Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » ОРВИ (вирусная инфекция), простуда,насморк, температура....


ОРВИ (вирусная инфекция), простуда,насморк, температура....

Сообщений 31 страница 60 из 218

31

У нас вообще все непонятно! Вроде все, температура спала. Но меня беспокоит тот факт, что вечером у нее всегда 37. До этого тоже было на протяжении последних 2-х недель. Что это? Или какие-то процессы идут, или зубы, или это нормально, т.к. у нас жарко, а она много двигается! :(У нас еще привика на носу, так я ее не хочу делать, когда не понимаю здоров у меня ребенок или нет!

32

neiv,так вам должны отложить прививку,если малышка неважнецки себя чувствует...до полной уверенности в отличном состоянии ее!!!А что там с горлом-то вашим?

Отредактировано Анюточка (2008-10-03 23:38:30)

33

Хочу написать, у нас начался насморк....стала давать оциллококцинум по схеме, когда только первичные признаки заболевания, плюс Ирс 19 спрей в нос, за 2 дня как ничего и не было.... А начиналось всё оооочень активно.. А арбидол-анаферон нам не особо всегда помогал.. Не знаю, что и думать..

34

Сегодня педиатр забегала, сказала, что горло спокойное! Теперь еще на ночь начиталась про пиелонефрит. Сижу, боюсь. Пойдем в понедельник анализы сдавать! :( Мне кажется, что у нее мешочки под глазами!
В приавивки отложат, кужа они денутся! Сама не дам колоть если что!

35

Мы вот с Лешкой тоже болеем - Вова наградил заразой всю семью. Кашляет малышок. Я боялась, что до антибиотиков дойти может, благо у нормального доктора проконсультировались и пьем эреспал и свечки виферон вставляем - вроде улучшение есть. С маленькими страшно как-то, у них очень быстро развиться может болезнь. Вова у меня до 2 лет простудами не болел, все с кишечником мучались, вот теперь приходится осваивать эту область лечения малышей - от ОРВИ и простуд всяких :-(

36

Irok, выздоравливайте! Мы  тоже  болеем! Никогда не думала что у меня ребенок ангиной в таком возрасте заболеет!Сегодня правда получше-температуры нет. Но ест все еще плохо-больно глотать.

37

Не болейте. Выздоравливайте!!!!

38

Девочки, а что можно посоветовать для лечения начинающейся простуды + для профилактики. У нас вся семья начинает сопливиться-кашлять, Женя пока держится, но уже похрипывает. Хочу предотвратить заболевание.
Виферон наверное стоит попробовать? Реально уговорить двухлетку на такое издевательство?

39

_lisenok_

Манька написал(а):

Хочу написать, у нас начался насморк....стала давать оциллококцинум по схеме

Мне как раз этот препарат в последнее время нравится очень. Его можно и для профилактики и при болезни пить. Арбидол детский еще есть. Афлубин и имудон, но про них ничего сказать не могу, т.к. ни разу не пили. А беременным с осторожностью надо смотреть. Я сама пользовалась при беременности кипфероном свечками, или что почти то же самое - вифероном.
Не болейте!

40

А оциллококцинум и арбидол можно купить без рецепта?

41

_lisenok_
я покупала без. и в разных аптеках..

42

Спасибо за подсказки! Обязательно попробую!

43

Использовала на днях имбирь и решила с вами поделиться: замечательное средство при простуде- это имбирный чай. Пропорция 1 ст.л. мелко натертого (порезаного) свежего имбиря на 400мл воды. Это все залить кипятком и настоять (в термосе, в чайнике) мин 10-20. Можно варить, но в этом случае аромата больше, но пользы меньше  ;)  Потом добавить лимон, мед (при необходимости заменить сахаром) и с удовольствием пить  8-)

!!!!!!!!! Важно!!!!!! Это взрослая доза, деткам пропорция иная, меньшая. Да и применять его годков с 2х можно. И кроме этого, напоминаю, как и у всякой фитотерапи бывают индивидуальные реакции!!!!!!!!

У нас это семейное средство, отлично "выгоняем" им простуду, кашель  :cool:  Добавляем и просто в чай, и в компот.

44

Подскажите плиз "Бисептол" это антибиотик или нет.

45

arlen, с точки зрения фармакологии - это противомикробный препарат.

вот, что пишет по этому поводу врач с 20-летним стажем

Это комбинация сульфаниламида и триметоприма. Довольно часто вызывает аллергические реакции. Учитывая, что препарат очень старый, большинство уважающих себя микробов на него не реагирует. Суточная доза довольно большая - 4 таблетки(по 480 мг), выводится, в основном, почками, и можете полюбоваться, какой солевой осадок при этом в моче - на полстакана! Короче, в настоящее время есть гораздо более эффективные препараты.

46

arlen написал(а):

Подскажите плиз "Бисептол" это антибиотик или нет.

