Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Есть ли у вас дома домашние животные?


Есть ли у вас дома домашние животные?

Сообщений 181 страница 210 из 798

181

Irok написал(а):

нашего Кузьки не стало...

соболезную!!!

182

теперь я могу быть полноправным посетителем данной странички.............Мама Лена проспонсировала меня шикарной кошечкой.младшее дитё в полном восторге...носятся уже час не переставая друг за другом
громадное спасибо за нового члена семьи

183

Тышка
поздравляю!!!
Как зовут?

184

Манька
Шпулька

185

Тышка
поддержка тебе, женская.... а то ты одна, а мужчииииин у тебя....

186

Шпулька полностью адаптировалась.....вся семья в восторге

187

Тышка написал(а):

Шпулька полностью адаптировалась.....вся семья в восторге

Здорово! =)))

188

У меня заболела моя кошка,которой полгода. Уже третий день ничего не есть,у нее рвота,водой с какой то пеной,девочки что это такое я раньше с таким не сталкивалась.Сидит целый день не шелохнется ,нос сухой горячий,сейчас сидит под кухонным столом и не вылезает.

189

Lady@cat, руки в ноги и в Любятово, в ветеринарку. На капельницы и уколы.
Три дня рвоты это очень много. А если не пьет, то это совсем плохо. Причины могут быть разные, может отравилась чем-то, может сьела что-то неперевариваемое (типа оболочки от колбасы), а может быть вирус... В любом случае капельница нужна.
Пока сейчас можешь купить физ.раствор в аптеке и 5% глюкозу и колоть в холку 5мл. глюкозы и 20мл. физраствора.
Ветеринарка работает с 9 до 19, обед или с 14 до 15 или с 13 до 14 точно не помню :(

190

Уже съездила,сделали нам три укола и четвертый глюкозу.
До воскресенья колоть надо,я сама боюсь это делать.Так что придется ездить самой с утра. Жалко ее маленькую что так болеет, сказали что то вирусное, но рот чистый тока сопли есть капать еще в нос надо будет.
Муж отказывается мне помогать с котами вообще,сказал ты заводила ты и возись.

191

Lady@cat, куда колоть? Подкожно, внутримышечно или внутривенно?

192

внутримышечно колоть.

193

Lady@cat, а чего ты боишься?
Там делов-то на 2 минуты. ТОлько надо чтобы кто-то за шквирятник держал и за заднюю лапу. Колоть в окорочок. Потренеруйся на курином окорочке пару раз и вперед :)
Могу предположить, что колоть вам назначили Гамавит, Эсенциале и антибиотик типа Цефазолина или Бициллина 3.....

Отредактировано Мама Лена (2008-10-15 16:10:25)

194

Лена я боюсь до ужасти.

195

Lady@cat написал(а):

Лена я боюсь до ужасти.

Да... дела :)
Ну ладно, тебе в твоем положении позволительно быть впечатлительной :)
Приноси ко мне, кольну без вопросов :)

196

Мама Лена написал(а):

Да... дела Ну ладно, тебе в твоем положении позволительно быть впечатлительной Приноси ко мне, кольну без вопросов

Лен без вопросов,только мне завтра е по любому овтезти надо антибиотик забрать,а то вместо трех дала два укола.

197

Lady@cat, я тебе телефон в личку кину, звони если помощь нужна будет.

198

Lady@cat написал(а):

Лена я боюсь до ужасти.

может, это первый раз так? посмотришь, как Мама Лена колет - и сама справишься?

199

Девочки моя кошечка сегодня ночью умерла.У меня просто слезы рекут текут.Я виновата в этом сама что не сразу обратилась в ветеринарку.
http://s58.radikal.ru/i162/0810/ea/18367a846690.jpg

Отредактировано Lady@cat (2008-10-16 08:50:52)

200

Lady@cat, мне очень-очень жаль, правда! У меня хоть в доме нет никаких домашних питомцев, но я понимаю как тяжело их терять! Они ведь члены семьи!
Ты только не переживай очень сильно, тебе вредно сейчас! И не вини себя ни в коем случае!

201

Lady@cat
мои соболезнования.
конечно, все равно будешь переживать и плакать, но подумай о малыше!

202

Lady@cat написал(а):

Девочки моя кошечка сегодня ночью умерла.У меня просто слезы рекут текут.Я виновата в этом сама что не сразу обратилась в ветеринарку.

Мои соболезнования... Не вини себя, не всегда помощь ветлечебницы дает положительный эффект.

203

Lady@cat, да что такое... Очень-очень сочувствую... Сама 8 октября пережила такую трагедию... Держись, тебе нельзя огорчаться.

204

Lady@cat написал(а):

Я виновата в этом сама что не сразу обратилась в ветеринарку.

Это бы мало что изменило :( Вирусы кошашьи, которыми болеют котята до года имеют 10-15% выживаемости даже с начатым лечением в день появления симптомов. Так что не вини себя.
Старшего кота береги сейчас. Позвони в ветеринарку, проконсультируйся. Подскажут чем обработать квартиру и что дать коту для профилактики.
Ну и  полгода нельзя брать новое животное, вирус даже после обработки живет примерно такой срок в квартире.

Держись!!!

205

Стараюсь держаться,но с утра да и сейчас слез море,доча пока не знает или догадывается но молчит,кот большой ходит понурый,он тоже к ней привык,теперь ему не с кем будет носится по дому и драться.
Похоронили утром ее,еле место нашли в нашем районе оказывается очень сложно это.

206

Lady@cat написал(а):

Похоронили утром ее,еле место нашли в нашем районе оказывается очень сложно это.

не то слово сложно ((

207

Lady@cat
мои соболезнования... Держись!

208

Наши питомцы не умирают, они уходят за Радугу, чтобы потом, когда-нибудь встреть нас там....

Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.

Шерсть пушистей и лапы мягче...
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее...

Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки...

Гром далекий мурлычит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь, нет - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг - с тобою...

Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты..... (с)

Отредактировано Мама Лена (2008-10-16 12:21:59)

209

Мост Радуги (перевод)

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...

Poem by Paul C. Dahm

210

..как грустно....


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Есть ли у вас дома домашние животные?