Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Безопасность детей в авто: кресла,бустеры,подушки и т.д.


Безопасность детей в авто: кресла,бустеры,подушки и т.д.

Сообщений 61 страница 90 из 269

Опрос

Автокресло для ребенка это -
необходимость

89% - 101
баловство родителей

0% - 1
не нужно, это все происки врагов и трата денег

2% - 3
необходимость, но ... есть обстоятельства(пишем в теме)

7% - 8
Голосов: 113

61

Нашлась великолепная подборка статей.

Никто, кроме Вас самих, не заставит Вас позаботиться о своём ребёнке в пути. Изучайте материалы и принимайте решение.
Краш-тест АвтоРевю на предмет "зачем сзади надо пристёгиваться вообще и мелким пассажирам в особенности"

Ещё один "семейный" тест. На этот раз - от ADAC- обратите внимание на негативный результат "компромисса с подпопником"!

Как это происходит, когда ребёнок в кресле. А теперь представляем, как это происходит, когда ребёнок не в кресле, не пристёгнут или пристёгнут без кресла (т.е. просто выползает из-под ремня на раз-два), лежит-ползает-играет на заднем диване и т.д.

Ещё видео тестов  - тут и представлять ничего не надо, всё вполне наглядно, комментарии излишни.

еще "наглядности"

Последний тест ADAC: методика и результаты

Тесты ADAC 2004-2006 годов

Тест АвтоРевю по 10 детским кресламна что обращать внимание при выборе кресла и его установке

Так что, как говорится, "ИМХА" - она должна быть обоснованной, а не базироваться на собственных представлениях, не имеющих ничего общего с цифрами и фактами.

Исключения, подтверждающие общее правило, сводятся к анекдоту:

"Стюардесса заходит в салон и говорит:
- Уважаемые пассажиры, пристегните, пожалуйста, ремни! А то в прошлый раз тех, кто не пристегнулся, размазало по стенам!
Все лихорадочно пристегиваются а один пассажир спрашивает:
- А что было с теми, кто пристегнулся?
- А те сидели ну как живые!"

Посмеявшись над грустным анекдотом, предлагается не забывать, что это лишь исключение, подтверждающее, как обычно, общее правило: из 100 погибших непристёгнутых ремнями безопасности 85 выжили бы, будь они пристёгнуты (мировая статистика).

Обсуждение детского сна в дороге на авто.ру  там пишут те, кто ездит в дальние поездки много и часто

Данный пост - исключительно для сокращения Вашего времени, затрачиваемого на принятие решения. Лучше это время потратить на выбор и установку кресла для своего ребёнка.

62

что-то у меня ничего посмотреть не удалось по ссылкам (сами ролики) ...мож что не то делаю... :dontknow:

63

я раньше спокойно относилась к тому, нужно ли автокресла...
но когда позади тебя сидят двойняшки, пристегнутые - это красота!
и даже я сама за рулем могу следить только за движением!

64

Мамули, а кто может поделиться впечатлениями от автокресел-переносок? Интересуют те,что действительно от рождения: со спец вкладышами,полностью горизонтальным положением и т.п. :flag:

65

у нас такая сейчас. Позиционируется как с рождения. вроде даже есть специальный вкладыш, но первый месяц мы ездили там только в экстренных случаях и подкладывая 25 пеленок под попу, чтобы не было прогиба под спинкой. Сейчас уже лучше, ребенок подрос и стал по размеру идеально вписываться, поэтому в машине теперь однозначно только в кресле. У нас еще есть капюшон от солнца - все устраивает меня. Крепится сзади штатными ремнями, положение - против хода. Единственное, оно тяжеловато для меня, когда Викуська в нем, при том что мы выбрали самое легкое из всех кресло.

66

_lisenok_
Алин, а как "ФАМИЛИё"?

67

МамАНЯ написал(а):

Интересуют те,что действительно от рождения:

И у нас такое было, самое простое - Nania. Из "опций" - ручка в нескольких положениях фиксируется, капюшон от солнца. Теоретически к нему существовала колесная база, т.е. в дороге можно было использовать как коляску.
Тока ремешки мне не нравились. А так и дома в качестве кресла-няни использовали, как шезлонг. До 8 мес нам хватило.

