Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Вкусовые капризы беременных


Вкусовые капризы беременных

Сообщений 31 страница 60 из 165

31

МамАНЯ написал(а):

А вчера в кафе аж чуть не захлебнулась слюной при виде большого бокала темного пива...

Я хоть и не беременная, но после твоего поста оооочень захотелось пивка :) Большой бокальчик темного холодного пива с куском запечоного мяса или шашлычком........

А мне тут вспомнилось... Был у меня прикол во время первой беременности. Стою на остановке вечером, была зима и было очень скользко. Выходят из ларька на остановке два бухарика, трепетно прижимаю к груди "маленькую". Тут, который ее нес падает, "маленькая" в дребезги, мужички в растройстве, а я...... А я думала, что вот прямо сейчас встану на колени и начну облизывыать лед, на котором водка растеклась. Мне казалось, что ничего вкусней этого быть просто не может  o.O  Через несколько дней было 8 марта, на работе был фуршет, выпила рюмку водки как божественный нектар :) Как же мне было плохо потом.......... Даже уже родив Пашку не переносила запаха водки, более того, даже лаком для волос пользоваться не могла и дезиками аэрозольными.  :crazy:

32

Мама Лена написал(а):

А я думала, что вот прямо сейчас встану на колени и начну облизывыать лед, на котором водка растеклась.

:D

Мама Лена написал(а):

Мне казалось, что ничего вкусней этого быть просто не может

а ведь для кого-то так и есть :crazyfun:

33

МамАНЯ написал(а):

в чем там еще есть витамин В? Видать не хватает

Продукты, богатые витамином В1: печень, молоко, яйца, дрожжи, ростки пшеницы, горох, фасоль.

Продукты, богатые витамином В2: молоко, творог, яйца, овсяные хлопья, соевое масло, свинина, рыба, овощи.

Продукты, богатые витамином В6: печень, почки, мозги, овсяные хлопья, бананы, соя, капуста, изюм, сливы.

Продукты, богатые витамином В12: печень, почки, яичный желток.

34

МамАНЯ написал(а):

А вчера в кафе аж чуть не захлебнулась слюной при виде большого бокала темного пива.

У меня сестра так мучалась,как кто пиво пить садится-умирала просто! Хотя я знаю беременюшек которые свою "пивную жажду" безалкогольным пивом утоляли.

35

Сонюшка, а моя подруга просила глоток у мужа, ну уж очень сынулька пива "требовал"! :)

36

Сонюшка написал(а):

я знаю беременюшек которые свою "пивную жажду" безалкогольным пивом утоляли.

а я помню 1 разок в середине беременности выпила полкружечки с шашлычками))

37

ага, я помню как мне пива захотелось... попросила у мужа глоточек сделать... ага... глоточек на полстаканчика вышел, но сдержаться я уже не смогла...

38

Kassi написал(а):

ага... глоточек на полстаканчика вышел, но сдержаться я уже не смогла...

Вот и я тоже чую, что одним глоточком не отделаюсь  :D  потому и держу себя в ежовых рукавицах  :blush:

39

Сонюшка написал(а):

У меня сестра так мучалась,как кто пиво пить садится-умирала просто!

benice написал(а):

а моя подруга просила глоток у мужа, ну уж очень сынулька пива "требовал"!

Kassi написал(а):

ага... глоточек на полстаканчика вышел, но сдержаться я уже не смогла...

Эээээх...тока доча у меня а не сыночек...остальное с меня писали... :flirt: Тока первую половину беременности я все же стойко боролась со своими желаниями,а потом... :blush: ну изредка по глоточку...как Касси написала... :insane:

40

И я на пиво облизывалась :blush: Иногда у мужа глоточки просила.
А еще очень сладкого хотелось: шоколад, пироженные, тортики, конфеты, да просто пирожки годились - все уплетала в больших количествах :crazy:

Мама Лена написал(а):

"маленькая" в дребезги, мужички в растройстве, а я...... А я думала, что вот прямо сейчас встану на колени и начну облизывыать лед, на котором водка растеклась. Мне казалось, что ничего вкусней этого быть просто не может

:D  :D Я как-то очень живо представила :rofl:

41

у меня как-то особых пристрастий не было.мне просто всегда хотелось есть.и не важно что......я могла есть колбасу прям с батона кусая и тут же заедать вареньем. :insane:
сама не понимаю что со мной творилось,но к холодильнику меня лучше не подпускать было.съедала всё.но больше всего любила скумбрию копчёную,тушёную фасоль с мясов в томатах и как апофеоз безумства.....куриные шейки вместе с косточками.....я их разгрызала как собака ....
в общем вот такая я была странная беременная

