Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выпечка

Сообщений 121 страница 150 из 745

121

Irina, а рецептик муравейника не подкинешь? Выглядит очень вкусненько, а мне так хочется прямо до жути чего-то печененького. Да и не проблема с весом вроде, за последние 3 недели не прибавила и 10 грамм, так что спокойно могу удовлетворять свои "низменные" потребности :-)
Сейчас буду пробовать испечь по Голубкиному рецептику ушки.

Отредактировано Irok (2008-05-22 13:24:43)

122

Irok
расскажешь потом как получилось)

123

Irok написал(а):

рецептик муравейника не подкинешь?

Да, пожалуйста, но их так много (рецептов), не ручаюсь, что этот самый-самый ;)

4 ст. муки
0,5 ст. сахара
200 гр. сл. масла
2 желтка
1 ст.сметаны
Тесто должно быть крутым. Пропустить через мясорубку. Уложить в один слой на смазанный маслом противень выпекать недолго, до золотистого цвета.
(мне лень было доставать мясорубку, поэтому положила тесто ненадолго небольшими шариками в холодильник и потом натерла его на крупной тёрке).
Остудить разломать на мелкие кусочки, смашать с кремом. Сверу посыпать тертым шоколадом и дать постоять.
(И правда вкус разный - один "муравейник" мальчишки стали кушать сразу, а второй - вечером, мне второй понравлся больше)
Крем: 1 банка сгущенки слегка сваренной, 1 ст. орехов, 200 гр. сл. масла.

124

Ляна, ну вроде что-то получилось. Мне очень понравилось - схомячила пол-дозы наверное за раз. Только с моей духовкой не очень верх зарумянивается, пришлось сначала низ испечь, потом верхний гриль буквально на 5 минут включить. Вырезать кружочки было лениво, поэтому такие они у меня неровные, как уж получилось, все равно вкусненько. Но все же заморочисто - вымесить, час подождать, раскатывать, сворачивать - для меня долговато, но если очень захочется, то сделаю, вкусно очень получается. И еще, что-то у меня сахар смешанный с корицей сам не прилипал при обмакивании, поэтому я его прямо посыпала на каждый слой перед сворачиванием.

http://keep4u.ru/imgs/b/080523/45/458c5c773cd58350cc.jpg

125

Irina, спасибо за рецептик, но попробую попозже испечь наверное, сегодня выпечки у меня передозировка :-))

А фот нашла фотку своего пинчера. Не так давно пекла. Получается для торта не очень много времени занимает, так как коржи наливные, крем не заварной, все быстро и очень вкусно. Только фотка не очень.

http://keep4u.ru/imgs/b/080523/81/8175166d1614e55d0c.jpg

126

Irok
АААААА РЕЦЕПТИК? :writing:

127

А мне по быстроте приготовления понравился тортик "Пьяная вишня"
Всегда боялась его делать - он казался мне (по названию), "наверное твкусный, а потому "трудный""
А тут попробовала - оченно даже ничего!!!
И как-то по времени не долго получилось, видимо, потому что параллельно с готовкой "основного" блюда делала? :dontknow:

Бисквит вырезается в виде коробочки и заполняется бисквитными кусочками, кремом и вишней, пропитанной алкоголем.
Крем делается из размягченного масла и получается жидким. Поэтому он легко смешивается с бисквитными кусочками и хорошо их пропитывает.
СОСТАВ
1-2 стакана вишен без косточек, 1/2 стакана коньяка или красного вина или вишневого ликера или вишневой наливки(в последний раз я заливала немного киргизским бальзамом - на травах - очень было вкусно)
СМЕТАННЫЙ БИСКВИТ
5 яиц, 1 стакан сахара, 2 ст ложки с горкой сметаны, 1 стакан муки, ванилин, 4 ст ложки какао
КРЕМ
200г сливочного масла, 1/2 банки сгущенного молока, 2 ст ложки коньяка (сцеженного с вишен)
ГЛАЗУРЬ
4 ст ложки с горкой сахарной пудры, 50г сливочного масла, 2 ст ложки какао, 100г шоколада, 4 ст ложки коньяка (сцеженного с вишен), 1 ст ложка крахмала
(и глазурь в посл.раз не делала - очстался крем - им и намазала сверху и тертым шоколадом)

128

МамАНЯ, а рецептик пинчера Эсмеральда давала. Я пеку вот по этому, там небольшая разница есть, но наверное примерно вкус одинаковый получится.

торт "пинчер" (Торты )

Ингредиенты:
Тесто
1.5 стакана муки
1 стакан сахарного песка
1 ст. ложка сметаны
2 яйца
2 ст. ложки какао
2 чайные ложки соды, гашеной уксусом
0.5 банки сгущенного молока
(можно просто молоко с сахаром)

Пропитка
800 - 1000 г сметаны (25-30 % жирности)
6 ст. ложек сахарного песка
0.5-1 стакан грецких орехов (добавляю изюм или курагу резаную еще)

Глазурь
4 ст. ложки сметаны
4 ст. ложки какао
6 ст. ложек сахарного песка
30 г сливочного масла

Инструкции:

Гашеную соду добавить в муку. Смешать яйца с сахарным песком. Добавить какао, сметану, сгущенное молоко. Помешивая, всыпать приготовленную массу в муку. По консистенции тесто похоже на густую сметану.

Половину теста вылить в круглую форму (толщина коржа 1-2 см). Выпекать в предварительно прогретой духовке 15 мин.

Вторую половину теста вылить на противень. Выпекать 5-7 мин. Я делаю второй корж тоже в сковороде. потом как получится разрезаю на ромбики.

