Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Вкусовые капризы беременных


Вкусовые капризы беременных

Сообщений 1 страница 30 из 165

1

Расскажите, а на что вас тянет (тянуло) во время беременности?

У меня вот с Наталькой не было никаких пристрастий, зато с Аней!!!! я объедалась сникерсами!! а еще мне все время чудился запах свежих огурцов... это было нечто!

2

А у меня никаких пристрастий не было. Абсолютно. И я даже думала, что беременные всё придумывают.. :tongue:

3

Просто отвернуло от кабачков, которые до беременности обожала до безумия в любом виде. А больше ни каких изменений, и ни чего такого особенного не хотелось. Муж всю беременность приставал: тебе чего хочется? тебе что купить? А у меня абсолютно все было одинаково, короче ни каких соленых огурцов с клубникой в 3 часа не хотелось   :D

Манька написал(а):

И я даже думала, что беременные всё придумывают..

во-во, и я тоже  :D

4

У меня тоже никаких вкусовых причуд не было. Разве что повышенное внимание к шоколаду в конце беременности. Но любовь к шоколаду у меня и так периодически обостряется  :cheesy:
Что-то нас уже много некапризных набралось, может и правда все выдумывают?  :)

5

А м не очень хотелось слив, причем наливных и желтых. Да и просто фруктов хотелось, а зимой все не то.
На соленое не тянуло, но могла за один день с есть все подряд: и соленое и тут же сладкое и потом не понимала чтоб еще слопать.
Единственное что похорошело во время беременности - кожа лица, исчезли все прыщи, у меня мама еще за несколько дней до того как мы узнали про беременность, подумала что я беременна, зато волосы сыпались

6

Греческий салат..... за беременность с Маней я его съела не одну тонну. Сейчас даже мысль о нем нехорошие  ощущения вызывает :) В самом начале беременности очень хотелось сладкого, а вот с Пахой наоборот хотелось колбасы, копченостей, мяса в любом виде :)

Отредактировано Мама Лена (2008-02-02 03:42:45)

7

А мне в начале беременности хотелось очень яблок, красной рыбы и... чебуреков. Иду по Октябрьскому мимо чебуречной, запах такой! Но мысль от себя гоню-"это гадость, тебе нельзя". Уехала в отпуск к маме и там мы с ней все-равно пожарили, но из своего домашнего мяска и не пережаренныех.
Потом где-то с месяца 3  ужас как хотелось гранатов (я их ела, даже с мужем делиться не хотелось). И все наверное.
На солененькое не тянуло. Вот сейчас хочется конфеток или шоколадочки (почему-то тянет на "Натс"), но сильно не злоупотребляю.

8

А у меня никаких предпочтений не было :cheesy:

9

Сонюшка написал(а):

Иду по Октябрьскому мимо чебуречной, запах такой!

тоже самое!!! А мы там гуляли каждый день, мимо шли... но в принципе, если я иду мимо сейчас, то мне тоже оооочень их хочется...

10

МамАНЯ написал(а):

Просто отвернуло от кабачков, которые до беременности обожала до безумия в любом виде.

А у меня как раз наоборот! В первые три месяца жутко обострилась любовь к кабачкам, которые до беременности не особо ела. Каждый день кабачками ужинала, а от мяса было жуткое отвращение. Еще бананы от токсикоза помогали. Ну а потом с 15-16 недель особых предпочтений не было.

11

В самом начале обострилась любоффф к тем продуктам, кот. и любила до беременности: кабачковая икра, томаты, мясо в любом его виде. Потом шла вдоль забора, мимо сада с яблоками (возле консультации. как к новому мосту идти), думала перелезу и оборву все, что висит и завязи в том числе...слюна до земли была. Пересилила себя, но позднее до бесхозной яблоньки добралась.
А сейчас, странная особенность. К примеру сегодня. Вот последовательность в которой я закидывала в себя продукты друг за другом: 1. каша из сечки, 2.кефир, 3.кальмары без кож. консервированные, 4.томатный сок со сметаной и солькой, а сверху 5.вишневое варенье, ВО как! 
Все в малых количествах, но подряд и что-то, как-то мне не очень сейчас ))))) А так хотелось (((

12

А меня периодически кидало то на одно, то на другое всю беременность. Ела все, ни в чем себе не отказывала. Только сейчас вспоминаю, как можно было есть по 3 лимона без сахара за раз и не сожмуриться, поллитра лечо ... Отвернуло на время от тортов и яиц (где-то с 2 месяца и до 7). Токсикоза не было, но съев 1 раз торт и 1 раз яичницу, организм их не принял.  И еще перестала вообще есть апельсины. до сих пор не хочется. ААА, вспомнила, перед родами мое последнее желание было - бутерброды с маслом и сыром и плитка шоколада. Наелась вдоволь, и через день рожать повели ...

13

Мамуля,почти аналогично!Токсикоза тоже у меня не было,но съев яйца,могло вывернуть аизнанку...правда от вареных...а вот что касается тортов и апельсинов,так даже наоборот-могла себе день апельсинов (но контролировала их количество конечно) и тортов устроить...так хотелось периодически...и вот бутерброды,ну не то чтобы бутербробы,а именно булка с маслом...мммм....целыми днями ее ела...

