Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Ювенальная юстиция или новый закон


Ювенальная юстиция или новый закон

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

pushta написал(а):

Ой, моей, слава богу, через 10 лет будет уже 13. Думаю она сама ни с кем никуда не пойдет

там одна из первых историй - как в семье девочка-подросток начала вместо учебы шляться по дискотекам, курить, пить и пр. родители пытались ее приструнить, но на ее защиту трогательно встала опека "не смейте посягать на свободу ребенка". Девочка где-то год дома не жила, пока не поняла, где черное, а где белое.

Отредактировано Irbis (2010-10-25 17:38:49)

62

Irbis написал(а):

там одна из первых историй - как в семье девочка-подросток начала вместо учебы шляться по дискотекам, курить, пить и пр. родители пытались ее приструнить, но на ее защиту трогательно встала опека "не смейте посягать на свободу ребенка". Девочка где-то год дома не жила, пока не поняла, где черное, а где белое.

Ну тут, что скажешь :dontknow: . Сама ведь сделала выбор - не жить дома некоторое время...

63

мамочки,такую информацию читали? Успокаиваться рано!

http://juliamatveeva.livejournal.com/79033.html

http://2010-2030.ru/files/Svodnaya_karta_medium.jpg

64

Можете кидать в меня помидорами, но никаких официальных документов на эту тему я не читала, а всяким ЖЖ и группам в контакте не верю, т.к. уж слишком это все эмоционально, что не похоже на правду. Ткните меня носом в официальные источники подобной информации. На мой взгляд, пока раздувают из мухи слона.  :dontknow:

65

ЭмЧе написал(а):

Ткните меня носом в официальные источники подобной информации.

Вы невнимательно читали! Есть масса официальных сайтов и юю,и программы форсайт. И ссылки на эти сайты в источнике есть."тыкать" я не буду,если есть желание-всё можно найти.

66

Юлёна написал(а):

Есть масса официальных сайтов и юю,и программы форсайт.

Я читала официальный сайт юю. Ничего особо страшного я там не увидела.

67

ЭмЧе написал(а):

Ничего особо страшного я там не увидела.

ну,вашими устами мёд пить!))))) Дай Бог!

68

Ну, кстати, идею сократить старшеклассникам количество уроков в пользу воспитания патриотизма я по радио слышала, ЕР-овцы обсуждали.
маразм какой-то, готовят электорат с юных лет еще и в ущерб мозгам.

69

А, простите меня несведущего, какое право имеют ЮЮшники заходить ко мне в дом и проверять холодильник? На сколько мне известно зайти без санкции прокурора может только участковый (поправьте, если ошибаюсь). Всех остальных я просто не пущу.

Отредактировано иерей Дмитрий (2011-09-13 13:09:58)

70

иерей Дмитрий написал(а):

без санкции прокурора может только участковый

участковый тоже теперь может зайти, если только вы его впустите, а если откажите, он развернется и уйдет...участковый или любой другой мили...сотрудник полиции может зайти только если у него есть веские причины полагать, что за вашей дверью совершается како-либо правонарушение или преступление

71

иерей Дмитрий написал(а):

А, простите меня несведущего, какое право имеют ЮЮшники заходить ко мне в дом и проверять холодильник?

иерей Дмитрий, ооооо, по этому поводу у нас целая эпопея в прошлом году развернулась с нашей подопечной многодетной мамочкой из Острова (Псковская область). К ней пришла целая комиссия домой, она их впустила, так вот они не погнушались и в холодильник заглянуть, и по шкафам пошариться, постельное белье на кроватях посмотрели, поднимая покрывала. В общем, сунули свой нос вовсюда. Это наше счастье, что к тому моменту мы успели сделать так, чтобы у нее и продукты были, и белье, и зимняя одежда, иначе ей угрожали отнять и имеющихся детей и еще на тот момент нерожденного Тимошку. Помочь ей в трудной жизненной ситуации социальные службы были не в силах, зато забрать детей от матери, это они завсегда! Так что, ничего удивительного, что такое происходит. Просто, наверное, надо быть во всеоружии, почитать немножко нормативку по этому поводу и быть готовым к отпору.

72

Kassi написал(а):

иерей Дмитрий, ооооо, по этому поводу у нас целая эпопея в прошлом году развернулась с нашей подопечной многодетной мамочкой из Острова (Псковская область). К ней пришла целая комиссия домой, она их впустила, так вот они не погнушались и в холодильник заглянуть, и по шкафам пошариться, постельное белье на кроватях посмотрели, поднимая покрывала. В общем, сунули свой нос вовсюда. Это наше счастье, что к тому моменту мы успели сделать так, чтобы у нее и продукты были, и белье, и зимняя одежда, иначе ей угрожали отнять и имеющихся детей и еще на тот момент нерожденного Тимошку. Помочь ей в трудной жизненной ситуации социальные службы были не в силах, зато забрать детей от матери, это они завсегда! Так что, ничего удивительного, что такое происходит. Просто, наверное, надо быть во всеоружии, почитать немножко нормативку по этому поводу и быть готовым к отпору.

А почему они вдруг пришли? Кто-то доложил? Я живу и думаю, что это все так нереально, а оказывается наоборот :dontknow:

73

neiv написал(а):

А почему они вдруг пришли?

neiv, а потому что Наталья имела неосторожность сходить попросить у них помощи, типа "помогите, окажите помощь продуктовую или материальную, трудные времена у меня".. ну, и понеслась...  Но в итоге вышел очень забавный эпизодик с этой комиссией. Буквально за день до прихода этой комиссии, наши форумчанки ездили на Газели в Остров, отвозили туда мебель Наталье... а водитель Газели по работе вплотную имеет дело с колбасами, мясопродуктами и т.д. И парень, по доброте душевной, привез Наталье в подарок к НГ, палку сырокопченой колбасы  :rofl: (ой, не могу, как вспомню, меня смех разбирает). Теперь представьте глаза той комиссии, когда они залезли в холодильник и там сырокопченая колбаса лежит себе  :rofl: Наташку чуть ли не в измене родине заподозрили, ходит типа побирается, а у самой вон чего в холодильнике лежит  :rofl:

Я не знаю, колбаса ли свою роль сыграла, но с тех пор опека к ним больше не ходит... наверное, боятся слюной подавиться  :rofl:

74

Kassi написал(а):

Наталья имела неосторожность сходить попросить у них помощи, типа "помогите, окажите помощь продуктовую или материальную, трудные времена у меня".. ну, и понеслась...

Ах я, дурачина! Сходил и написал в паспорте многодетной семьи, что мы малоимущие! Но ведь это правда, хотя никто не голодает и одеты прилично. Попробуй теперь докажи...Ууууу!

75

Что ж у нас всегда только после дела появляется "компетентность"...

76

[mod]Девушки, при желании продолжаем дискуссию в другой, более подходящей теме Ответственное родительство (Если на ваших глазах бьют ребенка)[/mod]

77

[mod]Уважаемые участники дискуссии! Мало того, что мы переходим на личности, "обсасываем" события почти годовалой давности, так еще и значительно отклонились от темы Форума![/mod]

78

Здравствуйте!Мы пока не в Пскове ,хотим переезжать,но пугает одно обстоятельство,точнее слово-"отобрание".У нас здесь тоже есть ЮЮ,но из-за того,что семья живет в съемном жилье,детей не отбирают .Мы так живем уже 11 лет без перспектив.Поэтому и хотели в РФ переехать .В Латвии за работу невозможно получить плату.Короче,вопрос такой:если мы до того,как приобретем в собственность жилье в Псковской области,будем некоторое время жить в съемном,не отберут ли у нас 5 детей?Как вообще с этим делом у вас в последнее время?

79

Веточка, у нас полгорода молодых семей живет в съемном жилье - за это еще никто ни у кого малышей не отбирал - не переживайте. Главное, чтобы других прецедентов не было в семье. Мне от чего-то кажется, что в Латвии ЮЮ действует полным ходом...у нас еще такого нет.

80

Анюточка,в Латвии это,в основном,касается ненаказывания за проступки и правового и полового  просвещения детей.А насчет аварийности жилья,прививок и т.п.,то это вообще,мало кого интересует. :) Хотя,соц.службы помогают ,материально поддерживают,если в бюджете есть средства.

81

Веточка, а у вас российское гражданство с мужем?

82

У мужа и 4-х детей-да,у меня-латвийское.

83

Веточка, пока ЮЮ у нас так не действует.В Питере уже есть Юю.

84

Ведь закон о юю в России не приняли,или я ошибаюсь?

85

Это я все о своем :) ...Вот,нашла видеозапись "Рождественских чтений",прошедших в начале этого года:"Ювенальная юстиция:новые аспекты",посмотрите...У меня кое-что прояснилось.

86

23 мая собираются в третьем чтении принять закон о ЮЮ. Поправьте, если ошибаюсь. Странная демократия у насс: половина страны против, а Дума все же должна принять... Собираюсь покупать гладкоствольное оружие. Для дураков, есстественно, которые попытаются сунуться с "мировыми стандартами" в мой дом.

87

иерей Дмитрий написал(а):

23 мая собираются в третьем чтении принять закон о ЮЮ. Поправьте, если ошибаюсь. Странная демократия у насс: половина страны против, а Дума все же должна принять... Собираюсь покупать гладкоствольное оружие. Для дураков, есстественно, которые попытаются сунуться с "мировыми стандартами" в мой до

Я не нашла ничего про это в интернете, вообще все тихо.

88

Я как-то тоже уже все перерыла, но ничего...

89

Анюточка написал(а):

Я как-то тоже уже все перерыла, но ничего...

Полагаю, вот про это речь Законопроект № 42197-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства"

На сайте Думы есть текст. Ссыль у меня что-то не вставляется сегодня никак  :dontknow: .

Отредактировано pushta (2012-05-12 08:26:25)

90

Девочки, создан сайт для сбора голосов против ювенальной юстиции - http://ruskline.ru/news_rl/2012/05/16/s … _yusticii/

Ювенальная юстиция / 16.05.2012

Создан сайт, на котором каждый может присоединиться к требованиям не вводить в России ювенальную юстицию западного образца. «Объединённый протест станет серьёзным аргументом, к которому будут вынуждены прислушиваться органы законодательной и исполнительной власти, а народ сможет ощутить, что единое действиепридаёт ему гражданскую силу», - считают создатели ресурса.

Одна из предлагаемых поправок в закон «Об основах системы профилактики безнадзорности  и правонарушений несовершеннолетних» предусматривает введение внешнего контроля над семьёй, если родители своими действиями (или бездействиями) создают препятствия «нормальному воспитанию и развитию детей». То есть предполагается наличие некой нормы, которая навязывается семье извне под угрозой отъёма детей. Содержание этой нормы, в принципе, может быть любым. Таким образом, ювенальная юстиция становится механизмом внедрения нового тоталитаризма.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Ювенальная юстиция или новый закон