Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выпечка

Сообщений 151 страница 180 из 745

151

Vell написал(а):

фото прилагать к рецептам?

чаще всего про фотик вспоминается когда остались только крошечки  :D

152

Но все же может кто вспомнит про просьбу :(

153

Девочки,тут такой рецептик откопала печенья...думаю вкусненько должно получиться...во как только куплю пачку маргарина ( так как из всех ингридиентов только ее не хватает),сразу попробую испечь и тогда вам расскажу... :flag:

154

Ну вот, девоньки, как и обещала - делюсь рецептом :blush:
Может кто и пробовал, названия нет. Я называю "Печенье из рассола".
Продукты:
1 ст. сахара
1ст. рассола из маринованных огурцов
3 ст. муки
3 ст. л. раст. масла
сода гашеная
1 яйцо

Приготовить тесто из перечисленных компонентов. Выложить тесто на протвень. Выпекать в духовке 40 минут (или до готовности). Разрезать на квадратики (или любую другую форму). Можно кушать :yep: Из всех продуктов получается целый протвень. Можно попробовать сделать рулетом (я не пробовала) т.к. серединка получается потолще, чем края :dontknow: У нас идёт на "УРА"
Vell фоточки, к сожалению нет, огурчики редко кушаем :D

155

LEO написал(а):

1ст. рассола из маринованных огурцов

Дааа, как-то неожиданно! :)

Отредактировано Irina (2008-06-27 14:33:45)

156

Irina написал(а):

неожиданно!

А по вкусу даже и не заметно :crazy:

157

LEO написал(а):

Я называю "Печенье из рассола

ой,я такое пекла еще до замужества, было вкусно. сначала тож удивилас,что из рассола, новкусно!

158

а вкус соленый?

159

Ляна написал(а):

а вкус соленый?

нет, как обычная выпечка. Никто и не догадается из чего приготовлено :playful:

160

Мы тоже таким рецептиком давно пользуемся,там же вкус рассола сахар перебивает...только вот не помню,но у нас как-то это по-другому называлось и измеряется там все в ложках,кроме муки (типа по 7 или 8 ложек столовых всего)...запамятовала немного...

161

http://i077.radikal.ru/0806/de/1e54c2d0af5e.jpg
Печенье я испробовала...немного неаккуратно на вид они вышли,но в конце поясню,что я подумала по этому поводу...на самом деле е было больше,но пока укладывала доченьку,все расхватали...
Сладкая интрига
200 г протертого творога,100 г сахара, 200 г маргарина, 2 желтка,1/4 ч.л. соды,ваниль на кончике ножа,2 ст. муки
Для крема: 2 белка,1 ст. сахара
Творог соединить с сахаром,добавить ваниль и перемешать.В отдельной емкости растереть размягченный маргарин с мукой,содой и желтками.Смешать обе массы и поставить в холодильник.
Взбить охлажденные белки и сахар в пену.
Тесто для удобства можно разделить на 2 части,каждую из которых раскатать в пласты толщиной в 0,5 см.Смазать каждый пласт кремом,скатать в рулеты и нарезать на кусочки в 2 см толщиной.Выложить "загогулинки" на противень (смазанный растительным маслом или с бумагой для выпечки) и запекать в разогретой духовке 15 минут.
Так вот,я думаю,что все это возможно имеетсмысл запекать ввиде рулетов,а поом прсто порезать на кусочки,т.к. когда я пекла уже эти "загогулинки" по 2 см,они немного съезжали в сторону...не все конечно,но многие и расплывались...а толще разрезать,так это уже колеса получатся,а не печенье...вобщем думаю здесь требуется дороботка...А вообще печенье получается ооочень нежным и мягким и сохраняется таким даже на 2 ой день!Нам понравилось...

162

Анюточка
Дразнилкина!!! Красиво и наверно вкусноооооо. Не могу, хочу!!! А нельзя, худею вечно :'( И все никак

163

Девочки,не судите строго-мой дебют с дрожжевым тестом... :crazyfun: Никогда раньше из него не пекла...
http://keep4u.ru/imgs/b/080713/97/97b75381ffa2880f1c.jpg

164

Анюточка, обалдеть, как красиво..Не сомневаючь, что еще и вкусно :love:

165

Анюточка
Выглядит очень аппетитно и уверенна, что вкусно!!!

