Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » ОРВИ (вирусная инфекция), простуда,насморк, температура....


ОРВИ (вирусная инфекция), простуда,насморк, температура....

Сообщений 91 страница 120 из 218

91

насчет Диоксидина - в 1 мес у нас был отит, его прописали капать в ухо - я еще оч сильно удивилась..., но капала, правда пару дней.. прошло. И еще врач говорила, что его можно капать когда соплинды зеленые - пробовала, но не всегда помогало...

92

И у нас зелень из носика полезла :( , были у лора, результат - антибиотик (не скажу название бумажка у мужа), сказала нового поколения, без побочек на ЖКТ. В добавок ещё и горло "рыхлое", и ушки, если придираться..
:sceptic:

93

МаМа Шуня написал(а):

насчет Диоксидина - в 1 мес у нас был отит, его прописали капать в ухо - я еще оч сильно удивилась..., но капала, правда пару дней.. прошло. И еще врач говорила, что его можно капать когда соплинды зеленые - пробовала, но не всегда помогало...

Как-то я его покупала (дорогущий зараза), капали, ну вообще ни о чём :dontknow: Мож не в тот момент попадала)). Да ещё и срок годности полле вскрытия не порадовал :suspicious:

94

да-да, срок никакой :canthearyou: ...

Девочки, подскажите, может кто сталкивался - у нас такая проблева - периодами мой сынуля дышит ртом, но нос при этом не заложен..... и ни кашля ни чиха... Что ЭТО может значить?

95

Ребеночек может носом дышать при аденоидах увеличенных. Особенно если еще и ночью прихрапывает.

96

Я имела ввиду, ртом дышит.  Сорри!

97

А у нас такое было в год с небольшим...но все показатели были в норме...я просто поправляла дочку, чтобы ротик закрывала и дышала носиком. Все прошло без следа...достаточно быстро и незаметно...не вижу в этом какой-то проблемы,если ребенок здоров! 8-)

98

Ну  вот, сегодня  няня  с  Аней  сходили по врачам - к участковой и к лору. от  первой  никаких новых данных не принесли. А лор сказала, что нос плохой и на уши осложнение есть, не очень сильное правда. Няня не  сообразила, что я сама флемоксин давала, и про это в карточке ничего не написано. Лор соответственно не знала об этом. Приносит мне няня бумажку - а там Флемоклав прописан на 5 дней. Ну ..., и что же теперь делать, ведь это же то же самое действующее  вещество. После обеда уже другой врач принимает, завтра эта вообще не принимает, теперь только послезавтра  после обеда. Вобщем пойду с ней советоваться, как же нам быть. А пока продолжу Флемоксин, его, судя по инструкции, можно до 10 дней принимать, а сегодня еще 6-й был.

99

что-то с нами было, до сих пор не пойму из=за чего. в деревне в субботу в обед поднялась температура - 38 и 7. сбили на 5,5 часов, потом повторно, через 4 часа снова почти 38. сбили. утром 37 ровно. вечером второго дня 36и9. а сегодня как огурчик. весь день играла, спать днем даже не ложилась. странное что-то...

100

МаМа Шуня написал(а):

Девочки, подскажите, может кто сталкивался - у нас такая проблева - периодами мой сынуля дышит ртом, но нос при этом не заложен..... и ни кашля ни чиха... Что ЭТО может значить?

Может быть слабость мышц лица.

101

не, врядли слабость мышц.... я тоже думаю, что это аденоиды, но никак не собирусь с духом сводить его к лору...это скорее всего наследственное - у меня в детстве были аденоиды, их удалили в 5лет..

102

Девочки,подскажите.У сыночка Артёмки уже 4 дня температура.ему 6 лет.гнойная ангина,выписали макропен,гексорал,полощем горло,пастилки разные,арбидол.Но уже прошло4 дня,а ему не легче,плачет...что делать,кто сталкивался?температура поднимается каждые 4-5 часов,он терпит немного,потом приходиться сбивать.Сколько можно ждать улучшения?

103

Иришка написал(а):

емпература поднимается

до какого значения поднимается температура? Макропен, я слышала, слабоват бывает. Надо бы конечно у врача спросить, может другой антибиотик назначит, ну и пить очень много жидкости раной надо, в остальном Вы делаете все возможное вроде. Выздоравливайте!

