Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выпечка

Сообщений 601 страница 630 из 745

601

katik, давай давай, надо побаловаться сладеньким!

602

Вот И Я Собралась.

603

Предлагаю очень вкусный торт-десерт! :flag:
http://i078.radikal.ru/1110/44/eb19b4a8433a.jpg

400г брусники (или клюквы, смородины, вишни ,черникии т.д.)
50 г сливочного масла или маргарина
70 г сахара
1 ч.л. ванильного сахара
1 яйцо
150-170г муки
0,5 ч.л. разрыхлителя (или 0.5 ч.л. гашеной соды)
крем:
500 г сметаны (15-20%)
100-150 г сахара

Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Тесто выложить в смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 27 см, и высотой 3 см), сделать бортики.
Бруснику вымыть, дать воде стечь.
Ягоду выложить на тесто, разровнять.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 35-40 минут.
Сметану взбить с сахаром.
Остывший пирог залить кремом.
Желательно дать пирогу постоять в холодильнике 3-4 часа.

604

Наша с Лизой проба пера. Строго не судить!! Косяков много!!
http://s017.radikal.ru/i442/1112/a8/b30e1495dbfb.jpg

Идеи, тесто и глазурь отсюдаКликай домик №5

Отредактировано Манька (2011-12-01 10:16:25)

605

Манька,
Марин здорово очень! А на вкус как?

606

Natali написал(а):

А на вкус как?

Наташ, сам домик скорее всего уже не особо)) Тесто очень быстро засыхает. Моя ошибка, мы вечером испекли детали и оставили просто на доске открытыми. А я потом прочитала, чтобы тесто не засохло его нужно в закрытую емкость поместить...Пряники(из обрезков теста напекли) ничего такие были, ароматные, но я опять же сахара мало добавила, думала мёд же...ан нет не особо сладко вышло. Потом, следующий косяк, передержала некоторые части....и лень было уже новое тесто катать и переделывать.. Первый дом комом.....

607

Манька написал(а):

Первый дом комом.....

да ладно, зато красиво

608

Natali написал(а):

зато красиво

было бы красивее, если бы мы украшали по правилам - сперва еще не склеенные между собой детали украшаются, потом они должны высохнуть, а потом только нужно собирать домик. Но мы так долго ждать не могли. Лизе нужен был домик сразу))) Поэтому мы уже склеенный дом украшали....

609

Манька написал(а):

чтобы тесто не засохло

блин, не тесто, конечно же, а уже изделия-заготовки... А я все тесто тесто...

610

Манька, а мне нравится!

611

http://uploads.ru/t/I/s/c/IscXv.jpg
А я тут свой первый наполеончик испекла...как же я его люблю )))

612

Анюточка, Очень аппетитно!Поделитесь рецептиком?

613

Состав:
тесто:
2,5-3 стакана муки
200 г маргарина
1 яйцо
1 столовая ложка водки
3/4 стакана воды
щепотка соли
крем:
2 стакана молока + еще 0,5 стакана
1 яйцо
0,5 -1 стакан сахара (это кто любит послаще)
1 пакетик ванильного сахара
100 г сливочного масла
3 столовые ложки муки

Описание:
Маргарин порезать на кубики, добавить 2 стакана муки и растереть, чтобы получилась крошка.
В стакан положить яйцо, соль и водку, долить водой так, чтобы получился полный стакан, вылить эту смесь в крошку, замесить тесто, подсыпав еще муку, тесто должно отстать от рук, но сильно не забивайте, завернуть тесто в пленку и поставить в морозилку на 40 минут.
Затем тесто поделить на 8-9 частей.
Духовку нагреть на 200 градусов, противень застелить промасленной бумагой, чуть сбрызнуть ее водой, это для того чтобы коржи не деформировались при выпечке.
Раскатывать тонкие коржи, наколоть несколько раз вилкой, выпекать по 15 минут до легкой золотинки. Обрезки снова раскатывать на коржи, самый последний испечь для посыпки.
Коржи остудить на решетке.

