Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Малышок отдыхает » Масленица! ВСЯ ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ В ПЕРВОМ ПОСТЕ!!


Масленица! ВСЯ ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ В ПЕРВОМ ПОСТЕ!!

Сообщений 1 страница 30 из 225

1

Уже недолго осталось, 14 февраля!

Давайте отпразднуем масленицу на природе? Костер, снежная крепость (если погода позволит), чай в термосах и блинчики с собой. Масленицу сожжом ;) Вроде как у нас есть варианты, где, чтоб поближе и с возможностью костра.

Место и время проведения: Лисьи Горки (карта, фотки), воскресенье в 12:00. Проезд: едем в Любятово, в самом конце (уже после конечной остановки 14-го автобуса) перед железнодорожным переездом поворачиваем налево, едем примерно два километра и начинаем искать Малышковый плакатик слева (лист А4). Машины будут видны с дороги.

Условия проведения: температура не ниже -10. Если ниже - все автоматически отменяется.

Предварительный план таков:
1. Инициативная группа папашек (записались от Мамани, Юлечки) приезжает заранее (за день, или за пару часов) и напиливает дров на костер (бензопила с нас). Если осилим и погода позволит - заливаем ледяную горку.
2. Добровольцы делают и привозят масленицу (Тышка).
3. Другие добровольцы привозят снежные лопаты для постройки крепости, не забыв сообщить об этом здесь (Тышка).
4. Все дружно дома жарят блины / оладушки, и берут с собой чай в термосах.
5. На месте проводятся конкурсы.

Конкурсы (с ответственными):
1. Бросание снежков на дальность - ?.
2. Хоровод.
3. Бросание снежков в шарики / ведра - Тышка.
4. Перетягивание каната - нужен канат!

Призы на конкурсы:
Всяческая мелочевка в качестве призов закупается нами централизованно, в расчете на то, что каждый ребенок получит как минимум по одному призу. Денежка за призы (предполагается 20-30 руб. на ребенка) будет собрана на мероприятии.

P.S.: Если что (в зависимости от погоды) - можно перенести мероприятие на 13-е (суббота).
P.S.S.: Товарищи, в заявке пишите пожалуйста, сколько вас и как у вас с транспортом (своя машина, или нужен транспорт), и если своя машина - то есть ли места.

Уже захотели:
(количество / транспорт / от чего зависит наличие)
Я с Irbis (вчетвером, на машине)
Ляна (втроем ?, зависит от мужа)
Маманя (вчетвером, на машине. ежели мороз посильнее, то только папа с Тохой едут)
Светуля (втроем, на машине)
Юлечка (вчетвером, без машины)
Лизо (вчетвером, на машине)
Тышка (вчетвером, на машине)
Лайт (втроем, на машине, зависит от температуры)
Юлия (вчетвером ?)
ЕленаК (вдвоем, на машине)
lisenok (вчетвером, на машине)
Румия (одна, без машины)
Катюша блондинка (втроем, на машине)
Летта(втроем, на машине + 1 свободное место)
Ирин@
MTV

Уточняйте свои данные в личку мне!

Ребят,для тех кто не хочет ехать к месту проведения мероприятия в одиночестве, предлагаем сбиться в стаю :flag:  Место сбора оставляем тоже,что и при поездке к оленям (мы решили не ехать через весь город в Любятово, поедем через окружную дорогу)

Караван стартует от ДЭУ, там рядом с перекрестком есть автомагазин, мы будем стоять возле него. Ориентир - наша красно-бордовая семерка с номером 449 Подъедем туда примерно в 11:40, отъезжаем в 11:50.  Если что,звоните 906-221-33-семь-три Аня

Отредактировано vasyaabr (2010-02-13 15:40:06)

2

В результате если будет тепло и снег будет лепиться - то развлекаться будем крепостью, снеговиками и снежками. А если будет минус - то ледяной горкой.

P.S. Ишь, ты, масленица!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Q1n6BErrPFY[/youtube]

Отредактировано Irbis (2010-01-17 00:17:47)

3

Я поеду, если муж не будет работать, а это будет известно в первых числах февраля:)
Хорошо бы заказать контейнер икорки, тогда будут блины с икрой :flirt:

4

vasyaabr написал(а):

Есть желающие?

КОНЕЧНО  :flag:
- мясокомбинат?
-я!!!
:D

5

Ух))) Я бы тоже с удовольствием)) Но пока совсем под вопросом((( А так - мы желающие!!

6

Мне очень нравится идея...раньше во дворе устраивался большой праздник,но в последнее время все это дело притихло,а жаль...поэтому мы бы с удовольствием при прочих нормальных обстоятельствах... :yep:

7

мы пока ЗА!