104

Иришка, сколько дней пьете Макропен? Температура имеет тенденцию к снижению значений?
Если Макропен уже более трех дней, а температура поднимается так же, то ИМХО, менять антибиотик.....
Мы при ангине обычно колемся...... а\б, которые через рот не помогают вообще :(

105

Макропен пьём 2 дня.температура 37,5.не ест+ещё и стоматит.врач была,говорит может завтра в больницу?я так не хочу,сынок трудно перепосит уколы,капельницы.Может есть возможность вылечиться дома?

106

Иришка написал(а):

Макропен пьём 2 дня.температура 37,5

Это не температура для ангины. При ангине выше 39 температура обычно поднимается. С уколами точно можно повременить. Я бы ребенка ЛОРу показала, ангины разные бывают, не только стрептококковые, но и грибковые и герпетические.... возможно в вашем случае Макропен вообше не нужен.....

107

Может и не быть температуры, если иммунитет очень ослаблен. А в больнице в основном только колоть антибиотики будет, так проколите их дома. Нам  при стрептококковой ангине цефатаксим кололи дома.

108

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!нам выписали тоже цефатаксим,только 1 раз в день.Малыш боится уколов.

109

Иришка написал(а):

нам выписали тоже цефатаксим,только 1 раз в день.Малыш боится уколов.

Странно.... Цефатаксим 3 раза в сутки колют с разницей 8 часов. Раз в сутки колют цефтриаксон.....
ИМХО, прежде чем колоть сдать кровь и показаться ЛОРу.... если это сделать завтра утром оперативно, то к обеду уже с лечением можно определиться.....

Еще добавлю... Нам очень хорошо при ангине помогал Имудон. Он одно время пропадал из аптек, но вроде опять появился. по поводу него ходят неоднозначные мнения (как и по поводу иммуномодуляторов вообще). Но нам он реально помогал.

110

Спасибо Лена,да с названием ошиблась я.Завтра посмотрю на его состояние и решим надо больница или нет.Мы в Острове живём и лора у нас нет.Поэтому только в детское отделение.

111

Цефтриаксон. Вот нам прописали уколы. Один раз в день. У мелкой кашель и насморк и температура. Кто,что слышал о них?.

112

Мы тоже заболели, Температура 38 была. Но что удручает - это то, что день не было температуры и тут сегодня опять, еще и сопли потекли ручьем, кашель усилился, выписали антибиотики:(

113

Юлия написал(а):

Цефтриаксон. Вот нам прописали уколы. Один раз в день. У мелкой кашель и насморк и температура. Кто,что слышал о них?.

Антибиотик широкого спектра действия 3-го поколения, цефалоспориновая группа. Мы кололи при срептококковой ангине. Большое преимущество, что колется 1 раз в сутки, против двух трех раз " старших братьев" Цефазолина и цефатаксима..... Нам помог достаточно быстро сбить температуру 40 без больницы и капельницы.

114

Мама Лена написал(а):

Мы кололи при срептококковой ангине.

я колю его при своём хроническом бронхите.
детям колола при трахео/бронхите
оч его ценю и уважаю

115

Мы обошлись без уколов и больницы.Помог макропен,мазали горло,полоскали.Сегодня хоть вставать стал с кровати сыночек мой.

116

А у нас понос от приема антибиотиков:( До болезни мучались с запорами. То одно то другое:(

117

neiv написал(а):

А у нас понос от приема антибиотиков

Во, нам в этот раз когда прописывали амоксиклав тоже врач поинтересовалась не было ли на него поноса...но в прошлый раз не было...в этот раз первые 2 дня было нечто похожее на это неприятное состояние животика,но потом все нормализовалось...

118

у нас на амоксиклав был тоже понос, тогда нам прописали сумамед!

119

Я то не хочу менять антибиотик, получается, этот придется додавать, уже 3 дня продавала :(

120

neiv, какой-нибудь препарат с бифидобактериями не давали? Нам выписывали паралельно с антибиотиками давать, например Бифиформ. Может какой другой, спросите у врача.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » ОРВИ (вирусная инфекция), простуда,насморк, температура....