Приготовить крем:
Поставить кипятить 2 стакана молока, в это время пол стакана молока взбить с яйцом, сахаром, ванилью и мукой, чтобы не было комочков, постепенно влить эту смесь в кипящее молоко постоянно помешивая, убавить огонь и помешивая варить до загустения, но не кипятить.
Затем крем переложить в миску, под низ поставить посуду с холодной водой и остудить, затем хорошо взбить с размягченным маслом.
Остывшие коржи промазать хорошенько кремом, (слегка придавливать, когда складываете их друг на друга,) так же промазать с боков.
Один корж измельчить в крошку, посыпать торт.

Готовый торт накрыть какой-нибудь емкостью и оставить при комнатной температуре на 4 часа, так он станет мягким и быстрее пропитается, затем убрать торт еще на несколько часов в холодильник, чтобы он хорошо застыл.

Приятного чаепития!

614

http://uploads.ru/t/D/h/N/DhNPS.jpg
а я вот что недавно сделала, для любителей слоеного теста. вообщем, немного тесто раскатала, нарезала на широкие полосы. клала на полосы эти сыр и скрепляла, т.е. вдоль накладывала сыр и как пельмешки эти полосы скрепляла. а потом скручивала одну, а следом другие вокруг, чтоб получилось как на рисунке. смазала яйцом и сверху кунжутом. в печь при 180 гр на 20-30 минут.
надеюсь понятно написала, а то пошагово не фоткала, сейчас не знаю, как получше так описать процесс)))
и да сыра грамм 150 у меня ушло, но 2х видом, помягче и потверже.

615

Linka, здоровско! я однажды в контакте увидела и теперь частенько делаю, с разными начинками. единственное, не в формате пирога, а маленькими булочками)) дети расхватывают на ура!!

616

Тышка написал(а):

я однажды в контакте увидела

спасибки) я тож как-то увидела, долго себя заставляла сделать, пока не решилась за него наконец-таки взяться))) ушел на ура) поэтому решила поделиться рецептом приготовления

Отредактировано Linka (2011-12-10 18:04:51)

617

Анюточка, очень вкусненько выглядит! Надо будет попробовать)))

618

А я тут недавно побаловала свое семейство вот такими сырными печенюшками.Просто купленный накануне сыр оказался не вкусным и я нашла рецептик,благодаря которому я его успешно извела.Печенье получилось вкусное,похоже на слоеное.
Сырное печенье.
Сыр-300 гр.
Мука-250 гр.
Масло-150 гр.
Сметана-200 гр.
Соль по вкусу.

Половину натертого сыра соединить с мукой,маслом,натертым на терке,сметаной,посолить по желанию(если сыр недостаточно соленый).Замесить тесто.Если прилипает к рукам,добавлять муку.Поставить на 30 мин.в холодильник.Раскатать толщиной в 5 мм.нарезать полосками или квадратиками.Посыпать натертым сыром.выпекать 10-15 мин. при 180-200 градусах.

http://s59.radikal.ru/i163/1112/3b/85854b9d775f.jpg

619

Ингрид, спасибки за рецептик, обязательно попробуем, у меня часто сыр остается и думаю, куда его девать)

620

Linka, Ингрид, класснаые рецептики! Буду пробовать всю красоту воплотить в жизнь.

Linka написал(а):

и сверху кунжутом.

Где можно кунжут купить?

621

MaRussia написал(а):

Где можно кунжут купить?

я еще не в курсе))))   :blush: только летом собираюсь переезжать в псков))) но думаю, что в Импереале 100% должен быть) посмотрите в магазинах, в отделе специй, обычно рядом с посыпкой для куличей, кокосовой стружкой можно кунжут найти)

622

MaRussia написал(а):

Где можно кунжут купить?

Там где всякие приправы-специи..Вольный Купец,Лента,Империал.

623

Анюточка написал(а):

1 столовая ложка водки

А зачем в тесто водку добавлять? Ее нельзя ничем заменить?