166

Спасибо,девочки!Очень старалась... :blush:

167

Анюточка
молодец, здорово)

168

Девочки, хочу поделиться рецептом торта "Греческий каприз". Очень вкусно.
http://krasotulya.ru/smiles/012/129.gif

5 желтков
1 стакан сахара
100 гр сливочного масла
1 ч.л. соды(гашеной)
1.5 стакана муки
1 стакан орехов(фундук, с арахисом тоже ничего получается)

Взбить желтки с сахаром. Добавить масло, соду, муку. Орехи мелко порезать или пропустить через мясорубку мелкую, тоже добавить в тесто.
Тесто разделить на 3 части..На протвине разровнять тесто руками, получаются 3 коржа не очень толстые. Выпекать при средней температуре до готовности.

Сироп: 60 гр. сахара
            60 гр. кипяченой горячей воды
           2 ст.л. коньяка

Крем: 5 белков + 1 стакан сахара - взбить
         3 ч.л. какао
          ваниль

Коржи пропитать сиропом, смазать кремом, посыпать орехами.http://krasotulya.ru/smiles/011/056.gif

169

а масло растопленное? тесто какой консистенции?

170

Масло мягкое надо, я оставляла его при комнатной температуре оно оттаивало. А тесто получается густое. :jumping:

171

Вчера приготовила вот такой простой и очень вкусный тортик.
Шоколадный торт со сгущенным молоком
Вам потребуется:
1 стакан муки,
200 г сметаны,
1 стакан сахара,
1 яйцо,
0,5 банки сгущенного молока,
0,5 ч. л гашеной соды,
1ч. л ванили.
Для крема: 200г сливочного масла, 0,5 банки сгущенного молока, 100г шоколада.

Растереть сахар с яйцом, добавить сметану, сгущенное молоко, размешать, добавить соду, соль, ванилин и муку. Хорошо вымешать и выпечь 3 коржа.
Для крема мягкое масло взбить со сгущенным молоком.
Каждый корж смазать кремом. Верх торта тоже покрыть кремом и густо засыпать шоколадом. Я сделала 2 коржа, т.к. кол-во форм было ограничено и время на приготовление, в крем в след. раз попробую добавить орехи, какао, здесь можно варьировать. Коржи запекала в духовке при 200гр. примерно 40мин., получились воздушные и очень ароматные :insane:  Тортик довольно бюджетный, простой и вкусный, извините, что повторяюсь.
Это один оставшийся кусочек, за раз съели половину торта. Забыла добавить, торт абсолютно не сухой, очень сочный, в холодильнике я продержала 2-3 часа перед употреблением.

Отредактировано Чучик (2008-08-04 12:16:44)

172

Чучик
ну очень вкусно лежит!!!

173

Kassi написал(а):

Штрудель с яблоками, изюмом и корицей
Тесто слоеное покупала в Империале, весовое (очень вкусное кстати) около 1 кг

Спасибо за подсказку! Сегодня купила тоже слоеное тесто и вспомнила про твой штрудель :yep:  Домашние довольны  :cool:

174

На 15 кусков:
175 гр сахара
175 гр подсолнечного масла
3 больших яйца, слегка взбить
250 гр тертой моркови (около 3х шт)
100 гр изюма
тертая цедра 1 апельсина
175 гр муки
1 ч. ложка соды (погасить уксусом) (я брала четверть ложки и гасила лимонным соком)
1/2 - 1 ст л молотой корицы (кто как любит)
1/2 ч. л. молотого мускатного ореха
Апельсиновая глазурь:
175 гр сахарной пудры
1,5 - 2 ст л апельсинового сока100 г сахара
С добавлением тертой цедры и изюма можно эксперементировать, я например, добавляю изюм, цедру, грецкие орешки, курагу.
Моркови тоже много не бывает =)
Приготовление:1. Разогреть духовку до 180 гр С. Смазать маслом квадратную форму со стороной 18 см и проложить ее пергаментом или бумагой для выпечки.2. В миске соединить сахар, масло и яйца(уже взбитые). Слегка взбить все деревянной ложкой. Добавить тертую морковь, изюм и апельсиновую цедру.3. Смешать муку и специи и просеять в миску. Добавить соду. Смешать все ингредиенты, тесто должно быть мягким и почти что жидким.4. Перелить тесто в подготовленную форму и запекать 40-45 мин. Корж должен слегка пружинить, если нажать на него в центре. Охладить в течение 5 мин, затем вынуть из формы, снять бумагу и дать полностью остыть на решетке. На этом этапе его можно заморозить.5. Взбить все ингредиенты для глазури - она должна получиться густоты жидких сливок. Положить торт на блюдо и побрызгать его глазурью так, чтобы она капала по краям. Оставить, чтобы глазурь застыла, и нарезать на порции.Можно разрезать на два коржа и промазать йогуртом, соответственно и сверху, вместо глазури, тоже.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