14

я просто обожала морепродукты и суши, теперь не могу даже нюхать, в васаби ни ногой даже если предожат европейскую кухню.

я почти перестала ходить в кафе, не могу есть то казенную еду

мечтаю съесть корзину киви)

хочу вкусных соленых или маринованных огурцов,  попадаются невкусные, то слишком острые, то какие-то мягкие...

15

О! Меня тоже на бутерброды с маслом в первые недели тянуло.    А сейчас так, то печеностей домашних захочется, то шоколадку, то квасу, правда выпила тут пол-литра очаковского - как меня торкнуло, а потом только прочитала, что в нем 1.2% алкоголя :D

16

В самом начале беременности меня почему-то тянуло на молоко и кефир. Употребляла литрами. А сейчас хожу персики выискиваю :rolleyes: , так их хочется, а еще на отравку тянет (кока пепси там), но приходится в этом себе отказывать, так как мне вообще газировку нельзя пить :dontknow:

17

В середине беременности мне просто страшно хотелось гранатов. Я их ела ежедневно по 1-2 штуки. Если посчитать, сколько денег ушло на них, то не 1 тысяча получится наверно. А ближе к концу мне безумно хотелось молока, пила по литру в день (больше нельзя было - отеки), а первые месяца 3-4 не могла видеть молоко.

18

А надо мной наверно будут смеяться  :dontknow:
Я вообще килограмм помидоров в день съедала. Муж каждый день, как с работы шел, покупал их мне. Все пугали меня, что ребенок с диатезом родится, но ничего такого не произошло. :D
А еще пива так хотелось и сушеных кальмаров. Нюхала запах пива и тащииииииииилась :blush:

19

Vell написал(а):

А надо мной наверно будут смеяться   
Я вообще килограмм помидоров в день съедала.

Аналогично, коллега...
Можно сказать, первый раз в жизни мечтала, чтоб меня помидорами закидали!  :tomato:  :D

Отредактировано Нюшина мама (2008-05-27 12:08:19)

20

Vell написал(а):

А еще пива так хотелось и сушеных кальмаров. Нюхала запах пива и тащииииииииилась :blush:

Я до 5 месяцев не переваривала запаха пива, а муж любит пиво попить. Так я даже уходила, когда он пил пиво. А в 5 месяцев ТАК захотелось, что я выпила полкружечки с шашлычком. Я ни в чем не отказывала себе, если хотелось ...

21

Жуть как они меня в этот раз замучали эти вкусовые капризы  :tired:  Ну как было хорошо в первый раз: абсолютно ни каких изменений, а в этот раз все перевернуто с ног на голову  :dontknow:

Vell написал(а):

А надо мной наверно будут смеяться   
Я вообще килограмм помидоров в день съедала. Муж каждый день, как с работы шел, покупал их мне.

Нюшина мама написал(а):

Аналогично, коллега...
Можно сказать, первый раз в жизни мечтала, чтоб меня помидорами закидали!

Ну вот и я к вам, помидоры магазинные, конечно, стараюсь есть мало,ибо пользы ща в них ни какой, но вот домашние в собственном соку и томатный сок потребляются в большоооом количестве...

22

МамАНЯ, я тоже на томатном соке сижу... Уже месяц как страдаю по нему! А на прошлой неделе посмотрела передачу Контрольная закупка, так соки томатные тестировали, так я еле мужа дождалась, прямо плакать хотелось от желания попить сок...  :D

23

Бублик написал(а):

Контрольная закупка, так соки томатные тестировали

Кто победил? Чего надо пить то?  :writing:
:offtop:

24

а мне в прошлую беременность постоянно хотелось колы - в итоге - у Женьки недостаток кальция по всем признакам с рождения...в этот раз контролирую себя строго и отправляю все желания в сад. но мне особенно ничего не хочется..хурмы хотелось до смерти, но мне ее всегда зимой хочется

25

Я очеь хочу овощей, помидорчиков, огурчиков свежих, но придется подождать пока начнут продавать более-менее натуральные..А пока томатный сок :cool:

26

Особых предпочтений нет,иногда хочу сама не знаю чего)))

27

МамАНЯ, все прошли экспертизу. Зрители отдали предпочтение Я, а эксперты определили, что не 7придраться к Я, Сокосу и непомню больше  :D . Похуже - Добрый и J7.

28

Я на ранних сроках очень пива хотела, но заменяла его квасом... Спокойно мимо витрин с пивом проходить не могла, слюни так и текли  8-) Потом шоколад ела, но без фанатизма, только чтобы себя любимую порадовать  :D

29

мне как-то вообще ничего не хочется, я даже чувство голода не испытываю, ем только потому что надо есть по плану)
фрукты вот с удовольствием хомячу - но это всегда было моей слабостью
а до беременности бывало еле до обеда доживала - так есть хотелось!

30

Томатный период у меня вроде проходит  :rolleyes:
А вчера в кафе аж чуть не захлебнулась слюной при виде большого бокала темного пива... мдаааа...в чем там еще есть витамин В? Видать не хватает  :dontknow:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Вкусовые капризы беременных