624

puhlastic написал(а):

зачем в тесто водку добавлять?

в качестве разрыхлителя
с дрожжевым тестом этот фокус отлично срабатывает  :cool:

625

МММмммм.... Хорошо, что я уже позавтракала :flirt:

626

Опробовала рецепт сырного пирога.  но немного "доработала" начинку

Сыр я брала разных видов: брынза, сулгуни, пошехонский,добавила травки: (у меня была пряная смесь "Прованские травы", но думаю, что можно просто базилик, орегано, тимьян, петрушка и т.д.) Знаю,что есть вариант, когда еще добавляют яйцо, сметану и чеснок, но у меня такое дети не будут есть  :dontknow:

http://uploads.ru/t/H/Z/F/HZFTx.jpg

627

Девочки, хочу торт украсить фруктами и сверху желе залить, что б красиво было. Так вот, подскажите плиз, как этим желе заливать прямо на торт его лить?

628

ЛенОК написал(а):

Девочки, хочу торт украсить фруктами и сверху желе залить, что б красиво было. Так вот, подскажите плиз, как этим желе заливать прямо на торт его лить?

что за желе? тортовое?
Если да, то выкладываешь фрукты, если тонкий слой, то сразу все, если будет много, то в два захода - сначала один слой, проливаешь желе, потом второй слой. На любую тортовую поверхность , то есть масляный крем или сливочный, или повидло - не играет роли.

629

Моя первая "Муравьиная горка"
http://uploads.ru/t/L/R/l/LRlJk.jpg
http://uploads.ru/t/B/h/I/BhIrj.jpg
РЕЦЕПТ:
1 яйцо
1 ст. сахара
500 гр. муки
1/2 пачки маргарина
1 ч.л. соды гашеной уксусом
3 ст.л. сметаны
КРЕМ
1,5 банки сгущенного молока
1,5пачки сливочного масла

Яйца взбить с сахаром. Маргарин растопить. Смешать яйца, маргарин, сметану, соду гашеную уксусом. Добавить муку. Тесто получается достаточно густое.

Из теста скатать шарики и положить в холодильник на 1 час. Затем шарики прокрутить на мясорубке и выпекать минут 30. Готовые "печенюхи" поломать не мелкие кусочки и смешать с кремом, сформировать торт в виде горки!

630

Очень красивый тортик, и вкусный - без названия, правда. Т.к. выпекала коржи в форме "Сердце", можно так и назвать:
http://s1.uploads.ru/t/58wMN.jpg
Рецептик вот:
Тесто: 1 ст сахара, 6 яиц, 300 г муки, 1,5 ст л какао,сода гашеная уксусом.
Яйца растереть с сахаром, добавить муки, которую просеять через сито. Все хорошо перемешать миксером. Добавить соду, гашеную уксусом. Разделить тесто визуально на 3 части. Две части испечь в белом цвете, а в третью часть добавить какао. Выпекать при 180 градусах 25-30 мин. Темный корж положить между светлыми.
Крем заварной: 500 мл молока, 1 яйцо, 200г сахара, 3 ст л муки, ванилин на кончике ножа, 150 г сливочного масла.
Яйцо+сахар+мука+ванилин, растереть, добавить молоко, перемешать венчиком. Поставить на медленный огонь, варить до загустения, постоянно помешивая. Остудить. Масло взбить миксером и добавить в крем.
Коржи смазать кремом. Сверху посыпать грецкий орех, растопить 100г горького шоколада на водяной бане, и полить торт в произвольной форме.

Всё делала в точности, только вот яйца были крупные, взяла меньшее количество. Да, и не пугайтесь, что коржи очень тонкие получаются - когда пропитываются кремом , очень даже "подрастают". Я этого не знала, и, "сдуру", испекла два дополнительных коржа, на всякий случай, а количество крема не увеличила, поэтому было немного суховато. Но всё равно вкусно, и очень красиво!