Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Блюда из птицы


Блюда из птицы

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

свекос написал(а):

девочки, мне гуся привезли на 3  кг - чего с ним делать - не знаю. может на Рождество забацать?  только как не знаю!   подскажите, пож.

гусь - он такой.. специфический. В том смысле, что вкусный, но много не съешь и наедаешься им на долгое время вперед.
Знаю только одно - на куски его, в морозилку, и варить борщ - совершенно невероятный получается. А из 3 кг вам и на праздник хватит, и на борщик надолго, еще и с подругами поделитесь потом - бо надоедливый)

62

Вчера, ожидая своих мальчишек из Питера, купили утку...
Сегодня решила приготовить - ну и жирнющаяя птица нам попалась!!!!
Масла не добавляла ни капли, жир вытопила из маленького кусочка утки....
Кожу с почти сантиметровым слоем жира пришлось срезать.
Но мясо очень вкусное!!!!
Настоящее какое-то (а то в последнее время кур берешь - они прямо "искусственные" какие-то :dontknow: )
Сделала по рецепту "Курица с "изюминкой" (т.е с "фасолинкой")"

Юля С написал(а):

А айва где продается?

Я покупала в "Вольном купце" (бывшая трешка) в Гулливере. Сегодня искала на Новом рынке - там нет (а до Вольного купца не доехали)

Отредактировано Irina (2009-12-27 21:52:38)

63

А где продаются у нас в Пскове утки-гуси-индюки?

64

Манька написал(а):

А где продаются у нас в Пскове утки-гуси-индюки?

В выходные была на центральном рынке, там продавались и утки, и индюшки.

65

Юля С написал(а):

А айва где продается?

Сегодня видела в Империале. Но мне она не понравилась ((( (я ее большой любитель, знаток и ценитель )) ) - дорогая (142 руб/кг), вялая (давно лежит) и зеленая (вкус и аромат будут не выражены).
Можно посмотреть на центрльном рынке.  :dontknow:
А выбирать лучше так: взать и понюхать ее. Если пахнет - брать смело, а если без запаха... несмотря на мою любовь к ней, я отказываюсь - не люблю жевать траву....

66

Манька написал(а):

А где продаются у нас в Пскове утки-гуси-индюки?

на маяке-рынке, где стоят частники тама есть!

67

Готовила по рецептам Милы (котлетки из куриного филе) и Ирины (Irina курица с изюминкой).

Очеееень вкусно. Первый рецепт идеален для повседневной кухни, филе очень нежное получается. Второй рецепт вообще меня поразил. Я очень люблю орехи к мясу и здесь они просто идеально сочетаются, изюм класть однозначно нужно в рецепте по желанию). Такое все сочное, приправ особх никаких, но такое ощущение, что добавлено много-много травок. Классное решение для приготовления фасоли.

Эти рецепты прописались у меня в кулинарной книжке:) Кстати, оба очень быстро готовятся, честно сказать, примерно одинаково, хотя на вид второе блюдо сложнее. Просто в нем фасоль отваривается заранее.

68

Ляна написал(а):

Готовила по рецептам Милы (котлетки из куриного филе)

я сейчас тоже нажарила такие. вкуснотища и такие нежные! Мила, спасибо!

69

Katya 60 написал(а):

В выходные была на центральном рынке, там продавались и утки, и индюшки.

А мне теперь больше индоутки нрявятся. Индюшатина вообще вешчь пользительная, лучше, чем современные куры с антибиотиками, а утка тяжеловата для желудка, но гибрид - индоутка - чудо. Готовить, как и простую утку - с яблоками и черносливом, либо в рукаве можно кусочки.  :idea:

70

сама делала оч вкусно вот первоначальный рецепт:Курица под вишневым соусом

Ингредиенты:

1 курица весом около 1500 г
2 крупные луковицы
1 зубчик чеснока
0,5 ч.л. сухого тимьяна
1 ст.л. растительного масла
черный молотый перец и соль по вкусу

Для соуса:

200 г вишен (можно замороженных)
125 мл красного сухого вина
100 г сахара
10 горошин черного перца
2 лавровых листа

Состав

Курицу моем и разрезаем на 4 части. Чеснок измельчаем и смешиваем с растительным маслом, тимьяном, солью и перцем. Обмазываем этой смесью куски курицы и кладем их на противень.

Курица   
   
Ставим в разогретую до 220 градусов духовку на 15 минут.
Соус 
Тем временем готовим соус. Вишню размораживаем, сок не сливаем. В кастрюльке смешиваем вино, сахар и 100 мл воды, доводим до кипения. Добавляем вишню с соком, перец и лавровый лист. Снова доводим до кипения и кипятим 5 минут на сильном огне. Снимаем с плиты, удаляем лавровый лист.

