Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Беременность и приметы


Беременность и приметы

Сообщений 91 страница 120 из 127

91

Люсенька написал(а):

мой родной папа в итоге имеет трех дочерей и ноль сыновей - он летчик, уже на пенсии, так  что в его случае все совпало!!))) а вот наш папа-то вроде не летает....

вот так смотришь и примета может работаете :rolleyes: ...но прверять не пойду :crazy: ...хватит уже :flirt:

92

подскажите,почему акушерка резинку снимала??
а я во время Б вышивала,начала вышивать икону и так шутя сказала,что пока не вышью-не рожу,так и получилось;)

93

Бусинка написал(а):

подскажите,почему акушерка резинку снимала??

В старину, когда женщина рожала, развязывали все узлы на одежде роженицы и даже в доме, расплетали косу, чтобы ничто не мешало прохождению ребенка по родовым путям. Наверно по этому и вам акушерка резинку сняла.

94

Ксюшка написал(а):

В старину, когда женщина рожала, развязывали все узлы на одежде роженицы и даже в доме, расплетали косу, чтобы ничто не мешало прохождению ребенка по родовым путям. Наверно по этому и вам акушерка резинку сняла.

где-то уже писали об этом, у меня было со старшем так, развязать сказано было сразу косу, а с младшем вообще не обратили внимание, что у меня на голове (был завязан куколь). И вот не знаю совпадение или примета сработала, НО со старшим (волосы были распущены) родовые пути отрылись как положено хорошо и постепенно, с младшим (куколь был заявязан) ходила-ходила, были схватки с нарастанием, но шейка не открывалась (но опять таки шеука у меня была после операции и как мне было сказано, рожать самой нельзя и только кесарево, но врачи в патологии решили по-другому и отправили рожать самой), после того, как поставили стимуляцию, шейка открылась за 10 мин и родила за полчаса, еле до родзала добежала.  :dontknow: вот и думай после этого.

95

Да ну, лариса... И думать нечего: второго рожать обычно быстрее и проще, и мало кто говорит, что с косой не родить. У мну ващще не из чего было заплетать-завязывать, и що?! 16 часов родов, до сих пор ностальгии по этому процессу не испытываю.

96

И у меня было все распущено, а толку... %-) ничего не раскрывалось. Три капельницы скапали, чудом заставили родиться мою дочу :love:

97

Мама Надя,

Мама Надя написал(а):

И у меня было все распущено, а толку...  ничего не раскрывалось. Три капельницы скапали, чудом заставили родиться мою дочу

а у меня 2капельницы :D после Генипрала (капельниц неделю и 2 мес приема таблеток)никакое распускание волос и развязывание шнурков ,открытия всех дверей и окон не поможет :D

98

Нюшина мама написал(а):

И думать нечего: второго рожать обычно быстрее и проще

Нюшина мама, я бы не сказала, вторые роды как и первые, почти 8 часов...

99

Kassi, это, конечно, в общем и целом. Но, согласись, со вторыми родами народу чаще однозначно легче, а вот с распущенными волосами - ну совсем не факт  :D Если, конечно, они не имеют эффект самовнушения, волосы эти... Кстати, и красила я их, и ничего.

100

Kassi написал(а):

вторые роды как и первые, почти 8 часов...

не даром мы тезки... я бы на второго не решилась никогда после опыта первых родов, если бы не этот миф "вторые роды легче и быстрее"! врууут!!!))))

Отредактировано Люсенька (2010-10-02 21:47:31)

101

Нюшина мама, ну как говориться ... кто во что верит...я как честная маша :D волосы не красила оба раза, не шила, не вышивала, не вязала, белье не вешала, руки вверх не поднимала, заранее особо ничего не покупала...