уж очень много у препората побочных средств
таких как...

Возможны: тошнота, рвота; редко - диарея, псевдомембранозный колит.
Отмечены: лейкопения, нейтропения, тромбоцитопения; редко - агранулоцитоз, мегалобластная анемия, пурпура; кожная сыпь, отек Квинке, синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайела.

47

Ленчик написал(а):

уж очень много у препората побочных средств

список побочных действий "длиною в жизнь" теперь, практически у каждого лекарства. Опять же перестраховка производителя.

48

МамАНЯ написал(а):

список побочных действий "длиною в жизнь" теперь, практически у каждого лекарства. Опять же перестраховка производителя.

угу.. гораздо "симпатичнее" красочная надпись: побочные эффекты до конца не изучены...  :D  Встречала я и такое..

49

А у меня Стасик заболел вчера 39 темпа была, сегодня не меньше  :'(  Прописали нам кучу лекарств и антибиотик суммамед , кто знает чего-либо о нем?

50

Оксус,глянь здесь инструкцию http://medi.ru/doc/1475.htm

Мне его прописывали,когда я эрозию свою лечила. У меня анализы нехорошие были.

51

Оксус написал(а):

суммамед

Хороший препарат, но очень сильный для столь нежного возраста. Хотя и один из немногих разрешенных к применению у детей, я бы предпочла Флемоксин (амоксиклав тоже препарат из группы пеницилинов), или Макропен (один ряд с сумамедом).
Но решать ,однозначно, врачу. Мы можем только высказать свое мнение.
Стасику скорейшего выздоровления!

52

Оксус написал(а):

антибиотик суммамед , кто знает чего-либо о нем?

мы принимали его недавно, нам помог....Со стороны жкт пока никаких проблем.

53

Манька написал(а):

мы принимали его недавно, нам помог....Со стороны жкт пока никаких проблем.

подписываюсь. у нас тоже была 5дней высоченная температура. помог сразу.  без последствий

54

вот мы и заболели второй раз в нашей жизни. думала, что на зубки. теперь сомневаюсь. два дня днем температура 37 и 2 или 3, к ночи и ночью 37 и 8. и сопли сопли сопли. завтра все ж наведаюсь в поликлинику, самолечением не стоит заниматься. а как же сложно находиться с хворяющим дитя!!! желаю никому никогда не болеть и сюда не заглядыватЬ!

55

У нас тоже вот что то соплюхи полезли, только бы дальше не заболеть тттт.

56

промываем носик Салином, капаем Изофру в нос и горло Ингалипт.

57

у моей малышке 1,8))-сопли льются ручьём.Как с ними боротся.?Правда ещё сегодня начала кашлять.Помогите!!

58

мы кашель лечим мазью скипидарной, мажем стопы на ночь и теплый носочки сверху, еще можно грудную клетку(верхнюю часть) натирать медом, до легкого покраснения. нам это очень помогает. а насмотк, если начался, то дней 5 точно будет. мы називин покупаем и перед сном капаем.

59

Скипидарной мазью тоже всегда лечимся,но на этот раз что то не берёт.Слышала сопли убирает ДЕРИНАТ,никто не пробал?

60

Я не давно столкнулась со страшной вещью-ФЕБРАЛЬНЫЕ СУДОРОГИ от высокой температуры. У дочки не с того не с сего утром поднялась тем-ра 37,5 ну я как обычно дала нурофен и положила спать.Прошло часов 5 тем-ра не сбивалась.К шести вечера поднялась до 38,2.Я подумала ну зубки и дала еще нурофена.А вечером перед сном померила 38,2 дала нурофен и стала укладывать спать.И о ужас ребенок весь изогнулся посинел стал биться в конвульсиях.Что я пережила это просто ужас.Я НИКОГДА такого не видела. Что делать что случилось и ????? Я в прямом смысле думала что мой ребенок умирает и я ничего сделать не могу.ВЫзвали еле еле скорую она ехала 15-20 мин для меня это была вечность.Схватила ее на руки и бегала по комнате.Поливали водой били по щекам.Что б сознание не теряла приступы были по 20-30 сек мин 15.Приехала скорая сделали укол от тем-ры и реланиум против судорог.Забрали в больницу.Педиатр в приемном покое померила тем-ру было ВЫШЕ 40!!!Понесли под капельницу обтирали спиртом.К 12 ночи сбили до 38 потом она упала резко до 34. На след день ничего здоровый ребенок почти только слабость и бледность.Еще бы после такой тем-ры.Перевели в областную больницу обследовали ничего не нашли .Но невролог сказала ,что до 3х лет нам сбивать тем выше 37,5. Теперь я боюсь тем-ры как огня.БЕРЕГИТЕ своих деток.НЕ ДАЙ БОГ эти судороги очень опастны!!!!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » ОРВИ (вирусная инфекция), простуда,насморк, температура....