68

Девочки, а в Питере где лучше посмотреть автокресла для моего подрастающего поколения? У Вовы CAM - нормально, нравится. но он в нем с 1.2 ездить стал, малого попробовала посадить - неудобно т.к. наклон спинки не регулируется. Какие фирмы из не самых навороченных можете предложить, может что видели интересное и не очень дорогое (ну в пределах 6 тыс) ну и чтобы подолльше хватило, а то у меня мальчики немаленькие ?

69

lisenok! Я так понимаю, что у вас 2 маленьких детей! Вы с двумя креслами ездите?

70

Девочки, проконсультируйте... Вот кресло с немного откидывающийся спинкой(положение полулежа) это хорошо? Или есть такие , у которых наклон больше? Ни как не могу решить как выбрать и что лучше, что хуже. В интернете почитала о креслах, но это тоже не помогло. Хочется совет из первых рук, что лучше?

71

Мила
у нас 2 варианта с креслами, одно кресло как бы приподнимается-выдвигается на основе, получается полулежа. Второй вариант, в машине встроенное кресло для детей, там спинка откидывается... Так вот мне первое нравится больше, оно более лежа, если так можно сказать... А спинке по сути и не особо есть куда откидываться.... Но это именно мой вариант предпочтения, тк мы очень часто и подолгу ездим и часто там спать приходится.

72

Мила
А разве на ваш возраст есть такие? А вапче хорошо думаю, если деть а машине уснул то его можно хотя бы полуположить. У нас что то подобное

73

Манька
А можешь фотки обоих кресел выкинуть а то посмотреть охота

74

Natali написал(а):

Манька
А можешь фотки обоих кресел выкинуть а то посмотреть охота

могу, но только на выходных. Комп, в котором фотки, в ремонте.

75

Манька написал(а):

у нас 2 варианта с креслами, одно кресло как бы приподнимается-выдвигается на основе, получается полулежа

У нас кресло с таким же принципом, очень нравится.

Отредактировано neiv (2009-05-28 15:23:51)

76

Подскажите, пожалуйста,возможно ли у нас в городе купить кресло группы 1-2-3 (от 9 до 36 кг.) и где именно?  :blush: Ну, вдруг еще марка и цена вам известна.

77

АнгеЛи, практически в любом магазине детском...сегодня не все еще обошла,но в ДМ точно есть в районе 5 тыс. руб...марку не запомнила...расцветки разные...в Юности тоже были...и в Планет игрушек,но 1 шт. всего...

78

АнгеЛи
В Вини-Пухе видела Neonato Grand Tour , позиционируется как: группа 1-2-3 (от 9месяцев до 12 лет/от 9кг до 36 кг), около 6т.р кажется было

79

Кресло выбрали, вечером пойдем покупать! Фотку потом выложу!

80

Мила,а какое,если не секрет и где покупать надумали?

81

Анюточка, Нашли по объявлению продажу астокресла нового. Фирма Grako

Отредактировано Мила (2009-05-29 16:52:09)

82

Мы тоже купили по объявлению новое кресло, на Западной 12. Мягко сказать - я не довольна!!!!  Поспешила, даже в магазинах такое же кресло дешевле!!!! Вы не там же случайно покупать собрались, я так понела у них там целый бизнес....

83

Мила написал(а):

Фирма Grako

у нас такое. довольна ОЧЕНЬ!

84

Олюня, да мы брали там, но кресло взяли хорошее. Я у нас таких не видела в продаже. Дочке удобно в нем, подлокотники поднимаются, спинка регулируется(можно и в лежачие положение), внутри подушки(можно снять), защита для шеи и головы. Мы довольны, нас устраивает все.

85

Мы ездили сегодня в Остров на Вольво и там есть встроенное детское кресло, ребенок безопасно пристегивается. Я наслаждалась) И покупать не надо)

86

Олюня написал(а):

Мягко сказать - я не довольна!!!!  Поспешила, даже в магазинах такое же кресло дешевле!!!!

Ну тут уж,как говорится, "глаза видели,что брали".  :dontknow:

Мы в свое время тоже там купили граковское кресло, очень довольны: и ценником, и качеством.

87

Так-с,скажите,девчонки,а сколько стоит сие удовольствие?=))))

88

Олесь, мы за 3000 взяли!

89

Мила написал(а):

мы за 3000 взяли!

вот это повезло!
я думала дешевле 6000 такую категорию не купишь. или у вас не 1-2-3?

90

Ульян, 1-2-3- это типа до 36 кг? Если да, то у нас такое!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Безопасность детей в авто: кресла,бустеры,подушки и т.д.