Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Беременность и приметы


Беременность и приметы

Сообщений 31 страница 60 из 127

31

benice написал(а):

а девочки красоту

а я так не скажу! я была абсолютно такая же как всегда, все говорили мне идёт беременность.... ни одного пигментного пятна, ничего не распухло, никаких растяжек..и т.д.

32

А я с мальчиком как лошадь хожу, или точнее как танк. Сил полно, только лениться стала больше.

33

Манька написал(а):

я была абсолютно такая же как всегда, все говорили мне идёт беременность.... ни одного пигментного пятна, ничего не распухло, никаких растяжек..и т.д.

Вот и у меня так же!Поэтому и говорили мальчик,мальчик...

Чучик написал(а):

только лениться стала больше

Вот с этого-то все и начинается... :crazy:

34

Анюточка написал(а):

Вот с этого-то все и начинается...

а что все?  :rolleyes:

35

Да это я так,просто Мама Лена сказала,что мальчики много сил отбирают,а чучик сваливает,на то что лениться стала,так мож это оно и есть??? :blush:

36

У моей подруги в 1 триместре были проблемки, ну и она не лучшим образом выглядела - вот все говорили: девочку мол носишь. Потом проблемы со здоровьем разрешили и она стала цвести и пахнуть, но вот сил совсем не было, как выжатый лимон. Да, родила она мальчика в итоге.

37

Мне вчера сказали про одну приметку. Я ее первый раз в жизни слышала и удивилась, "до чего дошел прогресс". Это надо же было такое придумать. Примета такая: беременным нельзя расчесывать волосы в пятницу, иначе обидится Прасковья Пятница и роды будут тяжелыми. Вот. Интерессно, а если некому тебя причесать, что так до субботы и ходить с растрепанными волосами?

38

Алена написал(а):

Примета такая

Осталось во все эти приметы поверить и просто лежать на кровати все 9 месяцев, не вставая, т.к. наверное и мужу готовить - примета плохая и в туалет ходить тоже и мыться нельзя и ходить надо все 9 м. и подванивать тухлой селедкой :crazyfun:  :cool: ... Что только не придумают... :canthearyou:  Я тут слышала, что беременным на протяжении всей берем-ти нельзя иметь дело с нитками, завязками, шнурками и т.п. Не вижу логической связи.

39

Чучик написал(а):

Я тут слышала, что беременным на протяжении всей берем-ти нельзя иметь дело с нитками, завязками, шнурками и т.п. Не вижу логической связи.

- это типа к обвитию пуповины (по версии, которую я слышала). Ну какой только ерунды не придумают!

40

Алена написал(а):

обидится Прасковья Пятница и роды будут тяжелыми.

мда уж.... :rolleyes: чего тока не придумают....

Святая мученица Параскева помогает по нашим молитвам и вере, а не от того расчесывались вы по пятницам или нет  :yep:
Думается мне история этой приметы связана с тем, что пятница, как и среда, считалась днем строгого поста и воздержания, связывалась и с муками Христа, и с воздержанием Параскевы.
Поэтому в пятницу нельзя было также мыть голову и купать детей, наверное и рассчесывание из той же серии. Какой то прям православный фанатизм получается  :D

Святой Параскеве Пятнице молятся о семейном благополучии и выздоровлении детей. Если интересно подробнее можно прочесть тут
http://orthodox.etel.ru/2001/30/memory2.htm
http://drezna.host.sk/special/paraskeva.php

41

Irok написал(а):

Чучик написал(а):
Я тут слышала, что беременным на протяжении всей берем-ти нельзя иметь дело с нитками, завязками, шнурками и т.п. Не вижу логической связи.

А я слышала, что это к "путам" в родах.

Не знаю, на сколько это правда, но когда я была в предродовой, то акушерка сразу проверила нет ли у меня заколок и резинок в волосах, говорят тоже примета, волосы должны быть распущены, если они длинные... А еще там на столике стоит иконка....к своему стыду не запомнила какая. А вообще есть такая святая - помощница в родах и есть ее образ, можно сходить в церковь поинтересоваться, там и молитву соответствующую подскажут. Ну это кто как относится к данному аспекту.

Еще, кстати, говорят, что нельзя стричься и красить волосы, но это, по-моему, точно ерунда.

А еще, а еще, если животик "огурцом" и, пардон, сзади по походке не скажешь, что идет беременная девушка, то значит будет мальчик :blush:

А знающие люди к тому же утверждают, что если во время беременности начинает расти грудь, причем прилично, то тоже будет мальчик.

Последние две приметы испытаны на себе - точно мальчик :).

42

Юлек написал(а):

акушерка сразу проверила нет ли у меня заколок и резинок в волосах

мне вот сама акушерка  во время похода в родовой зал сама сняла резинку с волос без лишних слов.ну я и значения этому не придала-надо так надо :yep:

43

МамаУляна написал(а):

акушерка  во время похода в родовой зал сама сняла резинку с волос

А меня уже знающие мамашки просветили в этом вопросе заранее, поэтому, когда акушерка стала "проверять" мои волосы я не удивилась

44

Юлек написал(а):

А еще, а еще, если животик "огурцом" и, пардон, сзади по походке не скажешь, что идет беременная девушка, то значит будет мальчик 
А знающие люди к тому же утверждают, что если во время беременности начинает расти грудь, причем прилично, то тоже будет мальчик.

А у меня эти две приметы - наоборот абсолютная противоположность...девчушка родилась... :crazy:

45

Юлек написал(а):

нет ли у меня заколок и резинок в волосах

Я думаю здесь больше из целей безопасности. Ну представь, у тебя схватки, тебе больно, а ты с размаху резко голову на кровать кладешь, а там заколка... А на родильном столе? У меня и перед операцией по удалению аппендицита все с головы сказали снять, сами врачи в операционной заплели косичку без резинок и под шапочку.

