Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Стирка: что, чем,как? Хитрости и особенности этого дела


Стирка: что, чем,как? Хитрости и особенности этого дела

Сообщений 91 страница 120 из 217

91

Я пользовалась раньше, в основном, Персилом, в последние 2 года перешла на Ариэль! Обязательно покупаю одну коробку либо Сенситив, либо Актив, вторая коробка обязательно - Ариэль колор, все цветные вещи стираю только им, и линяют они меньше и цвет хоть как-то сохраняется более-менее. Еще покупаю жидкие порошки, для шерсти и шелка и для темных вещей, периодически простирываю, есть еще одна бутылочка для черных вещей, черного цвета жидкость, периодически простирываю черные вещи, частенько бывает, особенно у мужниных брюк, что швы светлеют.

92

Голубка, спасибо! Я как-то несерьезно относилась к стиралке. Белье-то вытаскиваю сразу, а протереть забываю. Есть над чем поработать...
А где этот паспорт - только черт знает...

93

Чучик написал(а):

А где этот паспорт

но думаю, где нибудь лежит, кстати там много полезного, просто когда она у меня появилась, стиралка, я от страха паспорт почти на изусть выучила, где, что и как  ;) , а появилась у меня машинка только 8 лет назад... а так все ручками, бррр, теперь ВСЁ в стиралку кидаю  :D

94

Katy
Антинакипин надо читать на упаковке - из расчета 5 литров (скажем если пакетик на 2 литра воды, значит 2 пакетика). О том, что машина "вбирает" 5 литров воды - это просто моя гипотеза (на ведь стирает она 5 кг белья! ;-) )
Хорошо, если на упаковке будет написано "для стиральных машин", если нет, то смотрите проивопоказания (иногда написано - не для пластмассы - я такой не покупаю - опасаюсь за детали, наверняка в машине есть пластмасса)
Насыпаю туда, куда и стиральный порошок. Ставлю на самый длинный цикл (х/б, наверно) на максимальную температуру (у меня в машине - 90). Получаетсмя, что он где-то 1-1,5 болтается. Вот и все.

95

Румия
Спасибо!!! Я недопоняла, т.к. в моём понятии "антинакипин" было исключительно ЖИДКОЕ средство!!))  :blush:

96

lola из Пскова написал(а):

Это от отбеливателя который  входит в стиральный порошок .Его гранулы плохо растворяются  и оседают на одежде во время стирки.

Я первый раз заметила такое на джинцах: маленькие беловатые пятна, сменила порошок сразу. А детское стираю до сих пор "Ушастым нянем" или жидкими моющими средствами для трикотажа

97

Помогите советом, на белых футболках под мышками после носки остаются желтоватые пятна от дезодоранта которые ну ничем не свести, все перепробовала, даже отбеливатель не помогает. Может кто чего подскажет?!

98

Голубка написал(а):

а так все ручками, бррр

В общаге помню, все ручками...тяжело :canthearyou:

Natali написал(а):

Может кто чего подскажет?!

Может попробуешь прокипятить? Я попробовала, очень хороший эффект. Покупаешь "Персоль" (10-15 руб), там написано как насыпать, разводишь в емкости, где кипятить будешь, складываешь туда футболки, доводишь до кипения, минут 5-10 кипятишь и оставляешь стоять в этой же воде ночь. Дело в том, что "Персоль" действует именно, когда вода остывает. Потом полоскаешь.

99

Natali написал(а):

Может кто чего подскажет?!

я купила крем для удаления пятен с желчным концентратом K2r , супер отстирывает! Кстати на том стеллаже(Импер) много всяких штук полезных для стирки, не дешевые, но эффективные!

100

Голубка написал(а):

я купила крем для удаления пятен с желчным концентратом K2r , супер отстирывает! Кстати на том стеллаже(Импер) много всяких штук полезных для стирки, не дешевые, но эффективные!

Он так и называется K2r? И где поточнее в Империале он продается?  Мне тоже пятна от дезодоранта не убрать :((((

101

Жулёк написал(а):

Он так и называется K2r? И где поточнее в Империале он продается?

Да именно так и там же большими буквами написано

Голубка написал(а):

крем для удаления пятен с желчным концентратом

В ряду стиральных и моющих средств стеллаж с этой продукцией, пятновыводители, отбеливатели, поглатители запахов, еще мне мыло нравится, для носков белых отлично подходит.