Круглый корж смазать кремом, взбив ложкой или миксером на малой скорости сметану с сахарным песком. Я заранее перемешиваю с сахаром и орехами со всякими курагами и ставлю в холодильник пока коржи пекутся, тогда не такой жидкий получается. Сметану беру 20%. Посыпать измельченными орехами. Этот корж я разрезаю вдоль чтобы получились 2 и промазываю между ними и сверху.

Второй корж порезать на кубики размерами 2.5x2.5x2.5 см или 3x3x3 см. Кубики обмакивать в крем и выкладывать на круглый корж горкой, вливая в промежутки крем и посыпая орехами.

Сверху торт украсить глазурью. Приготовление глазури: смешать сметану, какао и сахарный песок. Варить на медленном огне около 15 мин, непрерывно помешивая. Затем добавить сливочное масло и варить все 3-4 мин. Глазурь остудить.

До употребления торт должен пропитаться в течение несколько часов.

129

Голубка, спасибо за рецепт
правда , мой рулетик не такой красивый получился - соответствующего варенья не нашлось, а потому он быстро пропитался и т.к. яблоки нарезаны были в варенье ломтиками, рулет при разрезании немного "разваливался"
http://keep4u.ru/imgs/b/080523/83/8383e5a0b8cf20b7b0.jpg
А так тесто вкусное, да!!! варенье действительно, лучше брать с кислинкой!!!
А еще немаловажно - очень быстро!!!!

130

И я вчера испекла рулетик...а самое главное,что мы с мамой очень обрадовались тому,что на него уходит почти целая банка варенья...а то стоят годами,пылятся...а теперь вот нашли применение нашему варенью...можно хоть каждый день печь такую штуку!Спасибо,Голубка!

131

Анюточка написал(а):

что на него уходит почти целая банка варенья...а то стоят годами,пылятся..

еще бы банки со сгущенкой пылились бы где-нибудь....;)

132

А что,много сгущенки у вас??? : )))

Отредактировано Анюточка (2008-05-23 14:05:41)

133

Анюточка
нет, так я и мечтаю.....:)
пылились бы где-нибудь так же, как банки с вареньем.....

134

ну да,было бы ооооочень неплохо!!!Хоть каждый день пеки вкусняшки...ну вот как тут не растолстеешь тогда... :crazyfun:

135

Irok
Очень красиво получилось! )

А кто нибудь знает рецепт теста для пиццы без дрожжей? Я помню делала раньше и забыла. Оч. вкусно было. Помню, добавляла сметану...

136

Ляна написал(а):

А кто нибудь знает рецепт теста для пиццы без дрожжей? Я помню делала раньше и забыла. Оч. вкусно было. Помню, добавляла сметану...

Я раньше по такому рецепту делала:
2 ст. муки, 200 г. маргарина, 200 г. сметаны, соль.  :yep:

137

а яйца?) сода...

138

Ляна написал(а):

рецепт теста для пиццы без дрожжей?

1.5 стакана кефира (несладкого йогурта)
30 г сливочного масла (масло растопить)
1 ч.л. соды
1.5 ч.л. соли
1/5 кг муки

Все (кроме муки) перемешать. Затем небольшими порциями, тщательно
перемешивая, подмешивать муку до тех пор, пока тесто перестанет липнуть к
рукам и его можно будет скатать в шарик. Тесто положить на 1 час
в холодильник, а затем раскатать - и на противень, предварительно
смазанный маслом. Теста хватает на большую, размером с противень, пиццу.

--------------------------------------------------------
2 стакана муки,
1 стакан кефира, 1 яйцо,
5 ст. ложек маргарина,
соль на кончике ножа.

Яйцо вбить в кефир, положить растопленный маргарин, перемешать, всыпать муку, соль и замесить тесто.

139

МамАНЯ
Спасибочки)

140

Ляна написал(а):

а яйца?) сода...

Таких ингридиентов в рецепте нет. По рецепту готовила, все получалось.

141

ПчЁлка
ага, спасибо)

142

Хочу все-таки еще раз поблагодарить Голубку за ее ецепт рулета...так вкусно и быстро!А сегодня вместо варенья для начинки взяла ревень из компота сваренного на кануне!!!Такая обалденная штука получилась-он мягкий и кисленький,прямо как и надо!!!

143

Девочки, очень приятно, что рецепт пришелся по вкусу, он в моей семье живет с далекого 1980 года и не разу не подвел.

144

Голубка
Начиталась я тут... Думаю надо будет как - нибудь папаньке нашему сюрприз сделать :)

145

LEO,сделай,сделай-очень легко,а главное вкусно!Нашей семье нравится и теперь это один из моих настольных рецептов!

146

Надо и мне порыться в своих записях... Поделиться некоторыми рецептиками. Раньше частенько что-нибудь стряпала :)

147

А ни кто не поделится проверенным рецептиком кекса?  :writing:

148

А ни кто не поделится проверенным рецептиком кекса

Присоединяюсь к просьбе, и желательно не сильно замороченным

149

2 яйца
1 ст. сахара
200 гр. маргарина
200 гр. кефира
1 ч.л. соды
3 ст. муки
Яйца взбить с сахаром, добавить ванилина. Растопить  маргарин, охладить и размешать с яйцом. Добавить кефир, не размешивая положить в кефир соду.  Через минут 5 все размешать. Добавить муку. И тут фантазия - сухофрукты, орехи, цукаты и т.п. Смазать форму маслом и обсыпать манкой. Вылить в форму и до готовности. Проверять дер. палочкой/спичкой.
Этот кекс мама еще в советские времена делала  :cool:  даже если ничего не добавлять все равно вкусно получается.

150

Девочки, может будете по возможности фото прилагать к рецептам? Так понятнее каков результат будет.. :jumping: