Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Масленица широкая - блины,блинчики,оладьи и прочие вкусности


Масленица широкая - блины,блинчики,оладьи и прочие вкусности

Сообщений 91 страница 103 из 103

91

Сонюшка, ну во вторых вместо моцарелки можно и другой сыр взять)))) я не знаю на сколько цены подскочили, но как варианты предложила просто, можно и бюджетнее из них сделать))) первый думаю вполне себе доступный, если вместо нутеллы те же повидла или мармелады использовать и фруты подоступней  ;)
Я буду сегодня делать с рисом и яйцом, банан с нутеллой, вот думаю вареная сгущенка с орешками еще будет...

92

Yulka написал(а):

вот прикольный вариант, вдруг кому приглянется

красотища какая!

93

Девочки, вот знакомый подсказал такой рецепт "макалки" для блинов - возможно кому-то приглянется. Треть пачки масла сливочного растопить на медленном огне. Аккуратно вбить 2 яйца, чтобы не свернулись. Добавить щепотку соли. Все перемешивать до однородной массы.

94

буду печь сегодня по этому рецепту.
Нежнейшие, никогда не пригорают. Идеально подходят для любых начинок.
5 яиц взбить с тремя ст. ложками сахара и 0,5 чайной ложки соли, постепенно добавляя горячую воду , чуть меньше стакана ( вода должна быть не кипяток, но довольно горячая ).
Добавить муку, помешивая массу венчиком ,до консистенции жидкой сметаны.
Тонкой струйкой, постоянно помешивая венчиком влить горячее молоко, примерно 600-800 мл. До консистенции теста для блинов. Чем больше молока, тем блины нежнее, но тем тяжелее их переворачивать.
Каждый готовый горячий блин нужно смазать сливочным маслом.

95

Девочки,а на каких сковородах вы печоте блины?Я купила блинную-тефлоновую, и на другой тефлоновой также, получаются не мягкие блины,а колом стоят

96

Анюточка, думаю должно быть вкусно!Я люблю макалку из яйца всмятку с растопленым маслом и солью-вкус детства!

97

ЛенОК, по какому рецепту? После жарки маслом смазываете каждый блинчик?

98

Анюточка, 0,5 литра молока,2 яйца,соль,сахар,0,5 стакана воды,1 ложка растит.масла.Вот только не каждый блин смазываю маслом.Из-за этого может быть?

99

ЛенОК, муки не написали сколько кладете. Возможно стоит чуть меньше муки класть. А масло - оно просто смягчает блин. Не дает ему сохнуть.

100

ЛенОК, ты их пересушиваешь, сбавляй температуру и не зажаривай сильно, будут мягкими. Я так с переходом на керамическую экспериментировала, тоже сохли.

101

ЛенОК написал(а):

0,5 литра молока,2 яйца,соль,сахар,0,5 стакана воды,1 ложка растит.масла.

Я бы яйцо одно убрала, яйца могут жесткость/сухость придавать... выпечка с большим количеством яиц и черствеет быстрее...

102

Девочки,спасибо вам всем за советы,все собрала и блины получились мягенькими!

103

:flag:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Масленица широкая - блины,блинчики,оладьи и прочие вкусности