Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Безопасность детей в авто: кресла,бустеры,подушки и т.д.


Безопасность детей в авто: кресла,бустеры,подушки и т.д.

Сообщений 211 страница 240 из 269

Опрос

Автокресло для ребенка это -
необходимость

89% - 101
баловство родителей

0% - 1
не нужно, это все происки врагов и трата денег

2% - 3
необходимость, но ... есть обстоятельства(пишем в теме)

7% - 8
Голосов: 113

211

Irinkka, ооооо! Поздравляю!

Irinkka написал(а):

как без автокресла (очень не хочется второе в машину пихать) лучше оборудовать место для сына?

Все-таки лучше с автокреслом  :yep:
Девочки, а у меня тоже вопрос: а можно ли детское кресло крепить на переднее сиденье? А то у нас 3 кресла на заднее сиденье не лезут  :dontknow:  Или надо решать вопрос радикально: покупкой новой просторной машины?  :D

212

Юлечка написал(а):

можно ли детское кресло крепить на переднее сиденье

если это только предусмотрено конструкцией автомобиля, как нам объяснили, что нельзя, чтбы были подушки безопасноти, если они есть, то крепить седение спериди нельзя. А еще можно посмотреть инструкцию по эксплкатации конекретной марки машины. там указывается где можно крепть автокресло.

213

Юлечка написал(а):

Или надо решать вопрос радикально: покупкой новой просторной машины?

Юлечка, у нас в планах, ага, поменять нашу  :glasses:

214

Спасибо!

Юлечка написал(а):

а можно ли детское кресло крепить на переднее сиденье?

Насколько я в курсе, то можно, если нет подушек безопасности

215

Юлечка написал(а):

Девочки, а у меня тоже вопрос: а можно ли детское кресло крепить на переднее сиденье?

Согласно ПДД на переднем сиденье детей (до 12 лет, бла-бла-бла) можно перевозить ТОЛЬКО с использованием спец. устройств (т.е. кресел).
На задних - только чтобы была возможность застегнуть ремень безопасности (т.е. хоть подушку под попу - но тут уж личный выбор, подушка или кресло).

Иначе говоря, ПДД нам предписывают на передних сиденьях использовать детское кресло.

P.S. про подушки верно сказали, если кресло ориентировано спиной вперёд. Если кресло лицом по ходу движения - подушки не трогать.

216

Спасибище! Мужа проинформировала :)

МамАНЯ написал(а):

Если кресло лицом по ходу движения - подушки не трогать.

Ну,как выяснилось, у нас их все равно нет.

217

Irinkka написал(а):

Насколько я в курсе, то можно, если нет подушек безопасности

я  на переднее сиденье ставлю автолюльку, когда отключаю подушки безопасности..но, в основном - малышок спит  на заднем..

218

встал вопрос о покупке нового кресла. Я решила подойти к нему основательно,а не как в прошлый раз. Перечитала кучу инфы, посмотрела результаты по краш тестам и остановила свой выбор на Cubex Free-fix. Пользовался ли кто нибудь, какие отзывы, или может быть что то другое порекомендуете?

219

наш мелкий с рождения в автолюльке,в 6 месяцев правда она нам мала стала(0-13),пересел в 0-18.капризничает иногда,но чаще спокойно переносит дорогу,спит в нем,летом планируем ехать на море,поэтому сейчас приучаем к поездкам в кресле очень активно

220

Счастливка написал(а):

планируем ехать на море,поэтому сейчас приучаем к поездкам в кресле очень активно

Кончно,а то и вы,и малой намучается.Хотя все равно тяжко придется,до Краснодара без сна полтора дня уходит,а с ребенком не помчишь без отдыха.

221

Девчата, а что посоветуете для 4-х летнего ребенка, выросшего из кресла (которое до 18кг) :question:

222

Летта, бустер.

зы: вы еще все в том же ездите, что и до НГ?

223

Kassi написал(а):

вы еще все в том же ездите, что и до НГ?

ага-ага :yep:

224

Летта написал(а):

Девчата, а что посоветуете для 4-х летнего ребенка, выросшего из кресла (которое до 18кг)

Kassi написал(а):

бустер.

