Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » ОРВИ (вирусная инфекция), простуда,насморк, температура....


ОРВИ (вирусная инфекция), простуда,насморк, температура....

Сообщений 61 страница 90 из 218

61

Когда я сама была малышкой, у меня случились такие судороги за одни сутки пару раз,но больше не повторялось! Поэтому, просто думаю надо дать себе установку на спокойствие,чтобы, если не дай Бог еще раз это повториться, не паниковать,а действовать! Вообще это достаточно распространенное явление...да и просто нужно меньше думать о том,что это повториться снова! Будем надеяться, что это единоразовое явление у вас и все будет только хорошо!  8-)

62

Не знаю ,что и делать......... :mad: у дочки температура постоянно держится. 38 и все спадет до 37,3-37,5 и стоит.Врач приходила выписала антибиотик  Сумамед :mad: Очень сильный 3его поколения.Зачем сразу такой сильный?Амоксиклав бы для начала.Ну то ли он ей не пошел(может не воспринимает организм его)то ли еще недостаточная концентрация в организме он по накопительной идет.В общем что то не то. А другой давать на его фоне бесполезно так как все остальные слабее.Придется допить 3-5 дней и тогда опять врача вызывать.Что за врачи пошли тупые сказала ей на уколы Цефатоксим у нас аллергия,так она нам выписала Цефазолин :mad: они же из одного ряда на него тоже будет аллергия :music: Если говорит Сумамед не поможет тогда колите его.Ну не дура ли?Девочки ну что делать то?Как лечить ребенка.У неее задняя стенка горла красная и подкашливает ,но она ее слушала сказала хрипов нет.А температура не сбивается.Я постоянно ставлю свечи то Панадол то Нурофен,то Цефикон-Д

63

38 это не ужас-ужас, а нормальная реакция на болезнь. До 5 суток повышенная температура при ОРВИ норма. И только потом можно начинать антибиотик, температуру не сбивать...... Сумамед подействует на 3-4-е сутки  по моему опыту его применения. Еще сдать анализы желательно, по крови будет видно какого рода инфекция.

64

Я Саше сбиваю температуру если только 38,5 и выше. Ниже-нет,организм сам борется с инфекцией,больше даю пить,обтираю личико водичкой. Наш педиатр назначает нам антибиотики если темпа выше 38 и не сбивается больше 3 дней. Сильнее Амоксиклава ничего не пили.

В общем поскорее выздоравливайте!!!!

65

кашель хорошо лечится сиропом СИНЕКОД, он к тому же подавляет сам кашель. он сладкий, на травках, но дорогой ( 200 р). температуру тоже сбиваем обтиранием, панадолом детским.

66

Наталья написал(а):

кашель хорошо лечится сиропом СИНЕКОД

Смотря какой кашель!!!!!
В некоторых случаях Синекод просто ПРОТИВОПОКАЗАН. Если у ребенка продуктивный кашель с мокротой, то категорически нельзя применять Синекод. Он действует на мозг, блокирую центры, которые отвечаются на кашель. Если ребенок не будет кашлять, то мокрота будет застаиваться и это приведет к осложнениям типа бронхит и пневмония.
Синекод применяется при мучительно непродуктивном кашле, как правило на ночь, чтобы ребенок мог спать.

67

Мама ЛЕНА, все правильно. Синекод применяется когда появляется сухой, лающий кашель. а при мокроте мы пьем ПРОСПАН,он помогает откашливать мокроту

Отредактировано Наталья (2009-09-14 09:40:31)

68

Насчет вышеперечисленных лекарств и других:
на сумамед у нас была сыпь по всему телу.
Бисептол не рекомендую, читала, что на Западе его уже давно запретили.
Купила вот люголь детям горло помазать, но как-то не собраться с силами на эту процедуру. В горло прыскаю Тантум верде. Ставлю свечи Виферон. Нос промываем салином, капаем Деринат, для облегчения дыхания пока Називин (для первых дней, пока особо тяжко, чтобы ребенок мог спать).
ну а температуру пока не сбивали, т.к. выше 38 не поднималась, пусть она с микробами поборется.

А кашель (кто-то жаловался) при насморке из-за того, что сопли вниз текут, надо в первую очередь с ними бороться.

Lola из Пскова! Представляю какой ужас пережила! Я тоже боюсь, когда температура высокая поднимается, чтобы подобное не случилось

Отредактировано ЕленаК (2009-09-14 11:03:55)

69

Вроде мы поправляемся ТТТ :cool: купили БИОПАРОКС помог за 2 приема,тем-ра сразу спала.Мне сестра посоветовала его  принимать ,так как это антибиотик местного действия и когда ангина его нужно вместе с антибиотиком который внутрь принимать.От кашля кот у нее особо и нет мы пьеи ГЕДЕЛИКС очень он нам подходит.Мы пили его при пневмании.

Отредактировано lola из Пскова (2009-09-14 11:33:26)

70

lola из Пскова написал(а):

ГЕДЕЛИКС

Наталья написал(а):

ПРОСПАН

Мы их взаимозаменям...оба одинаково помогают, оба основаны на экстракте листьев плюща...как отхаркивающее средство нам оч нравятся...

ЕленаК написал(а):

А кашель (кто-то жаловался) при насморке из-за того, что сопли вниз текут, надо в первую очередь с ними бороться.

Наш случай...почти всегда так, если вдруг сопли появляются, а другой этиологии кашель был всего лишь раз...

71

кстати, несколько раз промелькнуло название деринат..это что за зверь?

72

_lisenok_ написал(а):

кстати, несколько раз промелькнуло название деринат..это что за зверь?

Один из самых безвредных иммуномодуляторов. По так не слишком эффективный если применять его после начала заболевания по интрукции, в профилактических целях и в виде промываний носа при болезни он лучше помогает. Но это ИМХО... только мои наблдения не более того.

Фармакологическое действие:
Деринат - высокоочищенная натриевая соль ДНК с молекулярной массой 270000-500000 дальтон, выделенная из молок осетровых рыб.
Деринат оказывает иммуномодулирующее действие на клеточном и гуморальном уровнях. Активирует противовирусный, противогрибковый и противомикробный иммунитет. Оказывает радиопротекторное действие, стимулирует регенерацию: ускоряет заживление ран и язвенно-некротических поражений кожи и слизистых оболочек, активирует рост грануляций и эпителия. Нормализует сниженный гемопоэз - гранулоцитарный и лимфоцитарный ростки. Оказывает выраженное противовоспалительное действие, снижает токсичность антибиотиков.

73

А как часто можно применять небулайзер при кашле? мы вот частенько прибегаем к нему, даже если сопельки, тоже без него не обходимся,но тогда просто с физ раствором ингаляции делаем, может так часто не следует?

74

lola из Пскова написал(а):

Врач приходила выписала антибиотик  Сумамед  Очень сильный 3его поколения.

Да Сумамед действительно сильный у нас даже на него сразу  во рту появилась молочница, сначала назначают,а потом же еще и последствия от его действия лечить приходится!

75

Малина написал(а):

небулайзер

Что-то в первый раз слышу такое название..

76

Небулайзеры превращают жидкое лекарство в аэрозоль под воздействием сжатого воздуха

77

ЕленаК
Небулайзер (ингалятор) загляни сюда  8-)

78

А-а-а! Ну ингалятор- это куда понятнее..

79

Здраствуйте, а кто-нибудь применял препарат ИЗОФРА?? Это антибиотик - спрей для лечения насморка. Хочется узнать его эфф-ть)))
(извините, если вопрос не в тему)

80

_lisenok_ написал(а):

кстати, несколько раз промелькнуло название деринат..это что за зверь?

Нам очень нравится. при заболеваниях применяем его ура!Ну конечно не только его.
Насчет температуры, свечи нам вообще как то не помагают. Зато неплохо збивает жар Нурофен детский(сироп).

Отредактировано Танюшка (2009-09-16 00:27:52)

81

на изофру прописывали. 1 раз прокапали курс. вылечились.

82

Alenka написал(а):

ИЗОФРА

Мы его впрыскиваем только тогда, когда сопли зеленые появляются.

83

И нам изофра помогает от насморка.

84

Насколько я помню, изофра - антибиотик.

85

ЕленаК написал(а):

изофра - антибиотик.

Да.Антибиотик. Нам прописывали уже при длительных сопельках, когда больше ничего не помогало.

86

А у нас так сопли разошлись, что уже на кашель потянуло. Так я вчера начала давать антибиотки (флемоксин), а то , думаю, так и до бронхита недалеко.

87

Вопрос - кто-нить применял препарат - "диоксидин" для ребенка в 6 мес в качестве капель в нос?....
Полазал по аннотациям по этому препарату - так пишут везде однозначно, что он ВООБЩЕ НЕ ПРИМЕНЯЕМ в педиатрии ( и не только - там вообще спектр противопоказаний при беременности и в период лактации), и противопоказан до 18 лет... Однако: 1 - его все-же назначили, 2 - пару раз на форумах наткнулся, что его все-таки КАПАЮТ детям...
Так что мы как-то в непоняткх  - с одной стороны у малой насморк (нос часто заложен, ночью даже просыпается от этого), с другой - применять это препарат как-то ээээ стремает немного...

Отредактировано Эрран (2009-09-20 21:10:21)

88

Эрран диоксидин, по правилам, не применяет ся у детей. Это достаточно древний препарат, который уже ни на одного возбудителя не действует, а теоретически может вызывать побочки в виде проблем с почками. Но его назначают очень часто, особенно врачи, кторые постарше....
Я своим детям его не капаю. Есть более эффективные и безопасные средства. Мирамистин, к примеру... тоже антисептик, но более широкого спектра и безопасен для малявок.

89

ЕленаК написал(а):

Так я вчера начала давать антибиотки (флемоксин), а то , думаю, так и до бронхита недалеко.

радикально,однако...
вообще антибиотики при бронхите (диагностированном) имеют смысл при тяжелом течении: зеленая мокрота, высокая темпа. просто бронхит лучше лечится сульфаниламидными препаратами.
а ваши соплюшки я бы антибиотиками не лечила точно,но это имхо  :dontknow:

90

Ну, тут уже не соплюшки, а зеленые соплищи, и начали вниз опускаться. т.к. не давала пропывать, капать и сморкать. Каждый раз чтобы тот же аквамарис прыснуть полчаса ловишь, зажимаешь в углу и прыскаешь. Черезе несколько дней уже немного попривыкла, периодически позволяет себя помучать каплями и носовыми платками. А от соплей очень быстро може развиться и пневмония. У сына так зимой было. И сейчас тоже что-то подобное. Вот сегодня на рентген сходит, так будет ясно бронхит или пневмония. Надеюсь, что не последнее.

Насчет диоксидина - когда сын был маленький, тоже назначали в нос капать. Но действительно, давно уже никто его не  назначал.

Отредактировано ЕленаК (2009-09-21 10:23:46)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » ОРВИ (вирусная инфекция), простуда,насморк, температура....