102

Я во время беременности ни во что не верила и даже не обращала внимания на приметы. Я вообще беременной себя почти не ощущала :)  Только когда сынуля толкался. Не было ни выпадения волос, зубов и т.д., не было токсикоза, не было клубники или арбуза по ночам  :)  Только бегала как будто в меня новые батарейки вставили. И на лыжах каталась,  и на велосипеде в первое время, и в бассейн ходила,  и на гимнастику :)
А те приметы о которых мне говорили постоянно знакомые, я пропускала мимо ушей.

103

Я тоже как лариса, волосы не красила,не обрезала,не шила,не вышивала,руки не поднимала.
Уже будучи в декретном приехала выставка с пресмыкающимися в Дом Офицеров по-моему,Анюта когда видела объявление все подводила меня к нему и тыкала пальцем в нарисованных ящериц,змей,питонов и подобных.Так вот я с ней не пошла,маму попросила с ней сходить.Тоже вроде нехорошая примета видеть всю эту пресмыкающую живность.
А по поводу резинки.Я когда приехала рожать Анюту после всех волшебных процедур завязала резинкой волосы и как добрая Маша пошла рожать.Привели меня в предродовую и акушерка говорит "Снимай"Я до этого и не знала про эту примету,она мне объяснила как выше уже писали,чтоб дать ребеночку дорогу.А во второй раз уже помнила,с распущенными так и пошла.

104

Маруся-мама написал(а):

арбуза по ночам

ну арбуз по ночам это к потребностям беременных, мне кажется, мало относится. это из области "в кои-то веки могу покапризничать вдоволь". не говорю, что это плохо - такая игра может быть приятна и беременной, и ее супругу, который с волнением и радостью примеряет на себя роль отца и не может надышаться на жену.

но что характерно, количество арбузов по ночам резко снижается в последующих беременностях. и беременность уже не кажется каким-то небывалым чудом (особенно в сравнении с имеющимся ребенком), и не до того, чтоб по ночам за арбузами ездить, да и способов доказать свою любовь делом у мужа куда больше - старшего накормить, поиграть, и пр.

105

Я вобще в приметы не верю, от черных кошек не плююсь, возвратится не боюсь с полдороги. Наверное поэтому на меня  приметы не влияют - не раз проверяла специально.

106

Маруся-мама, молодца! Как про меня... :D И вообще верю в Бога,а не в приметы... :blush:

107

Анюточка написал(а):

И вообще верю в Бога,а не в приметы...

Анют, я тоже верю в бога, но когда тебе в беременность говорят всякое, а ты в этот перирд мнительный, то начинаешь примерять и на себе, пусть не все, но многое...имхо конечно...но это чаще всего так.

108

О, кстати, вспомнила случай, как я из-за веры в приметы пострадала!

Вера в приметы была не у меня, у свекрови. Лежу первый раз в роддоме, притащили мне на выписку детские вещи, в частности одеяло большое. Ну я его разворачиваю, как-то так встряхиваю, чтоб расправить... и получаю по зубам! Не то чтоб зубы выбила, но больно было хорошенько. Офигеваю, что такое? Оказывается на одеяло приколота какая-то дурная брошь, знаете, девочки такие еще любят маленькие - железо, покрытое золотистым лаком, и в него вделан какой-то стеклянненький граненый камешек, ну и все это на булавке.

Обозлилась, выкинула дурную поделку, а потом расследование показало, что это свекровь, порывшись без меня в выписном пакете приколола "от сглаза".

Отредактировано Irbis (2010-10-02 23:19:15)

109

Ой

Irbis написал(а):

и получаю по зубам! Не то чтоб зубы выбила, но больно было хорошенько

Жестко получилось, а все из-за свекрови. Я бы потом ей в суп плюнула :)  Хорошо что моя свекровь живет далеко от нас, и не лезает. Доставала бы меня постоянно, и приметами и вообще. Она мне во время беременности говорила что нельзя руки поднимать, а я даже слушать не стала. Вот даже не знаю к чему эта примета :)  А еще в начале беременности подружка доставала с тем что на велосипеде кататься нельзя, но значения этой приметы я то не знаю. Могу это связать только с возможностью получить травму.