42

Тышка:cool: !!! мне однажды мама сказала - ну вы и жраааать,дамочки!!! (в шутку конечно) При том,что до этого я была очень худенькой (42 размерчика) девушкой и кушала с гулькин нос-как-то быстро наедалась... :D А мне как-то при просмотре одного фильма по телевизору,после того,как я увидела как теща поит зятя чаем с ВИШНЕВЫМ вареньем,жутко его и захотелось!!!Ну варенья конечно вишневого...я в этот же вечер побежала по магазинам искать ЕГО! как назло попадались только конфитюры,повидло,джемы...вот блиныч...а мне-то нужно,чтобы с вишенками с целыми...и вот оно-о,чудо!Я нашла его!!!И сидела весь вечер давольная с банкой варенья,откуда моментально выловила все вишенки,а потом весь сиропчик растянула на пару дней с булочкой... :D
А вообще по мандаринам очень страдала...и колбасе сырокопченой с мясом... :insane:

43

Анюточка написал(а):

А вообще по мандаринам очень страдала

+1
а еще поглащала в очень больших количествах маринованые помидоры,могла  даже ночью встать и съесть пол банки :) ....хотя до беременности была к ним равнодушна..А вот творог не могла вообще есть,даже один его вид вызывал  :x не приятные ощущения

44

Пиво иногда позволяю,безалкогольное.Ну очень хочется все равно как жажду уталить.

45

Ну вот очередная смена желаний  :rolleyes:  Детка видимо в рост пошла, потому очень хочется творога,кефира и вообще кисломочки.

46

МамАНЯ, у меня, наверное, тоже девочка... Я как и ты сок томатный пила сначала, а теперь вдруг ни с того, ни с сего кефир захотела, йогурт... Странные совпадения... :D

47

Бублик,аааа,нифига вы уже большущие!!! Почти половина! :O  :cool:

48

Бублик написал(а):

у меня, наверное, тоже девочка

вот еще чуточку и узнаем  :yep:

49

Анюточка написал(а):

и колбасе сырокопченой с мясом...

во..этого я просто объедалась...

50

Эх, у меня вкусовой кризис. Ощущаю себя домовенком кузей, когда он у бабы яги размышлял - "чего-то мне хочется, и сам не знаю чего..."
Ну вот реально - хочется что-нить съесть. когда начинаю размышлять предметнее - то как-то ничего не хочется о чем не подумаю. а есть при этом хочется. парадокс...

51

Irbis написал(а):

Эх, у меня вкусовой кризис. Ощущаю себя домовенком кузей, когда он у бабы яги размышлял - "чего-то мне хочется, и сам не знаю чего..."
Ну вот реально - хочется что-нить съесть. когда начинаю размышлять предметнее - то как-то ничего не хочется о чем не подумаю. а есть при этом хочется. парадокс...

Оль,уже несколько дней вспоминаю сказанное тобой, и меня настиг этот кризис пищевых желаний. Продавцы в близлежайших магазинах начинают коситься не дОбро: зайду и хожууууу,хожуууууу вдоль прилавков и не могу понять чего хочу, и уйти из магазина не могу, поскольку кушать все же хочется... :D

52

МамАНЯ написал(а):

и меня настиг этот кризис пищевых желаний.

У меня сегодня целый день такое, вроде и не Б.
Уже и салата поела...и рыбы, и конфет, и пельмешек...и все равно сижу голодная... Собираюсь печенье творожное делать. Мож насыТюсь в конце концов...  :confused:

53

ой,а я банками сгущёнку ела...не могла остановиться....=)

54

Это я всех заразила :) Через форум  :D

55

А мне хочется чего-нибудь кислого - квашеной капусты, маринованных огурцов, лимонных напитков... Видимо организм сам просит, т.к. от кислого меньше тошнит.
А еще охота чего-нибудь из детства: пирожных или шпротного паштета. Сестра беременная все конфет Гулливер просила :)

56

benice написал(а):

А мне хочется чего-нибудь кислого

я спаслась только кислыми яблоками..=)

57

benice написал(а):

А мне хочется чего-нибудь кислого - квашеной капусты, маринованных огурцов, лимонных напитков... Видимо организм сам просит, т.к. от кислого меньше тошнит.

У меня тоже в этот раз так было. Очень хотелось кислого и соленого, тошнило и правда меньше!

58

Красапета написал(а):

я спаслась только кислыми яблоками..=)

Тоже супер!

Бублик написал(а):

У меня тоже в этот раз так было.

Может и у меня девочка? :)

59

benice написал(а):

квашеной капусты

Моя мама беременная тож оч ее хотела...ну и оторвалась от души однажды...изжога была жутчайшая...потом долго не могла даже думать о ней...вобщем-то в итоге девочка конечно родилась,но я бы посоветовала поаккуратнее с этим... :flirt:

60

разбавлю статистику)))))))))))
ела и огурцы солёные,и капустку, и грибочки
два мальчика


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Вкусовые капризы беременных