175

Irina написал(а):

ПИРОГ "НЕЖНЫЙ"
(из журнальчика "Рецепты на бис")
смазать сковороду маслом. Натереть на крупной терке 2-3 картофелины, посолить.
На картофель положить начинку. Сверху залить тестом.
     Начинка: банка рыбных консервов в масле. Или мелко порезанные окорочка, обжаренные с луком и грибами. (у меня были только две небольшие куриные грудки - их и обжарила с луком, порезав и то и то соломкой, ну и + специи).
      Тесто: смешать 100 гр. сметаны и 100 гр. майонеза, 2 яйца, 0,5 ч.л. соли, 0,5 ч.л. соды, 1 стакан муки. Тесто получится консистенции густой сметаны. Выпекать до золотистой корочки. (я не засекала, мину, наверное, 25-30 - пока салатик сделала, на стол накрыла и пирог был готов)

ПИРОГ "НЕЖНЫЙ"
(из журнальчика "Рецепты на бис")
смазать сковороду маслом. Натереть на крупной терке 2-3 картофелины, посолить.
На картофель положить начинку. Сверху залить тестом.
     Начинка: банка рыбных консервов в масле. Или мелко порезанные окорочка, обжаренные с луком и грибами. (у меня были только две небольшие куриные грудки - их и обжарила с луком, порезав и то и то соломкой, ну и + специи).
      Тесто: смешать 100 гр. сметаны и 100 гр. майонеза, 2 яйца, 0,5 ч.л. соли, 0,5 ч.л. соды, 1 стакан муки. Тесто получится консистенции густой сметаны. Выпекать до золотистой корочки. (я не засекала, мину, наверное, 25-30 - пока салатик сделала, на стол накрыла и пирог был готов)

Ирина, огромное спасибо за пирог, очень вкусно!!!! Особенно мужу понравилось, да и малая оценила картошку и курочку из пирога! :D

176

Kassi, сегодня пекла штрудель по твоему рецепту -  нет слов какая вкуснятина!!!! а главное быстро, просто и нечего замудреного! муж сказал что завтра за мороженным побежит, чтобы как в кафе было! дочь ложкой по столу в нетерпении стучала!  :jumping:   спасибо огромное за рецептик!!!!

177

Irok, какой пинчер у тебя симпатичный!!!! мммммм.... так-так, вернемся к рецептику, уж очень аппетитно!!! :offtop:

178

Голубка, спасибо за рецепт "ракушек"! такое объеденье, муж сказал: вкуснятина, остановиться невозможно! вот замесила свои колобки опять, уже двойную порцию и сейчас пойду стряпать опять. Все, девочки, в магазине стряпню я больше не покупаю.!!!! :D

179

Юльчик написал(а):

Яблочный пирог (сухой)

Юльчик,спасибо,друг, за рецепт!!! :crazyfun: Ну оч сегодня выручил...хотели мы хотели чего-нить спечь...но так было лень месить тесто...точнее не то чтобы лень,но просто нет сил уже к вечеру...а тут бац и такая отменная штука...получилось неожиданно вкусно...вообще просто СУПЕР!
http://s43.radikal.ru/i100/0811/e1/080dd849bd72.jpg

http://s44.radikal.ru/i105/0811/d0/17804f7c525e.jpg

180

Ох вкуснятина наверно ,вот бы на чаёк!!!!!

Отредактировано Ленчик (2008-11-15 23:33:02)