Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Есть ли у вас дома домашние животные?


Есть ли у вас дома домашние животные?

Сообщений 211 страница 240 из 798

211

Я не знаю когда я перестану плакать, видно пока не привыкну что меня теперь встречает один кот.
К миске подбегает тоже один, и спать между нами уже никто не будет,греть меня и мой живот.Ну ладно мы справимся,переживем,ведь у нас
еще один кот,будем заботится о нем. С меня пока хватит.

212

А есть у нас кто смыслит в аквариумных рыбках?
Я тут нашла при разборе кладовых аквариум,маленький, на 15л, со всем комплектом. Вот думаю мож завести дитю пару рыбок? :rolleyes:

213

МамАНЯ  o.O  а как же, как же......... ну как же тогда киса??????????

214

МамАНЯ написал(а):

при разборе кладовых аквариум,маленький, на 15л, со всем комплектом. Вот думаю мож завести дитю пару рыбок?

Разве что пару гуппи или одного гурами =)  Стекло сверху только обязательно надо =)))
а вообще - детям очень нравятся...

215

аквариум это прикольно, можно неончиков. они красиво поблескивают. а еслии гуппи, то только красивых, цветных. есть еще меченесцы из простых с красивыми хвостами, вилочными. почти как рыбки золотые. могу немного растениями поделиться. а то выкидывать жалко, так и плодятся. а стекло это обязательно. иначе котик там купаться и завтракать будет:))))) а может и ужинать. только корм для рыбок от кота берегите в закрытой посудине, может слопать. как мои, гурманы.  и от ребетенка на всякий случай

216

Плюшик написал(а):

а стекло это обязательно. иначе котик там купаться и завтракать будет:))))) а может и ужинать. только корм для рыбок от кота берегите в закрытой посудине

А у МамАни вроде котов нет......или уже есть????

217

точно не знаю, а вдруг будет:)))

218

Манька написал(а):

А у МамАни вроде котов нет......или уже есть????

Очень надеюсь, что будет  :flirt:   :glasses:

219

Плюшик написал(а):

а стекло это обязательно. иначе котик там купаться

Нет, стекло не только для этого, - а чтобы рыбки не выпрыгивали хотя бы =))))

220

народ, расскажите пожалуйста про хомячков(знаю есть какие-то не пахнут).
вот все думаем думаем надо ж все ж кого-то мелкой завести.
трудно ваще с ними(хомяками)?

221

МамаУляна, я бы не решилась такому маленькому ребенку взять столь нежное существо. Знаю несколько печальных примерок, когда любовь ребенка к хомячку закончилась очень плачевно для последнего :(

222

Мама Лена написал(а):

Знаю несколько печальных примерок, когда любовь ребенка к хомячку закончилась очень плачевно для последнего :(

Да, такое произошло с моим мужем, когда он был маленький. Плюс ко всему его наказали, до сих пор помнит неприятные ощущения от всей ситуации. :(

223

Да и я помню...как подстригала хомячка... :'(  А еще как попугайчика дверью прищемила, совершенно нечаянно, я пошла из одной комнаты в другую он за мной полетел и я его прищемила...на меня потом как на врага народа смотрели, а еще я завела кота, которого ни кто не хотел...он съел попугайчика и ушел (кот был приблудный)...так что теперь только собачка! Правда наверное не скоро она у меня будет  :'(  Одним словом зашла в эту темку поплакала и ушла... :'(
А хомячек есть у моей соседки, в принципе уход не сложный, раз в неделю моют клетку, ну кормить есно и все, в доме не пахнет...Ксюшка моя руки в клетку сует (прошлый их хомячок пытался ее укусить) постоянно корм сует ему в клетку...вобщем я бы не рискнула заводить хомяка потому как ребенок воспринимает его как игрушку ну и...дайте поиграть!!!

Отредактировано ALSU (2008-10-21 13:29:15)

224

МамаУляна, ребенку такого возраста лучше всего было бы кошку (ИМХО). Только надо такой породы, чтобы спокойно относилась к "выходкам" маленького ребенка (схватить или там за усы подергать или что-то в этом роде). Но насчет пород это к Зеленой фее ;)

225

мдя, хомяк отпал!!!
спасибо за советы.
просто в очередной раз пришла с мужем идея купить зверя невиданного:кота не хочу, рыбку(не погладишь и не потискаешь), хомяк (кстати,и сама вспомнила как мой друг в модельку хомячка запихнул и катал))), хочу собаку(но на той-терьерчика у нас пока нет лишних денег. (у меня с детства эта собачка была прожила 15 лет и потом от старости-вобщем я долго плакала)
ладно, может лучше поросить у родителей на мое день рождение...может и подарят.идея :idea:

226

"Хомяк для детей не друг, и для котов -не товарищ, а корм" =)))

где-то так )
оптимально для маленького ребенка - кошку, для детей побольше  - собаку тоже можно, хотя бы из тех соображений, что когда ребенок совсем маленький, у него свой режим, а выводить собаку обычно надо, и у нее тоже свой режим, особенно у щенка...

а рыбок  не потискать, .. но, зато они МОЛЧАТ, сидят в своем углу и требуют мало внимания, хотя внимание на них дети обращают рано. Сынуля с 3х месяцев с удовольствием медитировал на плавающих рыб в аквариуме, под мерное журчание воды в фильтре... и засыпал...
8-)

227

Всем привет! А у меня кролик!