110

Маруся-мама написал(а):

Она мне во время беременности говорила что нельзя руки поднимать

Ну сама примета связана с тем, что нельзя вешать белье-у ребенка будет обвитие пуповиной...это одна из тех немногих примет, которую можно объяснить более-менее научно...когда беременная поднимает руки кверху, полость живота и "все содержимое" вытягивается и дает простор для движений малыша...он в этот момент может активнее ворочится. Тем самым возникает риск обвития пуповиной...но опять же это может слуиться и в любые другие моменты... :D

111

Маруся-мама написал(а):

А еще в начале беременности подружка доставала с тем что на велосипеде кататься нельзя, но значения этой приметы я то не знаю. Могу это связать только с возможностью получить травму.

ну да, это не примета, это рекомендация медиков. И возможность получить травму, и вероятность повышения тонуса матки.

112

Irbis написал(а):

И возможность получить травму, и вероятность повышения тонуса матки.

Вот я только с этим и связывала ес лова, но она говорила что это такая примета. Но я каталась, и все нормально, если бы хоть немного почувствовала что что-то не так сразу бы перестала это делать. Не всю беременность конечно каталась, месяца три наверное, до середины октября, примерно. И все было хорошо. Зато столько положительных эмоций :)  И в сон меня не клонило во время первого триместра.

113

я в беременность вышивала крестиком,подруга шила  своему будущему ребенку и пеленки и всякое такое..
думаю,приметы для тех кто верит в них..а кто не верит-может делать все !

114

Я на рождах с косой была, которая была завязана резинкой, но родила довольно легко, все хорошо раскрылось.

115

Анюточка написал(а):

Ну сама примета связана с тем, что нельзя вешать белье-у ребенка будет обвитие пуповиной...это одна из тех немногих примет, которую можно объяснить более-менее научно...когда беременная поднимает руки кверху, полость живота и "все содержимое" вытягивается и дает простор для движений малыша...он в этот момент может активнее ворочится. Тем самым возникает риск обвития пуповиной...но опять же это может слуиться и в любые другие моменты...

Вот про то, что нельзя руки поднимать выше головы, мне на полном серьезе говорила врач-терапевт в санатории в Черехе, когда там лежала. Но она еще говорила про изменение давления в брюшной полости, что это побуждает ребенка менять положение и тем самым может накрутить пуповину.

116

Маруся-мама  я также вела себя все беременность и тоже те приметы о которых мне говорили знакомые, я пропускала мимо ушей. Я вообще считаю меньше знаешь крепче спишь, поэтому старалась почти ничего не читать про беременность и т.п. Да и некогда было сначала работа, потом переезд в собственное жилье, а там Новый год и роды;)

117

Я тоже придерживаюсь такого мнения. И даже не во время беременности. Просто по жизни. Я конечно читала о беременности, но только сугубо научные статьи, без всяких бабкиных примет и советов :)

118

все время стриглась-красилась-шила-вышивала-вязала-покупала малышку всякие нужности...НО в этот раз папа наш запретил что-либо покупать.категорично.вот так...

119

Вот вспомнилась еще одна примета: моя мама говорила глядя на меня, что у меня ТОЧНО будет пацан, я спрашивала почему, она долго не кололась, а потом сказала. что если пигментная полоса у женщины проходит по животу, то ТОЧНО мальчуган в животе...
Тут же вспомнила еще - если на лице, то девчушка, но эта примета я точно знаю, не всегда работает, т.к. были знакомые родившие с такой приметой мальчуганов...
Ох уж эти приметы :D

120

Ларочка написал(а):

если пигментная полоса у женщины проходит по животу

А мне кто-то говорил, что если полоса не строго по центру, а уходит левее, то мальчик... :dontknow:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Беременность и приметы