Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Есть ли у вас дома домашние животные?


Есть ли у вас дома домашние животные?

Сообщений 751 страница 780 из 798

751

Стрекозка написал(а):

Нам выпускать нельзя

Вот можете меня тапками закидать, но мне кажется, что держать птицу все время в клетке - это издевательство. :dontknow:

752

Стрекозка написал(а):

Микуша его съест или он Микушу:)

Микуша это кот? Если да, то, на своем опыте, не советую :no:  Попугайчик - птичка общительная, на плече любит посидеть, пообщаться. И полетать тоже надо. У нас попугай живет в спальне за закрытой дверью. Один раз не углядела и он получил травму головы когтем :(

753

Микуша это наша охрана. Весит1.400 зато гавкает  и рычит как бойцовая собака;)

http://s018.radikal.ru/i524/1202/db/f1fa4b97b4d6.jpg

754

Стрекозка написал(а):

Микуша это наша охрана. Весит1.400 зато гавкает  и рычит как бойцовая собака;

Что за порода? Уши забавные...больше чем сам пёсик... 8-)
С виду очень милый и доброжелательный, может и подружится с попугаем? :question:

755

Стрекозка,  прикольная Микуша. Тогда может и ничего. У нас собака почти такого же размера, с ней нормально уживается :yep:

756

:dontknow: Ужился бы со мной:)

Отредактировано Стрекозка (2012-02-06 21:06:32)

757

Юль а может хомячка?
У нас дружат) и грязи нет никакой от хомяка, и запаха тоже(из за этого сомневалась...) А Лерка души в нем не чает)
http://s018.radikal.ru/i515/1202/c7/b3cd2dbb79b7.jpg

758

Isabel,  хе-хе прикольно. Дузья пес и мышь.

759

Попугай несомненно интересней хомячка, особенно "говорящий".

760

Leosweet, Таких не продают а жаль

761

Стрекозка написал(а):

Leosweet, Таких не продают а жаль

Так волнистые попугайчики очень легко обучаемы. Надо только покупать маленького (30 дней) и мальчика. Лично я обучала своих не особо напрягаясь

762

Leosweet написал(а):

волнистые попугайчики очень легко обучаемы

А что они "говорят"?

763

Белянка написал(а):

А что они "говорят"?

Ну, естественно то, что услышат, и чему вы будите учить. Конечно, любят говорить своё имя или просто птичка и нахваливать: хороший, умный, красивый и тд.  Вообще, они очень интеллектуальные птички, иногда такие фразы к месту выдают, так интересно и смешно бывает.

764

Leosweet написал(а):

Надо только покупать маленького (30 дней) и мальчика. Лично я обучала своих не особо напрягаясь

так где его такого схапать в магазине это редкость и потом там они наверно старше 30 дней

765

Стрекозка написал(а):

такого схапать в магазине это редкость

А заказать? Есть такая практика в магазинах или ещё где?

766

Белянка написал(а):

такого схапать в магазине это редкость

Можно попробовать в эколого -биологический центр позвонить, я именно там покупала, только может подождать придётся, они и пол не перепутают, да и птенчики там здоровые.

767

А ещё иногда продают люди домашнего разведения, редко, но вижу такие объявления.

768

Leosweet написал(а):

Можно попробовать в эколого -биологический центр позвонить,

а дорого там? и где у нас такой центр?

769

Стрекозка написал(а):

а дорого там? и где у нас такой центр?

Цены сейчас не знаю, я покупала 7 лет назад, но тогда было дешевле чем в магазинах. А находится на Юбилейной, примерно напротив ПИКа.
ЭБЦ

770

пасибки

771

Leosweet написал(а):

пол не перепутают, да и птенчики там здоровые.

Вот это в магазине большая проблема. Могут и не того пола продать. К тому же, по моему опыту, птенчики часто заражены клещом. Это конечно не страшно, но весьма неприятно, потом придется обрабатывать и птицу и клетку.  :(

772

Наш Тишка. Я не хотела заводить больше животных в доме. Были у нас и коты сиамские (обожаю эту породу), свинка морская (прикольное животное, но запах...), попугай Жако (жалко было с ним расставаться, т.к. купила его ещё птенцом, научила говорить, но у младшей была аллергия на пух - пришлось отдать в Эколого-биолог.центр). Но, два года назад проходя мимо Центрального рынка, увидела у одной бабули котёнка с необыкновенными голубыми глазами. Внутри всё перевернулось, он так жалобно смотрел. Теперь этот проказник живёт у нас и все получают удовольствие от общения с ним. А глаза по-прежнему притягивают взгляд.
http://s1.uploads.ru/t/xqJPk.jpg

773

Стрекозка написал(а):

так где его такого схапать в магазине это редкость и потом там они наверно старше 30 дней

Мы своего в магазине "Природа" брали, на Октябрьском пр. Туда птенцов сдает какой-то псковский заводчик. Взяли в прошлом году, совсем молоденький был, но людей уже не боялся.  Сейчас болтает вовсю. Причем не только слова запоминает, но и интонации, даже немножко голос, копирует.

Leosweet написал(а):

Вообще, они очень интеллектуальные птички, иногда такие фразы к месту выдают, так интересно и смешно бывает.

Это уж точно..

774

Лелек Болек написал(а):

А глаза по-прежнему притягивают взгляд.

Обалденный цвет глаз у котика...цвет неба... :cool: ...Красатун.

775

У нас кошечка Алиса 9 лет, очень плодовита :) только успеваем раздавать котят. Пару дней назад новое пополнение. 2 белых и 1 черный. Летом на даче, зимой дома. Настоящая Коша....любит, когда ее по животику гладят, охотница.     
На фотографиях (дома зимой и недавно на даче). Скоро сделаю фото с ее малышами :) :) :)

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120817/fKLR6j6y.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120817/qf7RC2zG.jpg

:)

776

Ну вот, пришлось нам своего попугайчика отдать :'(  Плачу сегодня целый день. И хозяйку очень хорошую ему нашли, у нее еще 2 попугайчика, она меня успокаивала, чтобы я не плакала, в гости приглашала, если совсем заскучаю, и знаю, что ему там лучше будет. Думала, что успокоилась уже, а домой приехала, в спальню зашла и по новой :'(

777

Ксюшка, а почему отдали?

778

Его пришлось бы переселить в другую комнату или на кухню. В клетке держать постоянно - это, как здесь раньше Марина писала, издевательство над птицей. А, если выпустить, то кот его покалечит. Съесть не съест, но прибьет. Мы 3 года пытались как-то организовать их совместное проживание, но увы((( надеюсь, что теперь с другими птичками ему веселее будет.

779

Ксюшка написал(а):

Его пришлось бы переселить в другую комнату или на кухню. В клетке держать постоянно - это, как здесь раньше Марина писала, издевательство над птицей. А, если выпустить, то кот его покалечит. Съесть не съест, но прибьет. Мы 3 года пытались как-то организовать их совместное проживание, но увы((( надеюсь, что теперь с другими птичками ему веселее будет.

Подпись автора

    http://lines.ladoshki-forum.ru/408778.png

ну а чего плачете-то тогда? Радоваться надо! ;)

780

аааа, только увидела.. Гормоны? :rolleyes:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Есть ли у вас дома домашние животные?