228

Китикет, ой какая прелесть!  :love:

229

benice
Ему еще нет двух месяцев, он совсем Крошка!!!!

230

:D случайно нашлось стихотворение на тему кого завести:

Вот пристала, как репей, вся моя семейка:
"Папа, заведем зверька! Ну хоть одного!
У соседей доберман, рыбки, канарейка,
А у нас - лишь ты да мыши, больше никого!"

Предложил им хомячка или, там, котенка, -
"Непрестижно! - говорят, и так их развело, -
Щас год Тигра на дворе, заведем тигренка!"
Ну достали! Завели, тут и началось.

Взяли миленькую киску -
вырос бешеный бугай.
Он не хочет кушать "Вискас",
Мяса с рынка подавай!
Жрет за сутки полбарана,
Гадит полный самосвал.
Рвет обивку у дивана,
Сгрыз ковер, замызгал ванну.
Ой, а пахнет так погано -
Провонялся весь квартал!

А соседский доберман ошизел, бедняга:
Нос не кажет из дверей, не идет гулять,
Сныкался в шкафу - ну прямо жалкая дворняга!
Серет, бедный, под себя, жалобно скуля.

Рядом бабушка живет, божий одуванчик.
Божий-божий, а себе завела ружье.
Ходит, буклями тряся, словно вождь команчей
"Порешу, - кричит, - Шерхана, развели зверье!"

А как он стал половозрелый,
Тут вообще пришел конец:
Мечется, как угорелый,
Нерастраченный самец.
И кто кастрировать возьмется?
Кто пожертвует собой?
И вот жена моя трясется.
Но он ко мне чего-то жмется.
Ох, ребята, мне сдается,
Этот тигр голубой!

В дверь бодает головой, просится на волю.
Стал его я выпускать ночью погулять.
Он под утро прибежит, сытый и довольный,
А после дрыхнет целый день, ну хоть не просит жрать.

А прикрикнешь на него - зарычит утробно,
Смотрит пристально в глаза, мол, борзый ты, дружок.
Ты, мол, хоша и худой, но вполне съедобный.
Разберусь с тобой, папаша, дай вот только срок.

Я б давно его прикончил,
Но терпел из-за детей.
Дети любят тигра больше,
Чем Пржевальский лошадей.
Ночью снилось мне сафари,
Как по тиграм я палил.
Из двустволки их фигарил,
Из винтовки их фигарил,
Из базуки их фигарил,
Штук пятнадцать завалил.

Я отвез его в тайгу, выпустил, родного.
Все боялся, что найдет, сволочь, путь назад,
Но пишут, видели его где-то под Тамбовом,
И тамбовский волк ему друг, товарищ, брат.

Скоро будет год Быка, что же, брать теленка?
А потом пилить рога злобному быку?
Нет, любезные, шабаш, не крупней котенка!
Лучше кильку заведу в собственном соку!

231

Оптимистичное окончание у стишка...мне нравится...очень...но вот дума дете не устроит... :crazyfun:

232

Зеленая Фея
прикольный стих)))
только не говори,что сама написала!

233

у нас дома живет кот. порода - скоттиш-фолд, то бишь шотландский вислоухий. зовут Фолдец-КотА или по-домашнему КотА =)))

http://content.foto.mail.ru/mail/evrich84/61/i-172.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/evrich84/61/i-119.jpg

234

Дина написал(а):

Фолдец-КотА

а что означает столь необычное имя?

235

Манька, а это значит, что хозяева у него - т.е. мы с мужем - никак не могли определится с именем, а потому придумали ему такое странное сочетание  - скрест названия породы и типа животного  :D

236

Дина написал(а):

вислоухий

я уж сначала подумала,что уши длииинные и прям до пола))) :D
красивый киса!

237

Дина написал(а):

Манька, а это значит, что хозяева у него - т.е. мы с мужем - никак не могли определится с именем, а потому придумали ему такое странное сочетание  - скрест названия породы и типа животного

прикольно )))))))

МамаУляна написал(а):

Зеленая Фея
прикольный стих)))

ага, мне тоже понравился ) и больше всего окончание))

МамаУляна написал(а):

только не говори,что сама написала!

не,это из Сети... мои стихи к зверью не имеют отношения :D

238

Дина написал(а):

Манька, а это значит, что хозяева у него - т.е. мы с мужем - никак не могли определится с именем, а потому придумали ему такое странное сочетание  - скрест названия породы и типа животного

Гы :) Вот нам сейчас тоже не хватает фантазии назвать последнего, бело-черного :) Маня называет его "Беий сися" (белый киса это значит, не подумайте чего..... :)) и мы за ней начинаем его так звать.
Были варианты Пупс (мне нра, муж отверг), Шнурок (мне не очень, но очень его характеризует :)), Беляш (ага, жареный в масле.... бред) :)
Давайте, может чего коллективно придумается? :) Объявляю конкурс. Победителю шоколадка!!!!!

239

Вот он, безымянный :)
http://keep4u.ru/imgs/b/081108/90/90f4d0f75993a4729c.jpg

240

Ну так посмеяться, Мама Лена, Генрих VI :D
Это на выставке сегодня так одного котика звали))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Есть ли у вас дома домашние животные?