102

Голубка
Спасибо большое, завтра схожу, а сколько оно примерно стоит?

Чучик написал(а):

Может попробуешь прокипятить?

Они все с рисунками, боюсь после кипячения все пооблазит

103

А я в Квинте("улыбка радости") сегодня задержалась у стенда с пятновыводителями. так вот какая-то новинка Dr.BeckmanВОТ . надо купить попробовать,там и спрей и карандаш, во всяких видах вобчем. ценник, конечно кусачий.
Ещенашла

Отредактировано МамаУляна (2009-08-18 19:57:05)

104

МамаУляна написал(а):

Dr.Beckman

У меня парочка таких валяется! Гадость-гадостью... ничего из заявленного выведения они не делали, брала, кстати, тоже от дезодорантов такой и от ржавчины, на белой футболке появилась, ничего не помогло!

105

Yulka написал(а):

Гадость-гадостью... ничего из заявленного выведения они не делали, брала, кстати, тоже от дезодорантов такой и от ржавчины, на белой футболке появилась, ничего не помогло!

ВОТ спhttp://www.yoursmileys.ru/tsmile/bouquet/t4405.gifасибо!!! значит,хорошо,что не купила! а я уже размечталасЯ

106

Улян, это мое личное мнение, может кому и помогло, но кроме злости за выложенные деньги ничего не осталось))) Я пользуюсь спреем от пятен перед стиркой, местного какого-то производителя, а эти валяются...

107

Yulka написал(а):

а эти валяются...

неее, я тебе верю! лучше пятноль куплю за 17 рублей!

108

Пошла я в империал чтобы купить средство которое Голубка покупала, долго не могла выбрать что вять-спре, жидость или рем, спросила совета  продава-она посоветовала вапче дрое средство Антипятин вроде наывается, яобы хороее, и стои в 2 раа деевле, но оно нифиа не помоло.Может есть все таи испробованное средство от этих пятен?( ивините а мою орфорафию-бвы не пропечатываются)

109

Natali написал(а):

Пошла я в империал чтобы купить средство которое Голубка покупала, долго не могла выбрать что вять-спре, жидость или рем, спросила совета  продава-она посоветовала вапче дрое средство Антипятин вроде наывается, яобы хороее, и стои в 2 раа деевле, но оно нифиа не помоло.Может есть все таи испробованное средство от этих пятен?( ивините а мою орфорафию-бвы не пропечатываются)

:offtop:
Natali, может тебе клавиатуру подарить на новый год?  :D

110

Подскажипе плиз, как тот знаменитый "пятноль" выглядит?? :glasses:

111

Kassi написал(а):

Natali, может тебе клавиатуру подарить на новый год?

:offtop: Не отажся :'(  :D

112

Natali написал(а):

чтобы купить средство которое Голубка покупала

ну я не знаю что на Пятноле написоно, но на креме указано, что пятна от пота выводит, проверила не на одной вещи, и везде помогло. Выбирала крем, только потому, что мне показалось, что это удобно, но пока  не разочаровалась.

113

:writing:  подскажите каким порошком можно постирать плед? (он мягкий типо плюша,а то я боюсь что станет грубым)

114

Верунька, стирайте жидким "порошком" для шертяных и шелковых вещей, Перволь у нас, нашла в поисковике , похоже у вас это http://discounter.by/i/photo/catalog/139-s.jpg

115

Yulka написал(а):

Верунька, стирайте жидким "порошком" для шертяных и шелковых вещей, Перволь у нас, нашла в поисковике , похоже у вас это

спасибо!попробую!

116

Верунька написал(а):

спасибо!попробую!

Да не за что, выберите на машине нужный режим, при отжиме не используйте высокие обороты... и все будет в порядке

117

Верунька
я подобный плед стирала тож лаской и отжим был 400 оборотов,программа "деликатная стирка"

118

спасибо,а то бы я постирала :crazyfun:

119

Вчера в магазине не обнаружила Персила Сенситив. Но углядела вот ТАКОЙ порошочек. Тоже сеситив. Описание понравилось. Попробуем.

120

Чучик
У меня так было, после того, как всю машинку намыла, там за резинкой, все нормульстало.Анюточка
И это у меня было. Я думаю или порошок кака или может попало чего в машинку случайно, может Доместос какой......


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Стирка: что, чем,как? Хитрости и особенности этого дела