:yep:

225

У меня возник такой вопрос - легко ли крепится и снимается автокресло с рождения при условии, что в машине нет креплений специальных? Хочется его еще и как переноску использовать.

Отредактировано Зая (2012-04-29 11:48:14)

226

У нас автокресло беби комфорт до 18 кг,
http://freemarket.kiev.ua/images_goods/Bebe/Bebe-confortIseos-Isofix-2.jpg
очень удобное,но минус неудобно вынимать ребенка если он уснул(( лучше тогда купить типа такое но поворотное.

227

МамАНЯ,

Kassi написал(а):

бустер.

купили в Ленте :cool:

228

Kassi написал(а):

бустер.

а я бустер даже не рассматривала для 4 лет. Меня однозначно не устраивает что когда ребенок спит, то голова у него болтается в разные стороны ну и стпепень защиты у бустера по сравнению с креслом никакая. Моя ИМХа что рановато бустер для 4 леток

229

Зая написал(а):

У меня возник такой вопрос - легко ли крепится и снимается автокресло с рождения при условии, что в машине нет креплений специальных? Хочется его еще и как переноску использовать.
Отредактировано Зая (Сегодня 11:48:14)
Подпись автора

Креплений очень много (прикрепить основным ремнем, потом детским), но когда приноровишься, то быстро. А вот использовать как переноску для женщины тяжело, я носила с трудом. Зато в магазины ходить удобно, ставишь переноску прямо в тележку и пошел.

230

Natali написал(а):

не устраивает что когда ребенок спит, то голова у него болтается в разные стороны

Опробовали в дороге. Не болтается :nope:

231

МамАНЯ написал(а):

можно перевозить ТОЛЬКО с использованием спец. устройств (т.е. кресел)

а я вот одного в кресло (назад), а второго на переднее сидение с ФЭСТовским ремнем. очень это мне нра, и разрешено! на переднее не нужно ничего ставить и крепить, а после ребенка и взрослый сядет.

232

а что это за фЭСТовский ремень такой?  :question:

233

Девочки, а какое автокресло посоветуете по разумной цене и по безопасности чтоб было хорошее?  А то мы с мужем уже всю голову сломали... с учетом что мы только начинаем сидеть, а переноска узкая в плечах и психи из-за этого не унимаются.

234

ЛенОК, я бы посоветолвала для начала взять кресло группы до 18 кг, которое можно разложить в положение "лежа", вы еще маленькие, поэтому на мой взгляд этот вариант оптимелн. А какой фирмы - это наверное зависит от ваших финансовых возможностей)

235

ЛенОК написал(а):

Девочки, а какое автокресло посоветуете по разумной цене и по безопасности чтоб было хорошее?  А то мы с мужем уже всю голову сломали... с учетом что мы только начинаем сидеть, а переноска узкая в плечах и психи из-за этого не унимаются.

9-18 кг. которое :)

236

Ludochka написал(а):

кресло группы до 18 кг

Irinkka написал(а):

9-18 кг. которое

думаю до 18, но 9 мы ещё не весим)))

Ludochka написал(а):

фирмы - это наверное зависит от ваших финансовых возможностей

до 6 тыс. хотелось бы

237

ЛенОК,
Я по краш-тестам выбирала, естесственно учитывая свои фин.возможности. Для меня оказалось  самым оптимальным вариантом кресло фирмы Cybex, только в городе их нет, заказывали в интернет-магазине

238

Народ, не пользовал ли кто подушки детям? Есть отзывы?
http://uploads.ru/t/O/j/Y/OjYr6.jpg
http://uploads.ru/t/f/M/I/fMImj.jpg

239

МамАНЯ, Я верхний вариант (только взрослый) сама использую в дороге :cool:  Сейчас и Аркахе заказала как раз там, откуда ссыль твоя:yep:

240

Evilin написал(а):

а что это за фЭСТовский ремень такой?

присоединяюсь к вопросу?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Безопасность детей в авто: кресла,бустеры,подушки и т.д.