46

Ой ну хорошо,что и этому нашлось научное объяснение...а то я даже задумалась тут... :crazy:

47

Юлек написал(а):

проверила нет ли у меня заколок и резинок в волосах, говорят тоже примета

Ну примета не примета, не знаю как назвать, но не лишенная здравого смысла. Стянутые волосы усиливают напряжение мышц головы и шеи и усугубляют родовой стресс - заставляют острее чувствовать боль и мешают расслабиться. Но если волосы длинные, их все-таки нужно подобрать,а то они будут путаться, лезть в глаза и рот, попадать на стерильные инструменты - это же негигиенично. Вот так вот  :rolleyes:

48

Юлек написал(а):

А еще там на столике стоит иконка....к своему стыду не запомнила какая. А вообще есть такая святая - помощница в родах и есть ее образ, можно сходить в церковь поинтересоваться, там и молитву соответствующую подскажут.

Икона Божьей Матери "Помошница в родах" там и стоит. А молитву и все о ней у нас вот здесь есть

О молитве

49

Юлек написал(а):

А еще, а еще, если животик "огурцом" и, пардон, сзади по походке не скажешь, что идет беременная девушка, то значит будет мальчик 

А знающие люди к тому же утверждают, что если во время беременности начинает расти грудь, причем прилично, то тоже будет мальчик.

а у меня мальчик, но живот не огурцом и грудь нисколько не выросла. У меня и до беременности не маленькая была :))

50

Я вот не верю в приметы,но всё равно лишний раз ми не принебрегаю.А мало ли что и сбудется?!

51

Катринка написал(а):

.А мало ли что и сбудется?!

По вере нашей нам и воздается, веришь - сбудется, а нет - не сбудется. Я беременная вязала постоянно, ребенок не запутался в пуповине, поэтому теперь я в приметы вообще не верю и даже когда мне пытаются говорить, что булавку надо пристегнуть головкой вниз\вверх, я просто говорю, что мне плевать, а булавка для того, что бы рюкзачок к коляске пристегнуть, что бы не болтался.

52

я тоже не верю ни в какие приметы и все ок!!!!!!В беременность тоже вязала, правда я об этой примете не знала. У Гришки было двойное обвитие, которое ни на каком узи не обнаружили, тодлько при родах:)) Не думаю, что это с вязанием связано...

53

а я вот не вязала, а обвитие у яны было :)

54

я во все эти приметы не верю.Стриглась и продолжаю стричься,причем ношу челку и стригу ее каждые 2 недели и ничего пока все ок.мнеhttp://www.posobie.info/lines/m57391.gif кажется,что дело не в приметах,а в самовнушении

55

А я вот пару раз магазинах была, все перетрогала, перещупала, но так и не решилась. А все мама с бабулей виноваты, все уши прожужали. А так хочется. Все-таки неудержусь и куплю что-нить для малыша. Так хочется!
Ох уж это старое поколение. Вы не поверите, что моя бабуля выпалила из старых примет. На днях говорит мне: "Не ешь семечки, а то у ребенка лицо все коркой будет!" Надо ж такое выдумать! И при чем с серьезным видом говорила.  Ну я и поржала)))) А она обиделась.

56

Еленночка, обзательно что-нибудь купите, я первую покупку сделала в 14 недель, купила разом аж 3 пижамки, всю беременность любовалась на них, а доча почти 3 месяца в них отдрыхла ночью, пока малы не стали  :flirt:

57

У меня в недель 35 было уже все куплено, от носочков до кроватки, причем я её тут же нарядила в балдахин и все там  прибамбасы...вот и любовалась ею еще 5 недель :rofl:

58

Еленночка написал(а):

А я вот пару раз магазинах была, все перетрогала, перещупала, но так и не решилась. А все мама с бабулей виноваты, все уши прожужали. А так хочется. Все-таки неудержусь и куплю что-нить для малыша. Так хочется!

на форуме единицы тех, кто ничего не купил до родов. и что характерно - с детьми обычно все хорошо.

мамам-бабушкам бы не жужжать и страшилки рассказывать, а морально поддерживать.

59

ИМХО покупать надо до родов. Потому что когда это делать после родов? Кто это будет делать? Покупки должен делать тот человек, которому с этими вещами потом обращаться, а то теоретики накупят красивых распашонок, а мама с ними мучайся потом, ну наф.

ну и опять же, апеллируя к опыту предков - всегда приданое малышу готовили заранее - ведь все надо было шить руками, когда этим после родов заниматься, особенно с учетом того, что рожала женщина не в роддоме, где хотя бы первые несколько дней найдут во что ребенка завернуть. И ничего, человечество не сгинуло :)

Страх перед покупкой приданого появился не так уж и давно - когда уже была возможность что-то купить в магазине (причем ассортимент был такой скудный, что шанс купить "не то" стремился к нулю), и при этом условия жизни и уровень медицины были такими, что вероятность неблагоприятного исхода была не такой уж маленькой, как сейчас.

60

Я согласна с теми, кто не верит в приметы. Я и сама не верю. И стриглась и красилась, и стирала-убирала и вешала белье и шторы. Любила поплескаться в ванной, ходила на фитнес для беременных(в ценрт планирования семьи). Родила зоровую девочку, но не было ни проблем с кожей, ни усталости - бегала как лось, и животик был небольшой,огурчиком. Все купили до родов и собрали кроватку, камод тоже до родов. Вязала, шила. Вобщем наслаждалась жизнью. Для беременных главное хорошее настроение , которое складывается не из примет. А ухоженный ынешний вид радует не толко саму будущую маму, но и папу и других окружающих. Верить можно только в хорошее.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Беременность и приметы