моя живёт в деревне, не в  районном центре- как Вы, а именно в деревне.но кошку стерилизовала. Поехала за 20 км в центр и сделала.
да даже суть не в этом. Лично я уже написала, меня покоробило , что Вы написали об этом здесь.
Ладно, давайте закроем эту тему. у каждого своя правда.

739

Любашкина мамуля написал(а):

И еще. Ну, не поверю я, что ни у кого из вас родные не делают того же самого. У многих из вас есть родители и бабушки, живущие не в городе. И что все они стерилизуют своих кошек?

У меня была нестерелизованная кошка, загулы у нее были не такие частые, котят раздавали, но и окот был за 13 лет раз 5... топила соседка один раз... мы так перемучались, что после этого либо давали таблетки , либо потом раздавали котят... тогда нам финансово было почти недоступно стерилизовать... время было другое... ну так мы и не топили...

Любашкина мамуля написал(а):

Ну, да ладно. К этой ситуации я уже привыкла. ЭТО всегда делали все мои бабушки и дедушки. ВСЕГДА. Мне с этой мыслью ПРИШЛОСЬ свыкнуться, что это как бы нормально. Над этими котятами никто не издевается.

Я не переворачиваю... просто тогда надо и стирать руками, потому что так делали бабушки, надо и кушать готовить в казанах, и детей дубасить , ну потому что так делали раньше и не одно поколение...
Хотя Тышка права... непонятно зачем это было написано здесь, а объяснять вам, что есть более гуманное решение вопроса, видимо, бесполезно.

740

Тышка написал(а):

Вы написали об этом здесь.

Да не на это я упор хотела сделать. А на то, что здоровый кот сосет молоко у кошки...Глупо получилось.

Тышка написал(а):

20 км в центр и сделала.

Мне не трудно проехать 120 км. Но если операция будет сделана некачественно или что-то пойдет не так, то мне будет трудно сорваться и везти ее обратно. Меня это волнует. Я не хочу причинить вреда своей кошке.

Тышка написал(а):

Ладно, давайте закроем эту тему. у каждого своя правда.

Согласна.

741

Любашкина мамуля написал(а):

здоровый кот сосет молоко у кошки

Здоровые взрослые коты тоже сладкое молочко любят.  :D
Зачем от вкусного отказываться.

742

Подскажите,пожалуйста.У нас живет хомячок джунгарский.Девочка,уже 2,5 года.Вчера заметила,что глазик левый белеет.И она точно им не видит,правым видит хорошо.Лечиться это?

743

Муфточка, к сожалению, вряд ли  :( У мужа моего был хомяк, и тоже были подобные проблемы. Это у них уже от старости болячки начинаются  :(

744

Спасибо.Жалко ,конечно ее.

745

Девочки у кого дома есть волнистые ппугаи скажите как они в уходе? Манька просит купить я и сама уже хочу, но говорят что от них грязи много....?

746

Стрекозка написал(а):

у кого дома есть волнистые ппугаи скажите как они в уходе?

Неприхотливые.

Стрекозка написал(а):

Манька просит купить я и сама уже хочу, но говорят что от них грязи много....?

Грязь есть, особенно если выпускать на волю. Да и вокруг клетки корм рассыпают-расплевывают. Но мне кажется,что от любого животного грязи хватает.

747

ЭмЧе написал(а):

Да и вокруг клетки корм рассыпают-расплевывают. Но мне кажется,что от любого животного грязи хватает.

у нас знакомые низ клетки обматывают пленкой пищевой - никакой грязи вокруг клетки в таком случае нет :idea:

748

Муфточка написал(а):

Жалко ,конечно ее

Конечно жалко  :( Привыкаешь все-таки...

749

МамаУляна написал(а):

у нас знакомые низ клетки обматывают пленкой пищевой - никакой грязи вокруг клетки в таком случае нет

Надо попробовать. Но у нас дама "гулящая", так что следы пребывания убираю везде...  :)

750

Нам выпускать нельзя у нас Микуша его съест или он Микушу:), меня как раз гряз волнует возле клетки. Спасибо девочки , буду думать.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Есть ли у вас дома домашние животные?