8

И мы с вами :flag:

9

как жаль ...мы до лета не выездные :'(

10

лариса,а почему??? В смысле вы без папы??? Так у тебя сынок уже вон какой большой помощник-поможет с малышом справиться... ;)

11

Анюточка написал(а):

В смысле вы без папы??? Так у тебя сынок уже вон какой большой помощник-поможет с малышом справиться...

это конечно да, но добираться...я не умею машину водить...а если нас кому нить брать так нас аж четверо...мало у кого в машине стока места найдется... :dontknow: да и как то не удобно кого-то напрягать... :blush:

12

лариса написал(а):

так нас аж четверо

Это как - четверо?

Ляна написал(а):

Хорошо бы заказать контейнер икорки,

В Пятерочке икра в банках по 127 р. - близко и без напряга.

13

Планета написал(а):

Это как - четверо?

еще деверь, который будет у нас жить, пока муж в командировке...

14

Мммм...ну вот для Юлечки нашей с двумя сыночками девочки всегда находят место...а вот по поводу деверя ничего сказать конечно не могу... ^^

15

Анюточка написал(а):

ну вот для Юлечки нашей с двумя сыночками девочки всегда находят место...

:blush:
И мы хотим конечно ;)

16

Анюточка написал(а):

а вот по поводу деверя ничего сказать конечно не могу...

да какая разница, деверь-папа... все равно одно место, так же как и у юлечки. может получится найти места?

З.ы. Кто-то может вызываться на изготовление чучела масленицы, желательно размером побольше 20 см :) чтоб дети издалека рассмотрели, что сжигаем
Я б сама взялась, я когда-то делала, но сейчас у нас ни грамма старых тряпок дома, не накопили еще. А новые пускать как-то жаба душит  :D

Отредактировано Irbis (2010-01-09 15:48:35)

17

Irbis написал(а):

ни грамма старых тряпок дома

у меня есть...надо :question:  приезжайте забирайте :flag:

18

лариса написал(а):

у меня есть...надо   приезжайте забирайте

масленица надо :) лучше ее соорудите  :crazyfun:
не, на крайняк приеду, только до вас добираться нелегко

Отредактировано Irbis (2010-01-09 17:17:51)

19

Планета
я бы той икры в два раза дороже купила, такая была качественная и вкусная

20

Очень классная идея!!!!!!!! :cool: С удовольствием присоединимся и поможем чем сможем))))))

21

Irbis написал(а):

масленица надо  лучше ее соорудите

вот это у меня руки не с того места растут...я могу тока под чутким руководством :hobo:

22

Irbis написал(а):

не, на крайняк приеду, только до вас добираться нелегко

приезжайте, я рядом с Лисенком живу :yep:

23

Irbis написал(а):

если будет тепло и снег будет лепиться

Оль а как такой вариант......тепло и снега нет.........слякоть и мерзота
вообще я и моя семья-за.
свой транспорт.
свой мангал(ну ежили надобно)
если чучело из соломы-то я пас,а вот если разрешите соорудить тряпишное-то я завсегда пожалста.(вариант в голове уже есть)
может пару/тройку конкурсов придумать?

24

Тышка написал(а):

если чучело из соломы-то я пас,а вот если разрешите соорудить тряпишное-то я завсегда пожалста.

Собственно,  тряпишное и надо :) Так что мы только за!

Тышка написал(а):

может пару/тройку конкурсов придумать?

Кстати да, имеет смысл.

25

Тышка написал(а):

если чучело из соломы-то я пас

да где ж солому-то взять :) тряпки - это наше все

Тышка написал(а):

Оль а как такой вариант......тепло и снега нет.........слякоть и мерзота

предпочитаю об этом не думать  :whistle:

26

я постараюсь соломенную масленицу сделать
если не будет очень холодно 14 февраля, то мы будем участвовать

27

Идея очень хорошая. Мы тоже с вами. Конкурсы это хорошо. Буду думать  к вечеру может придумаю какие. Но если конкурсы, должны быть и призы. А какие?

28

Юлия написал(а):

Но если конкурсы, должны быть и призы. А какие?

Да любые. Мыльные пузыри, надувные шарики, в общем, мелкая и дешевая чепуха. ИМХО детям более важен сам факт приза.

29

Нас трое и мы на машине

30

можно хоровод вокруг костра забацать, он при любой погоде пойдт :)
только песню хороводную бы всем выучить. чтоб все одно и то же желали петь, а не как в новый год :)))
есть идеи - какую? простенькую и в меру длинную. А то придется "гори-гори ясно, что бы не погасло" скандировать  :playful:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Малышок отдыхает » Масленица! ВСЯ ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ В ПЕРВОМ ПОСТЕ!!