Температуру в духовке уменьшаем до 200 градусов, вокруг курицы раскладываем крупно нарубленный лук и запекаем еще 30 минут, до готовности.

При подаче поливаем курицу вишневым соусом.

71

Экспериментировала сегодня с курицей - запекала ее в мандаринах :)
http://s006.radikal.ru/i213/1101/72/7a7bbc20e7cd.jpg

Ингредиенты:
Курица весом около 1,8-2 кг.
Мандарины 8 шт.
Соль
Перец черный молотый
Перец красный жгучий
Хмели-сунели
Паприка красная
Чеснок 3 головки

Курицу моем под водой, излишки жидкости удаляем при помощи бумажного полотенца.
Снаружи и внутри курицу натираем специями (хмели-сунели, жгучий перец, черный молотый перец, паприка, соль), даем промариноваться не менее 3 часов, а лучше оставить крицу в специях на ночь, при этом поставить ее нужно в прохладное место.
Мандарины прямо в кожице режем на половинки, головки чеснока не чистим и тоже разрезаем на две части.
Верхушками от чеснока и половинками мандаринов фаршируем курицу, укладываем ее на противень для запекания.
Со всех сторон обкладываем половинками мандаринов и оставшимся чесноком.
Наливаем в противень воды на палец и ставим в духовку запекаться. Запекаем сначала при температуре 250-270 градусов в течение 20 минут, а затем еще час при температуре 200 градусов. При необходимости подливаем воду и поливаем курицу выделившимся соком.
Горячу курицу подаем на стол.

72

Юлечка, слюнки текут! :cool:

73

Юлечка, это пока я у тебя мультиварку забрала ты мучаешь духовку? :D
Как вкус? на вид очень аппетитно, молодец!!!

74

Юлечка, как ты делаешь такую корочку? Гриль включаешь?

75

Ляна написал(а):

как ты делаешь такую корочку? Гриль включаешь?

Неа, без гриля обошлось. Цвет такой получился потому, что она же натерта перцем.

Светуля написал(а):

Как вкус? на вид очень аппетитно, молодец!!!

Мандаринов не почувствовала  :dontknow:  Может маловато ;) А так мясо мягкое и нежное.

Отредактировано Юлечка (2011-01-20 00:40:36)

76

Юлечка, надо будет сделать)

77

Вот делала курицу в апельсинах, не моу сказать ,что очень понравилось, но скушали с удовольствием))

78

wita написал(а):

Вот делала курицу в апельсинах, не моу сказать ,что очень понравилось, но скушали с удовольствием))

аа, я тоже как-то делала, вроде вкусно, но второй раз готовить не будешь :)

79

Шуник написал(а):

аа, я тоже как-то делала, вроде вкусно, но второй раз готовить не будешь

Да,да, именно так)))))))))))))))))))))) :crazyfun:

80

Курица в мешочке

500 г слоеного теста
600 г (6 штук) куриной голени
300 г шампиньонов (свежих или замороженных,маринованные)
100 г лука
соль
перец
растительное масло

лук обжарить с шампиньонами,Голень посолить, поперчить, пожарить на растительном масле до готовности (примерно 25-30 минут).
Остудить.
Тесто раскатать толщиной примерно 3 мм, вырезать прямоугольник, обрезки сохранить.
Нарезать квадраты 15х15 см. Из обрезков сделать небольшую "лепешечку", положить в середину квадрата (это делается для того, чтобы дно не рвалось).
В серединку положить 2-3 ст.л. начинки.
На начинку поставить голень.Края теста собрать и завязать ниткой (сильно туго не завязывать).
Противень застелить бумагой для выпечки или немного смазать растительным маслом.
Выложить мешочки, поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать до золотистого цвета (примерно 15-20 минут).
С готовых мешочков не забыть снять нитку.

81

Влезла в тему, чтобы что-то новенькое про курицу вычитать (уважаю курятину), а теперь, начитавшись, загорелась идеей в выходные отправиться на поиски утки/индейки. Сто лет уже не ела их, с детства, даже не помню вкус.
Спасибо за ценную идею!

82

http://cs9457.vkontakte.ru/u246654/125444587/z_4e9439e8.jpg
рубленные котлетки из куриных грудок
куриные грудки (2 шт), лучше мелко нарезать, а особо ленивые (наверно я такая) измельчают в блендере.
+2 яйца, +2 зубчика чеснока через чеснокодавку+чуток муки+красный жгучий перчик (чуточку)+орегано или на ваш вкус.
сыр натереть на терке грамм 100


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Блюда из птицы